WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нужен ли в WoW монах?  (Прочитано 16557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mirroanwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: лок\монк\дк
    • Сервер: Азурегос
Нужен ли в WoW монах?
« : 18 Августа, 2014, 22:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Приветствую.

 Для начала проясню пару моментов - я сам играю монахом и меня интересует в основном (!) пве аспект этого вопроса.  Сам я имею 2 монаха 90 уровня (танк\дд, хил\дд) и вполне доволен ими в прохождении соло контента. Хоть я и ожидал от монка чего то более интересного в плане механики, но тем не менее я вполне доволен тем немногим что имеется в арсенале. Играю монком со старта  панд и вроде бы кое что знаю, но все же есть моменты ставящие меня в тупик.
 Начну пожалуй с хил спека. Хоть часто вижу  что монахов ругают за отсутствие сейвов при этом могу назвать как минимум 2 рейд сейва и  1 сейв на цель, но не суть. Данжи отхиливать само собой не вопрос, а проблемы начинаются в рейдах. 1-3 цели нет проблем, а когда начинается тотальный хаос и нужен аое отхил вот тут то монах показывает себя не с лучшей стороны. Само собой у монаха есть аое отхил, но при сравнении с подобными абилками других классов монк все же хуже. Если не брать саму механику этих абилок, но эффективность все равно достаточна мала. В итоге как дурак  стараешься по кд раскидывать этот туман, но рекаунт не спешит радовать цифрами по хпс. И встает собственно вопрос зачем нужен хил-монк когда другие классы выполняют эту роль гораздо успешнее?
 Монах танк. Казалось бы вполне годные сейвы для личного пользования и есть кое что и для группы\рейда. И при правильном управлении не отстает от дк в пресловутом самотхиле. Тут мало что плохого можно сказать, но и хорошего то же много не перечислишь. В итоге мы встает перед тем же вопросом что и с хилом- монком, зачем нужен монк танк когда есть в этом плане варианты и получше?
 Монах дд. Опять же из серии "ни рыба, ни мясо". Да, некоторые нахваливаю его за вполне высокую выживаемость. Да у него есть пара- тройка абилок с вполне интересной механикой, но на этом пожалуй все. В итоге вполне имеем типичного дд  который может "внести свою лепту" в прогресс рейда разве что при наличии хорошего шмота.
 Отдельный разговор пожалуй это шмот и статы. Уже освящался тот факт что монах очень чувствителен к ним и потенциал данного спека очень зависит от них. И тут дилемма, где взять шмот если разве что не в лфр. Когда вы состоите в гильдии где вас возьмут в нормал по доброте душевной  этот вопрос вполне решаем, в противном случае остается ждать разве что удачи.
 Подводя итог, играя за монаха у меня остается вопрос о полезности этого класса.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2014, 04:09:05 by Mirroanwe »

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #1 : 19 Августа, 2014, 00:20:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю монком с панд
вот это мне больше всего понравилось  ;D ;D ;D

Mirroanwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: лок\монк\дк
    • Сервер: Азурегос
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #2 : 19 Августа, 2014, 04:18:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю монком с панд
вот это мне больше всего понравилось  ;D ;D ;D


поправил ага

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #3 : 19 Августа, 2014, 16:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все-то у тебя хреново, а нормальные игроки про хила и танка монаха точно не скажут, что они плохие или средние. иногда были перегибы, когда хилы или танки просто разрывали рекаунт в сравнении с другими классами. кстати, у хмелевара -15% урон в статах, просто так думаешь так сделали?


darksith23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #4 : 19 Августа, 2014, 16:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты забыл написать ,что монк мобильный очень

Jahman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джамен
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #5 : 23 Августа, 2014, 00:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вышли панды я тут же решил сделать своим мейном монка вместо шамана. Просто потому что мне нравится антураж это класса - восточная философия, все дела. Я даже не задумывался о том, насколько он был изначально удачным или нет.

Но чем больше я им играл (дд/хил), тем больше у меня наступало разочарование. От анимации, до самой механики.

Мне жутко не нравится, что постоянно приходится махать кулаками и пятками, при том что за спиной висят мечи/топоры. К тому же в рейдовом ПВЕ танцующий с ветром крайне однообразен и монотонен - класс у которого есть классическая ротация времен ЛК, без конца прожимая которую можно показывать практически 100%-ю эффективность. Никаких прикольных фишек, кроме под конец аддона добавленных копий, у монка дд я не нашел. Да, под конец аддона ещё испортили искусность - думаю по бесполезности искусность монка дд сейчас делит первое место с искусностью монка же хила.

