WORLD OF WARCRAFT

Тема: E3 2017: Конференция PC Gaming Show  (Прочитано 5824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
E3 2017: Конференция PC Gaming Show
« : 22 Июня, 2017, 11:00:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Устраиваемая журналом PC Gamer конференция PC Gaming Show среди плеяды презентаций меньше всего было похожа на, собственно, шоу, больше напоминая круглый стол, когда разработчики приходят, садятся рядышком с ведущим и спокойненько рассказывают о своих проектах. Несмотря на это, некоторые сугубо ПК-шные анонсы были весьма интересными, особенно это относилось к последнему из них, неожиданному и знатно воодушевившему ностальгирующих олдфагов.
:cut:

XCOM 2 — War of the Chosen

Начали с дополнения для XCOM 2, посвящённого войне трёх новых рас пришельцев (которых разработчики обозвали «Избранными») друг с другом и землянам, надеющимся использовать их против Адвента. В игре появятся новые классы и связанные с ними тактические приёмчики, а среди врагов можно будет встретить похожих на зомби «заблудших», которые будут атаковать все стороны конфликта. Выходит 29 августа на всех современных платформах.



Battletech

Разработчики из Hairbrained, авторы, на минуточку, тепло принятого игроками возрождения серии Shadowrun, в данный момент работают над тактической игрой Battletech и она обещает довольно сильно приблизиться к настольным сражениям, с которых в своё время и начинался сеттинг, впоследствии разросшийся до десятков книг  и игр. Прошлые игровые воплощения вселенной были чем угодно (симуляторами, стратегиями в реальном времени, онлайновыми боевиками), но только не чистокровной тактикой. Тут же всё обещает соответствовать истокам: походовый бой, детализированная система повреждений, учитывающая ландшафт, баллистику, перегрев и прочие боевые переменные, большое количество самых разных классов мехов и прочее. Рассказывали про обустройство базы игрока в одиночной компании, а вот самого геймплея показали совсем немного.





Mount & Blade 2: Bannerlord

Мне показалось, что вторая часть турецкого симулятора средневекового конника прибавила только в графике, но я не ручаюсь за достоверность впечатлений. С другой стороны теперь игра действительно очень напоминает киношные сражения из исторических блокбастеров. Никуда не делись также и осады крепостей, а вот другие аспекты, вроде экономической составляющей и политической системы были освещены мало.



Total War: Warhammer II

Показали мало. То есть будет вторая часть, в которой будут четыре новых расы, старые же подвезут позже в DLC и всё, больше особой информации нет. Зато показали армию лизардмэнов и к технологической составляющей игры, как и к любому продукту, выходящему под маркой Total War всё ещё претензий нет.



Ooblets

Игру издаёт Double Fine Тима Шейфера и будет это нечто среднее между весёлой фермой, вроде недавней Stardew Valley (кстати, наипрекраснейшая игра, очень рекомендую) и боями покемонов, которых на этой самой ферме предстоит выращивать. Выглядит очень миленько, но как-то очень странно даже для инди.



Echo Arena

Один из показанных на нынешней E3 VR проектов предназначен специально для комплекта виртуальной реальности Oculus Rift (Nvidia, судя по всему, решила поддержать именно эту платформу) и представляет собой командные бои в невесомости. Не знаю как вам, но мне сразу вспомнилась сцена из киноадаптации "Игры Эндора", где была похожая сцена тренировки студентов.



Tunic

Игрушка про забавного лисёнка с мечом и щитом сначала выглядит точь в точь как Oceanhorn, но на поверку оказывается фехтовальным слешэром, завязанным блоки и увороты, прямо как в Souls серии.



Killing Floor 2: The Summer Sideshow

Я не очень знаком с этой серией и слабо представляю, чем она отличается от L2D игр, но раз уже вторая часть, да ещё с дополнениями, то, видимо, своя изюминка в ней есть. Летний апдейт The Summer Sideshow покажет нам страшных зомби-клоунов и ещё больше страшных зомби-клоунов, которых можно умерщвлять разными весёлыми способами (мне тут подумалось, что это, наверное, и есть та самая изюминка)



Ylands

У чехов из Bohemia Interactive дела, видимо, идут совсем плохо, что вместо реалистичных симуляторов современной войны (см. Operation Flashpoint, ARMA) они взялись за собственной выделки майнкрафт. Называется игра Ylands и в начале трейлера она выглядит как очередная выживалка с графикой в три полигона, но потом нам показали и строительство и какие-то гонки и прыжки по платформам. Концепция, в целом, понятна, креатив пополам с приключениями, будем надеяться, что мастерство разработчикам не откажет.



LawBreakers

На сцене неожиданно объявился Клифф Блежински и показал ещё немного своего грядущего термоядерного шутана LawBreakers, вместе с реакцией матёрых киберспортсменов на его геймплей. Выглядит игра всё ещё бешено, ждём релиза, который состоится 8 августа, а в открытую бету можно поиграть уже с 20 июня.



War Groove

Новая игра от создателей Старбаунда компании Chucklefish, по заверениям создателей, вдохновлялась серией Fire Emblem, но лично мне, на первый взгляд, всё сначала напомнило сильно упрощённую Цивилизацию: глобальная карта с пошаговым перемещением юнитов, терраформинг, почти автоматические бои. Потом оказалось, что карта далеко не глобальная, присутствуют ролевые элемента, а динамикой и композицией матча всё напоминает шахматы. Не уловил сути, но смотрится симпатично.



Griftlands

Студия Klei, лично мной любимая, в первую очередь, за серию игр про Шэнка (из последнего см., например, выживалку Don’t Starve) показала свою новую игру, в узнаваемом, фирменном уже для студии визуальном стиле. Griftlands это партийная ролевая игра в научно-фантастическом сеттинге, боями напоминающая Battlechasers: Nightwars, ну или любую JRPG. Должно выйти в начале 2018.



Age of Empires: Definitive Edition

А вот это очень здорово: первая часть Age of Empires, вышедшая ещё в девяносто мохнатом году переделанная под современные реалии. Что означает поддержку высоких разрешений, полностью перерисованные ассеты, перезаписанный звук и музыку, а также переделанное управление, чтобы было удобно было играть с Xbox. Ну и онлайновые ачивочки, куда сейчас без ачивочек. Ходят слухи, что выходу ремастера поспособствовал не абы кто, а сам Билл Гейтс, который уже давным-давно отошёл от активных дел. Игра выходит 20 октября.



PC Gaming Show никогда не была площадкой для объявления самых громких сезонных блокбастеров, скорее такие уютное шоу для своих и некоторые проекты в жанрах традиционно непопулярных на консолях (вроде стратегий или тактики) получали свою долю внимания именно здесь. В этом году казалось, что будет совсем скучно, но анонс Age of Empires, а также дополнения для XCOM 2 заметно расшевелил публику.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 22:21:42 by Скорч »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: E3 2017: Конференция PC Gaming Show
« Ответ #1 : 22 Июня, 2017, 12:30:29 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
уооо-айеоооу-уооо-айааооо

эх, никогда не забуду когда приходили шаманы врага и переманивали моих гоплитов :)

АОЕ 1 была крута!

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: E3 2017: Конференция PC Gaming Show
« Ответ #2 : 22 Июня, 2017, 14:31:23 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
ох, опять из длц вархаммера полноценную игру собирать( не, лучше торренты


Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: E3 2017: Конференция PC Gaming Show
« Ответ #4 : 22 Июня, 2017, 18:31:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно, новый xcom2. я так понимаю это просто дополнение?
да, что то типа Enemy Within для прошлого икскома.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Blizlike

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфрос
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: E3 2017: Конференция PC Gaming Show
« Ответ #5 : 23 Июня, 2017, 13:11:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох, опять из длц вархаммера полноценную игру собирать( не, лучше торренты
Разрабы вроде говорили что для тех у кого есть первая TW:W - дополнение со всеми расами из 1 части будет бесплатное

 

закрыть