WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.х] [Шаман - Совершенствование] Наследие Тралла  (Прочитано 467349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, это собсно вопрос аое не рассматримался, правда его бы побыстрее сделать, а то ползет как черепаха...
раскол тебе в помощь =)))

Кстати, читаю шаманский дискорд периодически, и пасаны потихоньку подозревают что с легендарными запястьями + 4 куска профитнее будет Горячую руку брать. А меня так напрягает "дзуки" рокбайтер, что опять посматриваю в сторону дх с демонс байтом - благо дамаг с моментумом или без более менее выровняли.

Xopuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Регмор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
читаю шаманский дискорд периодически, и пасаны потихоньку подозревают что с легендарными запястьями + 4 куска профитнее будет Горячую руку брать
тоже почитываю иногда, и не понимаю, причем тут 4 куска? на дамаг с ЛЛ они не влияют, т.е. ЛЛ всё также остается только сливом лишнего маелшторма. юзать его всё также только при 110+ (если не взят хотхенд), чтобы повышенный шанс прока с 4 кусков не оставил нам без МШ на шторстрайки.
если взят хотхенд - да, ЛЛ юзается под его прок, бесплатный ЛЛ с высоким шансом прокнет нам штормстрайки, если надет сет. но это только с легендарными наручами.

В итоге: есть наручи - берем хотхенд, нет наручей - брать хотхенд смысла нет, по-моему, 4 куска особо на выбор не влияют.

рокбайтер без болдерфиста меня тоже не особо привлекает, я буду сильно печалиться, если хотхенд билд в итоге сильно лучше окажется... и ещё: немного раздражает, что нам придется и ЛЛ юзать с наручами, и баф штормстрайка от креш лайтнинга нужен. откуда столько МШ то брать?!

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
откуда столько МШ то брать?!
На соло цели - ЛЛ однозначно
На 2х целях считать, что лучше - 12%(16-20-24) от СС или 60% от ЛЛ и делать выводы =)))
На аое как бы вопрос не стоит.

Казгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Казгар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть ли смысл прожимать "Ветра Рока", когда прокает " Удары ветра", как ни как на короткое время будет хороший буст хасты, и мили атаки под абилкой артефакта полетят ещё быстрее.

Xopuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Регмор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ещё пару вопросов, мучающих меня вспомнил:
1) кто играл на бете, артефактовый трейт на бафф СС от прока (raging storms, по правой ветке, на пути к анлиш думу) - бафает 1 следующий СС или 2, если взят талант tempest?
2) может есть смысл брать усиленный бурехлест в талантах, если потеря дпс не особо большая (особенно если прок из первого вопроса баффает только 1 СС), чтобы упростить менеджмент МШ?
получается, консервировать надо будет не 80 на штормстрайки, а 60. т.е. юзать ЛЛ с теми же наручами можно будет спокойно уже с 90

ещё 3) какой аддон нормально считает бурехлест в наш урон? скада его не собирает, а оставляет у тех, кто дамажил. на сколько мне известно, рекаунт тоже. попробовал Details! - основная часть урона бурехлеста остается у меня, но у остальных в дамаге все равно он немного проскальзывает
+возможно ли в каком-то аддоне обьединить дамаг штормстрайка с левой и правой руки в один, как это делает warcraftlogs? также касается фростбранда и флеймтонга
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 12:21:24 by Xopuk »

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть ли смысл прожимать "Ветра Рока", когда прокает " Удары ветра", как ни как на короткое время будет хороший буст хасты, и мили атаки под абилкой артефакта полетят ещё быстрее.
Почему бы и нет? =)

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ещё пару вопросов, мучающих меня вспомнил:
1) кто играл на бете, артефактовый трейт на бафф СС от прока (raging storms, по правой ветке, на пути к анлиш думу) - бафает 1 следующий СС или 2, если взят талант tempest?
2) может есть смысл брать усиленный бурехлест в талантах, если потеря дпс не особо большая (особенно если прок из первого вопроса баффает только 1 СС), чтобы упростить менеджмент МШ?
получается, консервировать надо будет не 80 на штормстрайки, а 60. т.е. юзать ЛЛ с теми же наручами можно будет спокойно уже с 90

