WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - 4.0.3]Компендиум для Чернокнижников Катаклизма (перевод)  (Прочитано 170782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мааррат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мать-Скала

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мааррет
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РЕБЯТА, кто тут папко?
Не могу понять, по чему в ветке детро 5 последних талантов вложены в Узы скверны и Магическая подпитка, по мане что ли сливаем??? мы же локи, а как же Таб? Не лучше ли их вложить в Жесткая судьба и пагуба?
Я сейчас особо в рейды не рвусь, поэтому не могу сказать, как себя чувствует дестрик с маной именно в рейде, но в том шмоте, что у меня сейчас это адский ад даже в нормалах после каждого пака я тапалась и кастовала Жатву... Когда же на боссе начинается бешеный слив - то каждый тап, это рубец инфаркта хилу. Собственно, это ответ на вопрос всем, кто интересуется почему так, а не об косяк. Но если у вас слива нет по мане - я вами горжусь, люто, бешено завидую - кидаем 2 таланта в Пагубу и еще два в Жестокую судьбу.

я конечно всё понимаю: мега-гайд все дела(автору отдельное мерси за перевод), НО Вас не настораживает, что ни в одном спеке нет глифа на фир... А с нынешними героиками/10ппл рейдами без него никуда... они конечно есть в дополнениях, но кто их читает?
Ребята, если вы не читаете - то у меня возникает здравый вопрос: а зачем я тогда все это переводила и зачем был вайн в соседней теме?
Отдельное спасибо тем, кто прочитал, асилил тксзть...

Кто-то спрашивал по поводу ожога тьмы - у него приличный кулдаун, плюс это инстант каст, который может вернуть вам шард, при добивании адда, например, а это лишнее комбо с ожогом души.



 

Glumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Netherlord

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lilkit / Sehnsucht
    • Класс: Warlock / Priest
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
большое спасибо за перевод!  ;)

з.ы. предлагаю закрепить тему)

res_nullyus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: гном-"сквернослов"
    • Сервер: вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Можно убрать одно очко из Пагубы и закинуть в Горящая душа: Семя порчи. На выходе получим суровое аое на паках и зашкаливающие циферки."

 всебы ничего, но как это сделать,не вложившись во "что-нибудь ненужное"?

пысы: спасибо за перевод

migren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мигренька
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дестру подпитка нужна 100% ибо слив по мане очень жестокий... тап конечно тапом - но это вызывает много проблем лишних

[out]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйнард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинаем кастовать Ожог души, когда танк бежит/чарджится/притягивает моба, затем Жертвенный огонь>Бич судьбы>Порча>Стрела Хаоса
Испепеление - спамом пока работает Обратный поток. Жертвенный Огонь обновляем Пламенем Скверны, сочетание Горящая душа+Ожог души кидаем по кд. Не забываем про Ожог Души при проке Могущественного Беса и обновлять наши доты - Порчу и Бич судьбы, следим за Улучшенным Ожогом Души (каждые 15 секунд). При 30% хп начинаем спамить по кд Ожог Тьмы. Ну и тапаемся - а то мало ли хил расслабился. :)
Я вот только не могу понять, куда во всем этом мракобесии воткнуть Поджигание?

Мааррат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мать-Скала

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мааррет
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот только не могу понять, куда во всем этом мракобесии воткнуть Поджигание?
Ну я обычно разгоняюсь ожогом, потом дотаю, а потом по стандартной ротации: жертвенный, хб, поджигание, несколько испепелений...
И это воистину мракобесие... Мне как-то маловато стало панелей =)) Пора писать макросы на объединение спеллов =))

[out]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйнард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я обычно разгоняюсь ожогом, потом дотаю, а потом по стандартной ротации: жертвенный, хб, поджигание, несколько испепелений...
а, ну значит по старинке дальше, спасибо.
И это воистину мракобесие... Мне как-то маловато стало панелей =)) Пора писать макросы на объединение спеллов =))
это точно, кошмар полнейший. ???

Хайджекер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хайджекер
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вчера побегал по героикам в афликте, весьма доволен, на боссах где много аддов, все же в демо спекался, а на "одиночных" все же в афликте. Дамаг прет очень приличный, особенно после 30%хп босса :P

Ну и вопрос: вытягивание души кастуется 15 сек, за это время слетают и нестабильное колдовство и блуждающий дух, я все же прерываю вытягивание и обновляю и колдовство и дух, и опять кастую вытягивание, правильно ли это?

