WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 213957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #120 : 18 Марта, 2010, 14:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если постоянно юзать тучу, вместо того чтобы дамагать, то да, согласна, маны будет просто навалом, хоть отсыпай. Однако, это твою полезность как дамагера явно не поднимает. Мож лучше вернуть талы в манарег чем манапоты пить?

Грррр. >:(  )))

Когда я веду малого слизнюка к большому и мне при этом надо пересечь лужу, я использую тучку, чтобы снизить по себе дамаг, а если какой-то ШП в этом случае использовать ее не будет, то это очень недогадливый ШП.
Но это так, один из примеров.
А теперь по существу.  :)

1. У меня нет проблем с маной. Я просто пыталась помочь и посоветовать тому, у кого проблемы с маной есть. Причем у меня нет проблем с маной даже с учетом того, что мне совсем не лень перевесить доты, к примеру, под прок колечка.  ;)
2. Я не использую тучку в ущерб ДПСу. Однако я помню две великие истины "если дд умер, иноват дд" и "мертвый дд не ддшит". Во всем нужна мера.  8)
3. Как только у меня появятся проблемы с маной, я верну манареген в таланты. Потому что во всем нужна мера. А вот верну ли я его за счет агро или же за счет дальности действия заклинаний - решать буду уже в зависимости от рейда. ((В ЦЛК10, помнится, смогла пройти Тухлопуза только когда в ШП-спеке ДДшила всегда, кроме 3-го стака на боссе, в это время начинала хилить, т.к. когда бла в спеке хила, нам не хватало ДПСа, а когда не помогала хилить - нам не хватало хила.  ;) ))
4. У меня нормальный билд под мои нужды и мои вещи. На мой взгляд показателем искусности и знаний своего класса является не то, что ты можешь пройти босса в определенном составе со строго взятыми по гайдам талантами, а то, что можешь пройти босса с любым сетапом, и уже неважно, ДПСишь ты, хилишь или же делаешь и то, и другое сразу. Важно, что этот успех достигнут.  8)

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #121 : 18 Марта, 2010, 14:25:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трояныч мы, что знакомы? ты со мной в рейд ходил? линк своего ШП тогда и можешь пафос нагонять, а так ты цитируя  Qdesnik'а -"ноунейм бич".
чтобы сорвать агро с 277 танка  надо с пула 16к+ дать я пока таких шп не встречал , у меня маги по 14к-15к дают и то не срывают както с 264 танка.
Ну-ка расскажи что такого изменилось в Инерре с ульуара?
Считаю иннер - "охщит" кнопкой под гимн для хила,ладно бы он какоето время действовал еще а так он нафиг не сдался. онли хил и\или пвп.
Militat spiritu, militat gladio!


Провирон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #122 : 18 Марта, 2010, 18:02:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью согласнен с Tashiro.
Жаль, что тема пошла не в то русло, как задумывалась Avl.

Тема называется хитрости...

Так вот предлагаю подискутировать на следующим. Сейчас на всем контенете практически все ШП вкладываются в хастрейтинг - оно и понятно дамаг растет, а хасты много не бывает никогда. Лично я считаю в 251-264 шмотках показатели 30% /30 % (крит, хаст) более чем замечательные... но бывают исключения, я встречал (пару человек, пока не буду давать ссылки на армори) у которых идет громадный перевес в сторону критрейтинга а именно около 38/28. Мне интересно есть ли кто на форуме, который может высказать продуктивные доводы по данному моменту (а именно упор на крит), все за и против.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 18:04:41 by Провирон »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #123 : 18 Марта, 2010, 18:16:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы хотела отметить следующее.
Вещи на крит имеют в паре (кроме спд, вын и инт) один из следующих параметров
1. дух (шп он лишь в крайнем случае, если только лишнюю меткость заменять)
2. мп5 (вообще не нужен)
3. хаст (самое лучшее, что может быть в паре с критой)
4. меткость (если кап уже достигнут, то вообще не нужна)

итого получаем, что в случае упора на крит человек жертвует спд из камней (вставляя фулл крит) либо у него в паре к криту на вещах с критом висит дух, что очевидно странно

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #124 : 18 Марта, 2010, 20:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Провирон
Возможно это пережиток ик? просто шмот не поменяли или не везло.
я сам с крита в хаст переодивался, просто шмот с хаст+крит всем нужен поэтому конкуренция на него бешеная
Militat spiritu, militat gladio!


Провирон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #125 : 19 Марта, 2010, 00:20:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не не шмот топовый с ЦЛК 25 гер:просто шмотки с хитом сочетаются с критом и 2 трини  Талисман безымянного лича и  Подзорная труба Мурадина. Я с ним хотел пообщаться как оно, но он из той ги, которая все держит в тайне(

Опять же не хочу давать ссылку на этого товарища - могу огласить лишь статы:3240 спд, 38,1 % крита, 23,21 % хастрейта. Спек с имп. МБ 5/5.

