WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?  (Прочитано 86640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragsor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаталовна
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Гордунни
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #30 : 01 Сентября, 2014, 00:58:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раньше других игроков хоть в городе можно было увидеть. а теперь большАя часть игры - соло пве в пустом мире и собственной игровой тюрьме. не удивительно, что столица в караборе отменена. можете вообще забыть о святилищах. их уберут ради того, чтобы затащить вас в гриндозон.
что им еще осталось туда сунуть? /4? ждем.

А что, собственно, вам не нравиться?) Вы живете играете для того, чтобы постоянно тусоваться в городе и клянчить там бабло?) Обитайте там, вас никто никуда не загоняет насильно)

 Малонаселенные сервера и так разницы не заметят, густонаселенные наоборот, будут рады разгрузке своей столицы
Алкоголик Степан пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом.

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #31 : 01 Сентября, 2014, 01:11:42 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А что, собственно, вам не нравиться?)
Малонаселенные сервера и так разницы не заметят, густонаселенные наоборот, будут рады разгрузке своей столицы
как позицинируют вов? как ммо. что должно быть в ммо? другие игроки. хорошо, люди уходят и встретить игроков в мире все сложней. я с пониманием к этому отношусь. столица была единственным местом, где ты ощущал себя в онлайн-игре.

ну а полупустые сервера давно пора отключить, предоставив игрокам бесплатный трансфер. если из 40+ en eu серверов останется 15 густонаселенных, всем станет только лучше. близзард в принципе к этому двигаются, но по своему, окольными путями. да, опять blizzard-way.

знаете, почему они "соединяют" рилмы? потому что закрыть сразу половину серверов - удар по престижу разработчика некогда "самой популярной ммо". близзард так кичатся этим статусом. а ведь содержание low-сервера обходится дороже, чем содержание full. а кто, как вы думаете, платит за пустые сервера? то-то же.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 01:21:10 by Ti4 »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #32 : 01 Сентября, 2014, 01:14:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые и не уважаемые бета-тестеры WoD. Расскажите, пожалуйста, про Стручлингов: кто они, много ли их и главное - есть ли дружелюбные к игроку представители этой расы?
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #33 : 01 Сентября, 2014, 01:22:01 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
а ведь содержание low-сервера обходится дороже, чем содержание full
это почему же, расскажи нам, о великий аналитик нубклаба?  :facepalm:

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #34 : 01 Сентября, 2014, 01:23:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые и не уважаемые бета-тестеры WoD. Расскажите, пожалуйста, про Стручлингов: кто они, много ли их и главное - есть ли дружелюбные к игроку представители этой расы?
они относятся к фракции Ботани(которые против всех и живут только ради того, чтоб плодить растения и служить Генотазаврам),"дружелюбный" есть один в начальных квестах Альянса, который заводит нас в пещерку и пытается скушать  ;D

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #35 : 01 Сентября, 2014, 01:29:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые и не уважаемые бета-тестеры WoD. Расскажите, пожалуйста, про Стручлингов: кто они, много ли их и главное - есть ли дружелюбные к игроку представители этой расы?
они относятся к фракции Ботани(которые против всех и живут только ради того, чтоб плодить растения и служить Генотазаврам),"дружелюбный" есть один в начальных квестах Альянса, который заводит нас в пещерку и пытается скушать  ;D

Неужели нет никакой фракции с ними или даже простого маленького лагеря, как Деревня Риккитун духов в Пандарии? Эти наимилейшие создания произвели такое сильное впечатление, что без них аддон будет ниок  ;) (для меня). Даже рьеклинги в Скайриме и то могут быть дружелюбными  :(
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Dragsor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаталовна
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Гордунни
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #36 : 01 Сентября, 2014, 01:30:42 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
как позицинируют вов? как ммо. что должно быть в ммо? другие игроки. хорошо, люди уходят и встретить игроков в мире все сложней. я с пониманием к этому отношусь. столица была единственным местом, где ты ощущал себя в онлайн-игре.

Я вижу дргих игроков в инстах/локах (любых-с кроссервом)/на бг, причем в больших количествах. А мы, вроде, играем в одну и туже игру. Могу только предположить, что вы просто впали в ностольгическую фазу по "старому" варкарфту, где столицы имели намного больше смысла, чем сейчас, это лечится пройдет)

Причем, не путайте начало аддона и его конец. Естественно вы сейчас увидите не много народу. И попробуйте зайти на любые сервера в первую+ неделю старта... :facepalm:

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 01:32:22 by Dragsor »
Алкоголик Степан пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом.

