WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еженедельные события 10-16 мая  (Прочитано 30720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #30 : 10 Мая, 2017, 12:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое интересное, что никто вообще не обещал сюжетной цепочки на расколотом берегу, ведь по сути мы просто устраиваем диверсии и готовимся к осаде гробницы, именно благодаря постройке башень всем регионом и выполнение локальных заданий, а так же квестов на таланты артефакта. Все остальное уже было показано в пре-патче и в сценарии.
Такие сюжетные цепочки разрабатываются  не за пару месяцев. Может в 7.3 будет сюжетная цепочка, имена как в сурамаре, но в 7.2 и так много занятий и без этого
Сюжетную цепочку не обещали, нет.
Обещали много контента. ГДЕ?
Каких таких "много занятий" в 7.2?
Наоборот, стало больше времени, не надо фармить ап, леги падают быстрее -> быстрее перестанешь их фармить в итоге. А что еще то?
Всё остальное - из серии необязательных занятий, даже для топ гильдий - т.е. каждый сам решает, тратить время или нет, и это кстати очень хорошо, но.. Где много контента, где много занятий?

Интересно я один хожу в мифик сложность ради интереса в новой механике боссов?
Шмот с мифика (в связи с титанфорджем отовсюду) действительно второстепенен, а вот сложность и новые механики самый сок в миф сложности.
+ трансмог там интереснее.
Хотя я казуал и возможно мне чего то не понять. Но не попробовать мифик сложность в конетенте это тоже самое что купить какую ни будь новую НФС пройти её на легкой сложности и писать что уж больно она легка и убога, зря 3к выкинул.
Ну на вкус и цвет конечно, но как по мне - высокие ключи в миф+ гораздо интереснее мифик рейдов.

Ар-Фаразон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #31 : 10 Мая, 2017, 12:08:02 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Согласен, что 7.2 принес просто смерть для казуальных статиков с их 1 - 3 мификами со своей возможностью получить кучу тф шмоток из героика (у самого имеются), с возможностью полутать  тупым фармом даже сетовые куски у вендора с расколотого берега. Как закономерный итог - жуткая нехватка кадров.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #32 : 10 Мая, 2017, 12:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница, когда напрокал, на первом кд или на 10-том??? Сам факт того, что можно не ходить в последнюю сложность рейда,  и при иметь соизмеримый уровень шмота, это уже фейспалм. Тем более в условиях жуткой нехватки кадров для 20-ток.
Да я был в гильдиях нескольких, среда, на героик приходит больше 20 тел а иногда и больше 30, четверг, идем в мифик, приходит 15-17-18. Но это с прогрессом 3 мифика, где люди поскилованнее там костяк из 20+ стабильных обычно есть, но и то проблемы возникают.
Стандартная история для гильдий не нацеленных на быстрый прогресс. У нас то же самое. На фарм ХМа и убитых мификов в среду приходит под 30 человек, зато в четверг и понедельник 20 человек наскрести проблематично. А так как прогресс на сегодняшний день слабый (всего 5 М), то и народ в гильдию не идет. Замкнутый круг получается - слабый прогресс - народу нет - не с кем делать этот прогресс. А текущая система закаленок только усугубляет ситуацию Понятно, что у хардкор и полухардкор гильдиях костяк есть, их это касается намного меньше. А вот все, кто ниже, страдают очень сильно.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 12:39:43 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

sibhell0o

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Усила
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #33 : 10 Мая, 2017, 12:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое интересное, что никто вообще не обещал сюжетной цепочки на расколотом берегу, ведь по сути мы просто устраиваем диверсии и готовимся к осаде гробницы, именно благодаря постройке башень всем регионом и выполнение локальных заданий, а так же квестов на таланты артефакта. Все остальное уже было показано в пре-патче и в сценарии.
Такие сюжетные цепочки разрабатываются  не за пару месяцев. Может в 7.3 будет сюжетная цепочка, имена как в сурамаре, но в 7.2 и так много занятий и без этого
Сюжетную цепочку не обещали, нет.
Обещали много контента. ГДЕ?
Каких таких "много занятий" в 7.2?
Наоборот, стало больше времени, не надо фармить ап, леги падают быстрее -> быстрее перестанешь их фармить в итоге. А что еще то?
Всё остальное - из серии необязательных занятий, даже для топ гильдий - т.е. каждый сам решает, тратить время или нет, и это кстати очень хорошо, но.. Где много контента, где много занятий?

