WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения, связанные с экипировкой, в Warlords of Draenor  (Прочитано 37323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хм, раньше был конкретный набор бисового шмота на твой спек к которому все стремились, теперь выбив, ну скажем, хм штаны из сета (ну или кольцо или пушка если в сете статы фиксированные, не суть) мне надо чтобы на них прокнул повышенный илвл, нужные мне вторичные статы на конкретный спек, слот под камень да еще и третичный стат который я собираю типа вампиризма. Это же почти нереально, теперь даже топы к концу аддона во все слоты бис шмот не поставят, ведь это надо чтобы на каждой шмотке все это прокнуло. Более того 700 илвл из какого попало первого выпавшего шмота и 700 илвл чувака который пол года подбирал шмот это земля и небо, перековки нет, подогнать под себя шмот нельзя. Теперь набирая пугов придется не только илвл смотреть и ачивку а весь шмот чтобы отделить нуба от нормального игрока.
А что будет с ролом? Раньше если какое то тело из твоего статика забрало твои сетовые перчатки ты знаешь что следующие полюбому твои а теперь он опять будет ролить потому что на этот раз прокнула скорость бега третичным статом а именно ее он и собирает а в прошлый раз вампиризм который ему нафиг не нужен  и он брал шмотку ради сетового бонуса а в третий раз он опять будет ролить потому что на этот раз прокнул слот под камень который в итоге даст большую прибавку к дпс...

Честно говоря сегодняшняя ситуация со статами и перековкой мне нравится больше чем то что Близы заанонсили, надеюсь еще будут изменения к лучшему.
Вижу всё примерно так же. Для хардкорщиков ад, тем более для тех, кто играет в 2 спека. Полутал шмот с идеальными вторичными статами  на первый дд-спек, спекнулся в хила - первичные статы подогнались автоматически (например, сила -> инта). А вторичные уже и не идеальны вовсе... А всем известно, что лишь выжиманием из персонажа абсолютного максимума можно покорять ХМы.
 Всё это вкупе с третичными статами\сокетами делает новую систему достаточно сложной. Так что кричать об "унификации" всего и вся или "оказуалеле" что-то пока не вижу смысла  :(

Who needs DPS if I have SWAG?

JinRal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, раньше был конкретный набор бисового шмота на твой спек к которому все стремились, теперь выбив, ну скажем, хм штаны из сета (ну или кольцо или пушка если в сете статы фиксированные, не суть) мне надо чтобы на них прокнул повышенный илвл, нужные мне вторичные статы на конкретный спек, слот под камень да еще и третичный стат который я собираю типа вампиризма. Это же почти нереально, теперь даже топы к концу аддона во все слоты бис шмот не поставят, ведь это надо чтобы на каждой шмотке все это прокнуло. Более того 700 илвл из какого попало первого выпавшего шмота и 700 илвл чувака который пол года подбирал шмот это земля и небо, перековки нет, подогнать под себя шмот нельзя. Теперь набирая пугов придется не только илвл смотреть и ачивку а весь шмот чтобы отделить нуба от нормального игрока.
А что будет с ролом? Раньше если какое то тело из твоего статика забрало твои сетовые перчатки ты знаешь что следующие полюбому твои а теперь он опять будет ролить потому что на этот раз прокнула скорость бега третичным статом а именно ее он и собирает а в прошлый раз вампиризм который ему нафиг не нужен  и он брал шмотку ради сетового бонуса а в третий раз он опять будет ролить потому что на этот раз прокнул слот под камень который в итоге даст большую прибавку к дпс...

Честно говоря сегодняшняя ситуация со статами и перековкой мне нравится больше чем то что Близы заанонсили, надеюсь еще будут изменения к лучшему.

