WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам  (Прочитано 115833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Это скорее не гайд а коллекция трюков которые вы можете использовать чтобы стать "тем самым локом" ;-)
Я начну с самых простых и перейду к более сложным под конец статьи.

Начнём:

1) Препот
Многие локи уже используют эту особенность игры но на всякий случай напишу и про неё. Как вы все знаете пот можно выпить 1 раз за бой но если пот был выпит перед пулом босса то фактически бой ещё не начался. То есть вы сможете выпить 2 пота за бой. Не жадничаем это хороший прирост дпса.

2) Макрос на пета
Для начала я опишу как работает авто каст абилки вашего пета:
Сервер обрабатывает информацию о том что абилка спала с кд  -> Сервер отправляет эту информацию клиенту -> Клиент  проверяет наличие авто каста -> Клиент отправляет информацию обратно серверу.
Это модель работает но она не особо эффективна так как теряется двойной пинг - Туда и Обратно.

В: Что мы можем сделать? 
О: Добавить макрос ко всем нашим спелам,  это заставит нашего пета кастить чаше, так как мы теряем дпс только за счёт пинга Туда.

Макрос:
#showtooltip "Спел который заменяете макросом"
/cast [@pettarget] Укус Тьмы
/cast "Спел который заменяете макросом"
По результатам тестинга дпс пета увеличивается на 10%-20%.

3) Кап Хаста(Скорости)
Если вы сейчас сидите в недоумение то вы не одиноки не все знают о том что он существует. На самом деле хард капа хаста не сушествует так как наши "чаналинг спелы"( Драйн Соул/Лайф и тд) не имеют капа. Но наши спелы типа Шадоу болт, Нестабильное колдовство и тд имеют кап хаста, кап хаста это 50% так как меньше 1 секунды (нормальный каст 1.5) сервер начинает добавлять к касту скрытый ккд (cast cool down).
В: Так почему же об этом не пишут?
О: Потому Что капа хасты сейчас в нормальной ситуации добиться не возможно.
В: Так зачем ты это пишеш?
О: Потому Что при наличие БЛа вы вероятнее всего будите сильно переваливать за софт кап, поэтому пить хаст пот под блом не надо. Исключением из правила является -35% стадия потому что драйн соул не имеет капа.

4) Грамотное использование порчи (карапт)
В этом пункте описана очень специфичная особенность одного локовского спела. Сразу предупрежу если вы только учитесь играть локом то дальше читать не стоит вы только запутаете себя (Лучше прочитайте ешё раз Великолепный гайд от Келя).
Для понятия всего что будет описано ниже надо сначала понять как работает обновление порчи. Порча обновляется в процессе боя и повесив её однажды вам не придется вешать её опять до конца боя (не совсем так). Спд и хаст обновляются при каждом обновление но крит будет  таким каким он был у вас при первом касте этого спела также не обновляются некоторые баффы которые накладывают на вас особенности энкаунтера вот список:

Босс                                                     Остается на порче?
Ульдуар-Ходир-Громовое Облако                      Нет
Ульдуар-Левиафан-Перезагрузка                      Нет
Ульдуар-Мимирон-Магнетическое Поле              Нет
Ик-Йети-Ой моя башка!                                    Нет
Ик-Валкирии-Шарики                                       Нет
Накс-Лотхиб-Грибок                                          Да
Накс-Тадиус-Заряд Полярностью                        Да
Ульдуар-Йог-Благословление Сары                    Да
Ик-Валкирии-Цвет                                            Да
ЦЛК-Кровавая Королева-Укус                           Да

Используя данную особенность мы можем выжить из спела гораздо большое.

В: Как увеличить количество крита на момент каста спела?
О: Перед пулом просим рогу повесить на вас триксы на первые 30 сек боя (15% дамага) -> Припотаем пот  на крит  ->  Начинаем ротацию  -> Юзаем тринку с Ямы Сарона (Что? У вас её нет? А ну быстро фармить!) -> Кастим порчу -> Не забываем его обновлять Блуждающим Духом.

Также есть ешё 1 способ увеличить крит(он доступен не всем так как дкп не бесконечен ):
Берем оружие на крит одеваем перед боем и меняем его на нормальное после того как повесили порчу. Лучше всего прибить к порче макросом смену оружия и использование тринки.

