WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пиршество странников!! (22 ноября - 28 ноября)  (Прочитано 38834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)


Мы приглашаем вас на Пиршество странников! Самое время выставить на стол обильные угощения, рассказать друзьям истории о своих путешествиях и похвастаться своими богатствами.

Вы можете присоединиться к застолью около всех столиц, где поставлен пиршественный стол, и принять участие в застолье.

Если вы любите готовить, то поговорите с не игровым персонажем около любой из столиц. Печь картофель и запеканку несложно, но вот индейку придется сначала поймать! Расчехлите свой индейкомет и приготовьтесь к охоте.
   
Подробнее о празднике

Тип: сезонный праздник
Дата: 22-28 ноября

Призы: на празднике можно получить звание Странник и специального спутника - жирную индейку.

Место проведения:

Столицы (только в Калимдоре и Восточных Королевствах): Штормград, Стальгорн, Дарнас, Экзодар, Оргриммар, Подгород, Луносвет, Громовой Утес.
Города: Златоземье, Каранос, Доланаар, Лазурная застава, Колючий Холм, деревня Кровавого Копыта, Брилл, Транквиллион, Руины Тауриссана, Деревня Ночных Охотников, Площадь Соколиных Крыльев, Каменор, Павший Молот, Деревня Сломанного Клыка, Часовня Последней Надежды, Крепость Громового Молота, Лагерь Промозглого Ветра, Южнобережье, Мельница Таррен, Гробница.

Пиршественные столы
Пиршественные столы, заставленные яствами, - центр празднований. Вокруг расставлены стулья, на которые вы можете присесть, и даже насладиться индейкой и предложить кусочек другу, воспользовавшись панелью действий.

Во время пиршества предлагают пять блюд, по одному напротив каждого стула. Все стулья обозначены в соответствии с блюдом, причем запасы каждого яства не иссякают. Присядьте на стул перед блюдом с бататами, стул перед блюдом с индейкой, стул перед блюдом с запеканкой, стул перед блюдом с клюквой или стул перед блюдом с пирогом. Усевшись на стул, вы можете лакомиться сколько угодно и даже угощать этим блюдом проходящих игроков. Разделите дары праздника с друзьями!

Съев пять порций одного блюда, вы получите уникальный положительный эффект. Если же вы съедите по одной порции каждого блюда, на вас будет наложен положительный эффект - Дух пиршества, увеличивающий в течение 1 часа количество получаемых очков репутации на 10%. Помогая друг другу, вы добьетесь успехов гораздо быстрее.

Ежедневные кулинарные задания
Во время Пиршества странников игроки смогут выполнять ежедневные кулинарные задания, которые помогут каждому начинающему повару подняться до недостижимых высот, приготавливая сезонные блюда по рецептам из пиршественной поваренной книги. Для выполнения этих заданий потребуется путешествовать из столицы в столицу и наедаться до отвала. Главной наградой за них станет Призыватель индейки: самый предусмотрительный странник больше никогда не будет голодать.

БлюдоУровень кулинарии
Пряная хлебная запеканка1-100
Тыквенный пирог100-160
Клюквенный соус160-220
Засахаренный батат220-280
Запеченная индейка280-340

На блюдах остановимся подробно:

Рецепты содержатся в книгах, которые можно купить у НПС для Орды или для Альянса



Хотел бы заострить Ваше внимание на том, что некоторые ингредиенты продаются только в 1 месте, а именно:


Также, думаю, стоит напомнить, что Хлеб с пряностями делается из Простая мука и Пряные травы Которые можно найти у НПС любого города(с них начинается прокачка Кулинарии), или так же у НПС пиршества странников, о которых я написал выше.

Одежда странников


Небольшой бонус

Как только Вы выполните простые задания, Вы получите Призыватель индейки. По сути бессмысленная вещь, т.к. ачив Смертельная индейка она делать не помогает, а просто так добыть индюшатину не так сложно.