"Прокать" будут только третичные статы и повышенный илвл, остальное будет статичным.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, раньше был конкретный набор бисового шмота на твой спек к которому все стремились, теперь выбив, ну скажем, хм штаны из сета (ну или кольцо или пушка если в сете статы фиксированные, не суть) мне надо чтобы на них прокнул повышенный илвл, нужные мне вторичные статы на конкретный спек, слот под камень да еще и третичный стат который я собираю типа вампиризма. Это же почти нереально, теперь даже топы к концу аддона во все слоты бис шмот не поставят, ведь это надо чтобы на каждой шмотке все это прокнуло. Более того 700 илвл из какого попало первого выпавшего шмота и 700 илвл чувака который пол года подбирал шмот это земля и небо, перековки нет, подогнать под себя шмот нельзя. Теперь набирая пугов придется не только илвл смотреть и ачивку а весь шмот чтобы отделить нуба от нормального игрока.
А что будет с ролом? Раньше если какое то тело из твоего статика забрало твои сетовые перчатки ты знаешь что следующие полюбому твои а теперь он опять будет ролить потому что на этот раз прокнула скорость бега третичным статом а именно ее он и собирает а в прошлый раз вампиризм который ему нафиг не нужен  и он брал шмотку ради сетового бонуса а в третий раз он опять будет ролить потому что на этот раз прокнул слот под камень который в итоге даст большую прибавку к дпс...

Честно говоря сегодняшняя ситуация со статами и перековкой мне нравится больше чем то что Близы заанонсили, надеюсь еще будут изменения к лучшему.

"Прокать" будут только третичные статы и повышенный илвл, остальное будет статичным.
и гнездо под самоцвет, что самое важное. а это уже три дополнительный элемента с шансом выпадение всех сразу на всем шмоте приближающимся к нулю

messwme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они пилят дьяблу в вов? Осталось сделать все предметы бое, открыть аук за деньги, через год закрыть и опять полностью переработать лут... ювелирку тоже на подобии дьяблы сделают? Было бы интересно))

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Раньше не было никакой перековки. Сам сидел и думал как бы так исхитриться чтобы сильно в оверкап уйти. Шмотки спецом выбивал ради этого. Так что считайте это возвращение к истокам в какой то мере. Но если расматривать проковость статов- это не слишком хорошо. Действительно слишком силен рандом в этой игре , а будет еще сильнее.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Звучит стремно. Ветка талантов испоганена, теперь пришла очередь шмоток.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
"К примеру, вам не придется неделями пытаться получить нагрудный доспех, все получится гораздо быстрее. А вот ради самой лучшей экипировки определенного типа придется попотеть, и удача тоже не помешает. Вот еще некоторые соображения касательно таких свойств предметов."

Вот эта строчка вызывает самые большие опасения. теперь все достаточно быстро оденутся в шмот с высоким илвлом но собирать конкретный нужный шмот будут вечность. То-есть сама цифра илва будет мало о чем говорить ведь неизвестно одет человек в то что ему насыпалось или в тщательно подогнанные месяцами шмот.

В смысле допустим щас есть 3 человека, 550, 555 и 560 илвл. С учетом того что каждый из них правильно зачантен, загемен и перекован в капы и приорететные на спек статы при прочих равных я знаю сколько каждый из них будет выдавать дпс и скорее всего возьму в статик того у кого самый большой илвл. При новой системе это все вообще неочевидно ибо 560 может быть одет во что попало а у 550 во всех шмотках будут слоты с камнями и собран третичный стат и в итоге его дпс будет даже выше чем у первого, то-есть теперь при выборе надо смотреть не только илвл а весь шмот или тестить людей на манекене или я хз что еще. Как то неправильно это. Илвл должен четко говорить мне все о персонаже.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2013, 01:04:10 by Дондиггидон »

to4kag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Точкаж
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Илвл должен четко говорить мне все о персонаже.
Меня расстраивают такие как ты) давай оставим тогда одну хар-ку - илвл?
А то что щас для почти каждого билда существует несколько вариантов геминга и перековки тебе не извес но? Что высокий илвл еще ни о чем не говорит, если человек херово перекован?
Собрался на подвиги, убедись, бл**ь, что ты в сказке!

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Илвл должен четко говорить мне все о персонаже.
Меня расстраивают такие как ты) давай оставим тогда одну хар-ку - илвл?
А то что щас для почти каждого билда существует несколько вариантов геминга и перековки тебе не извес но? Что высокий илвл еще ни о чем не говорит, если человек херово перекован?
"С учетом того что каждый из них правильно зачантен, загемен и перекован" с это строчки начинается моя мысль в моем сообщении. Естественно если этого нет тогда илвл ни о чем не говорит но я и не утверждал обратное.

