WORLD OF WARCRAFT

Тема: вопрос  (Прочитано 37419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fessan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
вопрос
« : 18 Мая, 2013, 13:52:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


после долгого перерыва опять играю. качаю монаха.  Подскажите,монахи  востребованы в пве? как танк?как хил? а то поговорил с трейде, говорят что не очень танк, и как хил больше в пвп

VODKABEARS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: вопрос
« Ответ #1 : 18 Мая, 2013, 19:28:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
монк как танк сейчас комфортнее всех себя в пг чувствует. да и в целом грамотные монки-танки очень востребованы. Хилов тоже с руками отрывают. Как дд не знаю если честно, терпеть не могу ддшить монком, это очень унылый процесс :)

Мао

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дзедунмао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: вопрос
« Ответ #2 : 19 Мая, 2013, 10:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после долгого перерыва опять играю. качаю монаха.  Подскажите,монахи  востребованы в пве? как танк?как хил? а то поговорил с трейде, говорят что не очень танк, и как хил больше в пвп

Танки хороши, но ими надо уметь играть . Хилы их не очень любят , потому что трудно спрогнозировать , в какой именно момент босс втопчет в пол. Неплохой рейд-сейв в виде шилдов по всему рейду от статуи, неполохо сам отхиливается.
Хилы востребованы и в 10 и в 25, но тяжеловато будет много нахилить при живом дц.
Дд монки - выбор мазохистов, до бис-гира дамажут не очень много по сравнению с другими классами, зато лёгкая ротация. У монка нет бурстов на пуле , как у других классов ( до появления рппм тринь) , весь бой дамаг ровный. Чтобы попасть в рейд надо проявить чудеса фантазии и доказать, что лучше, чем рога, а это сделать очень трудно.
Во всех спеках - уникальная выживаемость, много разных сейвов. Для пвп только хил актуален, чем бесит все абсолютно классы, ибо не убить .

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: вопрос
« Ответ #3 : 24 Мая, 2013, 16:32:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю никто не будет против, если скажу, что монк танк - самый критичный танк к скилу, на фоне других .
Но этот танк реально тащит, под венгой у него отхил просто в потолок уходит. Есть сильные закрывашки с относительно малым кд, из-за этого монк всегда под любую плюшку закрыт. Но может взять и внезапно получить по самое не хочу и еще пул героических боссов может оказаться болезненным из-за того, что нет никаких закрывающих бафов, по типу резервов.
По логам получает столько же урона, сколько и другие танки +-1кк, но более гладко урон входит из-за его механики пошатывания. Итог, можно сказать то, что танк дико тащит, но нужно уметь играть и начинать танковать лучше не с этого класса.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2013, 16:34:33 by newLife »

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: вопрос
« Ответ #4 : 27 Мая, 2013, 09:37:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому и взял себе монка и вторым спеком танка. Очень напоминает танкование ДКом. Напоминает в том плане, что танчишь, танчишь, а потом может БАЦ и уже не танчишь))).

ЗЫ: А ДДшером - у меня щас 496 лвл, ~7К хасты - практически всегда в топе. Правда в ЛФРе 8)

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: вопрос
« Ответ #5 : 27 Мая, 2013, 10:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому и взял себе монка и вторым спеком танка. Очень напоминает танкование ДКом. Напоминает в том плане, что танчишь, танчишь, а потом может БАЦ и уже не танчишь))).

ЗЫ: А ДДшером - у меня щас 496 лвл, ~7К хасты - практически всегда в топе. Правда в ЛФРе 8)
Вообще дк никак на монка не похож. Только если провести параллель между щитом дк и резервами монка. А так, небо и земля

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: вопрос
« Ответ #6 : 27 Мая, 2013, 14:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще дк никак на монка не похож. Только если провести параллель между щитом дк и резервами монка. А так, небо и земля

Так я и не говорю, что он прям по абилкам совпадает.

1. Уникальная центровая фишка. У ДК - удар смерти, настакивание щита и отхил. У монка резервы.
2. Оба могут норм танчить, и вдруг получить по самые помидоры.

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: вопрос
« Ответ #7 : 27 Мая, 2013, 15:43:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по самые помидоры ты получишь если смотреть на бой не будешь...

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: вопрос
« Ответ #8 : 28 Мая, 2013, 09:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по самые помидоры ты получишь если смотреть на бой не будешь...

Про spike damage что нить слыхал?  8)

Mico

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: вопрос
« Ответ #9 : 28 Мая, 2013, 13:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил поиграть монком, у хила понравился только журавль и кокон, ченнел туманчик да и заживляющий как то не очень, заживляющий вешается сначала на одну цель потом на другую потом на 3ю а не сразу :( играть конечно можно но дц прист на мой взгляд проще и в критической ситуации способен вытащить в отличии от монка .
Монк танк интересный но у него очень много активной защиты и мало пассивной, нужно постоянно чередовать скиллы, отслеживать баффы на себе, да и вообще у него много скиллов  :P, дк и друль гораздо проще.
Имхо монк танк не для всех.

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: вопрос
« Ответ #10 : 28 Мая, 2013, 17:19:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про spike damage что нить слыхал?  8)

Обязательно нужно было понтануться и написать на английском? У дк самая сильная защита от спайкового урона из-за его слабой системы пассивного поглощения. Но теперь, когда у дк стакается УС от запаха крови, дк перестал быть самым восприимчивым танком к такому виду урона.

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: вопрос
« Ответ #11 : 29 Мая, 2013, 11:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обязательно нужно было понтануться и написать на английском?

Я просто хз как это по русски называть. Читал всегда элитистов, а там не по русски.

У дк самая сильная защита от спайкового урона из-за его слабой системы пассивного поглощения. Но теперь, когда у дк стакается УС от запаха крови, дк перестал быть самым восприимчивым танком к такому виду урона.

Чёт, походу, тебя злостно обманули на счёт сильной защиты от спайков))). Всю жисть у БДК это была самая большая проблема.

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: вопрос
« Ответ #12 : 29 Мая, 2013, 11:59:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил поиграть монком, у хила понравился только журавль и кокон, ченнел туманчик да и заживляющий как то не очень, заживляющий вешается сначала на одну цель потом на другую потом на 3ю а не сразу :( играть конечно можно но дц прист на мой взгляд проще и в критической ситуации способен вытащить в отличии от монка .
Монк танк интересный но у него очень много активной защиты и мало пассивной, нужно постоянно чередовать скиллы, отслеживать баффы на себе, да и вообще у него много скиллов  :P, дк и друль гораздо проще.
Имхо монк танк не для всех.

Зато не уснёшь в рейдах)))

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: вопрос
« Ответ #13 : 29 Мая, 2013, 12:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт, походу, тебя злостно обманули на счёт сильной защиты от спайков))). Всю жисть у БДК это была самая большая проблема.
Так я тебе ничего не говорю против того, что у дк проблемы со спайками. У них они самые большие, но в пандах это слегка исправили.

lapatitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: вопрос
« Ответ #14 : 03 Июня, 2013, 14:24:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просвятите нуба,что такое спайковый дамаг?

 

закрыть