WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс о возможных событиях «Варкрафта 2»  (Прочитано 23268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sorrow27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: sorrow
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
продолжение можно делать,только если сменить режиссера и повыгонять ''актеров''

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, кто смотрел Асасина, стоит идти?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:-3 (+6 | -9)
Кстати, кто смотрел Асасина, стоит идти?

Стоит, фильм по меньшей мере очень неплохой.

Если посмотреть на оригинал источников, то можно увидеть, что разговор ведется исключительно в сослагательном наклонении. "Если бы второй части суждено было бы выйти, то она бы была такой..."

По тону режиссера видно, что он практически не верит во вторую часть, или по крайней мере в свое в ней участие, потому, собственно, и рассказывает свободно о своих планах - он уже никакими обязательствами не связан.

Увы, если вторая часть и будет - она во-первых, будет нескоро, во-вторых, скорее всего будет полным перезапуском франшизы, с новым режиссером, новым сценаристом, новыми актерами, новой историей. Об этом на данный момент говорит все. К слову говоря, ТР, с которым сравнивают Варкрафт пошел именно по этому пути.

Окончание Истории, начатой в вышедшей в этом году киноленте мы, скорее всего, уже не узнаем.

Ты прям будто специально надеешься на худшее, чтобы сильно не расстраиваться/пропереться если ошибешься. Как уже выше сказали, первая серия почти всегда едва окупается, но Ноллан таки снял бэтмена, Джексон - ВК, и тд. Дункан и КО прекрасно могут говорить о варкрафте в таком ключе, чтобы заставить нас всех нервничать и ждать. Очень громко ждать. На весь инет. Примеров такого рода пиара за последние годы - мать перемать. Начиная от софта, заканчивая технологиями.

Что будет с "варкрафтом" решать ни Леджендари, ни Юниверсал, ни Трампу, ни Путину, ни ДАЖЕ диванным экспертам форумов гохи и нубклаба - а только Близзард. Если близзард решат снимать варкрафт 2+ они это сделают ни смотря ни на кого из выше перечисленных, если близзард захотят снять варкарфт 2+ с Дунканом Джонсом - они это сделают, и если снимать будет "негде"  - снимет эта ваша леджендари - молча, не издав ни единого писка - будто так и надо. Потому что кто девушку кормит/поит, тот ее и танцует. Близзард может заплатить за фильм из собственного кошеля не моргнув и глазом, возможно близзард заплатили и за первую - в этом случае истинную прибыль мы подсчитать увы не сможем, потому что ее стригла игра. И вот как раз если эта прибыль была приемлема - кину быть однозначно. Но так то да - бойтесь громче, чем больше нас и сильнее будет это ждать, тем быстрее это станет реальностью.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2017, 22:13:33 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
ну, риски для создания продолжения велики. Откровенно фильм провалился, как бы кто то-то ни кричал в плане кассовых сборов - это провал. было б иначе, было б продолжение без вопросов.
С другой стороны, провал не катастрофически и не добрали не так уж и много. С учётом готовых декораций, технологий и прочего, можно следующую часть сделать менее затратной. Ну и над маркетингом поработать и следующий фильм уже вполне себе должен принести прибыль. Иногда берутся и заменее прибыльные проекты, но тут уж действительно, как захочет студия. А она далеко не богата, что бы всякие риски брать на себя.
лично я надеюсь, что всё правильно сделают с фильмом и вторая часть выйдет и принесёт прибыль.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На радостное предположение фаната о том, что, быть может, мы увидим троллей, Зул'джина, эльфов, Гул'дана в Гробнице Саргераса и драконов, Джонс сообщил, что как раз в желании рассказать много историй, открыть множество сюжетных линий и кроется проблема фильма, которая привела нас к текущему положению дел. (источник)

История вселенной варкрафта огромная и уложиться в формат фильма не получится, всегда будут где-то упрощать, где-то урезать и изменять сюжет. Поэтому лучше всего снимать сериал, сезон на ключевые моменты.
Нет. Достаточно выделить в фильме основную историю для конкретного фильма и побочные, а не вплетать 5 сюжетов(Медив, Штормград, Орда, Клан Северного Волка, Кадгар) и думать, что они раскроются как-то сами за 2 часа фильма. Если делать фильм по Последнему стражу, то делать фильм по ПОСЛЕДНЕМУ СТРАЖУ. Представить орков ЗАХВАТЧИКАМИ, не уделять им так много времени, показав ключевые моменты, без дренора, без дренеев - в фильме это всё фансервис для тех, кто в теме, по сути.

