WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с гильдией Экзорсус — задай свой вопрос  (Прочитано 32734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
(показать/скрыть)
Я бы сказал, что "привычнее" мне как раз шаман, которым я играю с 2010 года, периодически используя его на освоениях во всех спеках (да-да, я даже им хилил в катаклизме).
В текущих реалиях, чтобы быть готовым к сплит рейдам, приходится иметь 7 чаров, из которых 2-3 (индивидуально для каждого) являются мейнами или гипотетическими мейнами. Моя тройка перед Анторусом была Разбойник, Варлок и Шаман. Это все предисловие, теперь непосредственно о моей ситуации:
- абсолютно не повезло на лут разбойнику на героик неделе (если мне не изменяет память, я поднял чуть меньше 1 илвл, просто надев новые куски)
- собственное нежелание играть за этот класс (больше был увлечен варлоком)
- после окончания сплитов офицеры решали многие вопросы, в частности и мой. Уж даже на тот момент выбор стоял между Варлоком и Шаманом. Выбор в итоге пал на шамана, т.к. по луту это было удобнее, да и показатели в сингл таргет боссов у энха был очень хорошим.
- так или иначе, на освоении пришлось задействовать всю тройку чаров: Разбойник на Агграмаре, Варлок на Эонар и Шиваррах, Шаман все остальное

(показать/скрыть)
Сложно оценить по такому показателю. Он делает удобнее, что позволяет больше сконцентрироваться на исполнении тактики и прочих составляющих геймплея.
Разработчики уже отзывались на этот счет, нет, они считают это крайне радикальным и плохим решением запретить такой аддон, так что, скорее всего будут различные "ходы" от близзард, как это было сделано с дружественными неймплейтами, например.

(показать/скрыть)
Чисто мое мнение: мне мало интересна эта идея. Я слышал много подробных описаний и историй, как выглядела такая игра, поэтому желания в нее играть у меня не возникает. Я прекрасно понимаю людей, которые хотели бы вернуться в то время, но все это основано на ностальгии. Относиться к этому можно по-разному, но все будет зависеть от того, как это будет реализовано в коммерческом плане.

(показать/скрыть)
Потому что после окончания освоения Морана забил на игру. Он, правда, казуально поигрывает варлоком, но тем не менее, его решение закончить играть не было сюрпризом, он давно об этом думал, и по большей части, продолжил играть в этом контенте, чтобы не подвести нас, так как найти нового танка было бы крайне сложно.
Ну, а откуда сейчас арканокристалл берется? Все фармили аргунит каждый день и ролили по 2-3 тринькета в день с момента выхода аргуса.


Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
(показать/скрыть)
Сутками их никто не траит, на каждого босса отводится от 2 до 6 часов обычно.
Да, нормально. Такой подход выгоден и удобен не только нам, но и разработчикам. Для них это бесплатный тест своего продукта, для нас возможность прийти к каким-то решениям заранее, которые могли бы сыграть на руку на освоении.
Нет, не убивает, наоборот подогревает. Не стоит воспринимать птр таким образом, что это 100% шпаргалка на лайв. Боссов, баланс классов, сеты, тринькеты и прочее меняется уже после птр, и даже непосредственно перед мифик неделей.
Рвали жопу не из-за отсутствия птр. Рейдинг тех времен сильно отличался от сегодняшнего: не только игра развивается, но и ее игроки. Я бы даже сказал, что игроки в первую очередь, а изменения игры зачастую происходят в следствие адаптации к ее игрокам. Рейдеры становятся опытнее, аддоны становятся сильнее (которые иногда кастрируют), в следствие чего энкаунтеры становятся сложнее. Это 2 сильно взаимосвязанные вещи.

(показать/скрыть)
Понимаю, к чему ты клонишь, но отвечу.
Оба параметра влияют. Я пришел в гильдию перед дренором в 2014 году. Из 39 рейдеров на момент закрытия Верховного молота по сей день в гильдии в мейн составе играют 8 человек (сейчас рейдовый состав насчитывает 28, если я не ошибся). Уровень игры, закалка, мотивация, как новых, так и старых значительно лучше, нежели чем были тогда. Гильдия не стоит на месте, а все время развивается.
Да, разумеется, многие гильдии постепенно выходят из гонки, таковы реалии Легиона. Только вот на этот фактор мы не влияем.

(показать/скрыть)
Я думаю, это хороший ход со стороны Близзард. По-моему, они и вышли достойно, и в игровые реалии вписываются хорошо.
Лично я бы за найтборна бы побегал и за зандалари.
Отвечал выше про классик - мне он мало интересен. Если будет по текущей подписке (что вряд ли), я бы зашел для ознакомления, не более.

(показать/скрыть)
7 чаров суммарно. Танки  играют с подходом, что любой из их чаров может стать внезапно мейном. Да, количество специализаций танков меньше 7, поэтому либо имеются дубли, либо можно разбавить дамагером.
У дамагеров и хиллеров немного другая ситуация. Все те же 7 персонажей, 2-3 из которых должны быть на уровне мейна, естественно они должны быть разных классов, ролей не обязательно. Остальные чары, по большому счету, чисто для заполнения сплитов, ими достаточно выполнять минимально указанные требования (например к Анторсус все чары должны были иметь 940 илвл и 69 трейтов.

(показать/скрыть)
0, потому что сурвов не существует  :)

(показать/скрыть)
Брутально  8)
Воргенша - sexy

(показать/скрыть)
Маги всегда хороши. Бывали, конечно, моменты в этой игре, что у магов было что-то не в порядке, но это крайне быстро фиксилось (патчами, или просто нужен был определенный гир).
В целом, все 3 спека хороши, просто разные из них пригодны для разных задач.
Наши маги, например, абсолютно игнорируют аркан спек, хотя он прекрасно подходит для аое энкаунтеров.

