WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предположение: Разработчики показали первое видео с WoW: Classic  (Прочитано 39440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907



Вчера исполнилось 13 лет с момента запуска европейской версии World of Warcraft. В официальном твиттере игры разработчики опубликовали 45-секундное видео, демонстрирующее классических персонажей в самом начале их приключений на Азероте. Пользователи Reddit, экипировавшись шапочкой из фольги, сделали ряд интересных наблюдений. Игроки предположили, что в этом видео разработчики впервые показали World of Warcraft: Classic, анонсированный несколько месяцев назад.

Свою теорию авторы идеи подкрепили следующими фактами: в этом видео демонстрируется не актуальная версия игры, поскольку дистанция обзора в нем намного меньше, чем сейчас; отличаются начальные локации гномов (в нынешней версии это Гномреган) и отрекшихся (сейчас она находится снаружи Склепа), причем вторые относительно факела на стене стоят точно так же, как это было в классике; НИПы передвигаются не так ровно, как сейчас (это было изменено в Cataclysm); персонажи используют старые модели и анимацию, а логотип WoW в конце видео соответствует лого из видеоанонса Classic (при том, что оригинальное имеет более темный цвет).:cut:

В то же время было обнаружено и несколько странностей: тени в высоком разрешении (были добавлены в WotLK); обновленный восклицательный знак доступного задания (в классической версии игры он выглядел иначе); новый дым над печью в начальной зоне тауренов.
https://twitter.com/Warcraft/status/962642383492988930
Так образом можно сделать два разных вывода.

В одном случае разработчики на самом деле показали World of Warcraft: Classic и теперь мы знаем, что небольшие графические улучшения эту версию игры все же ждут, но сильно ничего менять разработчики не планируют. Будут обновлены тени, некоторые эффекты, однако модели персонажей и текстуры останутся прежними.

В другом случае Blizzard просто показали запись с подборкой старых вступительных роликов персонажей, сделанную когда-то давно (например в начале WotLK, у них наверняка есть подобные материалы), или воссоздали эти сцены в своей "песочнице" ради сообщения в соц. сетях.

Первый вариант, конечно, был бы гораздо интереснее, особенно с учетом большой любви Blizzard к различным тизерам и намекам, но второй все же более реалистичен.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 17:47:28 by Wishko »

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+33 | -33)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:71 (+76 | -5)
Тем временем на реддите и всех форумах связанных с WoW: Classic
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 15:58:34 by karapuzik »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907
  • Рейтинг:14 (+18 | -4)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:-5 (+10 | -15)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

А хардкорность тут и не причем. Нытики просили вернуть ванилу. Они и возвращают. А графические улучшения - это уже прерогатива последующих дополнений(кои нытики ненавидят - хотя играют - дурачки же). Так что наслаждайтесь.

Красароссии

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
  • Рейтинг:-2 (+8 | -10)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию


Луговая собачка с тобой не согласна

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Burning Blade EU

:(

Господи какие же потрясающие были приключения, спасибо Близзард, Вы навсегда в моем сердце!)))

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида
А тут, видишь ли, какой выбор получается, актуальная версия требует вполне себе современного ПК, стандартную классику сейчас любой ПК потянет. Не тянет BfA(к примеру), можешь поиграть в Classic.
И хардкорность тут не при чем.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида
Ну да ну да. А потом выяснится, что еще и без поиска группы тоже два инвалида будут играть. А потом глядишь и все догадаются, что актуал все же лучше и былые эмоции не вернуть.

Нет уж, заказывали ванилу - распишитесь. А то начались маняврирования "ванилу нам подавайте да еще и графон обновляйте блаблабла" фу

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида

Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.

Красароссии

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида
А тут, видишь ли, какой выбор получается, актуальная версия требует вполне себе современного ПК, стандартную классику сейчас любой ПК потянет. Не тянет BfA(к примеру), можешь поиграть в Classic.
И хардкорность тут не при чем.

я так сапёра прошел

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида
А тут, видишь ли, какой выбор получается, актуальная версия требует вполне себе современного ПК, стандартную классику сейчас любой ПК потянет. Не тянет BfA(к примеру), можешь поиграть в Classic.
И хардкорность тут не при чем.

не потянет. ибо не будет в классике поддержки ХР или 98.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.
Интересно, как это будет реализовано? Ну, то есть они, к примеру, покажут ролики с геймплеем, а если народу не понравится, разработку свернут? Или того хуже, релизнут на сервера, произойдет та же ситуация и все время производства, считай, бесполезно ушло.
не потянет. ибо не будет в классике поддержки ХР или 98.
Я бы посмотрел, кто сейчас на XP продолжает сидеть. И уж тем более, на 98. Ну хоть на MS-DOS потянет?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 16:00:39 by JunkyMonkey »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
Я видел эту тему без 10 страниц.
433/500

 

закрыть