В формат сериала Варкрафт не залезет, ибо он требует огромных объемов графики - на орков, другие нестандартные гуманоидные расы, на магию и т.д.  не забываем так же и про значительно, что у сериала больше хронометрах, а графика дешевле не становится от этого, ровно как и сроки рендера. Фильм, который был снят менее чем за 90 дней рендрили 26 месяцев.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:4 (+10 | -6)
Моё мнение такое каким надо было делать 1й ВК.

Сфокусировтаь сюжет на Штормграде, знакомить нас через шторм с Азеротом, орки - плохие парни с некоторыми НАМЁКАМИ на оппозицию, но в целом - тупые кровожадные бугаи. Больше сюжета людям и медиву с Кадгарам, освободившийся хронометраж - на ВАРкрафте - батальные бои с магией и т.д. финал фильма - тот же, что и был - нахождение Тралла.

2й фильм
Посвящен полностью злоключениям Тралла - его личный ВАРкрафт в качестве гладиатора, постепенное знакомство через орка, взращенного людьми с орочей культурой. Массовая война - больше фоном, но часто, демонстрация поверженных орков, которых наталкивают в резервации.

Таким образом за 1й фильм мы бы узнали достаточно про народы альянса Азерота, а за 2й - про культуру Орды... как-то так.

Нельзя строить фильм и вводить в него кучу сюжетных вставок, ибо слишком многое придется объяснять и со многим знакомить, весь фильм, получается - сплошная экспозиция, где на сюжет почти не остается времени. 

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моё мнение такое каким надо было делать 1й ВК.

Сфокусировтаь сюжет на Штормграде, знакомить нас через шторм с Азеротом, орки - плохие парни с некоторыми НАМЁКАМИ на оппозицию, но в целом - тупые кровожадные бугаи. Больше сюжета людям и медиву с Кадгарам, освободившийся хронометраж - на ВАРкрафте - батальные бои с магией и т.д. финал фильма - тот же, что и был - нахождение Тралла.

2й фильм
Посвящен полностью злоключениям Тралла - его личный ВАРкрафт в качестве гладиатора, постепенное знакомство через орка, взращенного людьми с орочей культурой. Массовая война - больше фоном, но часто, демонстрация поверженных орков, которых наталкивают в резервации.

Таким образом за 1й фильм мы бы узнали достаточно про народы альянса Азерота, а за 2й - про культуру Орды... как-то так.

Нельзя строить фильм и вводить в него кучу сюжетных вставок, ибо слишком многое придется объяснять и со многим знакомить, весь фильм, получается - сплошная экспозиция, где на сюжет почти не остается времени.
А ты шаришь. Я бы плюсанул , да не могу.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моё мнение такое каким надо было делать 1й ВК.

Сфокусировтаь сюжет на Штормграде, знакомить нас через шторм с Азеротом, орки - плохие парни с некоторыми НАМЁКАМИ на оппозицию, но в целом - тупые кровожадные бугаи. Больше сюжета людям и медиву с Кадгарам, освободившийся хронометраж - на ВАРкрафте - батальные бои с магией и т.д. финал фильма - тот же, что и был - нахождение Тралла.

2й фильм
Посвящен полностью злоключениям Тралла - его личный ВАРкрафт в качестве гладиатора, постепенное знакомство через орка, взращенного людьми с орочей культурой. Массовая война - больше фоном, но часто, демонстрация поверженных орков, которых наталкивают в резервации.

Таким образом за 1й фильм мы бы узнали достаточно про народы альянса Азерота, а за 2й - про культуру Орды... как-то так.

Нельзя строить фильм и вводить в него кучу сюжетных вставок, ибо слишком многое придется объяснять и со многим знакомить, весь фильм, получается - сплошная экспозиция, где на сюжет почти не остается времени.

