WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе  (Прочитано 1037230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Отважный Янко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нубэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет совушки!  Снова я с проблемами! Не могу выдать больше 700 дпс на Килджидене. Я так понял теряю время на перебежках. Крутить не успеваю, так как иллюзии умирают на 7-8 сек. Из лег наручи и кольцо. Что посоветуете друзья? Простите что без логов. Но скажу так, солнечный огонь у меня топ 1 дпс.
если иллюзии умирают за 7-8 секунд и ты не успеваешь сдать в них один старфол и 3 потока это явно твои проблемы, не накопил ярости на нужный момент
Если это твой совет, звездопад, и 3 потока, то я это все делаю.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
один старфол и 3 потока это явно твои проблемы, не накопил ярости на нужный момент
а почему не 3 старфолла?
потому, что 2 и 3 не отработают на полную, третий так вообще почти весь в молоко уйдёт да и по тактике задача не накрутить, а максимально быстро забрать адов и как бы три потока в одну цель этому больше способствуют + дают 3 усиленных лунных и солнечных. Но опять же это мое имхо и на истину в первой инстанции я не замахиваюсь.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

CurtKobain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василийзверь
    • Класс: Баланс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа и дамы совы, замучился искать  :(
Подскажите сколько брать хасты под доп тик от дот?( есть у нас сейчас кап без шапки и вообще до скольки в хасту пороться?)
И второй вопрос - крит - кол-во под соло и аое бои, да и вообще его необходимость.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2017, 02:44:39 by CurtKobain »

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа и дамы совы, замучился искать  :(
Подскажите сколько брать хасты под доп тик от дот?( есть у нас сейчас кап без шапки и вообще до скольки в хасту пороться?)
И второй вопрос - крит - кол-во под соло и аое бои, да и вообще его необходимость.
1. Нисколько. Нет капов, нет доп. тиков. Пороться до тех пор, пока она перестанет быть топовым статом (если она вообще сейчас для твоей конкретной совы топовый стат).
2. Наличие трейтов на +критшанс ЛУ и потока снижает ценность крита как стата, но точно можно сказать только узнав веса статов для конкретного чара с конкретными талантами в конкретных условиях. Обычно собирается сколько на шмоте есть, никто не упарывается в крит специально.

В любой непонятной ситуации надо симить.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В любой непонятной ситуации надо симить.
Золотые слова. Прям хоть в подпись бери :)
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

petzl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пернатые братья, поделитесь советом.
Собрал-таки 4 куска т20. Симкрафт говорит что 4т20+2т19 дает больше на 50к дпс чем 4т19+2т20 (к слову, у меня оба сета примерно одного ИтемЛвл). На деле же прироста практически не ощутил. В связи с этим думается мне что с 4т20 нужно мне изменить обычную "ротацию". А именно, копить энергию, чтобы стакать баф скорости, как только предидущие стаки истекут.

Подскажите, стоит ли при этом спамить гневом без могущества и солить энергию, чтобы по спадению бафа от сета настакть новый?(3-4 стака сразу, если прокнут наручи). Или все-же каст филеров (гнев, лунный удар) без могуществ при наличии энергии на спендеры (поток, звездопад) действие не допустимое?
Солить ли под это же дело проки наручей, не взирая на вероятность потерять изза этого другие проки? (новые пропадут, если старые не использованы)
Либо забить  и дамажить по старинке? (авось оно само какнить настакается  :D)


Pancake

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Deepholm
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пернатые братья, поделитесь советом.
Собрал-таки 4 куска т20. Симкрафт говорит что 4т20+2т19 дает больше на 50к дпс чем 4т19+2т20 (к слову, у меня оба сета примерно одного ИтемЛвл). На деле же прироста практически не ощутил. В связи с этим думается мне что с 4т20 нужно мне изменить обычную "ротацию". А именно, копить энергию, чтобы стакать баф скорости, как только предидущие стаки истекут.

Подскажите, стоит ли при этом спамить гневом без могущества и солить энергию, чтобы по спадению бафа от сета настакть новый?(3-4 стака сразу, если прокнут наручи). Или все-же каст филеров (гнев, лунный удар) без могуществ при наличии энергии на спендеры (поток, звездопад) действие не допустимое?
Солить ли под это же дело проки наручей, не взирая на вероятность потерять изза этого другие проки? (новые пропадут, если старые не использованы)
Либо забить  и дамажить по старинке? (авось оно само какнить настакается  :D)

По мнению нубаса:
1. Cова в СТ дает около ляма дпс на пятиминутном бое по рассчетам симкрафта, вряд ли можно ощутить постоянный прирост дамага 50к в реальном бою.
2. Как там с наручами не скажу, ибо нет и не было. Считаю, что солить не надо. Спамить без могуществ не надо. Вполне реально держать аптайм  5ти стаков 4T20 6-10 сек. 
3. Филлеры без могущества все равно будут проскакивать, это нормально.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пернатые братья, поделитесь советом.
Собрал-таки 4 куска т20. Симкрафт говорит что 4т20+2т19 дает больше на 50к дпс чем 4т19+2т20 (к слову, у меня оба сета примерно одного ИтемЛвл). На деле же прироста практически не ощутил. В связи с этим думается мне что с 4т20 нужно мне изменить обычную "ротацию". А именно, копить энергию, чтобы стакать баф скорости, как только предидущие стаки истекут.