Как это может быть для каждого билда разные варианты геминга и перековки? Билд это и есть вариант геминга и перековки, может быть ты  имел в виду что для каждого спека есть несколько билдов? :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2013, 01:28:08 by Дондиггидон »

SKANNaks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саронитти
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Звучит стремно. Ветка талантов испоганена, теперь пришла очередь шмоток.

смешно читать рассуждения либо дитятей лича, для которых и трава тогда была зеленее и логотип морозней. либо просто недалеких людей
возьмем паладинов. холи 51/n/15+n, ретри n/5+n/55, прот n/51/6+n. костяки любого билда. Вы брали их, либо шли целовать белочек. А ваша хваленая уникальность заключалась в том, что могли и зачастую брали классические +5 к пассивному криту, а зомг_тру_холипаладосу_с_бис_шмотом_могли_вложиться_в_+_к_скорости_передвижения. Ну либо ваш РЛ тыкал вас мордочкой в мастер аур. Вот и всё. меняло ли это кардинально игру?
Если вы чувствовали свою значимость от того, что сами своими культяпками вкладывали в классический билд нажимая своими пальцами клавиши своей мыши, думая, что вы сами принимаете свое, значимое решение - у меня для вас плохие новости. В текущей табличке на порядок больше вариативности.

"К примеру, вам не придется неделями пытаться получить нагрудный доспех, все получится гораздо быстрее. А вот ради самой лучшей экипировки определенного типа придется попотеть, и удача тоже не помешает. Вот еще некоторые соображения касательно таких свойств предметов."

Вот эта строчка вызывает самые большие опасения. теперь все достаточно быстро оденутся в шмот с высоким илвлом но собирать конкретный нужный шмот будут вечность. То-есть сама цифра илва будет мало о чем говорить ведь неизвестно одет человек в то что ему насыпалось или в тщательно подогнанные месяцами шмот.

В смысле допустим щас есть 3 человека, 550, 555 и 560 илвл. С учетом того что каждый из них правильно зачантен, загемен и перекован в капы и приорететные на спек статы при прочих равных я знаю сколько каждый из них будет выдавать дпс и скорее всего возьму в статик того у кого самый большой илвл. При новой системе это все вообще неочевидно ибо 560 может быть одет во что попало а у 550 во всех шмотках будут слоты с камнями и собран третичный стат и в итоге его дпс будет даже выше чем у первого, то-есть теперь при выборе надо смотреть не только илвл а весь шмот или тестить людей на манекене или я хз что еще. Как то неправильно это. Илвл должен четко говорить мне все о персонаже.

кап намекае, что рейды будут балансироваться под некий усредненный вариант шмота. Вряд ли для покорения ХМа будет требоваться сетап одетый исключительно в сокето/тертично/закаленные шмотки.
и таки да, скилл еще никто не отменял

игра ориентируется на массового игрока. казуального. нового. который должен сразу начать играть. а не собирать 3 комплекта шмота, думать что делать с капами, перекоываться, гемиться и чантиться. Он должен апнуть сотку и влиться в гущу событий привести друзей, рассказать им какая это дружелюбная и интересная игра. И это норма. Это правильный маркетинг.

а для задротов, хардкорщиков и тру_рейдеров - забава с манчкинзмом в Дьябло_стайле. Собирай шмоточки с доп_статами - нехочу

rollback

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Какой то прям рай для универсалов. Оделся раз и все - ты и танк, и хил и дамагер.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


смешно читать рассуждения либо дитятей лича, для которых и трава тогда была зеленее и логотип морозней
ты так это пишешь как будто это чтото плохое :) Все должны были начать играть с классика а остальные и права голоса не имеют?

Wildfox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну просто гуру рейдинга собрались. Рлы со стажем. Один подбирает игроков по уровню гира, другой по уровню зачарованности и гемминга )
К чему это я, да, как сейчас невозможно заранее узнать хороший ли игрок "Вася рандом" до рейда, так и в следующем аддоне вы тоже с лету не определите. Сейчас 80% одетых в приличный гир, с чантами и самоцветами выдают дпс ниже плинтуса, смутно понимают что значит быть хилом, или как правльно двигатся и прожиматся в танке.
А уж в сыгранном статике люди как нибудь разберутся в заранее кто что собирает по вторичным и третичным характеристикам и почему.  В случайно собранных группах и сейчас *%:тся из за лута на пустом месте.   
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2013, 01:53:15 by Wildfox »

