WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net  (Прочитано 12443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)




Новые социальные функции, которые до недавних пор тестировались в бета-версии Приложения Blizzard Battle.net, теперь официальном запущены! Новинки включают в себя вкладку «Общение», сообщества Blizzard, профили и аватары, статус «Невидимый» и возможность делать подарки. Подробнее читайте в обзоре от разработчиков.

Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net

Мы рады представить вам новые социальные функции, расширяющие возможности общения для поклонников игр Blizzard не только в самих играх, но и за их пределами. Они уже доступны в приложении Blizzard Battle.net® для компьютера.

На вкладке «Общение» вы найдете новую функцию — сообщества Blizzard, — а также все ваши чаты и систему обмена подарками, с помощью которой вы сможете порадовать друзей.

Мы также добавили новые функции, позволяющие вам продемонстрировать свою индивидуальность сообществу Blizzard, в том числе профили и аватары для создания персонального облика и статус «Невидимый». Читайте подробности об этих функциях ниже.
:cut:

Вкладка «Общение»

Новая вкладка «Общение» — это универсальный раздел для взаимодействия с другими игроками. Вы сможете общаться с другом в личной переписке или воспользоваться новой функцией сообществ Blizzard.

Чат теперь работает, даже когда вы не в сети, так что вы можете посылать сообщения друзьям в любое время — они увидят их, когда запустят приложение. Вы также сможете видеть историю вашего чата и легко продолжите общение с того места, где остановились.

Эти функции чата прекрасно работают и в недавно выпущенном мобильном приложении Blizzard Battle.net, которое призвано максимально облегчить общение. Вы уже можете бесплатно скачать это приложение для платформ iOS и Android и общаться с друзьями, где бы они ни находились.


Сообщества Blizzard

Сообщества Blizzard — это новое пространство для общения с друзьями и другими игроками, которые разделяют ваши интересы. Вместе готовьтесь к рейдам, болейте за любимую киберспортивную команду или обсуждайте последний выпуск комикса или короткометражки.

В каждом сообществе несколько каналов чатов, как текстовых, так и голосовых. У администраторов есть множество средств для управления составом сообщества, они могут рассылать приглашения и не только. Если вам пришлось отлучиться, то по возвращении вы сможете просмотреть историю общения.

Заходите на новую вкладку «Общение» и зовите друзей!


Подарки игрокам

У кого-то из ваших друзей по играм Blizzard скоро день рождения? Или вы просто хотите поблагодарить напарника за поддержку в прошлом матче? Новая возможность посылать подарки другим игрокам позволит вам радовать друзей внутриигровыми предметами.

Чтобы отправить подарок, зайдите на вкладку «Магазин» и выберите предмет, который можно дарить, например, комплект карт из Hearthstone или контейнер из Overwatch. Нажмите кнопку «Подарить» и во время покупки выберите имя получателя или его BattleTag в выпадающем меню.

Если кто-то отправил подарок вам, то верхний правый угол приложения подсветится, чтобы сообщить, что вам что-то прислали. Вы также можете выбрать «Посмотреть подарки» в выпадающем меню под вашим BattleTag. Нажмите «Забрать» или зайдите на страницу подарков через ваше мобильное устройство, чтобы добавить подарок в коллекцию в соответствующей игре.


Профили и аватары

Заполните свой профиль и выберите аватару, чтобы остальные любители игр Blizzard узнали вас немного лучше!

В профиле можно поделиться своими мыслями, заполнив поле «О себе», добавить ссылки на свои страницы в социальных сетях, показать, в какие игры вы недавно играли, и многое другое. Вы можете сделать свой профиль открытым для всех, чтобы потенциальные друзья смогли побольше о вас узнать.

Ваша аватара будет отображаться в чатах, сообществах и прочих местах общения поклонников игр Blizzard. Вы сможете выбрать из более чем сотни героев, злодеев и других известных персонажей всех игр Blizzard и не только.

Настройте свой профиль и выберите аватару, нажав кнопку «Просмотр профиля» в шапке приложения или выпадающем меню вкладки «Друзья».


Статус «Невидимый»

С этой функцией вы сможете подключиться к Battle.net, но при этом друзья по Blizzard будут видеть статус «Не в сети». Это позволит запускать приложение и игры, ни на что не отвлекаясь.

Ваш статус будет отображаться как «Не в сети» для всех игроков в вашем списке друзей Blizzard — как в приложении Battle.net, так и в играх. Этот статус не повлияет на игровой процесс и функции, например, подбор игроков. Учитывайте также, что в случае World of Warcraft ваш персонаж по-прежнему будет видим в игре.

В статусе «Невидимый» вы тоже можете отправлять и получать сообщения, но когда на них ответить — решать вам.


Благодарим всех, кто присылал свои отзывы о новых функциях во время бета-теста и вносил предложения по улучшению приложения Blizzard Battle.net. Эти функции были добавлены, потому что вы о них просили, и мы собираемся и дальше развивать и улучшать приложение, чтобы облегчить общение всем поклонникам игр Blizzard.

Ознакомившись с этими новыми функциями, пожалуйста, посетите форумы и поделитесь своими впечатлениями![Источник]
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 00:28:54 by Wishko »

Leoverden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #1 : 24 Октября, 2017, 00:55:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Чёт выбор аватарок так себе. Мне б свою поставить... ::)

godrix23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сойджи
    • Класс: Дк
    • Сервер: РФ
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #2 : 24 Октября, 2017, 01:32:22 »
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Надоели уже эти танцы вокруг Б.нета. Новостей 7-8 в последний месяц видел про изменение программки для запуска игр. Нет, круто конечно.. аватарки и прочие свистоперделки, но зачем так много хайпа?

