WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними  (Прочитано 10955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NeIce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Самну
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:-12 (+2 | -14)


Ливеры в Миф+ или как бороться с ними. Знаю что я ни 1 и не последний кто страдает от ливеров из инстов на миф+ , да и тем небось уже уйма по поводу этой проблемы. Но я хочу сделать предложение по борьбе с этим недугом близам и кто согласен со мной поддержите тему, глядишь и как с легами(ограничение в 4 шт) нас услышат. Ввести рейтинг у игрока по прохождению Миф+ типа ( "+" игроку если прошел до конца пусть и не уложившись на время и "-" если покинул подземелье, по своей ли вине или тех. сбои, последнее бывает случается по себе знаю, как вылетал из игры, но так будет честно. 1 раз в месяц сбрасывать данную стату - человек одумался ну или пару раз бывает явно не по его вине. Статистику негативную начислять только 1 покинувшему подземелье, ввести какую то систему балов и т.п. , которая отображалась бы при поиске игроков и было сразу понятно о репутации игрока если он заядлый "ЛИВЕР"! Систему не привязывать к сложности прохождения подземелья и вести исключительно от выхода или прохождения подземелья до конца, это дисциплинировало бы не серьезных игроков и доставило бы большее удовольствие от игры честным трудягам! Кто согласен поддержите! Или внесите свои предложения, может близы что то и придумают!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #1 : 30 Ноября, 2016, 02:50:16 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Прошел более 200 плюсов с рандомами (остальные со своей пати но это понятно и неинтересно) - и ни разу (!) не видел ливера
Что в принципе и понятно - какой смысл, если ключ не сломан - в конце так и так будет сундук, хотя-бы один (на высоких плюсах)

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #2 : 30 Ноября, 2016, 16:07:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Прошел более 200 плюсов с рандомами (остальные со своей пати но это понятно и неинтересно) - и ни разу (!) не видел ливера
Что в принципе и понятно - какой смысл, если ключ не сломан - в конце так и так будет сундук, хотя-бы один (на высоких плюсах)
Ну а я только пару дней назад хотел пойти +11 око с рандомами. Танк осторожничал и пулил по 1-2 моба. После трех паков один из дпс сказал "чето дпс маловато" и вышел. Так что "так и так будет сундук" похоже для некоторых не аргумент.
П.С. Ключ был не сломан и линканут перед началом.

Wrath0718

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #3 : 01 Декабря, 2016, 12:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема с ливерами действительно существует. И Близзард, вероятно, о ней знает, но ничего не предпринимает, т.к. она не столь важна и встречается не часто.
Конечно, для решения такой проблемы можно придумать много чего, в том числе и идею с рейтингом "порядочности", как предложил автор темы. Но мне кажется, что Близзам проще всего было бы добавить временную маску со штрафом регаться дальше. Правда, скорее всего, делать они этого не будут, т.к., повторюсь, проблема незначительна и мало кого волнует. Тем более, что если вы поломали свой ключ, можно пойти по любому другому, ведь никаких кд на мифики с ключами нет. Только придется снова искать пати с интересующим вас ключ.
Если брать глобально, то сама система с мифическими ключами в нынешнем состоянии выглядит сырой и экспериментальной. Вроде как она вносит много харкора и предоставляет возможность одевать чаров не только в рейдах, что нравится и мне лично. Но, вероятно, отсутствие кд на мифики с ключами и прокающие как попало предметы вносят дисбаланс в привычный процесс одевания чаров. Особенно хорошо это видно по нонстоп фармящим мифики игрокам, которые благодаря этим факторам значительно опережают обычного казуального игрока по уровню илвла. Да и сам поиск групп в мифики беспощаден к отстающим по илвлу. Понятно, что все хотят вынести из мифика "по максимуму" и набирают тех, кто лучше одет. Однако из-за этого новички и альты испытывают реальные проблемы. И без знакомых эту проблему никак не решить. Даже большинсто согильдийцев предпочтет более высокий ключ в мифик, нежели вагонить кого-то по низкому.
Так что, вопросов к мифическим ключам много. И, надеюсь, Близзард учтут их в дальнейшем. А вы, если хотите донести свои мысли Близзам, пишите не сюда, а в поддержку или на оф форум. Это все-таки сторонний новостной ресурс и шансов, что данную тему кто-либо из разрабов увидит практически нет.  :)

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #4 : 01 Декабря, 2016, 12:34:20 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я вот не понимаю, что за приколы с этими ливерами? Что мешает организовать свой статик с ключами и химией? Без ливеров. Крабство и желание выехать на чужом горбу?
Близзы ясно дали понять, что ничего делать с этим не собираются, так как любое вмешательство в систему приведет к ее намеренному абузу. Выбирайте тщательнее, с кем идете запарывать свою седьмую утробу.

Wrath0718

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #5 : 01 Декабря, 2016, 13:01:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статик конечно решает вопрос. Но иногда придется добирать кого-то недостающего и среди них может попасться именно такой (сам видел таких даже в 880 шмоте). Да и не стоит забывать преимущество мификов с ключами над рейдами - в быстрой подготовке и всего 5 ппл состава, благодаря чему можно пойти туда когда угодно. Статик же не будет круглые сутки онлайн, если это не статик нолайф фармил.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #6 : 01 Декабря, 2016, 13:20:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статик конечно решает вопрос. Но иногда придется добирать кого-то недостающего и среди них может попасться именно такой (сам видел таких даже в 880 шмоте). Да и не стоит забывать преимущество мификов с ключами над рейдами - в быстрой подготовке и всего 5 ппл состава, благодаря чему можно пойти туда когда угодно. Статик же не будет круглые сутки онлайн, если это не статик нолайф фармил.
Значит организуешь через френдлист человек 10 с разным онлайном и зовешь их в мифик+.

Wrath0718

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #7 : 01 Декабря, 2016, 14:32:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот здесь и всплывает проблема конкретного игрока со скудным фрэндлистом и тяжелой на подъем гильдией либо вообще ее отсутствием. Можно конечно сказать, что мифики благодаря своей неэффективной системе поиска заставляют игроков заводить новых знакомых либо, как вариант, обязывает рандомов заходить в войс, что частично поможет решить вопрос с ливерами. Но все это не решает сам корень проблемы. Здесь, если хотите, можно приплести контингент ассоциальных или неполноценных личностей, которым наши способы не помогут. Ситуаций много. Близзард, вроде как, и пытается их решать. Но, в случае с мифическими ключами, ощущение, что систему сделали на тяп-ляп. Рандом лут еще больше портит эту картину.

Ваш статик и онлайн фрэндлист сегодня есть, а завтра нет. Может, вообще, человеку придется временно завязать с игрой, а, вернувшись, не обнаружить ни статика ни гильдии ни половины фрэндлиста. И ему поначалу придется догонять остальных по уровню шмота в одиночестве. Поэтому, так или иначе, каждый из нас может столкнуться с любой из описанных мной выше проблемой подбора игроков в мифики. Да, на первый взгляд они выглядят незначительными, но они есть.

P.S. Мне, например, пришлось альта дх из дд переучивать в танка, чтобы нормально пользоваться системой поиска. Гильдия вечно чем-то была занята. И ее смена на другую помогла, но не полностью. Зато теперь в мире вов появилось на одного довольного танка-обезьяна больше.  :D С ростом илвла он стал мне поприятнее мейна протовара. Но это уже темы не касается.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #8 : 01 Декабря, 2016, 14:56:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прям таки никто из знакомых\друзей\соги не фармит мифы?
В лфг частенько группы висят, которые ищут ту или иную роль для буст пати.
Было бы желание.
Для меня вот проблема, что если иду один к пугам, то скорее всего они не дадут нужный депс на три честа. Играют за своих фмагов там, или с левыми талантами, или препоты не пьют на паки, или какие там у них проблемы, одной хелии известно.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2016, 14:58:34 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

k0nagaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Конагайя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная песня
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #9 : 02 Декабря, 2016, 11:47:02 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
То есть если кто-то не желает тратить время на пати, не способную подпрыгнуть три раза на Гердо, не лезть под рожу к Химдаллю или пулящую всё подряд одновременно с боссом даже с усиливающим аффиксом, то он моральный урод и должен быть наказан? Я прям подозреваю, что оп из людей, не чарящих предметы, если вы понимаете о чём я.

Не далее чем вчера ходил в утробу. На паке хил+фиряльщик поставил на мужика метку, благо бдк своим я мог три каста подряд сбить бабе. Ни одно из четырёх тел фир не сбило, заагрилось ещё два пака, пришлось вайпнуться. Если бы что-то подобное было не после второго босса, а перед первым, я бы просто ливнул.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 11:53:16 by k0nagaya »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #10 : 02 Декабря, 2016, 11:57:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть если кто-то не желает тратить время на пати, не способную подпрыгнуть три раза на Гердо, не лезть под рожу к Химдаллю или пулящую всё подряд одновременно с боссом даже с усиливающим аффиксом, то он моральный урод и должен быть наказан? Я прям подозреваю, что оп из людей, не чарящих предметы, если вы понимаете о чём я.

Не далее чем вчера ходил в утробу. На паке хил+фиряльщик поставил на мужика метку, благо бдк своим я мог три каста подряд сбить бабе. Ни одно из четырёх тел фир не сбило, заагрилось ещё два пака, пришлось вайпнуться. Если бы что-то подобное было не после второго босса, а перед первым, я бы просто ливнул.
Ты поставил метку - а предупредил ли ты пати что им надо эту метку сбить?
Я протпалом ставлю череп на фиряльщика - но сбиваю всегда его, а вот если прокает тарелка - тогда уже хила
И пулю по 2-3 пака - и ничего, убиваем с рандомами, знаешь ли
Иногда стоит в себе искать проблему, не только в других

k0nagaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Конагайя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная песня
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #11 : 02 Декабря, 2016, 12:34:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты поставил метку - а предупредил ли ты пати что им надо эту метку сбить?
Я протпалом ставлю череп на фиряльщика - но сбиваю всегда его, а вот если прокает тарелка - тогда уже хила
И пулю по 2-3 пака - и ничего, убиваем с рандомами, знаешь ли
Иногда стоит в себе искать проблему, не только в других
То, как ты пулишь и убиваешь, ни о чём не говорит, рандомы тоже бывают разные. Я привёл пример таких, от которых ливнуть не грешно. Если для тебя нормально, что в плюсы даже на относительно (7-8) высокие уровни ходят люди, вообще не представляющие, что делать, то я могу лишь спросить, рассказываешь ли ты им тактику перед каждым боссом.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 12:38:21 by k0nagaya »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #12 : 02 Декабря, 2016, 12:40:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты поставил метку - а предупредил ли ты пати что им надо эту метку сбить?
Я протпалом ставлю череп на фиряльщика - но сбиваю всегда его, а вот если прокает тарелка - тогда уже хила
И пулю по 2-3 пака - и ничего, убиваем с рандомами, знаешь ли
Иногда стоит в себе искать проблему, не только в других
То, как ты пулишь и убиваешь, ни о чём не говорит, рандомы тоже бывают разные. Я привёл пример таких, от которых ливнуть не грешно. Если для тебя нормально, что в плюсы даже на относительно (7-8) высокие уровни ходят люди, вообще не представляющие, что делать, то я могу лишь спросить, рассказываешь ли ты им тактику перед каждым боссом.
А я тебе обьяснил, что в такой же ситуации дд могут думать, что "от такого танка и ливнуть не грешно"
Потому что частенько танк, ставя череп, сам же его и сбивает, по умолчанию считая что дд собьют остальное - это вполне нормально
Но нет, продолжаешь упорствовать? Пожалуй ливну от тебя

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #13 : 04 Декабря, 2016, 21:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один раз ток было, в Катакомбах 9 шли на +2-3 сундука, прошли под инста быстро, вайпнулись на треше один раз и дк танк ушел в афк (http://eu.battle.net/wow/ru/character/gordunni/Джестэнис/simple этот дэбил если кому интересно). Ну подождали минут 15, поняли что 2 сундука даже уже не взять и разошлись, дк за это время так и стоял в афк.

Но это единичный случай.

Nurdin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нурдин
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Ливеры в Миф+ или как бороться с ними
« Ответ #14 : 10 Декабря, 2016, 08:28:28 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Хз я если вступаю в рандом пати чекаю логи и вовпрогресс каждого, чтобы завезти в соло 9 на +3 достаточно чтобы танк был в поряде и я и 2 рандом тела с 300к общим дпс. если все плохо просто ливаю до инста. Из чужого ключа ливал 1 раз когда пошел танчить на некротике 9 катакомбы и был 1 по дамагу с какими то бургами казуалами) они даж не обиделись.

 

закрыть