(показать/скрыть)
Это оказалось уже следствием, а не причиной. Причину рерола описал в сообщении выше. Большую часть времени на боссе я пробыл на варлоке, но потом предложил пособирать сферы... в итоге пришлось даже после рейда ходить выбивать нек из утробы на 30% мувментспида в спирите.

(показать/скрыть)
Ну задай свой вопрос тогда)

(показать/скрыть)
Как будто второе место - это очень плохо  :)
Мы знаем, что можем лучше, но это не значит, что мы отыграли прям плохо.

(показать/скрыть)
Как и во все предыдущие экспаншены мы не можем заранее знать, как сложится в будущем. Я думаю, если вдруг резко человек 10-15 скажет, что все, мы не хотим больше так играть, тогда наверное и уйдем на покой в казуал мод. А сейчас задумываться о таком, это как вилами по воде. Поживем - увидим.
P.S. ТФ в нынешнем виде отвратителен для хардкор рейдеров, но его присутствие в игре в таком виде оправданно - это реальная хорошая система для казуальных игроков.

(показать/скрыть)
Ну ты думаешь я просто так тут за модерку плачу?  8)



Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44300
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
Ну ты думаешь я просто так тут за модерку плачу?  8)

Кто-нибудь, остановите его, пока он не рассказал слишком много!

belomor135

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642
  • Старожил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даффик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ваша вторая половинка относится к игре и сколько времени вы тратите на игру?

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ваша вторая половинка относится к игре и сколько времени вы тратите на игру?
Спокойно и с пониманием. Сама при этом не играет, но любит смотреть синглы, особенно хорроры

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:42 (+49 | -7)
Вопрос к Нюрсу, ты сейчас отвечаешь на все нормальные вопросы, чтобы в субботу мило улыбаться и молчать на камеру в 3 лица?

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему  ваша гильдия чуть ли не единственная из топов у кого не было в составе ФДК? Сознательно отказались в пользу других классов, а не потому что не было альтов?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к Нюрсу, ты сейчас отвечаешь на все нормальные вопросы, чтобы в субботу мило улыбаться и молчать на камеру в 3 лица?

Ребят, вы когда вопросы задаете, прошу, вы хотя бы первый пост прочитайте:
Пожалуйста, соблюдайте правила поведения на форуме и нормы приличия, воздержитесь от троллинга.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к Нюрсу, ты сейчас отвечаешь на все нормальные вопросы, чтобы в субботу мило улыбаться и молчать на камеру в 3 лица?

Ребят, вы когда вопросы задаете, прошу, вы хотя бы первый пост прочитайте:
Пожалуйста, соблюдайте правила поведения на форуме и нормы приличия, воздержитесь от троллинга.
Думаю Альвеоне можно Нюрса потроллить.  :D

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что Экзорсус думают насчёт современного дизайна классов и их механик? Не считаете ли, что многие спеки почти не отличаются в ощущениях от геймплея с другими?
В каком аддоне, по вашему мнению, этот дизайн был самым лучшим?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2018, 11:19:44 by Lesoro »

Meoru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
Вопрос к Нюрсу, ты сейчас отвечаешь на все нормальные вопросы, чтобы в субботу мило улыбаться и молчать на камеру в 3 лица?
Ну, тогда у вас есть просто идеальный кандидат на субботний стрим, можете посадить его отдуваться за всех, публика будет просто в восторге. И да, чатик, посерьезней!

Вопрос непосредственно к Альвеоне, в случае проведения турниров, аналогичных MDI, будете ли вы в числе официальных русских комментаторов? Без преукрас, но именно ваше комментирование, лично мне, очень понравилось, хотелось бы в дальнешем слышать/видеть вас в качестве комментатора подобных мероприятий.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2018, 11:28:40 by Meoru »

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аннет еще играет?? :o помню этого дятла :P еще со времен "В тылу врага" все вайнит с*ка))))
Я никогда не играл во " В тылу врага"
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ребят, что вы думаете насчет более подробного освещения гонки? Когда шла борьба за Агграмара и Аргуса, очень не хватало информации, хотя бы примерной, на каком этапе находятся гильдии. Или даже информация, на какой фазе идут вайпы, критична и важна для конкурентов, поэтому максимум, на который можно рассчитывать - новость, что убили?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, что вы думаете насчет более подробного освещения гонки? Когда шла борьба за Агграмара и Аргуса, очень не хватало информации, хотя бы примерной, на каком этапе находятся гильдии. Или даже информация, на какой фазе идут вайпы, критична и важна для конкурентов, поэтому максимум, на который можно рассчитывать - новость, что убили?
Если тебе на Агграмаре и Аргусе не хватало информации, то я представляю, как ты бы рвал волосы несколько лет назад, когда инфы не было от слова совсем :D
А тут и стримы китайцев, и какие-то посты от кого-либо, и другой мелкий стафф. Некоторым наоборот кажется, что сейчас как-то слишком много известно раньше времени, и те же видосы киллов даже не так вожделенно ожидаются

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Да как-то плавнее все было, что ли. Или я начал больше париться? Но в Легионе ощущение какой-то спешки и скомканности появилось в рейдах (за исключением ЦН, разве что).
Китайцы, кстати, молодцы. Вот из-за них и спрашиваю, есть ли планы на схожее освещение, если не стримы, то хотя бы что-то типа боевого листка в твиттере/контактике/фейсбуке?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть