WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 292198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #15 : 23 Августа, 2016, 22:26:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а урон и отхил в таланте на лапу тигра фиксированный только от ап? или он синергирует с серией\трейтом артефакта?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2016, 22:42:56 by Джакария »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #16 : 24 Августа, 2016, 09:55:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а урон и отхил в таланте на лапу тигра фиксированный только от ап? или он синергирует с серией\трейтом артефакта?
Не, не должен синергию иметь, так как трейт апает только урон с Лапы, а не общий attack power.

Уже третий хот фикс других танков потихоньку нерфают... Нас пока не трогают :)
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 10:39:44 by Tano4ek »

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #17 : 24 Августа, 2016, 18:43:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже третий хот фикс других танков потихоньку нерфают... Нас пока не трогают :)
Куда ж еще нерфить  ;D

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #18 : 24 Августа, 2016, 22:26:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Куда ж еще нерфить  ;D

Нет пределов совеншенству! У медведей мастери уже занерфлена вчетверо от того что было на старте беты.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #19 : 25 Августа, 2016, 10:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Куда ж еще нерфить  ;D
Как куда? Мы всё еще снимаем очищающим отваром 50% стаггера! Таки, это может показаться кому-то слишком большим преимуществом перед другими классами :D

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #20 : 25 Августа, 2016, 14:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересен такой момент,вопрос к тем кто играл на бете ,поясните пожалуйста механику этого трейта http://ru.wowhead.com/spell=216424/obstinate-determination
Есть ли у него скрытое кд?Или допустим - пробили меня до 35 %,прокнуло сфера,меня условно отхилило до 40% (сторонним хилом или этой же сферой) ,через секунду снова опустило до 35 % - сфера опять появиться?
И да,я негодую - почему дамаг,сброшеный отваром очищения не записывается в хпс?Всякие дк и вары абсорбят направо и налево,а нас обделили,хотя это основная механика снижения урона...нечестно! :)

боба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #21 : 25 Августа, 2016, 14:56:09 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Куда ж еще нерфить  ;D
Как куда? Мы всё еще снимаем очищающим отваром 50% стаггера! Таки, это может показаться кому-то слишком большим преимуществом перед другими классами :D
ну если не хотят апать нас, то нерф в хлам наших конкурентов по коже это тоже неплохо.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #22 : 25 Августа, 2016, 15:13:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересен такой момент,вопрос к тем кто играл на бете ,поясните пожалуйста механику этого трейта http://ru.wowhead.com/spell=216424/obstinate-determination
Есть ли у него скрытое кд?Или допустим - пробили меня до 35 %,прокнуло сфера,меня условно отхилило до 40% (сторонним хилом или этой же сферой) ,через секунду снова опустило до 35 % - сфера опять появиться?

Никаких КД нет, по крайней мере на данный момент (даже в гайде Wowhead об этом есть) :) Каждый раз, когда будут пробивать до 35% - получаем доп сферу. Собсно поэтому в первую очередь мы будем рашить именно в этот талант.

Цитировать
И да,я негодую - почему дамаг,сброшеный отваром очищения не записывается в хпс?Всякие дк и вары абсорбят направо и налево,а нас обделили,хотя это основная механика снижения урона...нечестно! :)

Список того, из-за чего можно негодовать по поводу хмелевара слишком обширен... Так что это по моему не самый страшный момент :) С другой стороны, все проки от небесной удачи идут нам в ХПС, а это тоже достаточно не хило.

Цитировать
ну если не хотят апать нас, то нерф в хлам наших конкурентов по коже это тоже неплохо.

Если честно, нас и не надо сильно апать, как по мне. Единственное, чего лично мне не хватает (пока что, до того как я приду первый раз в рейды) - какой-то дополнительной кнопки-сейва с КД в районе 40-60 сек. Особенно хорошо было бы что-то такое, что могло сбрить с нас весь стаггер с каким-то бонусом после.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2016, 15:17:08 by Tano4ek »

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #23 : 25 Августа, 2016, 15:20:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересен такой момент,вопрос к тем кто играл на бете ,поясните пожалуйста механику этого трейта http://ru.wowhead.com/spell=216424/obstinate-determination
Есть ли у него скрытое кд?Или допустим - пробили меня до 35 %,прокнуло сфера,меня условно отхилило до 40% (сторонним хилом или этой же сферой) ,через секунду снова опустило до 35 % - сфера опять появиться?

Никаких КД нет, по крайней мере на данный момент (даже в гайде Wowhead об этом есть) :) Каждый раз, когда будут пробивать до 35% - получаем доп сферу. Собсно поэтому в первую очередь мы будем рашить именно в этот талант.

Цитировать
И да,я негодую - почему дамаг,сброшеный отваром очищения не записывается в хпс?Всякие дк и вары абсорбят направо и налево,а нас обделили,хотя это основная механика снижения урона...нечестно! :)

Список того, из-за чего можно негодовать по поводу хмелевара слишком обширен... Так что это по моему не самый страшный момент :) С другой стороны, все проки от небесной удачи идут нам в ХПС, а это тоже достаточно не хило.

Цитировать
ну если не хотят апать нас, то нерф в хлам наших конкурентов по коже это тоже неплохо.

Если честно, нас и не надо сильно апать, как по мне. Единственное, чего лично мне не хватает (пока что, до того как я приду первый раз в рейды) - какой-то дополнительной кнопки-сейва с КД в районе 40-60 сек. Особенно хорошо было бы что-то такое, что могло сбрить с нас весь стаггер с каким-то бонусом после.

я сплю и вижу для себя уже имеющуюся кнопку,но переработанную - сделать целительный эликсир....отваром  :) с независимым от других кд. Правда это сделает практически неконкурентноспособными другие таланты в тире.Хотя можно было бы вынести его в базовую абилку,в а тир засунуть что то более подходящее под специфику двух других талов

Meowmeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мяомясо
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #24 : 25 Августа, 2016, 21:57:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
И да,я негодую - почему дамаг,сброшеный отваром очищения не записывается в хпс?Всякие дк и вары абсорбят направо и налево,а нас обделили,хотя это основная механика снижения урона...нечестно! :)
Во времена начала рейдинга в дреноре был забавный баг в скаде, когда снятый отваром стаггер записывался в хпс. Хпс был в районе 90К. Думаю, поэтому.
Цитировать
сделать целительный эликсир....
Между прочим отличная идея дать хмелевару способность наварить котёл с отварами для рейда, по типу локовского унитаза. Ведь намного лучше бахнуть пивка во время боя, чем жрать камни.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #25 : 26 Августа, 2016, 13:38:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И да,я негодую - почему дамаг,сброшеный отваром очищения не записывается в хпс?Всякие дк и вары абсорбят направо и налево,а нас обделили,хотя это основная механика снижения урона...нечестно! :)
Во времена начала рейдинга в дреноре был забавный баг в скаде, когда снятый отваром стаггер записывался в хпс. Хпс был в районе 90К. Думаю, поэтому.
Цитировать
сделать целительный эликсир....
Между прочим отличная идея дать хмелевару способность наварить котёл с отварами для рейда, по типу локовского унитаза. Ведь намного лучше бахнуть пивка во время боя, чем жрать камни.

Ну в дреноре отвар снимал чуть больше стаггера)

Vlad_urban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урбан
    • Класс: Сапсаныч
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #26 : 07 Сентября, 2016, 12:32:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почему гайд не закреплен? Он подробнее того, что в шапке сейчас.
И кстати, ничего чудовищного в том, чтобы отвар снимал весь стаггер имхо нет, монк тогда бы стал не более чем "очень хорошим" танком. А вот защиту (гвард) правильно выпилили, совершенно тупая штука была.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #27 : 07 Сентября, 2016, 13:15:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И кстати, ничего чудовищного в том, чтобы отвар снимал весь стаггер имхо нет, монк тогда бы стал не более чем "очень хорошим" танком. А вот защиту (гвард) правильно выпилили, совершенно тупая штука была.
Со стаггером двоякая вещь на самом деле. Возможность снимать фул столб стаггера - это всё таки очень-очень-ОЧЕНЬ жирно.
Зато нынешняя система по идее позволяет играться со значениями, которые ты снимаешь и апать их талантами (как сейчас) или сет бонусами (как возможно будет в будущем).

Гвард с точки зрения эффективности был офигенной штукой. Но из-за изменений дренора (смена венги на ресолв + два заряда гварды + нерф перед ЦАП и сетовый бонус) Гвард стал основной механикой хмелевара и про пошатывание лично я вообще забыл. Что плохо.
Хз, по моему сейчас мы достаточно интересные танки :) Как я уже писал, мне лично не хватает какой-то одной кнопки-сейва с КД в районе минуты.

Самое интересное, что у близзард все идеи есть. Вытащить из Серии нокаутов возможность тормозить стаггер секунд на 6-7. Чем не прекрасная кнопка-сейв?
Или та же легендарка, которая делает стаггер 13 секундным дотом. Опять же, кнопка, которая на 8-10 секунд делает дот пошатывания 20 секундым (и уменьшает переодический урон в два раза). Да хоспаде, это даже прекрасная идея для юзабельной мастери, которая увеличивает продолжительность дота в зависимости от рейтинга. Why not?

Ходят они вокруг отличны идей и по моему реализуют их не там где надо :)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #28 : 08 Сентября, 2016, 18:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На днях улетаю в командировку. Там, в тёмные вечера без жены и WoW будет куча времени, что бы дописать гайд :) Допишу в ближайшую неделю.

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #29 : 09 Сентября, 2016, 03:15:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хочу за триньки в пред-рейдовом тире спросить?
Как по мне самая крутая, которая с Катакомб суромара со щитом.
Попробывал триню на хасту с паука из АМК прирост скорости хорош а вот эфект какойто жалкий. Прокает раз в 1,3-1,5 минуты.
Кто ещё какие трини пробывал что посоветуйте.

 

закрыть