WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 431343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to Seduce

На первую атаку у нас будет шанс 40% как ни крути, а вот с последующими атаками шанс будет понижаться. И коли коснулись эту тему, не напомнишь динамику снижения? Там вроде КД на деминишинг был 12 или 16сек? Я уже забыл.

Цитировать
С учетом 2т19 и формулировки "by an additional 10%", скорее (25+10)*1.2*1.3=55%, а под крыльями так и все 74%, а хот частью можно пренебречь, ибо хотка в 1,5 хиловских флешки, размазанные на 15 сек, с учетом, что бОльшая ее часть еще и уйдет в оверхил - это нечто в пределах погрешности, если сравнивать с дамагом боссов в рейдах

Это проверено, что мультипликативное увеличение? По тексту больше похоже на аддитивное увеличение, т.е. в базе 25%, 10% с тира и +20% от освящения, т.е. 55%. А вот трейт усилит до 55*1,3=72%, а под крыльями 96%. Что-то уже запутался со всеми этими модификаторами ???
бонус с тира не проверен, но по опыту, если в тексте написано "is increased by 20%", как например в описании баффа от лужи, то увеличение мультипликативное, т.е умножается на 1.х, а если пишет "by an additional 10%" - то увеличение аддитивное, т.е % прибавляются к базовому шансу
лужа точно дает мультипликативный бонус, т.е умножает на 1.2, это проверено, арт и т19 еще в руках не держал, беты нет )

диминишинг имеется ввиду не на повторное применение, я вообще сомневаюсь, что у блока в лайв версии существует какой то диминишинг повторного применения, а именно диминишинг на набор рейтинга, т.е чем больше собираешь рейтинга, тем меньше % дает каждая единица, вот у меня например на паладине Х% базового шанса блока (а он есть, но хз сколько точно, ибо у чара со всеми снятыми шмотками и без таланта на блок получается 9.62% шанс блока, а искусность дает только 8%)+10% с таланта+20% с искусности суммарно дают 27% шанс блока

Щаотожгу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Щаотожгу
    • Класс: Паладин танк\ретрик
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, а можно ваше мнение, получится из паладина норм танк в легионе, или будем на задворках и замене?

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1699

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты играешь в казуальном режиме, то проблем быть не должно, найди себе соответствующую гильдию и даже если пал будет самым плохим танком, все-равно будет норм. Будет шмот - и в пуги возьмут.

Что касается задротства, то согласно некому гайду Медива (игрок такой) прот палы одни из худших.

Щаотожгу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Щаотожгу
    • Класс: Паладин танк\ретрик
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убитый архи мифик до препатча казуальный режим или нет? Просто я вот пока дико расстроен препатчем, думаю уже и не покупать легион. А друг вот сидит на ушах, говорит прот палы будут одними из лучших. Но вот смотрю я на все это и по моим ощущениям, даже артефакт не спасет...
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2016, 11:32:56 by Щаотожгу »

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убитый архи мифик до препатча казуальный режим или нет? Просто я вот пока дико расстроен препатчем, думаю уже и не покупать легион. А друг вот сидит на ушах, говорит прот палы будут одними из лучших. Но вот смотрю я на все это и по моим ощущениям, даже артефакт не спасет...
Ты же понимаешь что от выхода мифика до препатча прошло больше года освоения и "Архи мифик до препатча" убитый этим летом и например хотя бы в декабре 2015 большая разница? :) По поводу слов друга, он ошибается, одним из лучших он не будет  на старте точно, с медведями конкурировать сложно, но не играбельным он точно не будет, сейчас я бы сказал что это танк на уровне.

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Продолжаем продвигать общение м/у игроками  ::)

https://discord.gg/GaCDfUY - Паладинский чат, где вы можете попытаться найти ответ на вопрос в режиме "онлайн" по всем спекам.

https://discord.gg/ZDMyZwr - Общетанковый Дискорд - только танки, только сильные духом.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при условии досконального знания энкаунтера, с учетом возможности на 50-60% снижать урон от любой и каждой спецабилки босса, если настакать ~50% блока (считай пассивное снижение урона от входящих автоатак на 20% в среднем) - паладин выглядит как минимум хорошо, это конечно не ноубрейн танкование медведом на уровне "набрал раги - вжал броню, больно прилетело - нажал хил", нужно будет четко понимать, когда в тебя прилетит
ну и дпс в соло цель у паладина вроде годный вполне, для мификов этот показатель пожалуй чуть ли не важнее выживаемости, из двух танков, если оба не умирают, выберут того, который больше дпсит, даже если у него и хуже выживаемость
к тому же, я прикинул, в мифик гире первого тира, если упороться в искусность, можно собрать, со всеми бонусами около 70% снижения урона с шора, а это позволяет нам игнорировать механику смены танков  на боссах с абилками типа "спецабилка вешает стакающийся дебафф и наносит на х% больше урона с каждым применением", а значит убивать таких боссов можно будет в 1 танка, что неплохо апает дпс рейда, в цитадели таких правда нет, но может будут в следующих патчах
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2016, 19:34:41 by Seduce »

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня заметил, что эгида света интерраптится вообще любым полученным уроном. Будь то мили атаки или аое кровожада со второй фазы. Я что-то делаю не так, или это так и задумано?

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня заметил, что эгида света интерраптится вообще любым полученным уроном. Будь то мили атаки или аое кровожада со второй фазы. Я что-то делаю не так, или это так и задумано?
АоЕ не должно сбивать. Милиатакой - да сбивается. Надеюсь переделают в будущем.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АоЕ не должно сбивать. Милиатакой - да сбивается. Надеюсь переделают в будущем.
Вот именно аоешкой кровожада сбилось. Минуты три после боя втыкал почему это произошло.

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD - Раздел к Оплоту обновлен К л и к

Вот именно аоешкой кровожада сбилось. Минуты три после боя втыкал почему это произошло.

Возможно тебя ударил какой нибудь Ад.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно тебя ударил какой нибудь Ад.

На всякий случай проверил свой лог. https://www.warcraftlogs.com/reports/LMAbQpD9ZGJWRXBH#fight=47&type=auras&source=162
Эгида сбилась сразу после следующего тика аоешки кровожада. Других источников урона в тот момент на мне не было.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1699

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Божечки мои, у вас ретрик топ дпс. Вот и ссылайся потом на гайды Медива, в которых ретрик, цитирую, "говно дпс".
Впрочем, ситуация на островах может и изменится.

Архангел_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архангелрф
    • Класс: паладин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Божечки мои, у вас ретрик топ дпс. Вот и ссылайся потом на гайды Медива, в которых ретрик, цитирую, "говно дпс".
Впрочем, ситуация на островах может и изменится.
сейчас бы не понимать разницы между т18 ретриком на горфинде-за-1-переходку в препатче и ретриком, одетым с данжей на освоении ИК ;D
впрочем, ссылаться на что угодно, в т.ч. Медива, нужно с осторожностью, слишком много времени еще до старта рейдов, мутики передают привет

Бран

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты играешь в казуальном режиме, то проблем быть не должно, найди себе соответствующую гильдию и даже если пал будет самым плохим танком, все-равно будет норм. Будет шмот - и в пуги возьмут.

Что касается задротства, то согласно некому гайду Медива (игрок такой) прот палы одни из худших.
А где эти чудо-гайды посмотреть можно?

 

закрыть