Так что есть над чем по-размыслить и по-рассуждать, имхо.

« Последнее редактирование: 19 Марта, 2010, 00:26:02 by Провирон »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #126 : 19 Марта, 2010, 12:10:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек с тринькой с Героика Синдрагосы 25ппл? Их по пальцам пересчитать можно. Он из топ-гильдии. Давайте его вычислим? Тем более, все параметры есть.  ::)
И еще одно: человеку с такими статами и одеждой можно почти не заботиться о том, где у него эти 5 талантов, в ИмпМБ или же не в нем. ДПС будет адский. Лично на себе проверила, что вещи на ДПС влияют просто нереально сильно.
А рассуждать тут имеет смысл только в сравнении - когда при гирскоре, равном ему, сравнить его ДПС с ДПСом того, кто будет упирать на хаст. при отсутствии возможности сравнить рассуждать бессмысленно. Шмотки делают свое дело.

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #127 : 19 Марта, 2010, 12:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, предположи что он спамом мф будет в таком шмоте 10к выдавать. Да нет, скорее человек, собравший такой гир, и играющий в топовой гильде, наверняка разбирается в своем классе на самом высоком уровне. А крит гир может быть оптимизирован под какой то конкретный энкаунтер или просто личные предпочтения человека. Я, например, знаю неплохого рейдящего мага, играющего во фросте. На вопрос, почему не аркан/файр он сказал что ему во фросте больше нравится, и dps он выдает на уровне тех же арканов.

Провирон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #128 : 19 Марта, 2010, 15:00:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще одно: человеку с такими статами и одеждой можно почти не заботиться о том, где у него эти 5 талантов, в ИмпМБ или же не в нем. ДПС будет адский.

Раз - вычислить его можно но не нужно)
Два - все таки буду настаивать что с таким кол-ом хасты спамить МФ невыгодно, а выгодно как можно чаще юзать (по Кд) МБ, что при 38% крита анбафф после боя в 25ке в рекаунте можно будет увидеть 60-65% крита МБ - а это очень весомо, потому что при таком количестве СПД криты МБ будут 13,5-15к в среднем.

А крит гир может быть оптимизирован под какой то конкретный энкаунтер или просто личные предпочтения человека.

Да как бы оптимизировать гир такого уровня под конкретный энкаунтер сложновато дабы шмотки такого уровня на расхват и взяв одну определенно просядешь по ДКП таблицы своей гильдии. Но человека явно устраивает такой гир и он оптимизирует под свой стиль игры.

Хочу добавить свои мысли, крит гир определенно помогает поддерживать высокий дамаг ШП в боях которые подразумевают под собой постоянную беготню (Синдрагоссу, Ланатель, Профессор) дабы криты от дот помогают поддерживать ДПС и суммарный дамаг на весьма высоком уровне (что не могут аркан маги, элемы, дестро), но возможно уступит на статике.

« Последнее редактирование: 19 Марта, 2010, 15:12:37 by Провирон »

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #129 : 23 Марта, 2010, 14:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как одеть шп

С радостью поддержу дискуссию про "а не лучше ли вставить камни на крит" :)
Кроме того, добавлю 50 центов про выбор вещей и увлекательную игру в рейтинг BiS-вещей от izolight.

(показать/скрыть)

Коллега-Marchello в соседней теме выложил свежие коэффициенты для статов шп.
Формула однозначна и отлично подходит для оценки полезности той или иной вещи.

Спд>скорость>крит
или

Int = 0.22
Spi = 0.59
SP = 1.00
Hit = 1.88 (после достижения капа хита значение равно 0)
Crit = 0.76
Haste = 0.98


Благо взята с шадоуприст.ком, а там теорикрафтеры отлично постарались.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Теперь о любопытном.
Как усилить своего шп при помощи вещей.

Самый простой способ - надевать всё подряд и тестировать дпс на кукле.
Шучу.

Наиболее адекватный способ - сверить свой шмот с рейтингом BiS вещей.
Я имею ввиду плоды расчетов теорикрафтеров, которые посчитали ценность каждой вещи из цлк при помощи приведенных выше формул.

Плюс, сделали отдельный теорикрафт про проки тринкетов и отдельных образцов одежды, которые не обсчитываются напрямую при помощи формул pp.

Получились рейтинги предметов относительно их ценности. Есть предметы так себе, а есть лучшие ака best-in-slot ака BiS.

И тут - ТА-ДАМ,
самый известный рейтинг вещей для шадоупристов в 3.3.
Он на английском, однако там большинство вещей интуитивно понятны.