Куст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • я не шмакодяфка!)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куст
    • Класс: Куст
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :)Друзья! Подскажите, какие есть хитрости в борьбе с  соло целью в демоне. А то я что то мало выдаю потрясающего дамага, а так хочется быть ну хоть не первой - второй?), да и чорт с ними (магами..) первой ! ;D

fed_work

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:)Друзья! Подскажите, какие есть хитрости в борьбе с  соло целью в демоне. А то я что то мало выдаю потрясающего дамага, а так хочется быть ну хоть не первой - второй?), да и чорт с ними (магами..) первой ! ;D
Покажи свой билд и примерную ротацию, а так же кто ты по профессии.

migren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мигренька
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:)Друзья! Подскажите, какие есть хитрости в борьбе с  соло целью в демоне. А то я что то мало выдаю потрясающего дамага, а так хочется быть ну хоть не первой - второй?), да и чорт с ними (магами..) первой ! ;D

Для это есть отдельная тема.

П.С. Спасибо за перевод. Хоть в оригинале не обошлось без косяков конечно )

Блэйд2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэйдищще
    • Класс: лок
    • Сервер: Азурегос
Зачарование предметов:
Голова: Магический знак Хиджала
Плечо: Великое начертание заряженного магнита
Штаны: Усиленная зачарованная чародейская нить
Ремень: после 300 уровня вещей Поясная пряжка из эбеновой стали
Про остальные части тела пока не смотрела. Устала  :( Потом просмотрю и напишу


на оффхэнд сейчас при 500 навыке можно 100 интелекта наложить  ;D

milagre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серез
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:)Друзья! Подскажите, какие есть хитрости в борьбе с  соло целью в демоне. А то я что то мало выдаю потрясающего дамага, а так хочется быть ну хоть не первой - второй?), да и чорт с ними (магами..) первой ! ;D

Вопрос: оно тебе надо быть 1-2 по дамагу?  :)
Нет, конечно оно приятно всех нагибать, но игра в демоспеке не подразумевает собой гонку за топдпс по солотаргету как самоцель... это может быть лишь как приятное дополнение к уникальным плюхам, на которые способен этот спек! Я ваще не помню чтобы кто-то из РЛ или в герах мне ставил в упрек, что я дамагаю (читай сливаюсь по мане) меньше, чем какой-нибудь арканмаг - омфгфлешкоспамер, тьфу! А вот когда вытаскивал из тоталвайпа группу после того, как хант или тот же маг пуляли дивизию трэша, падал сначала хил, потом танк, а мне удавалось остановить эту толпу, залив АОЕ и применив все абилки по кд, мне говорили спасибо... Черт возьми, было приятно!  ;D
Впрочем, если хочешь быть по солотаргету в топе, никогда не поздно сменить спек на дестрика и пополнить армию пыщ-пыщ псевдофаир магов... *шучу-шучу*  :P   
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 13:35:48 by milagre »

dimamsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флоппер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Азурегос
Зря вы так про демоспек, это может в лк, демо спек позиционировался как ютилити спек, и дамаг был средний (то есть если в рейде вы были топ дпс в демо, то это значило скорее всего что рейд кривой ;))
 
я пока не сильно вижу чтобы демо спек особо уступал по дамагу любому другому спеку локов при одной цели. Как судя по своему рейду, так и по логам на worldoflogs.

А если целей больше чем одна, так вы вообще должны взлетать по дамагу выше кого угодно.

на боссах сейчас мета откатывается очень быстро, а так как хп у босса много, то и фаза добивания увеличивается.

to Куст:

главное стараться удерживать аптайм бафа от ожога души в районе 80% времени боя (то есть каст ожого души начинать еще до того как спал предыдущий баф, но до цели долететь каст должен только после спадания бафа). Все поушены/душа демона, под метой только. Стараться чтобы мета откатывалась под геру. 

зачантитесь по полной/кушайте правильную еду/юзайте настой  ;) дорого, но сейчас особо эффективно, так как шмот почти одинаковый у всех, а вот на остальное денег большинство еще пока не тратит.

Подбегайте в мили зону цели если энкаунтер позволяет, опасно, но также крайне эффективно.

ЗЫ: и да, нужно всегда стремиться к 1-2 месту по дамагу, если ваша цель в рейде именно дамагать (а не диспелить или кайтить например), только тогда вы и будете эти 1-2 место занимать.


vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
дамаг в демо по соло цели все еще средний в сравнении с дестро )
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


 

закрыть