В: И на сколько вырастит мой дпс?
О: Тут очень много разных факторов поэтому я приведу пример
1)  Лупи манекен 5 минут не используя эту особенность смотрим сколько вашего дпса идет от порчи (Для меня 38%).
2) Берем цену крита для вашего гира (Да, цена может меняться) (1.16 для Лока одетого в шмот из нормал ЦЛК 25 )) умножаем на количество крита который вы получили сверху вашего стандартного  крита.
3) Берем от того что получилось в пункте 2 то что получили в пункте 1.

Математика:
(1.16*(((1054+200+920)*1.15)-1054))*0.38= 637 дпс
Это много. На самом деле ваш прирост дпса будет меньше за счёт пинга и тд

На закуску (если то что описано сверху уже сбило вас с толку дальше не читаем!)
•   Всё ещё усложняется нашим бонусом от 4 кусков Т10, если порча была наложен под бонусом при обновление бонус не пропадет. То есть судя по всему будет более грамотно припотнуть хаст дождаться бонуса скастить пот крита тринку и потом повесить порчу.
•   Также после 35% процентов мы получаем бонус который также увеличит дпс порчи поэтому имеет смысл обновить порчу. Просим триксы, юзаем тринку, если вы припотали крит то потаем крит если оба пота были использованы в начале то и без пота нормально.
В: Сколько нужно крита чтобы обновить порчу полсе 35% было выгодно?
О: Если ваш крит под трикой триксами и тд переваливает за 67% то обновляем порчу после 35%.

5)Про глифы.
Вот все глифы и сколько дпса они дают (Для лока в ЦЛК эквипе):

•Символ Быстрого Разложения 648.38 Дпс
Добавляет Хаст к порче. Лучший глиф без конкурентов.

•Символ Жизнеотвода 324.74 Дпс
Так как вы все равно будите тапаться каждые 90 секунд этот глиф даёт огромный прирост к дпсу. Он может быть хуже следующего глифа только при условии что ваш спирит ниже 348. Хуже 4го глифа он может быть только если ваш спирит ниже 297.

•Символ Блуждающего Духа  89.87 Дпс
Увеличивает ваш дамаг приблизительно на 1.2%-1.5%

Остальные глифы:

•Символ Проклятия Агонии 62.86 Дпс

•Символ Порчи 36.01 Дпс

•Символ Стрелы Тьмы 20.24 Дпс

•Символ Нестабильного Колдовства 0 Дпс
Тут всё немного сложно постараюсь объяснить как можно проще. Глиф уменьшает время каста но не уменьшает гкд. То-есть этот глиф бесполезен.

5) Чары на оружие.

Идеального ответа нет поэтому придёться смотреть на ваши статы.
1) Проверяем ваш спд и хаст. Статы анбафед за исключением доспеха.
2) Если ваш спд выше 3148  анбафед и ваш хаст меньше 1012 то ваш выбор: Хаст чант.
3) Если спд меньше 3148 то ваш выбор: Спд Чант
4) Если ваш спд выше 3148 и ваш хаст выше 1012 то ваш выбор: Спд чант.
Это связано с изменением веса статов в зависимости от их количества. Информация взята с ежов.

 
 Гайд написан мной так что ™  ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 17:21:40 by Спектролит »
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Браво. Все верно. Ничего лишнего.  Взял на себя смелость подредактировать заглавие темы.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 23:10:24 by Келтузедд »


Okay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, полезная информация.
Почти всё знал, но чёто мне не приходило в голову перевешивать порчу под прок т10, вот я нуб)
И хотелось бы ещё услышать мнения опытных людей: с учётом особенностей порчи, каков всё таки реальный вес этой тринки из ямы сарона? Если сравнивать с  остальными - власть неживых, подзорная труба мурадина, объект из другого измерения, с синдрагосы (забыл как называется).

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
                    Тринка                              Дпс
•Подзорная труба Мурадина(нормал)       503 дпс

•Власть мертвых(нормал)                        538 дпс

•Нетающий кристалл льда                       548 дпс (Порча весит весь бой)

•Талисман безымянного лича(нормал)      581 дпс

•Власть мертвых(героик)                         588 дпс

•Объект из другого измерения(нормал)     597 дпс
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Engardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
УРААА:)Наконец то и про афли подумали:)А то тока Дестро ,Демо :)
Для себя не открыл ничего нового в принципе:)Для начинающих читать обязательно!Интересным для меня стал только макрос для пета:)Сегодня протестирую:)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 13:03:23 by Engardo »

stov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) Припот  
Препот?.. ???