Интересно я один хожу в мифик сложность ради интереса в новой механике боссов?
Шмот с мифика (в связи с титанфорджем отовсюду) действительно второстепенен, а вот сложность и новые механики самый сок в миф сложности.
+ трансмог там интереснее.
Хотя я казуал и возможно мне чего то не понять. Но не попробовать мифик сложность в конетенте это тоже самое что купить какую ни будь новую НФС пройти её на легкой сложности и писать что уж больно она легка и убога, зря 3к выкинул.
Ну на вкус и цвет конечно, но как по мне - высокие ключи в миф+ гораздо интереснее мифик рейдов.
Тоже очень рад миф+ введениям, ибо состою в казуальной гильдии, и у нас Рт 3 раза в неделю по 3 часа (этим тоже очень доволен, но в дни отдыха заняться нечем) рейдим около 2 месяцев, 5\10 миф. В дни отдыха кто то слакает, а мы ключи бегаем и чем выше закрываешь тем интереснее. Наверное для людей с предпочтением миф+ хай лвл, было бы идеальным возврат системы 10 гер (10 миф рейдов)
На роге с БФА -Усила- СД

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #34 : 10 Мая, 2017, 12:19:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
было бы идеальным возврат системы 10 гер (10 миф рейдов)
Золотые слова, Юрий Венедиктович, вот только не будет этого никогда  :'(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #35 : 10 Мая, 2017, 12:30:59 »
  • Рейтинг:-2 (+9 | -11)
а осилить в своём 910 выше 3 миф я не могу", приплёл сложность какого-то хрена
Ты серьезно? У тебя тупое и узкое мышление. Давай по порядку.
У меня 910 гир, все фиолетовые логи и несколько легендарных, ниже 85% один  лог или два , для меня не сложно не гореть в огне сбить каст, сбежаться или разбежаться с какой нибудь херней и тд. Но есть одно НО, пойти в гильдию с РТ 5/7 с хорошим прогрессом с 21 до 00, я не хочу, я прихожу домой около 9 и тратить все вечера на буднях, это ну как минимум глупо, есть дела поважнее.Даже 4 вечера я не готов тратить ради прогресса.
Статик с 3мя мификами, я вступал в такие с РТ 3 дня в неделю, что имеем на Триллиаксе, у меня дпс 800к к концу боя, у половины остальных 500 и даже несколько людей есть по 300к(И ЭТО В 900+ ГИРЕ, про смерти от луча я молчу). Тратить по 100+ пулов в овергире на остальных боссов я не готов остальные 2 дня после зачистки героика.
Есть конечно исключения, но как правило дела обстоят так на казуальном уровне.
ОТСЮДА ЛОГИЧНО ЧТО Я БУДУ РЕЙДИТЬ 1 ВЕЧЕР В ГЕРОИК И БУДУ ОДЕТ В АКТУАЛЬНЫЙ ШМОТ. И ВЕЧЕРОМ СМОГУ ВМЕСТО ТУПОГО ДРОЧА НА БОССАХ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ, ПОЙТИ В БАР, ПОГУЛЯТЬ И ТД.
Если ты играешь в хорошей гильдии, которая фармит 10 мификов, это не значит что другие не могут.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 12:34:09 by Evilshadow »

Либрус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Впрочем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #36 : 10 Мая, 2017, 12:32:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы назвал эту цепочку на расколотом берегу - разгрузочной, ибо семья, ребенок пяти лет, работа... Времени на игру совсем немного. Кроме этого есть много чего поделать: локалки, расколотый берег - локалки, миф+, посмотреть контент за другие классы, рейдинг, да у меня всего 5/10 миф, но мне этого хватает, казуальная игра для меня самое то... А таких как я, "немного уставших" и "взявших паузу до ГС" достаточно много...

