WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе  (Прочитано 1037200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wolfachok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Веревульфф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свеживатель Душ
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1740 : 08 Сентября, 2017, 23:57:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. То был я ;) Вощем можно пробовать менять ибо виспер зачастую не в тему прокает...
Парни. Чтото в тринк листе не могу найти http://www.wowhead.com/item=149710/fierce-combatants-accolade-of-dominance&bonus=3580:1532
910 дропнулся. 895 шопот бесит ) не махнуть ли. 1126 искус. 2265 инты

По старой таблице
75 177   Whispers in the Dark   895   81715   61%   
93 195   Stat Stick (m)   910   79327   60%      

не знаю ты это или нет, если нет - то сам просимь себя
https://www.raidbots.com/simbot/report/g6UssQyjnmeio8ViBGEf3

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1741 : 09 Сентября, 2017, 01:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да скорее всего верса и крит станут иметь бОльший вес...но это ведь не значит, что тебе нужно, например, кольцо с харатьяна сменить на кольцо с критом и версой лол...
Если сумма статов*веса_статов на кольце с критом и версой будет выше, чем на кольце с "харатьяна", то да, это будет значить, что именно его и надо носить. Зачем ты вообще считаешь эти веса, если в итоге у тебя выбор шмота происходит по неким пространным рассуждениям в голове?
Капами хасты заморачивались исключительно ради легендарки, а не ради доп. тиков дот. После переделки шапки вообще можно забыть, что у совы какие-то там капы есть.

Мурик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1742 : 09 Сентября, 2017, 17:01:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ребят, а как новая Алхимическая триня сове, стоит её носить, скажем в аое билде - Кристалл / Алхимическая триня 935?

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1743 : 11 Сентября, 2017, 08:21:28 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
да скорее всего верса и крит станут иметь бОльший вес...но это ведь не значит, что тебе нужно, например, кольцо с харатьяна сменить на кольцо с критом и версой лол...
Если сумма статов*веса_статов на кольце с критом и версой будет выше, чем на кольце с "харатьяна", то да, это будет значить, что именно его и надо носить. Зачем ты вообще считаешь эти веса, если в итоге у тебя выбор шмота происходит по неким пространным рассуждениям в голове?
Капами хасты заморачивались исключительно ради легендарки, а не ради доп. тиков дот. После переделки шапки вообще можно забыть, что у совы какие-то там капы есть.
:facepalm:
ну если у тебя кольцо крит+верса с сокетом 1000 илвла против кольца с харатьяна с лфра без сокета то да тут можно подумать менять или нет, а так лол при 105% мастери она все равно топ стат о чем ты тут полемику со мной вести собираешься?? и как вообще 2 говностата могут математически выше весить чем 2 топ стата(на кольце где больше мастери и меньше хасты) при прочих равных илвлах вещей
Цитировать
Если сумма статов*веса_статов
ну если ты именно вот так как написал считаешь, то у меня для тебя плохие новости... я не понял что ты имел в виду. тут либо суммировать статы и умножать на средний вес обоих, либо каждый на свой вес и потом суммировать, твою формулу хз к чему отнести даже ???
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 08:31:48 by dirandiran »
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

SVK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1744 : 12 Сентября, 2017, 13:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте.
Поясните новичку -
1. В разделе "Характеристики" написано, что основная Интелелект, а в равенстве (и в весах Pawn) она на последнем месте (и вес). Как правильно читать равенство "Искусность >= Скорость > Крит = Универсальность > Интеллект"?
2. Я 70-ого уровня, как мне настроить Pawn? В каком шмоте грамотно прокачивать с 1-100? Какой совет кроме - Качайся как попало - приоритет илвл. Если учесть, что процесс прокачки долгий, "первое прохождение", квесты и тд и тп.
PS Simc выдает : ( Pawn: v1: Class=Druid, Spec=Balance, Intellect=3.93, CritRating=1.05, HasteRating=1.28, MasteryRating=0.00, Versatility=0.92 )
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2017, 13:37:53 by SVK »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1745 : 12 Сентября, 2017, 13:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком шмоте грамотно прокачивать с 1-100? Какой совет кроме - Качайся как попало - приоритет илвл.
Если есть - одевай фамильные вещи на + к опыту, а в остальном "Качайся как попало - приоритет илвл."

Я 70-ого уровня, как мне настроить Pawn?
возьмешь 110,  поднимешь средний уровень предметов до 900  на локалках, квестах, ворлдбоссах, лфр - после этого начинай думать о pawn, simc и характеристиках,  до этого это пустая трата времени

SVK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1746 : 12 Сентября, 2017, 14:47:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком шмоте грамотно прокачивать с 1-100? Какой совет кроме - Качайся как попало - приоритет илвл.
Если есть - одевай фамильные вещи на + к опыту, а в остальном "Качайся как попало - приоритет илвл."

Я 70-ого уровня, как мне настроить Pawn?
возьмешь 110,  поднимешь средний уровень предметов до 900  на локалках, квестах, ворлдбоссах, лфр - после этого начинай думать о pawn, simc и характеристиках,  до этого это пустая трата времени
Дело в том, что читы в виде фамилек, по моему мнению, не интересны для "первого прохождения". Просто хочется грамотно понимать, оставлять ли выпавшую (в квесте) шмотку или не оставлять. А Павн, в моем случае, делает это быстрее и нагляднее.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1747 : 12 Сентября, 2017, 15:50:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто хочется грамотно понимать, оставлять ли выпавшую (в квесте) шмотку или не оставлять.