Цитировать
также не обновляются некоторые баффы которые накладывают на вас особенности энкаунтера
Не обновляются баффы, которые дают прибавку в процентном выражении, а те баффы, которые дают конкретное кол-во спд, соответственно обновляются.
Цитировать
Кастим порчу -> Не забываем его обновлять Блуждающим Духом.
Обновляется не только духом :) Иногда быстрее обновить дрейном, а то пока дух докастуешь, корапта уже упадет.

п.с. Отличный гайд ,)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 16:24:04 by stov »

Engardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Кастим порчу -> Не забываем его обновлять Блуждающим Духом.
Обновляется не только духом :) Иногда быстрее обновить дрейном, а то пока дух докастуешь, корапта уже упадет.

п.с. Отличный гайд ,)
[/quote]

Кстати можно писать такой макрос:
/ц "имя босса"
/cast Похищение жизни
Это если босс с аддами, развешали технично на всех адов какашки,и жмак макрос,и порча на боссе обновилась,ну и дальше по ситуации:)

Engardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потестил я макрос на соббаку.Скажу что он не пашед))))Лучше прописать Укус Тьмы вместо Шедовбайт)) А еще я немного улучшил твой макрос и теперь он такой:
Напримере блуждающего духа

#showtooltip Блуждающий Дух
/cast [@pettarget] Укус Тьмы
/cast Блуждающий дух

Это позволит не пересикаться ГКД собаки и вашего ГКД на кнопке,ну это как бы только эстетическая приписка))Ну и сразу выводит иконку спела :) Удобнее? Да))
Всем приятной игры:)


Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо подправил макрос =)
Забыл я про иконку у меня так и написано из головы вылетело)

P.S Дух кастуеться по кд так что обновлять порчу духом не должно быть проблем, Гкд и так не пересекался(возможно проблема в том что у меня англ клиент с руссификатором).
Не совсем понял про то что макрос не пашет, ты имееш в виду что он совсем не работает или то что он не даёт прироста к дпсу?
Если первое то что-то не так прописано, если второе то разницу ты заметиш только в рейдовой ситуацие когда пинг может резко подскачить из за количество запросов на сервер об одном мобе.

P.S.S Не только те баффы которые дают процентное увелечение. Сегодня сделаю таблицу всех бафов из энкаунтера которые "прилипают" к порче.

P.S.S Спасибо за помошь в доработке гайда!
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 22:29:17 by Спектролит »
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 415
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Писал быстро и не внимательно? :)

Что такое "приклеивается" к порче? В твоем тексте про это ни слова. Просто не понятный заголовок колонки в табличке.

stov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
P.S.S Не только те баффы которые дают процентное увелечение. Сегодня сделаю таблицу всех бафов из энкаунтера которые "прилипают" к порче.
Имелись ввиду баффы игроков, а не боссов, т.к. у последних своя собственная механика на каждый энкаунтер.

Engardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Макрос не пахал ,а именно в той части где каст собаки-не кусала она у меня почему то))Да и ладно,прописал каст по русски и все заработало:)

unnamed63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чегги
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как раз хотел спросить по поводу этого макроса:
/ц "имя босса"
/cast Похищение жизни

А можно же сюда вписать имена ВСЕХ боссов ЦЛК и ИК/ИВК например так:
/ц "Лорд Ребрад"
/ц "Леди Смертный шепот"
/ц "Саурфанг"
.................
/cast Похищение жизни

Не бывает же в одном бою два босса, соответственно макрос будет всегда выбирать того с кем мы сейчас в бою. Или я ошибаюсь? Просто мысль пришла на работе и немогу сейчас протестить, но есливсе работает то мне кажется очень удобный макрос будет.
п.с. Забыл только максимальную длину макроса.... Но думаю всех то сюда вписывать не надо.

stov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно и всех прописать, почему нет? Но не на всех этот макрос нужен.
А в конце еще можно /targetlasttarget запихать, чтоб обратно к адду вернуться сразу, как вариант.

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прописать несколько целей можно но местами это не будет работать обьясню почему:
 
Хит бокс у некоторых босов очень болшой например до Ребарда вы сможете достать от Леди Шопот. От тухлопуза до гнилиморда.

Также некоторые трупы могу по долгу(совсем) не пропадать, думаю некоторые сталкивались с ситуацией где Йети в ик валялся до ануба.

Тоесть макрос будет прыгать между босами.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2010, 12:22:18 by Спектролит »
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

 

закрыть