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #37 : 10 Мая, 2017, 12:35:16 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если ты играешь в хорошей гильдии, которая фармит 10 мификов, это не значит что другие не могут.
Значит, ведь ты не можешь.
А весь твой эпос, что я не стал вставлять в цитату, можно сократить до "я бы мог, но не хочу", что как бэ приводит к моему первому предложению.
 
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 12:36:53 by Grozabichey »

sibhell0o

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Усила
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #38 : 10 Мая, 2017, 12:44:10 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
а осилить в своём 910 выше 3 миф я не могу", приплёл сложность какого-то хрена
Ты серьезно? У тебя тупое и узкое мышление. Давай по порядку.
У меня 910 гир, все фиолетовые логи и несколько легендарных, ниже 85% один  лог или два , для меня не сложно не гореть в огне сбить каст, сбежаться или разбежаться с какой нибудь херней и тд. Но есть одно НО, пойти в гильдию с РТ 5/7 с хорошим прогрессом с 21 до 00, я не хочу, я прихожу домой около 9 и тратить все вечера на буднях, это ну как минимум глупо, есть дела поважнее.Даже 4 вечера я не готов тратить ради прогресса.
Статик с 3мя мификами, я вступал в такие с РТ 3 дня в неделю, что имеем на Триллиаксе, у меня дпс 800к к концу боя, у половины остальных 500 и даже несколько людей есть по 300к(И ЭТО В 900+ ГИРЕ, про смерти от луча я молчу). Тратить по 100+ пулов в овергире на остальных боссов я не готов остальные 2 дня после зачистки героика.
Есть конечно исключения, но как правило дела обстоят так на казуальном уровне.
ОТСЮДА ЛОГИЧНО ЧТО Я БУДУ РЕЙДИТЬ 1 ВЕЧЕР В ГЕРОИК И БУДУ ОДЕТ В АКТУАЛЬНЫЙ ШМОТ. И ВЕЧЕРОМ СМОГУ ВМЕСТО ТУПОГО ДРОЧА НА БОССАХ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ, ПОЙТИ В БАР, ПОГУЛЯТЬ И ТД.
Если ты играешь в хорошей гильдии, которая фармит 10 мификов, это не значит что другие не могут.
Открою секрет, в эту игру можно вообще не играть и заниматься всем чем вы планируете заниматься "ВМЕСТО" на 3 дня больше.
На роге с БФА -Усила- СД