P.s. Не хейтер, просто такими вещами давно никого не удивишь. Новость скорее типа "мы таки решили добавить функции, которые должны были быть добавлены лет 5 назад".
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 01:37:19 by godrix23 »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #3 : 24 Октября, 2017, 01:42:53 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Спасибо Близзард за сломанный чат. Раньше открывалось маленькое окошко, а всё приложение можно было закрыть. А теперь эта махина неудобная, которая даже уменьшенная ну вапсче неочень.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Yaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тахиши
    • Класс: ShadowPriest
    • Сервер: ЯЛ
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #4 : 24 Октября, 2017, 02:02:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо Близзард за сломанный чат. Раньше открывалось маленькое окошко, а всё приложение можно было закрыть. А теперь эта махина неудобная, которая даже уменьшенная ну вапсче неочень.
Ну на бетке можно было так же открыть маленький чат с любым из друзей. разве нет ?

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #5 : 24 Октября, 2017, 02:06:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо Близзард за сломанный чат. Раньше открывалось маленькое окошко, а всё приложение можно было закрыть. А теперь эта махина неудобная, которая даже уменьшенная ну вапсче неочень.
в правом углу есть кнопка чтобы открыть окно как раньше

Protobiont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шухало
    • Класс: Паладин
    • Сервер: ЯЛ
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #6 : 24 Октября, 2017, 04:01:32 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Спасибо Близзард за сломанный чат. Раньше открывалось маленькое окошко, а всё приложение можно было закрыть. А теперь эта махина неудобная, которая даже уменьшенная ну вапсче неочень.
Настройки - Друзья и чат - Автоматически создавать окна для новых чатов.
И все будет как раньше

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #7 : 24 Октября, 2017, 05:43:57 »
  • Рейтинг:8 (+26 | -18)
Из плюсов - долгожданный режим невидимости. Поздновато правда, я уже был вынужден бросить ВоВ из-за его отсутствия. Друзья из реала постоянно вытягивали меня из ХС-а, ХоТСа, СК, Д3 и Овервотча. Невозможно было спокойно поиграть без просьб помочь в инсте/рейде/бг/арена и т.п. В итоге решил, что периодическое поигрывание в ВоВ в свое удовольствие - того не стоит.

Из минусов - история чата. С людьми которые шарят аккаунт с родными - теперь невозможно откровенно общаться.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

templus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэддх
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #8 : 24 Октября, 2017, 07:54:45 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
А десятисерийный мини-сериал про разработку этих функций они запилят?

Evi12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #9 : 24 Октября, 2017, 07:57:01 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Из плюсов - долгожданный режим невидимости. Поздновато правда, я уже был вынужден бросить ВоВ из-за его отсутствия. Друзья из реала постоянно вытягивали меня из ХС-а, ХоТСа, СК, Д3 и Овервотча. Невозможно было спокойно поиграть без просьб помочь в инсте/рейде/бг/арена и т.п. В итоге решил, что периодическое поигрывание в ВоВ в свое удовольствие - того не стоит.

Из минусов - история чата. С людьми которые шарят аккаунт с родными - теперь невозможно откровенно общаться.
Не по теме конечно, но что мешало просто говорить "нет" людям, которые вечно чего-то просят?

Возвращаясь к нововведениям - мне понравилось, аватарок, правда, мало, но, думаю, со временем это поправят.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #10 : 24 Октября, 2017, 08:10:30 »
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Да, портретов побольше бы. Им в теории можно вообще спокойно базу портретов из ХотСа и ОВ перетягивать по-тихоньку и норм.
Хотя я свой любимый из ХотСа нашёл в списке и поставил в любом случае :)

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #11 : 24 Октября, 2017, 08:19:57 »
  • Рейтинг:-14 (+15 | -29)
Из плюсов - долгожданный режим невидимости. Поздновато правда, я уже был вынужден бросить ВоВ из-за его отсутствия. Друзья из реала постоянно вытягивали меня из ХС-а, ХоТСа, СК, Д3 и Овервотча. Невозможно было спокойно поиграть без просьб помочь в инсте/рейде/бг/арена и т.п. В итоге решил, что периодическое поигрывание в ВоВ в свое удовольствие - того не стоит.

Из минусов - история чата. С людьми которые шарят аккаунт с родными - теперь невозможно откровенно общаться.
То чувство когда ты бесхребетный слизняк.

vorishqua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: #Blizzardboycott
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #12 : 24 Октября, 2017, 08:40:19 »
  • Рейтинг:21 (+23 | -2)
Теперь я могу сидеть в режиме «Невидимый» и считать, что мне никто не пишет и никуда не зовет именно поэтому.

Riken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • HOT

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Sargeras
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #13 : 24 Октября, 2017, 08:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как настроить шапку профиля?  ::)

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Re: Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net
« Ответ #14 : 24 Октября, 2017, 08:57:45 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Надоели уже эти танцы вокруг Б.нета. Новостей 7-8 в последний месяц видел про изменение программки для запуска игр. Нет, круто конечно.. аватарки и прочие свистоперделки, но зачем так много хайпа?

P.s. Не хейтер, просто такими вещами давно никого не удивишь. Новость скорее типа "мы таки решили добавить функции, которые должны были быть добавлены лет 5 назад".
А где вы видите хайп? Мне кажется логичным, что компания доработала продукт и выпустила статью, где описала нововведения. Или это должно быть в виде пасхалок-головоломок?

 

закрыть