WORLD OF WARCRAFT

Тема: [9/10] Великий магистр Элисанда  (Прочитано 80876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #30 : 20 Февраля, 2017, 02:28:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подозреваю, что был временный баг, когда урон увеличился, а хп не уменьшилось.
Убивали третьим рейдом сегодня - 1.2ккк хп в 30 человек, против 1.6ккк все в те же 30 человек парой дней ранее.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #31 : 31 Марта, 2017, 01:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там в мифике дела?  :D

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #32 : 15 Апреля, 2017, 23:00:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там в мифике дела?  :D
Даёт бзды ровно до тех пор, пока люди не научаться перекрывать все эпохальные сферы. Ну и дпса должно хватать, чтобы переводить до 3го пака колец. Либо хороший дпс и 4 хила, либо средний дпс и 3 потеющих хила с итоговым хпс 850+ у каждого)

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #33 : 18 Апреля, 2017, 04:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После фикса бага там все скучно

ksalaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксалаз
    • Класс: вар
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #34 : 17 Мая, 2017, 09:53:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа, подскажите пожалуйста, у фатбоса https://www.youtube.com/watch?v=zmCzULD5LqE на 1.59 отсчет лужи идет (сингулярность), это ва или что-то другое? если ва, как такое запилить, или может где-то есть?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #35 : 17 Мая, 2017, 11:40:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всмысле, обычный бигвигс не?

ksalaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксалаз
    • Класс: вар
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #36 : 17 Мая, 2017, 11:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://screenshot.ru/upload/image/zvP2
это разве бигвигс?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #37 : 17 Мая, 2017, 11:56:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это викаура, но типа там слева бигвигс если что, на тот же таймер. И в чем проблема запилить ВА на уже имеющийся таймер?

ksalaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксалаз
    • Класс: вар
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #38 : 17 Мая, 2017, 12:00:11 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
именно это я и спросил. есть ли у кого готовая, или может кто-то подсказать как такую сделать?

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #39 : 17 Мая, 2017, 14:33:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
именно это я и спросил. есть ли у кого готовая, или может кто-то подсказать как такую сделать?
В викаурас в настройках триггера примерно по адресу статус -> таймер BigWigs

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #40 : 19 Мая, 2017, 10:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем пришли после кила Авгура за 30+ пулов, думали что Элисанда такая же, или даже чуть проще... короче дальше первой фазы не ушли  :facepalm:

Судя по практически всем последним килам что я видел, люди забивают на синих аддов на 1ой и 2ой фазе (убивают только первого). И собственно переводят за 2 кольца (с учетом того, что второе кольцо она дает 2 раза).
Но чет дпса у нас не хватает, а я думал что Авгур это финальная дпс чек перед ластами(
Может есть какие особенности? Судя по логам, у всех топ ребят таланты/леги на клив, но при учете что кливать там надо процентов 30 боя, так ли это важно? Может забить и взять чистый соло таргет? У нас вроде и от обычных кливов синий адд отлетал до колец.
Да и вообще, изменений, на сколько я понял, минимум, а босс как то явно сложнее хма. Может есть что-то, что я не учел?)
Если б кто-то вкратце расписал процесс кила - был бы признательным. Да и думаю многим бы помогло, тема с Элисандой самая пустая)
Играли в 4 хила, мне кажется в 3 там будет очень сложно :'(

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #41 : 19 Мая, 2017, 10:20:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем пришли после кила Авгура за 30+ пулов, думали что Элисанда такая же, или даже чуть проще... короче дальше первой фазы не ушли  :facepalm:

