WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD  (Прочитано 157764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #30 : 20 Октября, 2014, 12:47:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слэм может тащить ровно по 1 причине - он бафается от мастери, которой на гире сейчас дофига, а вихрь - нет. В дреноре у тебя не будет столько мастери + ты не её собирать будешь. В довесок в бол-ве случаев эти 3 стака не реализовать. Потому что регулярно придётся сдвигать в пределах колосса мортал, уменьшая суммарное количество их прожимов. + обновлять ренд. + кидать топор изредка, которого пока нет. + почти везде надо аоешить. К тому же львиная доля дамага у текущей итерации варов идёт на экзекуте, где слэм/вихрь опять же не жмутся.

Как я говорил ранее в соседних темах - шанс прока сд скрытно порезали. Каждый второй пытается глаза раскрыть на то, что шанс не 20%)

О каком рагоменеджменте можно говорить, если милихит дает ~46 ярости, крит ~90 раги, если не ошибаюсь, а крита с гира у более-менее одетого вара сейчас 40%+?

Можно ещё сравнить клив на каких-нибудь шаманах в 2 боссов, ибо вихрь через свипы доставляет только четверть своего дамага по солотаргету, но всё перекрывается аое по каплям.

Боюсь, что только личный опыт позволит тебе ответить на вопрос "полезен ли слем в препатче 6.0.2". Я могу лишь подсказать, что ошибка в фразе "Профит от слема есть, пусть он и неочевиден.". Фактически получается ровно наоборот. Цифры убеждают тебя, что очевидно профит есть, но на самом деле он на столько эфимерен, что лично я бы даже символ не стал переставлять в текущих условиях препатча, овергира и конца кнтнета.
Это говорит бородатый человек, тестивший таланты на Джаге в лфре в воскресенье  ;)

Torik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Мертвое не умрет

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рагдуш
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #31 : 20 Октября, 2014, 12:53:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, вот почитал вас и до сих пор не понимаю вашу речь((
что значит Джага в воскресенье?

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #32 : 20 Октября, 2014, 12:53:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот об этом я и хотел сказать, когда спрашивал про бету. Крита не будет, искусности не будет, раги не будет, демага со слема не будет, бурстов в колос не будет. Бед ньюс для не желающих перестраиваться под новые реалии.

з.ы. лучше бы не тестил, зашел в лайв рейд с 50% крита, поймал на джаге чайник не критовых бт 2 раза, как итог - 18к. Засверлиться, теперь без крита в рейд ни ногой. Такой бомбалеи мой пукан не помнит давно.

Джага - это железный исполин, я заходы на него стримил в лфр.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Bannerbell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Я ненавижу вас всех, смиритесь.
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #33 : 20 Октября, 2014, 14:20:11 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Слэм может тащить ровно по 1 причине - он бафается от мастери, которой на гире сейчас дофига
давно уже слем из мастери убрали.

@Варико
(показать/скрыть)
я просто припёрся домой упоротый в полвторого ночи и тут такая фигня.



алсо, думаю вот ограблять рейды на перчатки зоида до конца этого цирка. критмастери будут норм, наверное.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #34 : 20 Октября, 2014, 14:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я тоже думал, но надо хасту чем-то восполнить будет.  Ее все же хоть немного, но надо откуда-то брать. У меня ничего подходящего в банке не нашлось.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Bannerbell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Я ненавижу вас всех, смиритесь.
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #35 : 20 Октября, 2014, 14:28:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так хасты вроде даже без перчаток достаточно, не? ща логнусь, посмотрю с какими-нибудь левыми критмастери перчами.

upd: норм, 9.1% хасты с критмастери перчатками. можно брать зоидов.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 14:30:34 by Bannerbell »

Pichidan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пичидан
    • Класс: воин
    • Сервер: Король лич
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #36 : 20 Октября, 2014, 15:39:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
слем усиливает, по сути, бурст, что в колосс, что в трини, что в баню.
Затраты на применение способности «Удар колосса» теперь составляют 20 ед. ярости. Способность наносит на 225% больше урона, однако больше не увеличивает урон, наносимый «Мощным ударом».

Dr!vE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #37 : 20 Октября, 2014, 15:51:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему во 2-ом тире второе дыхание,  а не верная победа.  15%хп за 1 гкд(шас у Армса не так много сейвов), + небольшой, но дамаг.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #38 : 20 Октября, 2014, 20:24:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слэм может тащить ровно по 1 причине - он бафается от мастери, которой на гире сейчас дофига, а вихрь - нет. В дреноре у тебя не будет столько мастери + ты не её собирать будешь. В довесок в бол-ве случаев эти 3 стака не реализовать. Потому что регулярно придётся сдвигать в пределах колосса мортал, уменьшая суммарное количество их прожимов. + обновлять ренд. + кидать топор изредка, которого пока нет. + почти везде надо аоешить. К тому же львиная доля дамага у текущей итерации варов идёт на экзекуте, где слэм/вихрь опять же не жмутся.

О каком рагоменеджменте можно говорить, если милихит дает ~46 ярости, крит ~90 раги, если не ошибаюсь, а крита с гира у более-менее одетого вара сейчас 40%+?