Достижения "Пиршества странников"

[1] Вот это стряпня! (Орда) и Вот это стряпня! (Альянс) - Ачив заключается в простом приготовлении еды. НПС с рецептами, а так же компонентами блюд я описал выше.

[2] Вся соль в хлебосольности - У каждого города проходят пиршества странников. Рядом с НПС вы можете увидеть столы, набитые яствами. Они бесконечные. Подойдя к столу, наведите курсор на стул, и вы увидите его название. Каждый стул за 1 столом имеет своё название. Название - это блюдо, которое вы можете съесть и кинуть за данным видом стула. Усевшись на стул, вы увидите в каст баре 7 иконок. Вам нужна 1 (единица), при нажатии на которую вы бросите данный тип еды(вспоминаем название стула) соседу, причем любому, столы стоят рядом. И так, пересаживаясь со стула на стул, вы получите ачив.

[3] Вылазки странника(Альянс) - Вам нужно пробраться к столам вражеских столиц, в данном случае:

Для выполнения ачива на вас должно быть одето Одеяние странника или Наряд странника или Платье странника.

Вылазки странника(Орда) - Вам нужно пробраться к столам вражеских столиц, в данном случае:

Для выполнения ачива на вас должно быть одето Одеяние странника или Наряд странника или Платье странника.

[4] Гастрономическая баталия - Все просто. Садитесь за стол, около любого города и кидайтесь едой. Лично у меня получилось раза с 6-8 в 1 человека. Там как повезет.

[5] Индейское нашествие на Тероккар - Для выполнения ачива Вам нужно пройти Сеттекские залы (нормал или героик не важно) и убить ЛАСТ (последнего) босса в Шляпе и одном из 3 платьев(Одеяние странника, Наряд странника, Платье странника)

[6] Индюшатор - Суть в том, чтобы убить 40 индюшек за определенное время. После убийства 1 индюшки на Вас вешается некий "баф", который тикает 30 сек. Если Вы убьете еще 1 индюшку в течении этих 30 сек, "баф" опять начнет считать 30 сек и на Вас уже будет 2 убитые индюшки. И так до 40. Можно делать по-разному, но лично я посоветую так:
Берем любого нашего друга в пати (важно, чтобы Вы были лидером) и пишем макрос:
Цитировать
/ц [noharm][dead] дикая инд
/script SetRaidTarget("target",2)

Суть его в том, что пока Вы в пати лидер, нажимая на макрос Вам автоматом будет таргетиться ближайшая к Вам индюшка (мертвая или живая) и маркироваться печенькой (оранжевым кругом). Как Вы понимаете, так индюшек будет искать намного проще. Также советую тратить драгоценные секунды на лутанье убитых индюшек, и вовсю использовать скакуна.
Ханты в плане этого ачива читеры. Они могут по карте их искать..:) Но и мы не лыком шиты, ищем в кулинарной книге Рецепт: завтрак следопыта и вуаля! Вы - Охотник!

Пасхалка! Анимация каждого 10-го убийства и голос за кадром - "Монстр Килл!" недвусмысленно отправляют нас к Unreal Tournament, где аналогичная картина наблюдалась при наборе фрагов.

[7] Подвиги странника(Альянс) - Выполняем 5 ежедневных заданий:
сделать 20 штук запеченной индейки
сделать 20 штук тыквенного пирога
сделать 20 штук клюквенного соуса
сделать 20 штук пряной хлебной запеканки
сделать 20 штук Засахаренного батата

Подвиги странника(Орда) - Выполняем 5 ежедневных заданий:
сделать 20 штук запеченной индейки
сделать 20 штук тыквенного пирога
сделать 20 штук клюквенного соуса
сделать 20 штук пряной хлебной запеканки
сделать 20 штук Засахаренного батата

В статье выше я уже указывал, где можно достать ингредиенты.

