WORLD OF WARCRAFT

Тема: Tournament of Ages привлекает тысячи людей к ролевым играм  (Прочитано 8450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43914
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)


На минувшей неделе мы несколько раз говорили о событии Tournament of Ages, что привлекало внимание по неприятному поводу: из-за технологии фазирования участники этого турнира не могли видеть друг друга. Но на нем было и много хороших вещей, узнать о которых вы можете из перевода статьи с Forbes.com.


Участники "Турнира Веков"

Сегодня завершается одно из крупнейших событий сообщества в World of Warcraft, которое на протяжении вот уже четырех лет привлекает тысячи игроков, а в этом году к тому же помогло собрать более тысячи долларов на благотворительность.

Tournament of Ages проводится на ролевом сервере Moon Guard, позволяя игрокам целую неделю участвовать в разнообразных событиях, начиная со сражений на арене и посещения торговых стендов, заканчивая концертами и шоу фейерверков.

Сегодня во время церемонии закрытия игроки заполонят все свободные зрительные места, от чего некоторым придется взлететь в небо или устроиться на крыше, и прежде чем отправиться на Чудосветный бал они будут любоваться фейерверками. Там участники турнира покажут всем лучшую экипировку своих персонажей, чтобы затем виртуально танцевать в ней всю ночь до упада, подводя таким образом событиям уходящей недели.
:cut:


Чудосветный бал. Здесь главное не танцевать до упаду... с башни

А событий было немало, это: дуэли для разных классов, спарринг, игры в Hearthstone, гонки, выступления на сцене, битвы поэтов, аукционы, битвы питомцев, конкурсы на выпивание, рыцарские поединки и даже сурочный футбол.

"Иногда чем проще, — тем веселее — поделилась Джудит Питерсен из Онтарио, участница Турнира. — Множество людей собираются здесь, чтобы целую неделю просто веселиться, забыв о проблемах, которые могут быть у персонажей или у них самих в реальной жизни."

Турнир популярен. До такой степени, что на этой неделе три самые популярные ветки на сабреддите World of Warcraft были посвящены ему.


Сражения в Колизее привлекают внимание множества зрителей

Moon Guard широко известен своими местами, где проводятся ролевые игры для взрослых. Честно говоря, как только сервер получил такую известность, он стал местом постоянного паломничества игроков с других серверов, которые создают новых персонажей, чтобы воочию увидеть, что же там такое происходит.

Но в основном ролевой отыгрыш носит более традиционных характер: игроки продумывают истории для своих персонажей и взаимодействуют друг с другом лично или в компаниях.

"Я создала мага на Moon Guard где-то в конце Mists of Pandaria — рассказала Питерсен. — До этого я много лет увлекалась ролевым отыгрышем и мой друг как-то упомянул, что это один из главных ролевых серверов, поэтому я решила попробовать."

Также она рассказала, что ей нравятся ролевые игры, именно как отдых и развлечение. "Есть что-то приятное в игре по сценарию, смешному или серьезному."


Храбрые рыцари в поединке

Она посетила свой первый Турнир, когда игроки из ее гильдии организовали на нем свой стенд.

"Мы продавали разные интересные штуковины, большая часть которых стала возможна благодаря специальному аддону, позволяющему игрокам придумывать свои ненастоящие предметы с описаниями и даже эффектами при использовании. Само собой, вам тоже нужен такой аддон, чтобы пользоваться этими предметами. Игроки также продавали и настоящие внутриигровые предметы по теме их стенда — у большинства это было связано с расой или тематикой гильдии."

Ее гильдия, например, использовала военную тематику калдорей, так что большинство их товаров были связаны с расой ночных эльфов, поведала она.


Моргнуть можно даже на виртуальном селфи

Место проведения Турнира было выбрано не случайно: он проходит в Ледяной Короне, зоне, созданной для персонажей выше 75 уровня, чтобы свести число случайных игроков и возможных троллей к минимуму.

"Во время турнира на троллинг реагируют серьезно — рассказала Питерсен. — Игроки жалуются на тех людей, которые мешают чужим развлечениям, отплачивая им той же монетой."

