WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: сборка 26175 — варианты раскраски шкуры вульпер  (Прочитано 32826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Опять вики, что ж такое то.

Словарь.


Найди тогда определение канона в искусстве что ли. Лучше всего, если к определению будет словарная статья.

я вот никак не пойму, что у тебя значит "канон". Это все что угодно, что создавалось в рамках жанра ?


Не всё, а только то, что стало частью «канона». На заре «зарождения» фентези канон формировался, включая в себя едва ли не всё подряд. Но сейчас сделать что либо, что станет частью «канона», практически нереально. Можно придумать любую расу, но статус «каноничной» она вряд ли получит. Или же создать свой архетип (как Сальваторе с дроу) – тоже нереально.

Близзард взяли дизайн орков из Вахи, так как изначально хотели выпускать свою игру в их вселенной. Но вроде коричневыми кроме них орков никто не делал.


Это благодаря Games Workshop (Warhammer),  давшей оркам зелёный цвет кожи и изменившей габариты и Blizzard (Warcraft), добавившей оркам мозгов, чести и благородства, орки теперь зелёные и могучие и такой архетип орка существует теперь наравне с Толкиновским. Возьми самые популярные игровые серии (раз уж мы на форуме компьютерной игры) и посчитай, в скольких из них использован именно такой архетип. Он стал частью фентезийного канона. Упоминаемые тобою тут как-то любители потрахивать собачков архетипом не стали.

И опять таки идут передергивания. Я не уменьшаю ничьих заслуг в развитие жанра, но и словом "Канон" я разбрасываться не собираюсь.


Какие передёргивания? Ты утверждаешь, кто «канон фентези» это только Легендариум Толкина, оставляя остальных авторов на вторых ролях «заслуженных деятелей в развитии жанра». На основе чего? Например любимый и уважаемый мною А.Сапковский (небезызвестный, надеюсь, и тебе) цитирую: «канон литературы фэнтези, в который я, специалист и знаток, включаю примерно сто наименований». Какие разбрасывания?

Эм, по-моему, они взяли дизайн Урук Хаев и перекрасили
"Вопреки распространенному мнению, урук-хай были выведены не Саруманом, а Сауроном и они не являются гибридом орка и человека. Урук-хай это просто крупная порода орков, а смесью человека и орка являются полуорки, которые как раз были выведены в Изенгарде."


Свою культуру, варварскyю (викинги и т.п.) и основанную на чести и воинской доблести, они тоже с уруков перекрасили?

и то и то милота, правда м. гномы в вовке не сильно уступают в милоте женщинам.


«Англосаксонский» стиль и «азиатский» стиль, м?

К чему эта демагогия ?


На вопрос ответь. Понятно, что достучаться до тебя вряд ли получится, но всё же – по аналогии с фентези мне хотелось бы услышать от тебя про канон в НФ. Да в любом жанре, пофиг. Ну нельзя что-то одно объявить «каноном», тем более в таком «молодом» жанре как фентези.

Как я сказал, мне лень искать посты за период ванилы, если ты не веришь, что гномов считали тогда слишком милыми для варкрафта, то не верь. Ходить по кругу и доказывать, что люди  все новое, как гномов, пандарено и теперь вульперов, воспринимают в штыки мне уже надоело.  Хотя вот держи еще одну ссылку за 2008г http://www.wowhead.com/forums&topic=21229.7


Ты почитай сам, что там народ пишет. Особенно доставляют комментарии в стиле «гномы говно, потому что они меня убивают» =) И это обсуждение времён БК.
Гномов (хотя я лично ждал и надеялся на гоблинов) и троллей объявили ещё на альфе, году в 2003 кажись, через журнал компьютерный. Я тщетно пытался поднять архивы blizzard.ru, чтобы на форуме найти тему с анонсом, но фигушки. На гохе начиная только с беты всё. Буржуйские сайты того времени я помню только официальный, хер там что найдёшь (хотя в кэше можно выцепить статью с интервью Метцена после анонса). В любом случае, «милота» была далеко не определяющим фактором, на который возмущались всякие разные. Больше всего, если что, возмущались доступностью для гномов класса воина – вот там срачи были огого.
И давай определимся, «люди  все новое, как гномов, пандарено и теперь вульперов, воспринимают в штыки» и «гномов считали тогда слишком милыми для варкрафта» это разве одно и то же?

p.s. Откопали таки намёки на вульпер у Кнаака (чтоб ему) в Расколе ажно 2005 года. Внезапно. Расходимся пацаны, всё по лору =))

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
p.s. Откопали таки намёки на вульпер у Кнаака (чтоб ему) в Расколе ажно 2005 года. Внезапно. Расходимся пацаны, всё по лору =))
А он мне всегда не нравился!

Thugbynature

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да это просто союзная раса орды - Волосатые гоблины.  :D
"Настоящий паладин
Прыгнув в бабл жмет один.
И пока непобедим,
Спамит кнопочку один.
Бабл спал, а враг лежит
Паладин вперед бежит.
Фулл хп и гордый вид
Нас никто не победит!"

 

закрыть