Слем от мастери как сказали не бафается.  Так что в дреноре Слем так и будет превосходить Вихрь в плане дамага.
2 стака слема это не есть гуд, нужны только если раги уже перекап или в колосс. Самый выгодный слем это первый. Потому вне колосса нужно стараться бить через гкд, чтобы дебафф спадал. Так что желательно вставлять между слемами морталы и ренды. Чем больше больше хасты тем скорее всего выгода слема меньше.
Рагоменджемент есть и весьма норм, кроме разве что моего случая, когда я с 20% хасты анбафф тупо не успеваю рагу сливать иногда. С 12% хасты все превосходно сливается и слемы по 10 раги великолепно спамятся.  По моим наблюдениям белый хит это ~25 раги и крит ~50 раги. Уже давно снизили рагореген с белых атак.


Затраты на применение способности «Удар колосса» теперь составляют 20 ед. ярости. Способность наносит на 225% больше урона, однако больше не увеличивает урон, наносимый «Мощным ударом».
Тот слем уже удалили. Теперь слем с таланта дает больше дамага в колосс, вихрь. Без всяких баффов.

Кстати, судя по всему на базовую ротацию нам всегда будет хватать раги.  В дреноре будем считать что лучше. Хотя солотаргетов там особо то и не будет. (
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 20:34:50 by Akcium »

KoDu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #39 : 09 Ноября, 2014, 08:59:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, ворвусь в ваш увлекательный разговор=)
Немного непонятна нынешняя ситуация с приоритетом статов.
На icy-veins чувак пишет что приоритет таков...

1.1. Single Target
Haste until 10%;
Mastery;
Strength;
Critical Strike;
Haste;
Multistrike;
Versatility.

1.2. Multiple Targets
Haste;
Critical Strike;
Strength;
Mastery;
Multistrike;
Versatility.

При этом на AskMrRobot этот самый бот советует гемиться тупо в хасту и приоритет там таков: Haste>Crit>Str>Mastery, т.е. как на венах второй вариант. У меня у вара, тупо со всеми камнями на искусность 22% хасты анбафф=\ Куда уж больше? А бот все равно требует заменить все гемы и чанты на хасту.

Я за вара играю совсем недавно, посему хотелось бы услышать ваш вариант? Искусность неплохо бафает основные дамаг-абилки - казнь и смертоносный удар.
В общем сорри за тупняк, но просто скажите какой приоритет статов лучше и вкратце почему. Был бы очень благодарен.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 09:03:17 by KoDu »

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #40 : 09 Ноября, 2014, 10:53:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, что приоритет статов не заставляет тебя все кидать в хаст или мастери. Нужно набирать определенные циферки.
В моем варианте около 10% хаста, 45% крита и остальное искусность.
На мультитаргете хаст хорош, был, как по мне. Вихрь дернули вниз на 30%, что весьма весомо срезало вес хасты.
Правильные экзекуты теперь наше все. 265к с удара - это очень вкусно. Лишь бы ручки близов до этой части вара не добрались.

А вообще уже на носу патч заморачиваться можно только в качестве гимнастики для ума.

Роботам и прочей фигне никогда слепо не верил. Сам посчитай, побей манекен. Будет свое представление. Пусть немного неправильное, но слепо верить роботам еще хуже.

« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 13:46:39 by Akcium »

KoDu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #41 : 09 Ноября, 2014, 14:53:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, что приоритет статов не заставляет тебя все кидать в хаст или мастери. Нужно набирать определенные циферки.
В моем варианте около 10% хаста, 45% крита и остальное искусность.
На мультитаргете хаст хорош, был, как по мне. Вихрь дернули вниз на 30%, что весьма весомо срезало вес хасты.
Правильные экзекуты теперь наше все. 265к с удара - это очень вкусно. Лишь бы ручки близов до этой части вара не добрались.

А вообще уже на носу патч заморачиваться можно только в качестве гимнастики для ума.

Роботам и прочей фигне никогда слепо не верил. Сам посчитай, побей манекен. Будет свое представление. Пусть немного неправильное, но слепо верить роботам еще хуже.
Жесть... У меня дикий оверкап хасты. При том что гир не самый лучший - 540 шмот, а хасты далеко за 20%, при том, что все камни переставил в мастери=\ Ну собственно все верно - через пару дней новый аддон=)

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #42 : 12 Ноября, 2014, 20:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А о каких статах идет речь, если сча нельзя рефорджиться? Я так понял - одел шмотки и пошел раздавать добро направо и налево  ;D

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #43 : 12 Ноября, 2014, 21:07:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А о каких статах идет речь, если сча нельзя рефорджиться? Я так понял - одел шмотки и пошел раздавать добро направо и налево  ;D
Рефорджиться - нет, а выбивать шмотки с нужными статами - можно и нужно. Правда места в банке нужно будет много, если собирать различные комбинации.

baxtep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: BAXTA
    • Класс: Warrior
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #44 : 13 Ноября, 2014, 06:01:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А ещё можно прописать макрос на прожим рандом абилы из ротации и выдавать 95% потенциального дпс спека :D


А можно пример макроса?

 

закрыть