Турнир берет свое начало в 2014 году и с тех пор каждый раз становится все более популярным. В этом году участников было так много, что технология фазирования, которая отправляет игроков в новую копию локации, если в каком-то месте их становится слишком много, разделила группы. Blizzard отключили фазирование в зонах проведения турнира на сервере, чтобы этого больше не происходило.


Закрытие Турнира

Помимо этого изменения разработчики также вводят и другие вещи для поддержки известных событий сообщества. Например, этой осенью как раз во время популярного Забега гномов состоится Великая гонка Гномрегана.

Это событие имеет и благотворительный аспект, игроки помогают двум благотворительным организациям, благодаря трансляции на Twitch и некоторым вещам за пределами игры. Двадцатисемилетний Ник Дэвис принимает участие в Турнире с момента его создания.

"Я решил принять участие в этом событии, поскольку считаю, что наше сообщество очень творческое — сообщил он. — Очень приятно видеть, что происходит, когда вы даете игрокам возможность заняться тем, что им нравится больше всего. Среди всех онлайновых сообществ, в которых я состою, ни одно из них не было столь щедрым и готовым поддержать, как это. Даже не верится, что мы смогли собрать $1.000 для организаций Make-A-Wish и USO, просто развлекаясь, не выходя из дома."

« Последнее редактирование: 15 Августа, 2017, 17:06:09 by Wishko »

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вишко, а у вас есть возможность аналогично анонсировать подобные рп-события, в т.ч. на русских серверах? А то часто читаю про всякий уже прошедший движ, а поучаствовать хочется  :(

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здорово конечно, это им фазирование отключили да? И реально есть что то подобное на ру?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, а у вас есть возможность аналогично анонсировать подобные рп-события, в т.ч. на русских серверах? А то часто читаю про всякий уже прошедший движ, а поучаствовать хочется  :(

Кроме старых байк-фестов Орды, мало что есть на ру. Были попытки создать и празднества Покрова массовые, или Солнцеворота. Проблема в том, что набегают плохие игроки на мамонтах и прочие тролли. И ничего им не сделать, от слова совершенно.
WoW: Nothing lasts

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43914
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, а у вас есть возможность аналогично анонсировать подобные рп-события, в т.ч. на русских серверах? А то часто читаю про всякий уже прошедший движ, а поучаствовать хочется  :(

Возможность есть, как и большое желание, но все зависит от самих организаторов. Если они заранее выйдут на связь, расскажут о нем, то я, конечно, напишу (при условии, что это будет хорошее серьезное событие).

Здорово конечно, это им фазирование отключили да?

Фазирование на всех ролевых серверах во всех старых локациях было отключено после этого случая.

Стормшам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторм
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
То, что происходило на ру вкладке совсем не хуже, мягко говоря, было много событий, вот пара примеров тех же Байкфестов:
 - https://www.youtube.com/watch?v=5oKoXZGVXGo - 2015
 - https://www.youtube.com/watch?v=NfuM1GFsiQY - 2014

А так молодцы организаторы конечно.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2017, 19:32:47 by Стормшам »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, может, чего не понимаю, но не нашел сервера Moon Guard. Только РП сервер Moonglade
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43914
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, может, чего не понимаю, но не нашел сервера Moon Guard. Только РП сервер Moonglade

Moon Guard это американский сервер, его не видно в списке европейских серверов.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, может, чего не понимаю, но не нашел сервера Moon Guard. Только РП сервер Moonglade

Moon Guard это американский сервер, его не видно в списке европейских серверов.

Ясно. Т.е. нам на него не попасть?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43914
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, может, чего не понимаю, но не нашел сервера Moon Guard. Только РП сервер Moonglade

Moon Guard это американский сервер, его не видно в списке европейских серверов.

Ясно. Т.е. нам на него не попасть?

Если завести американскую учетную запись для игры и скачать клиент, то попасть.

lam_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ambr
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
...виртуально танцевать в ней всю ночь до упада...  :facepalm:
Куда катится этот мир  :-\

 

закрыть