WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патент на pay2win или нет?  (Прочитано 21183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master_mind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #30 : 24 Октября, 2017, 02:03:26 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Агенты габена безо всяких патентов руинят игры по КД
Тоже мне, новость...

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #31 : 24 Октября, 2017, 02:27:51 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну-ну)

А цены на химию при старте Легиона, 20к за 20 препотов?
Или иди рви траву по всей карте дополнения часа 3, или покупай, а вон кстати жетончики за реал можно преобрести)
Маунты по 500к.
Оно просто не так явно, но есть.
Это безусловно поможет не кинуть под тебя лужу, чтобы ты в ней не сдох и сделать проки наручей по 5-6 в минуту. Заговор!
Но это безусловно помогало убивать таких боссов как Урсок, где прям впритык-впритык к берсерку по дпс проходили
Может секрет раскрою. Препоты пьются не все 100 траев, а под конец, когда только дпс не хватает (траев 5 последних)

Хоспадебожемой) У нас тут эксперты, определяющие килл босса с точностью до 5 траев  ;D
Я еще 1 такого видел, он фласку пил перед пулом, чтоб время выиграть)

Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Химия/еда: "не буду, дорого!"
Чанты: "Дорого. Да и вообще, я эту шмотку скоро поменяю!"
Дипиэс/хпс: "я работаю, у меня нет времени на фарм ап!"

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #32 : 24 Октября, 2017, 03:22:10 »
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
патент они придумали..

15 лет назад в бк придумали дубинку радости за 4000 евро продавать.

ну а когда так вышло, что дубинка НЕ ТОЛЬКО у тебя и нагибать опять не выходит, вот тогда появилось кольцо счастья (уже за 8000 евро, лох не мамонт).

потом стринги могущества завезли (уже за 12 000 евро, я реальный цены называю, если что)..

в общем называлось все это "бездна анального доната" (нет, реально, по сравнению с жадность парней из combats.ru всякие мейл рушечки, со своими лолодами просто нервно курят)
и через столько лет НАКОНЕЦ ДОШЛО и до активишн-близард.

браво и давно пора! а то развели всякий пей ту плей тут.

так что ждем вас у нас, господа. парни из комбатса (эти пожоще) или мейлрушечки (эти похуже) расскажут вам, как отжать у школоты последний звонок завтрак, давно в бизнесе.

ну а хомячье все схавает, еще спасибо скажет и попросит исчо, на то оно и хомячье.  8)


Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #33 : 24 Октября, 2017, 04:01:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ютубе чел, освещающий события Дестини 2, тоже рассказал подробно про патент и сказал, что близы и банжи прямо сказали, что ни какой из пунктов патента ни в одной их игре на реализован. Так шо ждём, когда шумиха на его счёт поуляжецца, все о нём забудут, и его уже реально вкрутят втихаря куданить.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #34 : 24 Октября, 2017, 06:15:26 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #35 : 24 Октября, 2017, 07:38:18 »
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Эта система уже работает в WOW. Уже несколько раз замечал, стоит апнуть персонажа и зайти на БГ - так просто расщепляешь противников в хлам. Но проходит еще несколько матчей, потом еще несколько и от былого нагиба не остается ни следа. Игра становится обыденной, все чаще проводишь время на кладбоне и появляется желание снова сменить класс.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #36 : 24 Октября, 2017, 10:06:03 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
какой Вася? ты на старте Легиона рейдил мифики? один рейд выходил в 20-25к если не фармить траву, никогда такого дерьма не было, вот и выходило тем кто работает проще купить жетон/голду и купить на это поток.
Всегда в начале контента были такие ценники

что ты несешь, никогда такого не было. тут травы мало было, да еще и роза которая в начале мало у кого сразу прокнула в три звезды. как жетон появился так сразу такое придумали. И опять эти сказки про препоты на последних траях, ванга ты комнтаная

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #37 : 24 Октября, 2017, 10:06:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.
Два чая и пироженку этому господину.
Никто никого не заставлял ничего делать. Препоты и фласки в более менее нормальных гильдиях на первых пулах никто пить не заставлял. Потому что тратить деньги на освоение идея так себе, вот когда до 20 процентов начинали босса доводить, а люди разбирались с позиционированием и.т.д именно тогда начинали пить химию. Другое дело, что цены на химию были обусловлены ценами на траву, и именно траву по высоким ценам выставляли не Blizzard, а жадные игроки, поэтому глупо обвинять компанию в заговоре.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #38 : 24 Октября, 2017, 10:08:20 »
  • Рейтинг:-3 (+4 | -7)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.
Лень? я с работы приезжаю к рейду, мне по ночам сраные цветки собирать? я так и делал кстати пока не надоело терять время на фигню, а еще во времена ик нужно было арт в адекватном состоянии держать. хотя че там студентоте/школоте -коси/забивай

Garmagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: гармагон
    • Класс: рога
    • Сервер: ясеневый лес
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #39 : 24 Октября, 2017, 10:21:53 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.
Лень? я с работы приезжаю к рейду, мне по ночам сраные цветки собирать? я так и делал кстати пока не надоело терять время на фигню, а еще во времена ик нужно было арт в адекватном состоянии держать. хотя че там студентоте/школоте -коси/забивай

чего закусились-то? у меня раньше больше 100к голды в жизни не было, и я даже представить себе такую сумму не мог! сегодня я твинка на 350к одел и у меня осталось 1ккк. да товары стали дорогие, но и прибыль возросла многократно, с телохранителем за 1 локалку выходит 125г просто так. 20 локалок в день - это вообще минимум, который все делают = 2500г только с бодигарда. по итогу 10к голды в день, ну вообще не проблема. при таких доходах влом потратить 25к в неделю на нормальный рейд? что за жмотство тупое?