если заняться нечем, можешь симить себя со старой и новой шмоткой https://www.raidbots.com/

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1748 : 13 Сентября, 2017, 18:02:39 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)

Nelot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нелот
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1749 : 13 Сентября, 2017, 21:42:36 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Меня сильно прессует рл за херовый дпс, но вроде все слежу и настроено, может где-то я кардинально ошибаюсь в чем-то что я делаю ?) Нужна помощь гуру!!!

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/character/46156/13#metric=dps

Baston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1750 : 14 Сентября, 2017, 02:20:06 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Меня сильно прессует рл за херовый дпс, но вроде все слежу и настроено, может где-то я кардинально ошибаюсь в чем-то что я делаю ?) Нужна помощь гуру!!!

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/character/46156/13#metric=dps

На санджин и харджатане, не правильные таланты.

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1751 : 14 Сентября, 2017, 05:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня сильно прессует рл за херовый дпс, но вроде все слежу и настроено, может где-то я кардинально ошибаюсь в чем-то что я делаю ?) Нужна помощь гуру!!!

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/character/46156/13#metric=dps

На санджин и харджатане, не правильные таланты.

да тут как бэ 880к на гороте при 928 илвл ;D

53арт + говнолега + говнотрини, и 48% мастери(с едой видимо 50%)...вот и результат...
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1752 : 17 Сентября, 2017, 04:34:25 »
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
ну если у тебя кольцо крит+верса с сокетом 1000 илвла против кольца с харатьяна с лфра без сокета то да тут можно подумать менять или нет, а так лол при 105% мастери она все равно топ стат о чем ты тут полемику со мной вести собираешься?? и как вообще 2 говностата могут математически выше весить чем 2 топ стата(на кольце где больше мастери и меньше хасты) при прочих равных илвлах вещей
Ты уверен, что вообще понимаешь, что такое веса статов и зачем их считают? Причем тут средний вес? У меня сейчас хаста, например, на последнем месте, а крит и верса 2-й и 3-й по ценности стат, внезапно. Ты там собирай что угодно по каким угодно соображениям, только остальных не сбивай с толку своими высказываниями.

Без оскорблений, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 14:19:54 by Azgrim »

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1753 : 18 Сентября, 2017, 05:55:34 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
ну если у тебя кольцо крит+верса с сокетом 1000 илвла против кольца с харатьяна с лфра без сокета то да тут можно подумать менять или нет, а так лол при 105% мастери она все равно топ стат о чем ты тут полемику со мной вести собираешься?? и как вообще 2 говностата могут математически выше весить чем 2 топ стата(на кольце где больше мастери и меньше хасты) при прочих равных илвлах вещей
Ты уверен, что вообще понимаешь, что такое веса статов и зачем их считают? Причем тут средний вес? У меня сейчас хаста, например, на последнем месте, а крит и верса 2-й и 3-й по ценности стат, внезапно. Ты там собирай что угодно по каким угодно соображениям, только остальных не сбивай с толку своими высказываниями.

Без оскорблений, пожалуйста.
О да... твои слова? :
Цитировать
Если сумма статов*веса_статов
  ??? Что это за формула такая, человек науки, объясни.Я и спросил у тебя: может ты не то имел в виду?? какие статы ты суммируешь и на какие веса ты там потом умножаешь? Ну и, собственно, я написал потом, что если сначала суммировать статы, то и умножать на средний вес обоих...поправь меня если я не прав...
p.s. Я понимаю, что для каждой отдельно взятой совы свои веса статов и без 2т19 и кристала с джима верса + крит могут стать не только 2 и 3 по весу, а даже 1(крит) и 3(верса близкая к 2 по весу хасте/мастери), это всё ясно как Божий день.
p.p.s если откинуть систему ТФ и ВФ шмоток, можно порассуждать о так называемом "БиС гире" и тут есть рекомендации(читай некий ориентир) по гиру в целом: 2т19 + 4т20 + кольцо на инкарнацию + интуиция, кристалл с джима + сова тринкеты... Остаются слоты: шея + кольцо + пояс + ступни... Без этих слотов у тебя будет где то 14-15 крита 19-20 хасты 65 мастери и 5-6-7 версы(смотря как что там напрокало как раз таки тф вф и тд и тп(омг втф)), очевидно, что тут опять же надо хаст/мастери, мастери/хаст одеть слоты, разве не очевидно?
моё имхо офк, но, заглянув в логи, я нахожу там подтверждение этим словам и доволен как и цветом(фиолет -> рыжие/золото) так и цифрами дипиэс...
ну и дабы не быть голословным вот конкретно цифры сим моей совы(4т20 + 2т19 (плащ 910+ плечи 895) + кристал с джима + часовой) 18.4% Crit 28.0% Haste 93.0% Mastery 7.8% / 3.9% Versatility (таланты под солотаргет офк)
1 330 240 DPS
Haste 29.29
Mastery 28.38
Crit 26.81
Vers 25.74
Int 21.88
* 1 point of Haste will increase your DPS by 29.29
собственно вот, что говорит робот и да дропнет колечко с харатьяна(уже наконец таки!) 930 не задумываясь сменю, ибо словил в первом релике трейт на косу, но это уже так - высокие материи.
всё тут.
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

ага

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: аква
    • Класс: лок
    • Сервер: седогрив
Re: [7.2.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1754 : 18 Сентября, 2017, 06:23:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
трейт а косу всегда профитнее других?

 

закрыть