Судя по практически всем последним килам что я видел, люди забивают на синих аддов на 1ой и 2ой фазе (убивают только первого). И собственно переводят за 2 кольца (с учетом того, что второе кольцо она дает 2 раза).
Но чет дпса у нас не хватает, а я думал что Авгур это финальная дпс чек перед ластами(
Может есть какие особенности? Судя по логам, у всех топ ребят таланты/леги на клив, но при учете что кливать там надо процентов 30 боя, так ли это важно? Может забить и взять чистый соло таргет? У нас вроде и от обычных кливов синий адд отлетал до колец.
Да и вообще, изменений, на сколько я понял, минимум, а босс как то явно сложнее хма. Может есть что-то, что я не учел?)
Если б кто-то вкратце расписал процесс кила - был бы признательным. Да и думаю многим бы помогло, тема с Элисандой самая пустая)
Играли в 4 хила, мне кажется в 3 там будет очень сложно :'(
Мы, например, фёст килл делали в 3 хила (это потом уже можно для перестраховки в 4), правда пришлось жестко потеть. Если у вас серьезная нехватака дпса, то талантами и легами вы много процентов не наберете, а вот лишний дд может решить эту проблему (хотя зависит от того, сколько вам не хватает процентов). Про аддов все правильно, на первой фазе убивается только один синий и один красный. Я хз, что можно еще посоветовать в плане дпса, бл с пула, поты по откату. Если совсем все печально - разбирайте логи самых донных дамагеров, че они делают не так)
 Но у нас больше проблем было не на первой фазе, а на сферах - если один затупил со сферой и она бахнула по всем - вайп. Здесь вам надо будет четко распределить группы перекрывающих сферы, кто где стоит и кто страхует, если что. По лучам тоже все просто - мили стоят жопой к колодцу, рдд лицом, если в гере похрен на лучи, то тут можно убиться об них, если словить больше 2х. На третьей с новыми дебафами кому то надо четко и быстро говорить, кто должен забежать в какой купол или не брать  ускоряющий. Потом челик с дебафом убегает максимально далеко от рейда и прожимается, и на спринтах бежит к рейду, потому что по таймеру там обычно идут кольца (сам так разок упал, не спеша побежал выносить дебаф, бахнул, не спеша побежал к рейду и словил кольцо в заднее место ::)).  Вся соль в том, чтобы между взрывами дебафов было окно хотя бы в пару секунд, чтобы рейдсейвы успели поднять людей. выносятся первые и вторые дебафы, третьи стоят на месте и долбят в босса.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #42 : 19 Мая, 2017, 11:28:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про аддов все правильно, на первой фазе убивается только один синий и один красный.

А как на других? Вторая, третья. И правильно мы сделали, что назначили людей на кик кастов дальнему аду?

И сразу по сферам, как они падают? Вроде 5 штук, довольно быстро, но не особо поняли принцип. Вроде и не кругом и не квадратом. Там рандомные места их приземления?

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #43 : 19 Мая, 2017, 12:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про аддов все правильно, на первой фазе убивается только один синий и один красный.

А как на других? Вторая, третья. И правильно мы сделали, что назначили людей на кик кастов дальнему аду?

И сразу по сферам, как они падают? Вроде 5 штук, довольно быстро, но не особо поняли принцип. Вроде и не кругом и не квадратом. Там рандомные места их приземления?
Если танки позиционируются между адом и боссом - сбивать нужно только аоешку. Сферы падают практически абсолютно рандомно, мы назначили 6 человек по примерным секторам на 5 сфер, проблем не стало (практически). На 2й фазе надо смотреть по вашему дпсу, мы убиваем 3х синих адов (и 2х красных) - первого весь рейд кливает, второго убивают ренджи по фокусу, к третьему подводим.
P.S. Весь рейд на освоении играл в солотаргет билдах, медведь с инкарнацией (за первую фазу дпс порядка 700к, для нормального перевода), 4 хила из которых холипал на 1й фазе дамажит. Так выходит чуть дольше на 2й и 3й фазе, иногда приходится бить адов по таргету, а не кливать, зато 100% хватает дамага на 1й фазе.

ksalaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксалаз
    • Класс: вар
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [9/10] Великий магистр Элисанда
« Ответ #44 : 19 Мая, 2017, 12:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про аддов все правильно, на первой фазе убивается только один синий и один красный.

А как на других? Вторая, третья. И правильно мы сделали, что назначили людей на кик кастов дальнему аду?

И сразу по сферам, как они падают? Вроде 5 штук, довольно быстро, но не особо поняли принцип. Вроде и не кругом и не квадратом. Там рандомные места их приземления?

в видосах в заметках у людей 2 группы по 6 человек. получается либо 1 страхующий, либо их 6 падает.

 

закрыть