[8] Смертельная индейка - Самый нудный ачив. За дейли квесты пиршества, вы можете получить Индейкомет, который, как Вы видите по ачивам, надо использовать на рогах. :) Самый действенный помошник - это друг. Достаточно просто попросить пару человек создать себе за любую фракцию рог. Вам лишь останется просто побегать до стартовых локаций и выстрелить. Ну или сидеть в главных городах и ждать, пока мимо Вас пробежит рога с нужной Вам расой.
Важно! Стрелять в уже превращенного рогу бесполезно. Ачив не зачтется.

[9] Сытость странника - Помните я говорил про ачив Вся соль в хлебосольности? Вот только тут надо использовать не 1(единичку), а остальные. Но т.к. на 1 стуле Вы можете съесть только 1 вид еды, пересаживайтесь со стула на стул и ешьте каждой еды по 5 раз. Когда количество стаков достигнет 5, у вас появится баф, увеличивающий прокачку репутаций и набор опыта на 10% на час. И так нужно сделать со всеми 5 видами еды. И так по всем 4 основным городам вашей фракции.

Поздравляю! Теперь Вы - Странник. В награду вы получите звание странника и спутник – жирная индейка.


Кстати нашел на wowhead, что если вы разожжете костер и вызовете питомца, то приятно удивитесь тому, что произойдет дальше. :)

Статья была подготовлена мною (Киндаро, www.noob-club.ru) с помощью ресурсов ru.wowhead.com и www.wow-europe.com.

Спасибо за помощь Дарктайм, Йован Тихий, MbI_BCE_YMPEM, Волчонка в поиске моих ошибок, а так же дополнения статьи. А так же Kermit'а за приведение статьи в красивый вид.

« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2009, 08:30:22 by Киндаро »
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Okay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #1 : 25 Ноября, 2009, 03:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хороший гайд, спасибо)

cko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #2 : 25 Ноября, 2009, 05:35:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Хорошо оформил, достаточно коротко, но в то же время информативно.

Читабельно. Пиши еще :)

Фантому

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • На NC с 2009 г.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантому
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #3 : 25 Ноября, 2009, 07:35:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Киндаро просто респект тебе!!! Всё оформил, грамотно, кратко и информативно. Побольше бы таких Гайдов Спасибо!!!

Алексаэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2009, 08:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, коротко и ясно, в дальнейшем бы такие гайды на праздники.  ;)

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #5 : 25 Ноября, 2009, 08:21:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодца!

MbI_BCE_YMPEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2009, 09:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший гайд.
[6] Индюшатор
Ханты в плане этого ачива читеры. Они могут по карте их искать..:)

Могу добавить что можно стать на час почти хантом завтрак следопыта поможет искать индеек.

Было интересно читать и стоит Киндаро продолжать описывать и другие праздники. Жду статью о НГ мне ДК надо сделать ачивы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 09:34:42 by MbI_BCE_YMPEM »

CryWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2009, 09:23:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ 10
Автору спасибо! Ждем еще статей

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2009, 09:54:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
[3] Вылазки странника(Альянс) - Вам нужно пробраться к столам вражеских столиц, в данном случае:

мне вот сказали что можно не забегать к городу а поесть в селах стартовых локаций... поесть то я поел но засчитался только сильвермун и огримар... следвательно вопрос сколько надо съесть за чужим столом? в подгороде я еле еле успеваю скушать 1 блюдо, дольше не выживаю... а в бриле не засчитывается

MbI_BCE_YMPEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2009, 10:31:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ачиве написано что надо делать в столицах. Брилл не столица. И как я знаю достаточно сесть за стол в нужной одежде даже есть не надо.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2009, 10:45:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд хороший, пиши и дальше, уважаемый автор.  ;)
Одна только просьба. Раз уж пишешь про русские сервера, то давай Айронфордж называть все же Стальгорном. Ибо смесь англоязычных и русскоязычных названий немного коробит. Я понимаю, что и так понятно, о чем речь, но все-таки давайте придерживаться одного стиля. Русские названия - тогда уж все. Английские - тогда все английские (хотя вот к примеру мне, как не игравшей на нерусских серверах некоторые названия может потребоваться переводить через вовхед (меняя в адресной строке www и ru, чтобы узнать идентичность названий).
Поэтому на правах пожелания хотелось бы видеть все названия русскими. :)

