WORLD OF WARCRAFT

Тема: История Боралуса в Тирагардском взморье и спекуляции о дальнейшем сюжете  (Прочитано 7651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44506



Боралус — ключевая локация для игроков Альянса в дополнении Battle for Azeroth, расположенная на Тирагардском взморье. В этом превью мы рассмотрим задания, связанные с Боралусом, а также некоторые дальнейшие предположения, основанные на текстах реплик и ещё не выпущенных подземелий. Скриншоты этого места вы можете посмотреть в отдельной теме. Осторожно: спойлеры!:cut:

Задания Тирагардского взморья

В цепочке заданий Тирагардского взморья мы встречаем леди Присциллу Ашвейн, главу дома Ашвейн и одноимённой торговой компании. Прежде чем мы начнем выполнять задания в этой зоне, во вступительном сценарии Джайна попросит свою мать о поддержке со стороны её флота, а Катерина выгонит её и бросит игрока в тюрьму Ашвейн.

Ранние задания в Боралусе приводят нас к противостоянию с Торговой компанией Ашвейн — организацией, отличающейся ужасными условиями труда. Изучая дела компании в заданиях "Торговая компания Ашвейн", "Подозрительный груз", "Прямо перед их носом" и "Набей и иди", мы узнаем, что они промышляют контрабандой незаконного оружия в пиратский город Вольная Гавань. Присцилла Ашвейн:

Цитировать
Мои верные работники! С этого момента длительность всех смен удваивается. Мы просим об этом не просто так — ваш тяжелый труд обеспечит безопасность Кул Тираса в эти неспокойные времена! Касаемо возросшего присутствия компании на месте: будьте спокойны, они здесь ради вашей безопасности. Учитывая слухи об иностранных захватчиках и шпионах среди нас, нам нельзя забывать об осторожности. Подчиняйтесь их инструкциям, чтобы избежать ненужных инцидентов.

Затем мы отправимся в Вольную Гавань, чтобы узнать больше о пиратах и зачем они получают оружие. Когда мы сбегаем из города в задании "«Друзья» Фэйрвинда", правитель города Харлан Свити восклицает:

Цитировать
Довольно! Вы всё равно опоздали! Наша атака на Врата Даэлина уже началась! С Праудмурами покончено! И когда леди Ашвейн займёт трон, я буду командовать её флотом!

Далее мы попытаемся остановить атаку на Врата Даэлина, и когда мы столкнемся с Леди на Площади Единства, она выстрелит в Катерину, прежде чем сбежать верхом на коне через Боралус, спрыгнув в конечном счете в каналы.



"Готовьтесь к неприятностям":

Цитировать
С теми свидетельствами, которые ты собрал, мы можем доказать, что за атакой стоит Торговая компания Ашвейн. Я бы предпочел сделать это частным образом, но у нас нет таких привилегий. Оглянись — люди компании повсюду. Присцилла припасла козырь в рукаве… Давай немного подготовимся прежде чем объявимся там.

"Приведем наши доводы":

Цитировать
Катерина доверяла Присцилле Ашвейн как своему советнику и близкому другу многие годы — даже до того, как обе потеряли своих мужей на Тераморе. До нее дошли слухи об Ашвейн, как и до всех остальных. Из страха или верности, она решила игнорировать их. Настало время открыть ей глаза.

Внутриигровой ролик: Таэлия выходит, чтобы обвинить леди Ашвейн в организации атаки. Разве ты не видишь, Катерина? Всё это время она планировала сместить тебя! Катерина оборачивается к Присцилле — это правда? Присцилла перестает вести себя мягко и сочувственно. Напирает на Катерину: Ты слаба! Неспособна править! Ашвейны ПОСТРОИЛИ этот город! Делает выстрел в Катерину из своего пистоля. Стража вступает в бой. Присцилла подрывает бочки в повозке рядом с толпой, создавая дымовую завесу, которая быстро охватывает площадь. Возникает хаос.

"Враги проникли внутрь":

Цитировать
Мы должны отвести Катерину в безопасное место. Помоги нам расправиться с этими предателями!

"Погоня":

Цитировать
Присцилла сбегает верхом на лошади! Седлай одного из наших боевых коней и преследуй её!

"Переговоры с Праудмур":

Цитировать
Итак, мы встретились снова. Я… приношу извинения за то, как к вам отнеслись ранее. Я доверяла Присцилле как своей сестре и - <Катерина осекается на мгновение прежде, чем вернуть самообладание.> Давайте пока оставим этот вопрос, поскольку я не могу дать ни обещаний, ни формального согласия в этом состоянии. Возвращайтесь к своим лидерам. Скажите им, что я хочу вести переговоры. На этом пока всё. Мои люди сегодня вытерпели достаточно и мне нужно о многом поразмыслить.

Это схоже с сюжетной линией Зулдазара для Орды, в которой Растахана предает и атакует его бывший советник Зул. Оба лидера оказываются преданы другом, который позднее оказывается в союзе с королевой Азшарой. Растахан и Катерина Праудмур также находятся в противоречиях, в разной степени, с их дочерями — Таланжей и Джайной соответственно.

Однако ордынская сюжетная линия в Зулдазаре обнаруживает последствия этого переворота, когда Растахан оправляется от своих ран и возглавляет мятеж для ответного удара по Зулу. Вместо этого сюжет Альянса в Тирагарде заканчивается тем, что леди Праудмур выражает интерес к разговору с Альянсом в дальнейшем.


Будущее Боралуса

Основываясь на текстах журнала подземелий и репликах, полученных в ходе датамайна, леди Ашвейн снова атакует Боралус, с помощью силы королевы Азшары обрушивая на Боралус приливную волну. Затем мы должны спасти Боралус от пожара в подземелье Осада Боралуса. Леди Ашвейн там — финальный босс; она использует усиленное азеритом вооружение и призывает тёмные силы.

Согласно диалогу из датамайна, похоже, что Боралус серьезно пострадал в ходе атаки. Это не подтверждено, но с таким серьезным уроном, можно только представить, как на городе это отразится после того, как он будет спасён. Сейчас значительная часть города в альфе пустует.


Леди Ашвейн

Другая интересная вещь — Монастырь Стормсонг. Этот монастырь, расположенный недалеко от Боралуса, враждебен игрокам и полон декораций с щупальцами. В подземелье Святилище Шторма всё указывает на то, что мы будем сражаться с морскими жрецами, и возможно, что после открытия Долины Стормсонг для тестирования мы узнаем больше об истории Стормсонга.

Цитировать
Королева Азшара, я взываю к тебе. Дай мне силу поставить Боралус на колени!

Похоже, что Боралус уже в предсмертной агонии.
Помните, основная задача — заполучить оружие леди Ашвейн.
Пока мы здесь, можем посмотреть, какие ещё сокровища тут найдутся.
Я заберусь выше и сообщу обо всём, что выглядит интересным.
Я заметил одного из лучших офицеров Кул Тираса, собравшего свой отряд во дворе впереди.
Если победите его, это вызовет беспорядок в рядах его солдат, и вам будет легче продвигаться дальше в город.
Ха! Смотрите, как они разбегаются. Без лидера эти людишки бесполезны.
Я заметил леди Ашвейн в следующем квартале. Поторопитесь и сможете отрезать её.

Я никогда не сдам город тебе, Ашвейн.
Сдать? Ха! Вы неправильно поняли, моя леди. Я хочу, чтобы ты наблюдала как город сгорает дотла.
Почему ты думаешь, что я потерплю неудачу, Ашвейн?
Теперь я вижу, что развеивать её иллюзии об обладании этим городом — трата моих сил; ошибка, которую я с радостью исправлю.
Вы послужите примером, что происходит с теми, кто вызывает мой гнев. Азерот содрогнется от моей силы!
Лорд-адмирал, нам нужно доставить вас в безопасное место! Огромная приливная волна надвигается на город!