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #40 : 24 Октября, 2017, 10:39:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.
Два чая и пироженку этому господину.
Никто никого не заставлял ничего делать. Препоты и фласки в более менее нормальных гильдиях на первых пулах никто пить не заставлял. Потому что тратить деньги на освоение идея так себе, вот когда до 20 процентов начинали босса доводить, а люди разбирались с позиционированием и.т.д именно тогда начинали пить химию. Другое дело, что цены на химию были обусловлены ценами на траву, и именно траву по высоким ценам выставляли не Blizzard, а жадные игроки, поэтому глупо обвинять компанию в заговоре.

Обольетесь чаем, с закрытыми глазами защищая все подряд)

Я просто взял конкретный пример, который хорошо запомнился.
Препот из 20 травинок, которые растут по всем локациям дополнения. Нет полетов, на населенных сервах на выросшую травинку сразу бросается стая народу.
И ну надо же, потом жадные игроки их дорого продают)

Вот 100%, это была проба пера, типа, как прикольно заставить людей покупать жетоны.

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #41 : 24 Октября, 2017, 10:43:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока не надоело терять время на фигню,
Эта 'фигня', дружище, - часть игрового процесса, рассказать как было в ваниле?  :)  Но суть не в этом,  раньше, если тебе было влом фармить, ты шел к барыгам и под угрозой бана покупал голду, сейчас у тебя есть дополнительная возможность сделать это официально через жетон ... всЁ, никакого заговора! :) 
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 10:52:33 by Goyza »

KillaBeez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #42 : 24 Октября, 2017, 10:47:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта система уже работает в WOW. Уже несколько раз замечал, стоит апнуть персонажа и зайти на БГ - так просто расщепляешь противников в хлам. Но проходит еще несколько матчей, потом еще несколько и от былого нагиба не остается ни следа. Игра становится обыденной, все чаще проводишь время на кладбоне и появляется желание снова сменить класс.
Буквально на днях играл пристом, которого не трогал пол года. Закрыл точку массового вторжения. Итог: 930 с босса и 930 за монетку.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #43 : 24 Октября, 2017, 11:07:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На самом деле это показывает что сегодня игроки готовы донатить в неплохих объемах. Так же, в последнее время многие крупные компании закрывают разработку некоторых синглплеерных проектов, потому что боятся что они могут не окупится.
Данная ситуация будет продолжаться до тех пор, пока мультиплеерные проекты не ощутят заметный отток игроков. Собственно, рано или поздно это случится просто потому, что тенденции меняются. ММО уже не так популярны как сессионки, хотя большинство тут помнят время когда ММО были самым популярным жанром. Такая же участь постигнет и сессионки.
А пока стоит запастить попкорном и наблюдать за развитием ситуации ;)

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #44 : 24 Октября, 2017, 11:41:08 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.
Два чая и пироженку этому господину.
Никто никого не заставлял ничего делать. Препоты и фласки в более менее нормальных гильдиях на первых пулах никто пить не заставлял. Потому что тратить деньги на освоение идея так себе, вот когда до 20 процентов начинали босса доводить, а люди разбирались с позиционированием и.т.д именно тогда начинали пить химию. Другое дело, что цены на химию были обусловлены ценами на траву, и именно траву по высоким ценам выставляли не Blizzard, а жадные игроки, поэтому глупо обвинять компанию в заговоре.

Обольетесь чаем, с закрытыми глазами защищая все подряд)

Я просто взял конкретный пример, который хорошо запомнился.
Препот из 20 травинок, которые растут по всем локациям дополнения. Нет полетов, на населенных сервах на выросшую травинку сразу бросается стая народу.
И ну надо же, потом жадные игроки их дорого продают)

Вот 100%, это была проба пера, типа, как прикольно заставить людей покупать жетоны.
Вы не адепт массонов часом? Как стоимость травы на аукционе, которую люди выкладывают Сами, регулируется теневым правительством Близзов? Их можно было бы осуждать не хватай этой травы на серверах. Однако ее хватает, значит компания создала все условия для образования здоровой экономики. Травы валом, и одну и ту же травинку может использовать неограниченное количество игроков. Таких условий для фарма ресурсов не было ни в обном дополнении. Травку по всему дреннору тоже собирали пешком, до того как прокачали гарнизоны. Но цены на химию даже в начале дополнения были мизерными. Все сделали игроки с ценами на расходники - это вина самих игроков. Точка. Большая жирная точка. Все остальное - теории заговора и ничего более.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 11:44:05 by рестоз »

 

закрыть