Только вот люди в варкрафкте как в том ролике про расовые стереотипы -
Хуман: я скучный
Хуманша: я тоже
Если б не расовая тринка то ими бы играло 5% тех кто "ну мы же - люди", и все.

И в фильме они такие же получились. И сделать с этим ничего нельзя не перее*ав при этом идею и концепцию самой франшизы. Читая книжки каждый раз боролся с желанием скипать главы про людей - унылые задохлики которые только и делают что ноют и рассуждают, а потом геройствуют и снова ноют.... Если бы не дворфы с "зэлэномордыми ублюдками" - точно бы скипал.
Если лотар в фильме еще как-то интересен как персонаж (да и то из-за Фимела, а не самого Лотара - введи они в кино каноничный образ старого нудного рыцаря было бы...), то Кадгара и Медива спасает только игра актеров, саундтрек и атмосфера самого фильма. Остальные потому то ничего и не говорят толком, потому что
Цитировать
Хуман: я скучный
Хуманша: я тоже
И нечего тут добавить. Поэтому орду и вплели с самого начала, и акцент сделан был на них. Кстати и сторонним зрителям бегущие с расколотой планеты орки казались намного интереснее чем еще одни фентезийные унылые мелкозубые со своими домами и семьями. Надоели всем эти несчастные ни в чем неповинные пахари - нам их с самого начала кинематографа скармливали, сколько можно то?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2017, 00:49:56 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Тут некоторые говорят о перезапуске. Ребят, неужели вы думаете, что после такого фейла они снова захотят рискнуть ступить в это "болото"? Особенно после того, как критики разнесли и Ассассинс Крид? По-моему они вынесли c этоговажный урок. Игры по играм, особенно по таким огромным вселенным, как Варкрафт с большой вероятностью обречены на провал. Пусть лучше Близзы и дальше продолжают радовать нас качественными играми, а не тратить время и деньги на то, что однажды у них уже не получилось.
p.s. ИМХО Единственное, что отлично могло бы зайти по Близзовским играм, так это мультик по ОверВотчу. Думаю, он точно получился бы успешным, как по оценкам, так и по сборам. Игра ведь довольно свежая, в ней еще много чего не показано/рассказано. Создателям не придется загонять себя в какие-то рамки, ретконя и сокращая то, что было в первоисточнике, чтобы уложится в хронометраж и пр. В этом случае можно в полной мере проявить свою фантазию, рассказав нам новую историю. Тем самым расширяя, а не коверкая игровую вселенную. В общем я бы очень хотел увидеть такое кино.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2017, 01:00:36 by Hakodo »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Ты прям будто специально надеешься на худшее, чтобы сильно не расстраиваться/пропереться если ошибешься.

Нет, я говорю лишь то, что вижу.

Как уже выше сказали, первая серия почти всегда едва окупается, но Ноллан таки снял бэтмена, Джексон - ВК

Я ни слова не говорил о сборах, но если сравнивать с Ноланом и Джексоном - им сразу сказали, что они будут снимать трилогию, вне зависимости от сборов первой части. Джонсу же сказали, что судьба дальнейших фильмов зависит от сборов первой части. Если сравнивать в этом плане, то с Принцем Персии и/или Дноном Картером - ни тот, ни другой при схожей судьбе сиквелом не обзавелись пока.

Дункан и КО прекрасно могут говорить о варкрафте в таком ключе, чтобы заставить нас всех нервничать и ждать. Очень громко ждать. На весь инет. Примеров такого рода пиара за последние годы - мать перемать. Начиная от софта, заканчивая технологиями.

Ниодного примера на моей памяти, чтобы заставляли ждать вот так вот - нет. Никогда еще режиссер необъявленного сиквела не говорил в тоне "вот если бы мне позволили снимать второй фильм, то я бы его сделал бы так", когда у него лежал контракт на съемки. Это как минимум невежливо.

Что будет с "варкрафтом" решать ни Леджендари, ни Юниверсал, ни Трампу, ни Путину, ни ДАЖЕ диванным экспертам форумов гохи и нубклаба

Права на киновселенную, по крайней мере на ближайшие n лет лежат у Леджендари. Будет или нет сиквел - решать им.