Подскажите, стоит ли при этом спамить гневом без могущества и солить энергию, чтобы по спадению бафа от сета настакть новый?(3-4 стака сразу, если прокнут наручи). Или все-же каст филеров (гнев, лунный удар) без могуществ при наличии энергии на спендеры (поток, звездопад) действие не допустимое?
Солить ли под это же дело проки наручей, не взирая на вероятность потерять изза этого другие проки? (новые пропадут, если старые не использованы)
Либо забить  и дамажить по старинке? (авось оно само какнить настакается  :D)
ну прям так солить солить смыла нет имхо, но отслеживать краем глаза стоит, и например если у тебя 5 стаков уже есть  и осталось 4-6 секкунды да спадения то можно и прок придержать и энергию по генерить либо прокнутым лунным(если он есть) либо не прокнутым солнечным. Но как правильно выше написали на глаз почти не видно, особенно если в наручах ходишь. На одном пуле прокнуло на другом нет. Там имхо даже не 50к плавают из-за этого.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

timanok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Острый
    • Класс: хант
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько целесообразно сове прыгать в мишку и использовать "Неистовое восстановление" после закрытия войд зон в мифике ГС? Или профитней будет чтоб больше людей перекрывало войд зону и хилы старались лучше отхиливать?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько целесообразно сове прыгать в мишку и использовать "Неистовое восстановление" после закрытия войд зон в мифике ГС? Или профитней будет чтоб больше людей перекрывало войд зону и хилы старались лучше отхиливать?
профитно в любом случае, он там по ~ 4 ляма отхиливает иногда после лютого дмг

Отважный Янко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нубэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет Совы! Посмотрите всё ли правильно? Может есть недочёты? (Кроме 2 пота) Спасибо!
https://www.warcraftlogs.com/reports/6zyhbCvVtXJWg7Nq#fight=1&type=damage-done

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1691 : 01 Августа, 2017, 03:12:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пернатые братья, поделитесь советом.
Собрал-таки 4 куска т20. Симкрафт говорит что 4т20+2т19 дает больше на 50к дпс чем 4т19+2т20 (к слову, у меня оба сета примерно одного ИтемЛвл). На деле же прироста практически не ощутил. В связи с этим думается мне что с 4т20 нужно мне изменить обычную "ротацию". А именно, копить энергию, чтобы стакать баф скорости, как только предидущие стаки истекут.

Подскажите, стоит ли при этом спамить гневом без могущества и солить энергию, чтобы по спадению бафа от сета настакть новый?(3-4 стака сразу, если прокнут наручи). Или все-же каст филеров (гнев, лунный удар) без могуществ при наличии энергии на спендеры (поток, звездопад) действие не допустимое?
Солить ли под это же дело проки наручей, не взирая на вероятность потерять изза этого другие проки? (новые пропадут, если старые не использованы)
Либо забить  и дамажить по старинке? (авось оно само какнить настакается  :D)
Чего не надо делать:
1. Спамить неусиленные генераторы при наличии зарядов усиленных.
2. Набирать выше 100(130 при наличии 2т20) энергии.

Если накопление энергии незадолго до спадения баффа 4т20 не нарушает этих двух правил, то отчего бы и не подкопить? С проком наручей тот же принцип: прокнул халявный звездопад, например, но у тебя 50 энергии, до спадения баффа 5 секунд и ты точно знаешь, что за эти 5 секунд потоков больше не будет - взял да засолил этот прок до спадения бафф. Это будет как минимум не потеря дпс + гарантированный стак баффа сразу как спадут старые.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1692 : 01 Августа, 2017, 20:04:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то тема подзаглохла, видать все совы умные:) Один я не очень, и вот что меня заинтересовало, тут табличку приводили с обоснованием что менять 2 куска т19 надо только на нонсет илвл от 940, и собственно меня вот что заинтересовало, обе совы из Экзорсусов были онили 4т20. При этом я более чем уверен что у них куски т19 не стоковые были. Может какая ошибка закралась в расчёты? Хотя все симы которыми я пользуюсь упряма твердят что 2т19+4т20 дают дпс на 10-15к больше чем куски нонсета (они у меня 920 и 930) соответственно. От сюда вопрос, они чисто, что бы стамины больше было их одевали или я всё таки что то не знаю?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1693 : 02 Августа, 2017, 11:31:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обе совы из Экзорсусов были онили 4т20
Это где они были 4т20?
Мосг  на  ферсткилах  аватары и килджедена был 2т19 и 2т20
Ишня на килджедене был 4т19 и 2т20

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1694 : 02 Августа, 2017, 13:11:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обе совы из Экзорсусов были онили 4т20
Это где они были 4т20?
Мосг  на  ферсткилах  аватары и килджедена был 2т19 и 2т20
Ишня на килджедене был 4т19 и 2т20
Перепроверил и действительно так показывает. Но я уверен на 100% что после кила показывало по 4т20 на обоих на том же raider.io, ну или меня чертовски заглючило. Тогда вопрос исчерпан, видимо я зря крутил вертел куски свои в попытке понять почему онли т20 :)
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

 

закрыть