WORLD OF WARCRAFT

Тема: Fps 2 во время боя с боссами на минимальных настройках  (Прочитано 4166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я знаю, что подобные темы есть, но в них я не нашла ответа. Прошу помочь девочке, которая не разбирается в железе!
В среднем фпс 29-34, выше никогда не видела.
В рейд заходим - в номре все.
Как только начинается бой с боссом - фпс 2, фриз такой, что я не могу ни отбегать от войда, ни хилить нормально.
Советы были разные. Первое что я сделала - поставила новейшие дрова на видеокарту и реалтек.
Проверила есть ли у меня hyper threading - нет, так что и отключать нечего.
При выключенных аддонах (всех привсех до единого) проблема сохраняется.
С отключенным звуком проблема сохраняется.
Еще один совет рекомендовал откатиться с 11 директикса на 10, но дан он был в 2014 году, поэтому не думаю, что новая модель ноутбука не справилась бы с 11 версией драйвера.

Фриз не постоянный, максимальное подвисание происходит во время специальных абилок боссов. Например на кольцах на Элисанде, на узах или глазах на Гулдане, на фазе пламени Легиона на Авгуре.
Согильдейцы говорят, что играют на менее хорошем железе и у них все "летает".

Система:
(показать/скрыть)

Настройки Нвидиа (Видеокарта Nvidia geforce 940M):
(показать/скрыть)

В варкрафте характеристики:
(показать/скрыть)

Мучаюсь в рейдах, прошу совета!
Фпс 2 - это еще хорошо сказано, я просто стою жду по паре секунд что бы камера повернулась.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 994
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доступная оперативка - 2,5гб - очень странная фигня. Видюха мобильная - это конечно проблема, но с учетом процессора и количества оперативы - лагать не должно. Система установлена  "из коробки ноутбука", т.е. со всем говном от HP?

Пожалуй банальные советы - переставить винду и почистить ноутбук от пыли. Еще возможно жесткий диск не справляется, стоит заменить на ССД.
не ищу гильдию

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доступная оперативка - 2,5гб - очень странная фигня. Видюха мобильная - это конечно проблема, но с учетом процессора и количества оперативы - лагать не должно. Система установлена  "из коробки ноутбука", т.е. со всем говном от HP?

Пожалуй банальные советы - переставить винду и почистить ноутбук от пыли. Еще возможно жесткий диск не справляется, стоит заменить на ССД.

Ноут новый, ему 4 месяца, куплен без винды, все поставлено вручную.

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доступная оперативка - 2,5гб - очень странная фигня.

Запущен вов и хром (4 вкладки без интерактива типа игр и кино), цпу загружен на 50%, оперативки занято 5,5 из 8.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В процессоре же есть встроенное графическое ядро? Может он задействован? Производительность слишком низкая, чтобы помогли советы из разряда "Включить оптимизации видеокарты", "Поставить полный экран", "Поставить плотность частиц на минимум"  ;D Аддонами пользуемся? Такое только в рейдах? В подземельях нормально? И давно так?
May The Force Be With You

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддонами пользуемся? Такое только в рейдах? В подземельях нормально? И давно так?

В посте было указано, что отключение полностью всех аддонов не помогло.
В подземельях да.

По сабжу. Мы сегодня проверили, что на мой ноут рекомендуется ставить только 10ку, а установлена 7ка, поэтмоу могут быть проблемы с производительностью в целом. Так что, буду завтра переставлять(

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD. Под 10ой виндой фпс вырос до 60, в рейдах 27-35. Без лишнего копания в настройках графики и без отключения аддонов)

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD. Под 10ой виндой фпс вырос до 60, в рейдах 27-35. Без лишнего копания в настройках графики и без отключения аддонов)

Замечательно, если помог переход на 10-ку. Ах тоже захотелось...
May The Force Be With You

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
UPD. Под 10ой виндой фпс вырос до 60, в рейдах 27-35. Без лишнего копания в настройках графики и без отключения аддонов)
вот только решение проблемы должно было быть не в "рекомендуемой 10ке", а изначальной грамотной установке 7ки. Хотя изначально я за 10ку и считаю дуростью использовать под современные игры 7ку. Единственный повод оставаться на 7ке - это какойнить специфический софт, который не обновили под 10ку и не собираются.


rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот только решение проблемы должно было быть не в "рекомендуемой 10ке", а изначальной грамотной установке 7ки

если я правильно поняла, вы настаиваете, что можно поставить 7ку на этот ноутбук так, что бы производительность не упала?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот только решение проблемы должно было быть не в "рекомендуемой 10ке", а изначальной грамотной установке 7ки
если я правильно поняла, вы настаиваете, что можно поставить 7ку на этот ноутбук так, что бы производительность не упала?
я настаиваю, что не должна была так влиять вин7 на производительность и один фиг 7ку лучше не ставить, 10ка лучше ;)


 

закрыть