WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 606507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1470 : 22 Января, 2018, 18:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
* подчеркнутое можно всунуть в макрос:
#showtooltip Боевой крик
/cast Кровавая баня
/cast Аватара
/cast Боевой крик
/cast Буйство

Приветствую!

Буйство в таком макросе почему-то не работает!?
Да, макрос надо быстро жмякать 2 раза. Связано с тем, что как известно все строчки макроса исполняются одновременно, поэтому при первом нажатии раги на Буйство пока еще нет. Нужны какие-то милисекунды во внутреннем движке игры, чтоб триггернулся талант ласт тира на 100 раги. Возможно это даже недоработка близзов, но исправлять ее они не будут.

* ну и на всякий случай: если нажать макрос, когда раги 85+ (т.е. хватает на Буйство), то оно сработает с 1го нажатия. Но так играть - неправильно. Т.к. если есть рага на Буйство, то ее надо сначала слить, а лишь потом прожимать бурстовую ротацию (обсуждалось выше).
« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 19:16:06 by urro »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1471 : 23 Января, 2018, 00:50:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
также, например, можно дать рампагу и сразу нажать макрос, тогда не сработает, так как ГКД идет.
Макрос просто надо спамить пока не запуститься гкд, а не жамкать 1 раз и всё будет нормуль)))

Кстати, с 2 кусками сета профитно баню брать? Или подождать четырех.

nclexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1472 : 23 Января, 2018, 01:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за пояснение!

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1473 : 23 Января, 2018, 07:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кстати, с 2 кусками сета профитно баню брать? Или подождать четырех.
вопрос снят, потыкал манекен и просимился, с баней лучше. Причем с баней не нужно ждать каждый раз 100 раги для фротинга, иначе получаются простои и приходится по 2 раза вставлять бесполезные ФС. Может быть с голова+ноги можно и 100 всегда ждать, хз, ног нету у меня, только голова.
Проверил 10 топовых фуриков с логов и так и оказалось, около 25-30% (примерно 15 из 50) рампаг идут без баффа ФБ и БК, то есть вне бурста жмем рампагу сразу по готовности и тогда ФС в ротации становится очень мало.
Потыкал манекен с таким раскладом и вышло намного лучше.
Теперь один вопрос - какая продолжительность экзекута нужна чтобы колечко себя оправдало? Фурик у меня твинк и  в мифик пойдет не скоро, героик проходится быстро, я так понимаю что колечко тогда сильно теряет в профите?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1474 : 23 Января, 2018, 12:08:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В принципе любая. Не, с одной стороны шапка+штаны будут чуть профитнее, если экзекут совсем короткий, но есть нюансы - во-первых, общее время боя в таком случае тоже сокращается и, во-вторых, часть раги при игре через шапку+штаны будет уходить в оверкап. То на то, в общем. Я бы посоветовал спокойно играть через кольцо и не грузиться.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1475 : 23 Января, 2018, 12:28:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Устал от ожидания проков тактика в армсе. Хочу попробовать фурика. Без кольца/шапки/штанов все будет совсем печально или плюс минус играбельно? CoF есть 880.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1476 : 23 Января, 2018, 13:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баня без 4т21 и игра без кольца/шапки/штанов:
Спек впринципе не предназначен для игры без 4х кусков. Поэтому что там профитнее с 2мя кусками - никто толком не изучал, и ответ можно узнать наверное только самому (манекен/симкрафт).

Примерно то же можно сказать по последнему вопросу (игра без кольца/шапки/штанов)
Спек на это по сути не расчитан и плохо настроен под такое. Его потенциал будет кардинально урезан.
Все будет печально, как по дпс так и по геймплею. Редкие рампаги, много НУПов, слабый экзекут (он будет ослаблен не только отсутствием массакры, но и медленным набором раги тоже).
Можно поиграться с талантом 5го тира и попробовать дешевую Рампагу. Это сделает чуть поприятнее геймплей, но дпс останется таким же, если не хуже.
Короче, большинство механик спека которые делают его играбельным - будут работать редко или никогда. Я бы назвал это неиграбельным. Возможно вплоть и до более низких цифр дпс, чем у армса. Тут уж надо смотреть конкретику.
Если вдруг появится хотя бы одна из перечисленных лег - уже будет заметно повеселее, лучше любая на рагу, пусть даже и шлем.

Кольцо VS шлем:
С апом гира рейда -> уменьшением длительности экзекут фазы, разумеется шапка будет постепенно догонять кольцо. Где "грань", насколько коротким для этого должен быть экзекут - тоже вряд ли кто-то ответит сейчас.

По Буйству:
Гайд на ммочампе настоятельно рекомендует жать только на 100 раги (т.е. максимизировать аптайм таланта 5го тира).
Насчет "топовых фуриков", открыл навскидку несколько из топ-5 на Вариматрасе 1 2 3, график раги примерно такого плана:
(показать/скрыть)
Т.е. играется именно по принципу "Рампага только на 100 раги", а не просто по доступности.
Наличие при этом доли НУПов в ротации не мешает показывать хороший результат. Т.е. так играть профитнее не только на основании гайда с ммочамп, но вроде подтверждается и в логах.

Про "оверкап раги при шапка+штаны"
Я например ничего не понял. Достижение капа раги - это одна из основных механик спека, которая увеличивает дпс, а не уменьшает его (талант 5того тира). А рекомендация сливать кап раги Буйством сразу же главным приоритетом - исключает какие-то простои в режиме этого капа. В каком плане, и в каких случаях предполагается оверкап, или что под этим имеется ввиду?

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1477 : 23 Января, 2018, 13:40:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ, Urro.
Просто вышло так, что у меня куча не выбитых легендарок на вара, но большинство из них общие на оба дд спека (все 3 кольца, перидаз, ботинки, плечи) На армса не выбитых шлем, а на фурика шляпа, плащ и штаны. То есть при луте леги шанс 3/9 на получение нужной. Думаю можно смело выставить лут на фурика и бегать в армсе до прока хотя бы одной из необходимых.
Просто уже крайняя степень негодования при отсутствии проков 7-9 вихрей подрят.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1478 : 23 Января, 2018, 16:29:11 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Про "оверкап раги при шапка+штаны"
Я например ничего не понял. Достижение капа раги - это одна из основных механик спека, которая увеличивает дпс, а не уменьшает его (талант 5того тира). А рекомендация сливать кап раги Буйством сразу же главным приоритетом - исключает какие-то простои в режиме этого капа. В каком плане, и в каких случаях предполагается оверкап, или что под этим имеется ввиду?
На ммочемпе обсуждали месяца полтора-два назад, когда комплекты лег сравнивали. Одним из аргументов и был момент, что часть раги, которую дает шлем, улетает в никуда из-за проков энрейджа от БТ на 85+ ресурса. Можно, конечно, сравнить это с потерей раги от проков двойного БТ в такой же ситуации, но это немного не то. Причем, емнип, тогда даже советовали брать резню вместо берсеркера при игре через шапку в условиях короткого экзекута и не очень длинного файта в целом.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1479 : 23 Января, 2018, 19:13:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насчет "топовых фуриков", открыл навскидку несколько из топ-5 на Вариматрасе 1 2 3, график раги примерно такого плана:
Это да, но тыкнул твои ссылки и там то про что я и говорил.
В 1м примере 51 каст рампаги, из них 12 без ФБ и БК, то есть не на 100 раги и без бурста, очевидно что прожимались просто по доступности чтобы ФС не спамить лишний раз.
Во 2м 47 кастов, из них 7 прожимались на 85 раги.
В 3м 8 из 51.

Я же не имел ввиду жать сразу по 85 раги. Я имел ввиду жать по доступности только тогда, когда мы вынуждены вставить 2 ФС .
То есть если у нас 85 раги, но доступны РБ или БТ, то мы жамкаем их и получаем 100.
А вот если у нас 85 раги, но РБ и БТ не доступны, то есть только что ушли в кд, и нам придется сейчас давать 2 ФС, то тогда жмем на 85 раги.
Получается если  у нас 85 раги, но есть возможность прожать РБ или БТ, то мы, разумеется жмем их по приоритету.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1480 : 23 Января, 2018, 19:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ммочемпе обсуждали месяца полтора-два назад, когда комплекты лег сравнивали. Одним из аргументов и был момент, что часть раги, которую дает шлем, улетает в никуда из-за проков энрейджа от БТ на 85+ ресурса. Можно, конечно, сравнить это с потерей раги от проков двойного БТ в такой же ситуации, но это немного не то. Причем, емнип, тогда даже советовали брать резню вместо берсеркера при игре через шапку в условиях короткого экзекута и не очень длинного файта в целом.
Всмысле "вникуда из-за проков энрейджа от БТ на 85+ ресурса"? Как это может быть "вникуда", если кап ресурса для тебя не 85, а 100. И набирать ты его должен не до 85, а до 100, чтоб триггернуть талант на +15% дмг(5й тир). И потом сразу слить.

Возможно это обсуждалось какими-то сторонними юзерами, опять же в контексте - жать Рампагу на 85 раги, или копить до 100, в порядке вопросов/размышлений/бреда. И если б правильной игрой действительно было "жать на 85" - то еще кое-что понятно, ладно.