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #39 : 10 Мая, 2017, 12:56:18 »
  • Рейтинг:20 (+23 | -3)
Самое интересное, что никто вообще не обещал сюжетной цепочки на расколотом берегу, ведь по сути мы просто устраиваем
Фанбой, такой фанбой.  :facepalm:
(показать/скрыть)
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #40 : 10 Мая, 2017, 13:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а осилить в своём 910 выше 3 миф я не могу", приплёл сложность какого-то хрена
Ты серьезно? У тебя тупое и узкое мышление. Давай по порядку.
У меня 910 гир, все фиолетовые логи и несколько легендарных, ниже 85% один  лог или два , для меня не сложно не гореть в огне сбить каст, сбежаться или разбежаться с какой нибудь херней и тд. Но есть одно НО, пойти в гильдию с РТ 5/7 с хорошим прогрессом с 21 до 00, я не хочу, я прихожу домой около 9 и тратить все вечера на буднях, это ну как минимум глупо, есть дела поважнее.Даже 4 вечера я не готов тратить ради прогресса.
Статик с 3мя мификами, я вступал в такие с РТ 3 дня в неделю, что имеем на Триллиаксе, у меня дпс 800к к концу боя, у половины остальных 500 и даже несколько людей есть по 300к(И ЭТО В 900+ ГИРЕ, про смерти от луча я молчу). Тратить по 100+ пулов в овергире на остальных боссов я не готов остальные 2 дня после зачистки героика.
Есть конечно исключения, но как правило дела обстоят так на казуальном уровне.
ОТСЮДА ЛОГИЧНО ЧТО Я БУДУ РЕЙДИТЬ 1 ВЕЧЕР В ГЕРОИК И БУДУ ОДЕТ В АКТУАЛЬНЫЙ ШМОТ. И ВЕЧЕРОМ СМОГУ ВМЕСТО ТУПОГО ДРОЧА НА БОССАХ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ, ПОЙТИ В БАР, ПОГУЛЯТЬ И ТД.
Если ты играешь в хорошей гильдии, которая фармит 10 мификов, это не значит что другие не могут.
Каждому свое, для меня и 1/7 не удобно ибо обязывает...
Судя по словам топ гильдий Метода и Экзорсус к примеру, сейчас подготовка к освоению занимает фигву тучу времени как никогда раньше и многие даже у них кладут болт... "ибо нафига?" - как они сами пишут
С учетом системы ЛФГ и миф+ можно вполне одеться играя тогда когда тебе удобно, за что близзам спасибо
С учетом нового армори я так понимаю Близзы видят свою основною аудиторию еще более казуальной чем мы с тобой.
Так что такими тенденциями Близзы вскоре вовсе убьют МифРейды или им правда придется вернуться в к 10-ам
ИМХО

пс: а на счет РТ в 3 дня моя гильдия имеет прогресс 8/10м играя 3 дня, а есть еще гильдии которые играют 2 и даже 1 день с миф прогрессом
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 13:12:06 by Димонтий »

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #41 : 10 Мая, 2017, 13:22:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пс: а на счет РТ в 3 дня моя гильдия имеет прогресс 8/10м играя 3 дня, а есть еще гильдии которые играют 2 и даже 1 день с миф прогрессом
Ну я же говорю есть исключения. Есть гильдии и с РТ 4 дня по 4 часа и прогрессом 3 мифика :)

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #42 : 10 Мая, 2017, 13:25:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле проблема "3 мифика" не так проста. Да, на боссах, которые уже фармятся, толпа народу, на освоение - 20 тел набрать проблема. При этом в большинстве статиков (они не считают себя казуальными) есть четкое разделение на основу и "замены". Не важно, что основы редко когда больше 10 человек, которые снимают все сливки по шмоту, отдавая остальным то, что им не нужно. Причем некоторые РЛ отдают токены на прок основе, вместо того, чтобы отдать "замене" четвертым куском. Естественно, порейдив с такими условиями 3-4 кд "замены" начинают уходить. Тут же начинаются истерики "вот как давать им шмот если они уходят???". Причем один РЛ признался - если "не давать шмот основе то они уйдут". Хотя они и говорят, что "надо рейдить ради прогресса, а не шмота", но на деле выходит, что это правило на основу не распространяется.
Потом и в основе начинаются вопли, что прогресс "статика" (назвать такое чудо без кавычек не получается) слишком мал, что нет людей и инициативная группа товарищей убегает в другую гильдию где подобное "щазтье" так же повторяется.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #43 : 10 Мая, 2017, 13:31:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20754468222?page=53#post-1058

Дополнения к изменению дропа шмоток в м+ на PTR:

На уровнях выше 15 будет линейно расти шанс дропа дополнительной шмотки (даже свыше 100%).
Например, на 20-м будет гарантированно падать 4 шмотки и 5-я за прохождение на время.

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #44 : 10 Мая, 2017, 13:31:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Еще забавней дележ шмота когда например выпала тринька 910, у основного игрока 905, а у новичка в статике какая нибудь говнистая) Частенько был баттхерт по этому поводу кому отдать, а если это релик, так это вообще трындец :)

 

закрыть