(показать/скрыть)

Самое важное в таблицах izolight - значения pp для каждой из вещей. Pseudopower прямо влияет на наш дпс. Чем pp выше, тем выше дпс ты можешь сдать.

Теперь 5 шагов, которые позволили мне существенно поднять свой дпс засчет шмота.

Шаг первый. Выполняется вне игры. В одной вкладке браузера - лист твоего персонажа в wow-heroes.com или армори. В другой вкладке - рейтинг izolight.
Чертим табличку - 3 столбца, много строчек.

Пишем в первый столбик (тьфу, заносим в таблицу MS Excel) текущие значения pp по каждому из твоих предметов. Для этого находим их в рейтинге izolight и смотрим на ключевое значение pp (пример в спойлере выше)

(показать/скрыть)

Шаг второй. Прикидываем по рейтингу, какие предметы круче наших. Делаем поправку на "а какие из них я реально могу достать". Считаем pp более "крутых" предметов и заносим их во второй столбец таблицы.

(показать/скрыть)

Шаг третий. Считаем разницу между значениями pp по надетым вещам и желаемым. Для каждой части костюма получится конкретное значение в pp.
(показать/скрыть)

Шаг четвертый.
Определение приоритетов.
Шаг самый ответственный. И требующий максимального проявления интуиции и умения строить обоснованные и реалистичные прогнозы.

В общем, сплошное боевое НЛП в стиле фильма "Безумный спецназ" с Клуни, Спейси, МакГрегором и Бриджесом.

Прикидываем вероятность получения нужного предмета.
Сравниваем разницы в pp по всем частям гардероба.
Там, где максимальная разница - будет максимальный прирост в дпс при получении предмета.
Ещё более интересно: прикидываем как скоро можем получить предмет. Сколько ещё желающих будет на него роллить/ставить итд.
Если босса рейд ещё не убивал - на всякий случай прикидываем "а потянем ли мы его".

Если шансы малы, стоит скорректировать желания на более реалистичный апгрейд :)

(показать/скрыть)

Шаг пятый.
Ну, ты понимаешь о чём я. Да-да, как и всегда в ПвЕ, улыбаемся и машем. В смысле, выбиваем и копим дкп, копим дкп и выбиваем. Ну или надеемся на удачный ролл :)
Кстати, тебе везет на удачные роллы?

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 22:49:53 by Avl »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #130 : 23 Марта, 2010, 17:19:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд.

Я делала немного иначе, но видимо, суть была похожа. :)

Выписала себе всех боссов, которых мы хотя бы теоретически фармим и/или можем зафармить со временем (к сожалению, вышло мало, но хоть что-то), к каждой вещи выписала тип (кольцо, обувь и т.п.), каждую вещь охарактеризовала 5-ю столбиками (крит, дух, меткость, хаст, мп5), также в самом конце добавила столбики с уровнем вещи, боссом (крафтом и т.п.), сетовая ли и шансом выпадения.

Потом отсортировала все вещи и вытащила все, на чем есть хаст и крит. Вариантов вышло немного. Выбрала 4т10 с хастом и критом. Остальне "вынужденно" выбирала с меткостью, а при достижении капа, тихо ругаясь, на оставшиеся слоты выбрала вещи, которые содержат оставшийся ну хоть как-то полезным дух.

Вот такая вот печаль. :)  Только выбилось все равно не то, что хотелось, но свои плоды такой *.xls все же принес.



Кстати, вы все тут читеры, наговорили мне, что мана кончается... Я комп поменяла пару дней назад на нормальный... и, судя по всему, смогла нормально ДПСить... теперь реально кончается, придется билд менять назад, чтобы взять реген маны.)))
Это всё вы виноваты, я знаю.))))))

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #131 : 24 Марта, 2010, 14:00:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Avl, спасибо, вернул тему в правильное русло. Очень часто слышу казалось бы очевидные вопросы по выбору шмота, теперь есть куда послать.

fight_r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рнес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #132 : 24 Марта, 2010, 15:13:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж речь пошла о подборе одежки, добавлю от себя.
После составления всех этих табличек "для себя", очень полезно вбить то, что тебе необходимо в списочек в игре, чтобы при выпадении лута судорожно не вспоминать нужна ли тебе та или иная шмотка.
В этом деле хорошо помогает Atlas Loot, со своим виш листом, у меня такие списочки на всех моих чаров.

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #133 : 24 Марта, 2010, 15:27:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По подбору шмота - есть калькулятор от eoy.

http://www.ensidia.com/eoypp/

Мартинус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #134 : 25 Марта, 2010, 13:15:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во время вертушки, если он пошел на тебя, используй тучку - и хилам поможешь, и ману порегенишь


а зачем чтото использовать ? вертушкой они практически не сносит хп, можно стоять и дальше дамагать, отходить только от дорожек.

 

закрыть