gavvax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, раньше был конкретный набор бисового шмота на твой спек к которому все стремились, теперь выбив, ну скажем, хм штаны из сета (ну или кольцо или пушка если в сете статы фиксированные, не суть) мне надо чтобы на них прокнул повышенный илвл, нужные мне вторичные статы на конкретный спек, слот под камень да еще и третичный стат который я собираю типа вампиризма. Это же почти нереально, теперь даже топы к концу аддона во все слоты бис шмот не поставят, ведь это надо чтобы на каждой шмотке все это прокнуло. Более того 700 илвл из какого попало первого выпавшего шмота и 700 илвл чувака который пол года подбирал шмот это земля и небо, перековки нет, подогнать под себя шмот нельзя. Теперь набирая пугов придется не только илвл смотреть и ачивку а весь шмот чтобы отделить нуба от нормального игрока.
А что будет с ролом? Раньше если какое то тело из твоего статика забрало твои сетовые перчатки ты знаешь что следующие полюбому твои а теперь он опять будет ролить потому что на этот раз прокнула скорость бега третичным статом а именно ее он и собирает а в прошлый раз вампиризм который ему нафиг не нужен  и он брал шмотку ради сетового бонуса а в третий раз он опять будет ролить потому что на этот раз прокнул слот под камень который в итоге даст большую прибавку к дпс...

Честно говоря сегодняшняя ситуация со статами и перековкой мне нравится больше чем то что Близы заанонсили, надеюсь еще будут изменения к лучшему.

Блин какойто ты непонятный. На сет шмоте будут статичные статы . Тоесть в рейде ты танк получал сет перчатки зачаровал и так далее все. Потом спекнулся  в дд у тебя стали статы  под сет дд и все.вторичных  а темболее третичных небудет  на сете. А вот что касается нон сета  это действительно интересно. Получить приятный бонус  всегда полезно. А как ты будешь делить их в рейде это уже твои проблемы

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, раньше был конкретный набор бисового шмота на твой спек к которому все стремились, теперь выбив, ну скажем, хм штаны из сета (ну или кольцо или пушка если в сете статы фиксированные, не суть) мне надо чтобы на них прокнул повышенный илвл, нужные мне вторичные статы на конкретный спек, слот под камень да еще и третичный стат который я собираю типа вампиризма. Это же почти нереально, теперь даже топы к концу аддона во все слоты бис шмот не поставят, ведь это надо чтобы на каждой шмотке все это прокнуло. Более того 700 илвл из какого попало первого выпавшего шмота и 700 илвл чувака который пол года подбирал шмот это земля и небо, перековки нет, подогнать под себя шмот нельзя. Теперь набирая пугов придется не только илвл смотреть и ачивку а весь шмот чтобы отделить нуба от нормального игрока.
А что будет с ролом? Раньше если какое то тело из твоего статика забрало твои сетовые перчатки ты знаешь что следующие полюбому твои а теперь он опять будет ролить потому что на этот раз прокнула скорость бега третичным статом а именно ее он и собирает а в прошлый раз вампиризм который ему нафиг не нужен  и он брал шмотку ради сетового бонуса а в третий раз он опять будет ролить потому что на этот раз прокнул слот под камень который в итоге даст большую прибавку к дпс...

Честно говоря сегодняшняя ситуация со статами и перековкой мне нравится больше чем то что Близы заанонсили, надеюсь еще будут изменения к лучшему.

Блин какойто ты непонятный. На сет шмоте будут статичные статы . Тоесть в рейде ты танк получал сет перчатки зачаровал и так далее все. Потом спекнулся  в дд у тебя стали статы  под сет дд и все.вторичных  а темболее третичных небудет  на сете. А вот что касается нон сета  это действительно интересно. Получить приятный бонус  всегда полезно. А как ты будешь делить их в рейде это уже твои проблемы
Я и не пишу что это чья та чужая проблема. Я пишу что конкретно мне не нравится. Форумы сделаны для того чтобы обсуждать разные вещи, прикинь.

Ну просто гуру рейдинга собрались. Рлы со стажем. Один подбирает игроков по уровню гира, другой по уровню зачарованности и гемминга )

А как надо?

 

закрыть