При этом надо сказать, что как новый класс, на протяжении всего аддона, он видоизменялся в патчах. Некоторые значимые, можно сказать основные, способности перерабатывались, поэтому у людей игравших монками в разные версии игры может сложиться от них разное впечатление.

С монком хилом же ситуация обратная дд - много оригинальных решений, всяких невиданных механик, но вот беда, из-за своей оригинальности он так и остался на мой взгляд недоделанным в плане удобства. Им можно выдавать такие же средние за рейд хпсы как и другими классами, однако делать это гораздо труднее и неудобнее.

В итоге получается что монк дд быстро надоедает изза простоты и примитивности, а монк хил - изза сложности и перемудренности.

Надеюсь на большое количество изменений к лучшему в дреноре, самые критичные для меня: переосмысление искусности для монка дд и нормальный рейдовый хил для ткача туманов.

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #6 : 23 Августа, 2014, 00:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
все-то у тебя хреново, а нормальные игроки про хила и танка монаха точно не скажут, что они плохие или средние. иногда были перегибы, когда хилы или танки просто разрывали рекаунт в сравнении с другими классами. кстати, у хмелевара -15% урон в статах, просто так думаешь так сделали?

Не знаю насчет танков, я сколько пересекался с монахами танками в игре, кроме как преобладание минусов над плюсами, выделить ничего не могу. Все началось еще когда я качался мелким, в инсты я ходил хилом, всегда когда танчил монах были ваншоты этого лохматого чуда. Дальше больше, я осваивал половину пг и оо в хме с монахом танком (сразу оговорюсь человек шарящий, уже много лет играющий в эту игру, в компитентности его сомневаться причин нет), внезапно опять непонятные смерти рандомные, особенно на боссах которые больно бьют и самое интересное в  тех местах где паладин даже не замечает урона по себе. Не знаю, что там в  овергире у них с живучестью, но освоение запомнилось мне таким. Единственную пользу монаха я видел на сапорте, водить адов на 3 фазе гарроша. Вот так как-то, и до сих пор это сидит и когда говорят, что будет танчить монах уже рефлекторно вертешь носом. Как бы это не обидно было, но так всё и есть
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 00:55:04 by Чудотехники »
A.C.A.B

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #7 : 23 Августа, 2014, 11:38:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю насчет танков, я сколько пересекался с монахами танками в игре, кроме как преобладание минусов над плюсами, выделить ничего не могу. Все началось еще когда я качался мелким, в инсты я ходил хилом, всегда когда танчил монах были ваншоты этого лохматого чуда. Дальше больше, я осваивал половину пг и оо в хме с монахом танком (сразу оговорюсь человек шарящий, уже много лет играющий в эту игру, в компитентности его сомневаться причин нет), внезапно опять непонятные смерти рандомные, особенно на боссах которые больно бьют и самое интересное в  тех местах где паладин даже не замечает урона по себе.
я тоже видел таких "танков", которые не знают, что такое скрытые резервы, а 2ой случай больше относится к разной механике, твои же слова, там где монк кайтит адов на 3 фазе гароша... паладин падает через 40 м :)


Dzhoni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айронхэнд
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Нужен ли в WoW монах?
« Ответ #8 : 23 Августа, 2014, 20:49:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 ого монка качнул в дД спеке... невероятно приятный класс. даже с моей криворукостью, такие чудеса выживаемости, когда можно взять флаг вылететь из комнаты а по тебе просто летит контроль и тонны дамага а ты под дифузом на летящем змее, отхиливаешься на фулл, когда в дд спеке можно фармить любых рарников, захиливаясь волной ци (с копиями вообще жесть)
потом увидел Klosterbro и решил попробовать танка. С начала не понял. Решил качнуть 2 ого до 80 (посланника) и афигел.
Даже за ДК мне не было настолько пофиг на ману хилов, или ДПС ддшеров, тупо регнуться бы. Любой квест соло, любой моб, что угодно... неубиваемая машина смерти - это монах в прямых руках.
Жалею только о том, что у меня есть вар, и он мой любимый перс =(

 

закрыть