 
Но правильная игра - это все же копить до 100. С того же ммочамп от автора гайда + выше как раз это обсудили тут, на примере логов показано. И чем быстрее будет идти каждый цикл этого набора - тем лучше, т.к. больше Буйств. Минусов от ускорения этого набора нет в принципе.
Кроме того, при определенных проках (на двойной БТ например), при шлеме еще и повышается шанс дополнительную Рампагу всунуть в БК. Это очень сильный ап.

*всё это не агитация за ношение шлема ни в коем случае, т.к. на экзекуте кольцо все же окупает себя сполна. Это всего лишь пояснения, почему до экзекута шлем сильно апает нас, и почему нет поводов для оверкапа. Ну или мб я немного туговат, опять не так понял что имеется ввиду с оверкапом этим :)

upd, а - кажется понял.
Имеется ввиду что если на 83+ раги прокнет энрейдж с БТ, то прибавится 10+8=18 раги, и лишняя рага уйдет в оверкап? Окей.
Но такой же оверкап есть всегда! И без шапки, просто момент наступает чуть позже: на 91+ раги. Причем оверкап гарантированный, даже если ничего не прокнет.
Или на 91+ раги там рекомендация не жать БТ совсем? Набирать автоатаками, только чтоб в оверкап не уйти?
В любом случае, не знаю что там насчитали на ммочампе в связи с этим, и кто это делал (к сожалению не нашел).
Но в целом выглядит каким-то надуманным минусом на фоне плюсов.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 20:18:54 by urro »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1481 : 23 Января, 2018, 19:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насчет "топовых фуриков", открыл навскидку несколько из топ-5 на Вариматрасе 1 2 3, график раги примерно такого плана:

Это да, но тыкнул твои ссылки и там то про что я и говорил.
В 1м примере 51 каст рампаги, из них 12 без ФБ и БК, то есть не на 100 раги и без бурста, очевидно что прожимались просто по доступности чтобы ФС не спамить лишний раз.
Судя по графику, такие прожатия - скорее ошибки в игре (которые внезапно и у топ-логов не исключены), нежели чем что-то целенаправленное. Т.к. если бы целью было избежать НУПов, их было бы еще меньше. А так - их натыкано прилично.

Еще может быть, что в твою статистику попали рампаги с экзекутки, там да - надо сливать по доступности. Плюс, по доступности правильно слить сразу следующую рампагу после спадения БК, т.к. она еще бафнута от 4т21. Такое тоже попадет в твою статистику.

Впрочем, все написанное мной выше - я на 100% подтвердить не могу, кто его знает, зачем они так иногда играли. Так что можешь понимать это как домыслы, равно как и твои про НУП. Но мои домсылы на мой взгляд, сильно вероятные - учитывая задачу от Арчи, сливать Рампагу только на 100 раги вне бурста.

Вобщем решать-выбирать тебе, я особо не настаиваю :) В твоих рассуждениях тоже присутствует здравое звено, тут спору нет.

upd. Ну точно. Я тоже вижу в 1м логе 12 Рампаг за весь бой без БК и ФБ.
Потом отрезаем экзекутку, и их остается внезапно всего ДВЕ.
Уж ошибки это или то самое "сразу после БК" ковырять дальше не стал.
В других логах сам глянь, уверен что картина схожая
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 19:43:59 by urro »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1482 : 23 Января, 2018, 22:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Еще может быть, что в твою статистику попали рампаги с экзекутки, там да - надо сливать по доступности. Плюс, по доступности правильно слить сразу следующую рампагу после спадения БК, т.к. она еще бафнута от 4т21. Такое тоже попадет в твою статистику.
Вот это да, я как-то полностью забыл про екзекут фазу, а также после бк под баню.
Таки да, значит я был не прав. Если смотреть рампаги без ФБ, БК, бани и массакры то они полностью исчезают.
Спасибо что напомнил, вопрос решен)))

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1483 : 26 Января, 2018, 14:53:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два вопроса:
1) Т.е. у Фури большой урон с автоатак, то ИЛВЛ у реликов в преоритете над остальным?
2) Искусность фурика не бафает дамаг с прожимных тринек? У Армса вот бафает.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1484 : 26 Января, 2018, 15:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два вопроса:
1) Т.е. у Фури большой урон с автоатак, то ИЛВЛ у реликов в преоритете над остальным?

Нет. В приоритете релик с Непревзойденной силой (перекрывает 5 илов оружия). В общем, как-то так:
(показать/скрыть)
Или вот так:
(показать/скрыть)

2) Искусность фурика не бафает дамаг с прожимных тринек? У Армса вот бафает.

Должен дамаг баффаться от энрейджа. Но вроде есть тринкеты, урон которых не скейлится от баффов урона на персонаже (энрейдж фурика), но замечательно скейлится от дебаффов на таргете (колосс армса).
« Последнее редактирование: 26 Января, 2018, 17:19:20 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть