WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 61636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #15 : 08 Ноября, 2017, 16:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
влияет на те самые ощущения.
ТЕ САМЫЕ ощущения ты не вернешь никак, независимо от языка клиента.
Согласен полностью, но ностальгии от оригинальных названий будет точно больше, чем от таких, которых в то время в принципе не существовало.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #16 : 08 Ноября, 2017, 16:56:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Лёд тронулся"? Почему бы просто не взять разработки тех ребят, которых сами и прикрыли (Нельтариус?).
Очевидно, чтобы потом не отвечать за баги которые там могут быть.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #17 : 08 Ноября, 2017, 16:56:54 »
  • Рейтинг:0 (+12 | -12)
Кажется - глупости и мелочи, а на самом деле это всё очень сильно, имхо, влияет на те самые ощущения.
Не забудьте раздобыть квадратный монитор!
В точку  :D В Classic нужно играть ТОЛЬКО с квадратным монитором.

Р.S. Maranika со всех альтов что ли минусомет включил?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 19:38:59 by iPilot »

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #18 : 08 Ноября, 2017, 17:01:51 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не забудьте раздобыть квадратный монитор!
Шутки шутками, но на нынешних 4к вся эта ванильная красота реально будет смотреться дико :D Так что графон подтянуть до актуального уровня должны в первую очередь.

mart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #19 : 08 Ноября, 2017, 17:03:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ачивку за открытие врат анкиража можно будет получить?)

Akridian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акридиан
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #20 : 08 Ноября, 2017, 17:03:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Лёд тронулся"? Почему бы просто не взять разработки тех ребят, которых сами и прикрыли (Нельтариус?).
А они их позвали, но возникли проблемы с визами.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #21 : 08 Ноября, 2017, 17:04:30 »
  • Рейтинг:30 (+31 | -1)
Посмотрел пару стримов с пираток классики.

Не играл в то время и атмосферы той не чувствовал.

Но, блэт, большую часть боя с боссом стоять на месте, двигаясь от силы два-три раза за бой, полчаса ковырять босса автоатакой, потому что закончилась мана/рага/что-там у разбойников? Слышал, что и подготовка к рейду занимает огромное кол-во времени. Я начинал играть на пиратке ЛК, для меня "атмосфера" начиналась именно там, но сейчас, поиграв несколько аддонов на "официалке", я возвращаюсь иногда на тот самый сервер и ... - ничего! Сходил по старой памяти в ЦЛК, РС и всё, делать нечего, остаётся только стоят в афк в Даларане, чем и занимается большинство комьюнити той пиратки. Я так понимаю, на классике всё было еще унылее. Конечно, я желаю Близзард всяческого процветания, но идти на поводу у игроков, которые сами не знают, что хотят (а это факт, априори) и тратить ресурсы на прошлое, хз хз.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2017, 17:08:37 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
влияет на те самые ощущения.
ТЕ САМЫЕ ощущения ты не вернешь никак, независимо от языка клиента.
А зачем их возвращать? Сделай себе новые воспоминания  ;) Я надеюсь что игра не изменится и всё будет как раньше. Та же сильная социалка (вплоть до того, что ты будешь учить танка пользоваться таунтом или прожимать кд где-нибудь в блекрок дипс), инсты, которые дадут про**...кхм...пвп старенькое, воскрешение альтерака бг, изучения всеми забытого старого; широкая экономика и рынок со спросом и предложением, где можно найти сто способов, на чем поднять бабло.
И каждая прокачка персонажа принесет тебе своё, отдельное воспоминание. Потому что тогда качаться было долго, возникали разные ситуации, которые потом запомнятся.
Иными словами, был бы сервер стабильный, а остальное приложится.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 17:15:43 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #23 : 08 Ноября, 2017, 17:08:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется - глупости и мелочи, а на самом деле это всё очень сильно, имхо, влияет на те самые ощущения.
Не забудьте раздобыть квадратный монитор!
В точку  :D В Classic нужно играть ТОЛЬКО с квадратным монитором.
Не забудьте еще поставить вентрилу и подключить супер дорогой и отвратительный интернет.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #24 : 08 Ноября, 2017, 17:11:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется - глупости и мелочи, а на самом деле это всё очень сильно, имхо, влияет на те самые ощущения.

Не забудьте раздобыть квадратный монитор!

Нормальный пасанский монитор для игры в классику, чОу! в 50 герц, чтобы глаза вытекали!! Ванила так ванила! А не гламурные ЖКшечки!
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #25 : 08 Ноября, 2017, 17:13:03 »
  • Рейтинг:-10 (+3 | -13)
им еще локализации пилить. Вообще даже представить не могу, что такое классика на русском, если честно.
Искренне надеюсь, что она НЕ будет на русском... Поддерживаю Каплана - класика в первую очередь - своя атмосфера, а не задения\текстуры. Атмосфера отчасти зависит от общения, а общение зависит от языка. Классика на английском для русскоговорящих комьюнити - это не только проблемы, но и ламповый транслит, особый жаргон и прочее, прочее, прочее.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #26 : 08 Ноября, 2017, 17:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем их возвращать? Сделай себе новые воспоминания, я надеюсь что игра не изменится и всё будет как раньше.
Простите, но кроме тех самых ощущений и ностальгии ловить лично мне там нечего. Скучно будет.
Да, я иногда вспоминаю о той атмосфере, о беготне до инстов, о разговорах и знакомствах по мере прохождения, а не нынешних забегах даже без "привет-пока", но лучше по этому скучать, чем столкнуться с суровой действительностью.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #27 : 08 Ноября, 2017, 17:17:28 »
  • Рейтинг:19 (+22 | -3)
Близзы правы, важно именно сообщество, а не версия игры. Я может унылый старпер, но я не вспоминаю ранки спеллов, старые квесты, ветки талантов... однако я вспоминаю людей, согильдийцев. Но я прекрасно понимаю, что ощущения те уже не вернуть, т. к. тогда я только пришёл в ВоВ, а сейчас ему уже 13 лет: всё привычно, всё знаешь, нет ничего неизведанного и неожиданного. Да и времени столько уже не уделить, пары (которые можно прогулять) сменились работой, да и сидеть на заднице кучу часов подряд уже сложнее. Что касается сообщества, то...  :facepalm: это даже близко не то. И дело не в матерящихся школьниках и трактористах Егорках возрастом 40+, которые пропитым голосом орут в микрофон тактики. Дело в том, что ушла сплочённость, взамоуважение, ушло понимание того, зачем мы тут все собрались и играем. Люди забыли что значит помочь незнакомцу с квестом, поделиться советом. Некоторые даже уже и не спрашивают этих советов, т. к. в ответ передадут привет мамке и пошлют на гугл-вовхед. И это запуском Ваниллы не искоренить. Если бы можно было, то Ванилла и не нужна была бы. Игру вам вернут, но для тех ощущений нужна не она.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #28 : 08 Ноября, 2017, 17:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
им еще локализации пилить. Вообще даже представить не могу, что такое классика на русском, если честно.
Искренне надеюсь, что она НЕ будет на русском... Поддерживаю Каплана - класика в первую очередь - своя атмосфера, а не задения\текстуры. Атмосфера отчасти зависит от общения, а общение зависит от языка. Классика на английском для русскоговорящих комьюнити - это не только проблемы, но и ламповый транслит, особый жаргон и прочее, прочее, прочее.
А еще туевая хуча не довольных иностранцев пытающихся понять наш "олбанский" язык

Тогда уж делить сервера на ру и енг, но в этом случае вообще тогда нет смысла на ру сервере писать транслитом - не ванила, а анахронизм получится
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #29 : 08 Ноября, 2017, 17:19:16 »
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Посмотрел пару стримов с пираток классики.

Не играл в то время и атмосферы той не чувствовал.

Но, блэт, большую часть боя с боссом стоять на месте, двигаясь от силы два-три раза за бой, полчаса ковырять босса автоатакой, потому что закончилась мана/рага/что-там у разбойников? Слышал, что и подготовка к рейду занимает огромное кол-во времени. Я начинал играть на пиратке ЛК, для меня "атмосфера" начиналась именно там, но сейчас, поиграв несколько аддонов на "официалке", я возвращаюсь иногда на тот самый сервер и ... - ничего! Сходил по старой памяти в ЦЛК, РС и всё, делать нечего, остаётся только стоят в афк в Даларане, чем и занимается большинство комьюнити той пиратки. Я так понимаю, на классике всё было еще унылее. Конечно, я желаю Близзард всяческого процветания, но идти на поводу у игроков, которые сами не знают, что хотят (а это факт, априори) и тратить ресурсы на прошлое, хз хз.

Забавно, что все что описано выше - исключительно рейдинг.

Хотите рейдов - есть актуал. Тут и механики, и контент постоянно новый подвозят - скучать не приходится. Ванила - не про рейды. Сейчас, когда вов сконцентрирован на том, чтобы человек как можно быстрее прокачался (апы, фамильный шмот, банки на + к опыту и т.д.), вполне четко видно что цель игры - быстрее качнуться и идти в рейды. И фармить их до нового контент патча. И далее до бесконечности.

Тут можно много разглагольствовать, но основная мысль в следующем: люди, которые говрят что ванила уг, потому что там ротация скучная и рейдовые механики слабые (те, что есть) - совершенно не понимают смысла открытия сервера.

 

закрыть