WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Все удаленные сцены и смешные дубли  (Прочитано 39000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во-первых остров выходит за пятилетние рамки. Во вторых - мэдмакс хорош только для тех кто действительно кино не смотрит, а так, по радио услышал что американская киноакадемия назвала его опуительным фильмом. В третьих посмотрите хотя бы капитана Фантастик, чтобы понимать что такое хорошее кино в принципе
Мэдмакс невозможно не смотреть - он захватывает сразу и не отпускает ни на секунду. Разумеется, если ты помяники не обожрался, и у тебя не свербит от мысли, что фильм 20летней давности пришлось ретконить за его наивностью. Кстати даже без графония обошлись - тебе как фанату вк должно было зайти
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так получилось, что Варкрафт был признан фильмом проблемным - признан он был экспертами. Так полуилось, что критики написали свои обзоры еще до просмотра фильма, а на просмотр пришли лишь подтверждать свои мысли. Так получилось, что фильм оказался весьма и весьма нетипичен. Так получилось, что Дункан Джонс, похоже, не соблел каких-то негласных правил (многие обвиняют фильм в расизме, мужицизме и прочих прелестях). Так получилось, что сама студия, снимавшая фильм обанкротилась и как раз на стадии постпродакшена прошла все процедуры смены хозяина. Так получилось, что сам фильм оказался долгостроем, что раздуло бюджет, и многое другое.
Чот слишком много всего так получилось, для ситуации в которой нет "масонского ложа" $)
Но вот чему нет объяснений - почему нет ни одного видео обзора от известных в СНГ блогеров? Ни Бэд, ни Пучков, даже Хованский, что рубит на каждом мало-мальском хайпе - ВСЕ заложили с прибором именно на этот фильм, не пропустив НИ ОДНОГО такого по сборам ни до ни после. Все, кроме кучки ноунеймов, и Сокола
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 22:34:34 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так получилось, что Варкрафт был признан фильмом проблемным - признан он был экспертами. Так полуилось, что критики написали свои обзоры еще до просмотра фильма, а на просмотр пришли лишь подтверждать свои мысли. Так получилось, что фильм оказался весьма и весьма нетипичен. Так получилось, что Дункан Джонс, похоже, не соблел каких-то негласных правил (многие обвиняют фильм в расизме, мужицизме и прочих прелестях). Так получилось, что сама студия, снимавшая фильм обанкротилась и как раз на стадии постпродакшена прошла все процедуры смены хозяина. Так получилось, что сам фильм оказался долгостроем, что раздуло бюджет, и многое другое.
Чот слишком много всего так получилось, для ситуации в которой нет "масонского ложа" $)
Но вот чему нет объяснений - почему нет ни одного видео обзора от известных в СНГ блогеров? Ни Бэд, ни Пучков, даже Хованский, что рубит на каждом мало-мальском хайпе - ВСЕ заложили с прибором именно на этот фильм, не пропустив НИ ОДНОГО такого по сборам ни до ни после. Все, кроме кучки ноунеймов, и Сокола

Никогда не стоит недооценивать влияние человеческой ошибки. Понятно, что у каждой из этих причин есть Имя и Фамилия. Другое дело, что все эти имена и фамилии скорее всего просто влиянием случая сошлись на одном фильме. Так бывает.

Мой обзор как раз ты, наверное, видел, я от него отказываться не буду - мне фильм понравился. Но я не могу отрицать, что в работе над этим фильмом приняло участие достаточно много самобытных творцов, у каждого из которых было свое видение, и каждый из которых был весьма обласкан окружением за свои способности. Им удалось в конечном итоге переступить через себя и снять, как мне кажется, очень хорошую картину, но представить ее, защитить ее от нападок, похоже, не получилось. Что Метце. что Джонс, что Карпентер, - у них раньше не было необходимости защищать свой проект, ими восторгались, боюсь, они к этому привыкли, они привыкли,  что их работу воспринимают адекватно и дают творить.

В данном случае они встретили объективное противодействие. Я повторю свою мысль, благодаря некоторым "талантливым" режиссерам жанр фильмов по играм в западных головах представляет собой примерно то же самое, что для нас наше российское кино. Сними сейчас (вдруг) Михалков превосходный фильм о войне, и он встретит разумное противодействие, потому как все помнят Утомленных Солнцем. Что-то подобное случилось и с Варкрафтом. Это, безусловно досадно.

По поводу же обзорщиков. Баженов в это время был в Америке, ему было не до обзоров, он решал свои проблемы. По его словам он до сих пор Варкрафт не посмотрел - так бывает, когда не удалось попасть на фильм в прокатное окно, потом заставить себя его посмотреть сложно. Притом он, как человек достаточно тепло относящийся к Варкрафту и видящий всю эту негативную истерию, возможно, не хочет разочаровываться.

Пучков же в это время разъезжал по киноярмаркам, параллельно продвигая свою новую книгу на встречах с читателями, ему также было не до того - он тоже утверждает, что не смотрел. Вот он как раз не фанат, и мог бы посмотреть из чисто энтомологического интереса (как, например, Отряд Самоубийц), но не было времени. На том и порешили.

За Хованского комментировать не могу.

Так что, не стоит разводить теорию заговора. Всякое бывает. Очень жаль, что это всякое произошло с Варкрафтом. Помимо продолжения, которого мы весьма вероятно лишились на ближайшее время, эта неудача, уверен, стоила нам Криса Метцена и Ника Карпентера. Не стоит сыпать сюда еще больше соли.

звездодинка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: стардядька
    • Класс: маг
    • Сервер: гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну пусть не выделяют. Смысл для этого фильм спецом топить?

Я просто так и не могу понять, кому конкретно выгода от того, что фильм провалится в прокате?

На пальцах, еще раз)

Есть такие люди - Боссы. Они спокойно свою денежку отбили за этот фильм и даже были в этом уверены. У этих боссов котелок варит ну или их аналитики, не первый год на конвеере же. А еще они знали что фильм провалится, вот взяли и знали, не про Китай речь. Поэтому меньше залов в мире, слабая реклама и критиков подговорили.

Америка, друг мой, это такой особый особняк, она решает какому фильму быть с лярдными сборами. Против боссов, студий не попрешь.
Ты сам говорил слова "заслуженно" но не ответил за них. Получается заслуга стоит перед Америкой, если она захочет, то есть Боссы. Америка решает и это очевидно.

Насчет выгоды, вот выстрелил один Варкрафт к примеру, лярд собрал. Надо теперь штамповать фильмы по играм, кто даст гарантии что следующие 5 фильмов по играм получат успех? Мультике есть гарантия, фантастика тоже, комедии, у каждого жанра есть гарантии, но бывают огрехи в единицах.
Игровое кино давно клеше, с очень плохой стороны, один два успешных фильма не гарантируют.
Вывод придумай сам!

Здесь все очевидно как светлый день, но если ты так наивен и веришь что кино  это "Синема" все для зрителя, как из фильма "Человек с бульвара Капуцинов", то там есть и другая сторона кина! Там есть деньги!

Кино это бизнес, если ты это поймёшь, поймёшь почему Варкрафт спустили в унитаз, в Америке! И посмотри "Человек с бульвара Капуцинов"

Такой масштаб НЕ сборов может быть только спланированным.

И выгода в том чтобы не заниматься херней, то есть игровым кино. Не выгодно.
так я вот тоже не пойму ну собрал бы он лярд и че?
почему студиям нужно было бы снимать кино по играм?
чем бы это им помешало штамповать мультики?
как успех варкрафта заставил бы этих босов снимать фильмы по играм? :o

Жизнь, иллюзия жизни я или мой двойник. Да какая разница? Если он войдёт в лето? Будем мы что-то делать или нет—всё равно. Может быть, поможем прийти новому миру? И уйдём в лето...

Uchtec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше кстати смотреть Варкрафт полностью, я например делаю это онлайн, очень удобно, веразне сцены вроде насколько понял даже в режиссерку не нашли применение...

Oswin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Oswinnn
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Sirus
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я, когда смотрел Варкрафт  (смотрел в кино, кстати, и повезло, что на сеансе было всего человек 10 - отлично посмотрел, без всяких шумов и бродящих людей, да ещё и на огромном экране) не заметил практически ни одного косяка в плане киноляпов. Прям открыли мне глаза!

Elfy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://kinopuls.com/film/varkraft/ это вообще один из немногих фильмов снятых по мотивам компьютерной игры, который не был каким то тупым или неинтересным) Но, мне кажется, что версия с удаленными сценами будет даже лучше чем прыдущая они очень дополняют всю картинку!

 

закрыть