Miro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данке
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #37 : 01 Сентября, 2014, 01:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я пропустил информацию про отмену доблести. То есть баджи, которые с нами почти восемь лет, исчезнут?! А как тогда предполагается добывать шмот, который не хочет падать? Только с крафтов?
Золото.

И да, это не шутка ;)

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #38 : 01 Сентября, 2014, 01:34:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые и не уважаемые бета-тестеры WoD. Расскажите, пожалуйста, про Стручлингов: кто они, много ли их и главное - есть ли дружелюбные к игроку представители этой расы?
они относятся к фракции Ботани(которые против всех и живут только ради того, чтоб плодить растения и служить Генотазаврам),"дружелюбный" есть один в начальных квестах Альянса, который заводит нас в пещерку и пытается скушать  ;D

Неужели нет никакой фракции с ними или даже простого маленького лагеря, как Деревня Риккитун духов в Пандарии? Эти наимилейшие создания произвели такое сильное впечатление, что без них аддон будет ниок  ;) ( для меня). Даже рьеклинги в Скайриме и то могут быть дружелюбными  :(
эти "милейшие" создания посути являются вампирами,охотятся стаями и высасывают из жертв всю кровушку, остальные же Ботани используют остальные расы в виде удобрений для Генотазавров, вобщем не буду спойлерить, но когда будешь делать квестики в Горгронде сам всё увидишь  :D
Кстати вспомнил в этомже Горгронде нам еще попадется дружественное дерево, которое нам выдаст пару квестиков, но не более того.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 01:36:28 by gritomys »

KGP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #39 : 01 Сентября, 2014, 01:35:45 »
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
Что-то я пропустил информацию про отмену доблести. То есть баджи, которые с нами почти восемь лет, исчезнут?! А как тогда предполагается добывать шмот, который не хочет падать? Только с крафтов?

Лол, какие 8 лет? :facepalm: :facepalm: :facepalm: ОД и ОС добавили 4 года назад - в Катаклизме. С БК и до Каты каждый контент патч имел свою рейдовую валюту (Эмблема Льда, Эмблема Доблести, Эмблема Триумфа, ТЫСЯЧИ ИХ!)
Побочный шмот будет добываться как и вегда, с помощью новых валют. Система ОД и ОС изжила себя.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 00:46:04 by KGP »

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #40 : 01 Сентября, 2014, 01:36:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эх, это же прописная истина: оптом - дешевле. при одинаковой стоимости железа и обслуживания, рентабельность full-сервера выше во много раз. потому что он обслуживает больше платящих клиентов за раз.

т.е. обслужить игрока сд близзардам дешевле, чем игрока седогрива. а платят они одинаково. значит, кто-то за кого-то переплачивает. угадаешь, кто?

а закрой они low-сервера - смогли бы сэкономить. но у них же престиж. им проще подписку поднять, что уже началось.

захотят ли игроки и дальше переплачивать? - вот в чем вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 01:45:15 by Ti4 »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #41 : 01 Сентября, 2014, 01:49:48 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
я вижу ты прям знаток администрирования компьютерного железа
а ничего, что 500 человек, и 5000 - совершенно разная нагрузка на серверную машину?
и слабонаселенные сервера - не требуют супермощных компьютеров, тогда как гордунни, сд и иже с ними - явно требуют?
я конечно не эксперт конкретно серверов WoW, тем более официальных а не унылых пираток, но - да, у меня имеется опыт в поднятии серверов других онлайн-игр. и поверь - машина которая держит 500 человек, 2000, и 5000 (допустим) - это три огромные разницы

а теперь внимание вопрос
нафига ставить для слабонаселенных серверов - супермощные машины?

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #42 : 01 Сентября, 2014, 01:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подписку поднять, что уже началось.
Лол, в связи с изменением курса евро-фунт, подняли британскую цену на 1 фунт, догнав европейскую. Но да, это же ПЕРВЫЕ ВЕСТОЧКИ
/facepalm

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #43 : 01 Сентября, 2014, 01:56:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а теперь внимание вопрос
нафига ставить для слабонаселенных серверов - супермощные машины?
мне кажется более реальным, что они много слабонаселенных серваков держат на одной сильной машине :)

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #44 : 01 Сентября, 2014, 01:58:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
нафига ставить для слабонаселенных серверов - супермощные машины?

мне кажется более реальным, что они много слабонаселенных серваков держат на одной сильной машине :)

Я понимаю, что тут вагон и тележка знатоков, но близзард используют блейд-серверы для размещения на них игровых миров. Они все одинаковые, в плане "начинки". Для каждого игрового мира - свой, отдельный сервер.

 

закрыть