И вот как раз если эта прибыль была приемлема - кину быть однозначно. Но так то да - бойтесь громче, чем больше нас и сильнее будет это ждать, тем быстрее это станет реальностью.

Если бы прибыль была приемлема, то об этом бы трубили из всех углов, в том числе и Дункан Джонс. И наши ожидалки тут ни при чем, решается все сейчас на совершенно другом уровне - от наших ожидалок зависел успех первой части, но очень многие фанаты выбрали торрент-эдишн, скачав в первые же дни несколько миллионов раз. Вот их стоит благодарить за то, что вторая часть, если и будет, то будет нескоро и в явно перезагрузочном формате.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда инфа про контракт и у кого он? Леджендари банкрот, и все ее контракты теперь принадлежат китайской версии леджендари, где варкрафт зашел как к себе домой. Есть официальная информация кто конкретно давал деньги?

И никто не будет кричать о том как фильм повлиял на игру - это просто неуместно. В реалиях сборов со стороны близзард это выглядело бы как "зацените, мы замутили самую дорогую рекламу игры в истории с помощью каких-то лохов", а со стороны леджендари "*бать мы лохи".

но очень многие фанаты выбрали торрент-эдишн, скачав в первые же дни несколько миллионов раз

Для этих фанатов уже готов особый чертог в аду, где они будут играть в свою вечную ванилу до скончания вечности, попутно глядя миллион сезонов хроники шаннары, сидя на стуле где нету пик. >:(

ЗЫ Критики и асасина разнесли? Бле, ну тут я уж и не знаю, наверно со мной что-то не так, ну или я просто не могу уложить в своей голове рекламную механику травли 21го века.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Zmey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Искуситель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так сделали бы лучше бы сериал, все больше рассказать можно, тем более сезоны по сериям регулировать можно, ну был бы еще 1 самый дорогой сериал, зато я думаю хороший конкурент игре престолов. В целом фильм то не плохой..

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так сделали бы лучше бы сериал, все больше рассказать можно, тем более сезоны по сериям регулировать можно, ну был бы еще 1 самый дорогой сериал, зато я думаю хороший конкурент игре престолов. В целом фильм то не плохой..

Вот и посчитай, на 2.4 часа ушло 1.6кк бакинских рубликов, а в 1 сезоне сериала ну пусть от 8и часов... Какой канал это купит?
Игра престолов давно спеклась - разрывая шаблоны ребята наделали новых, которые теперь уже знают наизусть. А после  последнего слива целой кучи персонажей так ее вообще смотреть не хочется. Просто авторы устали. С сериалами такое бывает.... да почти всегда. Не, лично я бы однозначно хотел сериал по варику, но...
Да и в аймакс на сериал не сходить.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Akirameru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
  • ZZZZzzzzzz...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарья
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, и я верю в вариант с перезапуском. Тем более сейчас это обычная практика, далеко ходить не надо, тот же челапук. Но если с ним все очевидно и последняя лента была середнячком, то имея в недавнем прошлом трилогию Нолана перезапуск бетмена после БпС выглядит удивительно, хотя и логично с учетом новго витка развитися кино вселенной ДС.

К слову говоря, ТР, с которым сравнивают Варкрафт пошел именно по этому пути.

По синопсису действие развернется в недалеком будущем, где егери станут делом привычным как велосипед. А чернокожий штурмовик сыграет сына Идриса Ельбы. И думаю это будет не единственный мостик, так что это трудно назвать перезапуском, сиквел - да.
Как раз таки в условном перезапуске Бэтмена ничего удивительного , т.к. Нолан изначально снимал трилогию и она логически завершена. Плюс, ноланверс - не канон, ноланверс псевлореалистичен, в нем не может быть металюдей, а значит в нем не может быть большей части других героев DC, а DC давно уже хотела свою киновселенную. Ну и ещё есть с десяток причин.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так сделали бы лучше бы сериал, все больше рассказать можно, тем более сезоны по сериям регулировать можно, ну был бы еще 1 самый дорогой сериал, зато я думаю хороший конкурент игре престолов. В целом фильм то не плохой..
Люди наелись престолом и фэнтези в целом и сейчас рулят фильмы по комиксам(если судить по сборам и наградам). Голливуд пользуется тем, что молодое поколение деградирует.

 

закрыть