leosing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2009, 10:48:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная статья, автору большой респект. С нетерпением жду новые статьи.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #12 : 25 Ноября, 2009, 11:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Опции [noharm] и [dead] не работают для макрокоманды /ц (/target), да и ошибка здесь, т.к. [noharm][dead] означает не враждебная и мёртвая цель, а нам надо невраждебная и немёртвая, т.е. должно было бы быть [noharm,nodead], но повторюсь для макрокоманды /ц сии опции не работают.
2. Всё же с использованием хавки завтрак следопыта сделать ачив в гораздо проще.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #13 : 25 Ноября, 2009, 11:12:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой, и кстати,
Цитировать
Также советую не тратить драгоценные секунды на лутанье убитых индюшек, и вовсю использовать скакуна.

Потратить одну секунду, чтобы респ был 5 секунд, а не "больше 15-ти", имхо, выгодно. =)
Лично я (Вечная Песня) Индюшатора делала в Тирисфале, хотя сама из Альянса. Орды на сервере меньше, а респ в квадрате (73.7, 64.0)-(75.5, 67.9) весьма неплох (карта). Убиваешь одну (лутаешь), убиваешь вторую (лутаешь), уже вон первая реснулась, а еще и третья и 4-я на горизонте виднеются.
Удачи в получении ачива.))

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Пиршество странников!!
« Ответ #14 : 25 Ноября, 2009, 11:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший гайд.
[6] Индюшатор
Ханты в плане этого ачива читеры. Они могут по карте их искать..:)

Могу добавить что можно стать на час почти хантом завтрак следопыта поможет искать индеек.

Было интересно читать и стоит Киндаро продолжать описывать и другие праздники. Жду статью о НГ мне ДК надо сделать ачивы.

Вот! спс, добавлю.

Цитировать
[3] Вылазки странника(Альянс) - Вам нужно пробраться к столам вражеских столиц, в данном случае:


мне вот сказали что можно не забегать к городу а поесть в селах стартовых локаций... поесть то я поел но засчитался только сильвермун и огримар... следвательно вопрос сколько надо съесть за чужим столом? в подгороде я еле еле успеваю скушать 1 блюдо, дольше не выживаю... а в бриле не засчитывается

К сожалению я не проверял села рядом с городами, но как мне кажется все-таки суть ачива, что бы поесть со стола у города. Съесть ничего не надо, Вам надо сесть на стул, вне боя и все. идеально делайте так..под кд и абилками летите к столу и помирайте. потом в духе подбегайте к столу и ждите, как ток отвернутся люди, ресайтесь и садитесь. 1 ступенька к ачиву будет получена. 
Гайд хороший, пиши и дальше, уважаемый автор.  ;)


Спасибо, а это поправлю..как бы с работы не помнил название города) я как никак Орда!)))

1. Опции [noharm] и [dead] не работают для макрокоманды /ц (/target), да и ошибка здесь, т.к. [noharm][dead] означает не враждебная и мёртвая цель, а нам надо невраждебная и немёртвая, т.е. должно было бы быть [noharm,nodead], но повторюсь для макрокоманды /ц сии опции не работают.
2. Всё же с использованием хавки завтрак следопыта сделать ачив в гораздо проще.

Ну когда я делал, у меня работало.
А про хавку добавлю.

Ой, и кстати,
Цитировать
Также советую не тратить драгоценные секунды на лутанье убитых индюшек, и вовсю использовать скакуна.

Потратить одну секунду, чтобы респ был 5 секунд, а не "больше 15-ти", имхо, выгодно. =)

Орфографическая ошибка..) "не" надо бы убрать)
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

 

закрыть