Итак, леди Ашвейн — союзница королевы Азшары? Интересно. Хотя это не особо меняет нашу задачу.
Вам нужно убрать эту тварь со своего пути, если вы хотите поймать Ашвейн.
Я заметил свиту Ашвейн пересекающими мост. Если хотите нагнать их, вам нужно избавиться от пары беспокойных наг на своем пути.
Ашвейн отступила в замок и ей больше некуда бежать. Пришло время окончить эту охоту.
Отлично справились с захватом азеритового оружия, но нам нужно поторопиться.
Приливная волна мчится к городу. Время оставить Боралус на произвол судьбы.

Как только наш ритуал завершится, флот Кул Тираса будет принадлежать королеве Азшаре!
Быстро, герои, остановите их, пока мы не потеряли флот!
Море к морю, пепел к пеплу, волна к волне. Пусть ваши души найдут спокойные потоки.
Флот Кул Тираса уже почти ваш, моя королева.
Мастер! Останови, наконец, это безумие! Флот Кул Тираса не должен впасть во тьму!
Глупец! Мы вернемся в море, и королева Азшара даст нам сил для этого!

Море… поглотит вас…
Жизнь за Азшару!
Пучина заберёт вас…
Моя королева… я… не смогла…
Прилив… слабеет…


Подземелье Осада Боралуса

Леди Ашвейн разыграла свой эндшпиль и направила свои силы против Боралуса. Пока город в огне, небольшая группа героев должна унять растущий хаос и положить конец плану Ашвейн господствовать в регионе.

В этом подземелье игрокам предстоит сразиться с пятью боссами, в основном военных и моряков, а также морских чудищ, это: Жуткий капитан Локвуд, Резчик Краснокрюк, Сержант Бейнбридж, Хадал Мрачная Сажень, Кракен.

Оригинал: wowhead.com
Перевод: g.arvelin
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2018, 17:26:18 by Wishko »

Рокки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Сомневаюсь, что эти события как-то отобразятся на облике города. Тем более, что атака Ашвейнов в итоге будет отбита.

В сценарии Орды по спасение Зула и Таланджи Штормград тоже загорелся, но город-то переделывать не стали. Пожар - это не страшно.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Всегда забавляли эти условности при выходе новых аддонов. Героя Дренора, генерала экспедиции,  остановившего Архимонда, героя Азерота, победившего Килджедена и Саргераса, попутно предотвратившего тотальный экстерминатус всего живого... бросает в тюрьму какая-то замшелая феодалка.
Ну, ничего. Не впервой =)

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Сомневаюсь, что эти события как-то отобразятся на облике города. Тем более, что атака Ашвейнов в итоге будет отбита.

В сценарии Орды по спасение Зула и Таланджи Штормград тоже загорелся, но город-то переделывать не стали. Пожар - это не страшно.
Я бы не стал так спешить с выводами. Раньше и лифты "не раздавливали" игроков. Времена меняются

Рокки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Сомневаюсь, что эти события как-то отобразятся на облике города. Тем более, что атака Ашвейнов в итоге будет отбита.

В сценарии Орды по спасение Зула и Таланджи Штормград тоже загорелся, но город-то переделывать не стали. Пожар - это не страшно.
Я бы не стал так спешить с выводами. Раньше и лифты "не раздавливали" игроков. Времена меняются
Просто я считаю, что эта спекуляция слегка притянута. Ну, устроят в Боралусе уличные бои, подожгут домики... Я уверен, что всё это останется лишь в самом данже. Глобальных разрушений или победы Ашвейнов не предвидится. Да и смысла нет разрушать главный хаб Альянса на следующие пару лет.

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
А как это будет выглядеть со стороны Орды? Облик будет сменятся?
Забил на ВоВ.

 

закрыть