ещё 3) какой аддон нормально считает бурехлест в наш урон? скада его не собирает, а оставляет у тех, кто дамажил. на сколько мне известно, рекаунт тоже. попробовал Details! - основная часть урона бурехлеста остается у меня, но у остальных в дамаге все равно он немного проскальзывает
+возможно ли в каком-то аддоне обьединить дамаг штормстрайка с левой и правой руки в один, как это делает warcraftlogs? также касается фростбранда и флеймтонга
1 - работает на оба прока
2 - сейчас можно и бурехлест взять, но в легионе он никак не скалируется с артефакта в отличие от СС
3 - пока нет и хз будут ли вообще так считать,придется тыкать рлов орущих за низкий дпс в логи =\

Xopuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Регмор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 - работает на оба прока
2 - сейчас можно и бурехлест взять, но в легионе он никак не скалируется с артефакта в отличие от СС

ясно, что на оба - круто, тогда бурехлест отпадает, да
думаю теперь, не через правую ли ветку артефакта пойти, раз на оба прока действует. быстрее к анлиш думу добираться оттуда
wordup в дискорде кидал примерный расчет веса трейтов (до нерфа волков) - расчет не его: но предупредил, что не особо точно, хотя и близко.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 14:37:05 by Xopuk »

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я полюбому по правой пойду,так как энх будет офспеком скорее всего,как раз raging stroms изи взять за 13 трейтов.Ну и к анлиш думу быстрее можно подобраться

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wordup в дискорде кидал примерный расчет веса трейтов (до нерфа волков) - расчет не его:
Тоже видел эту табличку, это расчеты Purge.
Там не только волки после этого понерфили, там еще raging stroms понерфлен и Wind surge апнут как минимум.
Т.к. не известно когда конкретно  она создавалось, дабы не вводить в заблуждение - пока останется в обсуждении. Может быть потом ее как то обновят, или появятся другие достоверные данные. Если нет, тогда отдельным постом в тему с гайдом =)

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wordup в дискорде кидал примерный расчет веса трейтов (до нерфа волков) - расчет не его:
Тоже видел эту табличку, это расчеты Purge.
Там не только волки после этого понерфили, там еще raging stroms понерфлен и Wind surge апнут как минимум.
Т.к. не известно когда конкретно  она создавалось, дабы не вводить в заблуждение - пока останется в обсуждении. Может быть потом ее как то обновят, или появятся другие достоверные данные. Если нет, тогда отдельным постом в тему с гайдом =)
ты про wind surge или wind strikes?
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 16:38:38 by Джакария »

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты про wind surge или wind strikes?

Может я конечно ошибаюсь и в гайде вовхедовском закралась ошибка и не было баффа. Однако альфа волк, дум вортекс и Рагинг шторм как минимум не учтены =)  http://www.wowhead.com/news=254233/7-0-3-launch-tuning-hotfixes

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты про wind surge или wind strikes?

Может я конечно ошибаюсь и в гайде вовхедовском закралась ошибка и не было баффа. Однако альфа волк, дум вортекс и Рагинг шторм как минимум не учтены =)  http://www.wowhead.com/news=254233/7-0-3-launch-tuning-hotfixes

еще поидее не учтен самый первый трейт который рубанули ровно вполовину

Lapandolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лапандолка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамы и господа энхи. я вижу сейчас на бетке троля-шамана ~870+ илвл с 903 пушкой. Он юзает чарки на кольца и камни на универсальность, кто-то расскажет почему?

Рог доблести 850
Осколок времени 880 (10+ вау)
Ожерелье звезд 880  (сет на ап триньки)
и сапоги легендарные, на снижение кд волков.
всё остальное скорость-искусность, за исключением пары вещей.

в какой момент универсальность становится лучше скорости/искусности, становится ли?
по айси вейнс она вообще на последнем месте. я в растерянности.

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамы и господа энхи. я вижу сейчас на бетке троля-шамана ~870+ илвл с 903 пушкой. Он юзает чарки на кольца и камни на универсальность, кто-то расскажет почему?

Рог доблести 850
Осколок времени 880 (10+ вау)
Ожерелье звезд 880  (сет на ап триньки)
и сапоги легендарные, на снижение кд волков.
всё остальное скорость-искусность, за исключением пары вещей.

в какой момент универсальность становится лучше скорости/искусности, становится ли?
по айси вейнс она вообще на последнем месте. я в растерянности.
дак мб просто тестит ?
или пвпшит ?

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

 

закрыть