WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3: Финальный внутриигровой ролик Престола Триумвирата  (Прочитано 31916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть подозрение что Вериса так и не рассказала Аллерии что сильвана стала королевой баньши(а не только вождём орды)
есть подозрение что, так как Аллерии говорили что главное контролировать свой разум, что она, ну минимум, разнервничается когда это узнает, и бездна выйдет из под контроля
есть подозрение что мы будем пинать её приводя в чувства
есть подозрение что, так как Иллидан уходит в отпуск с Саргерасосом она станет ключевой фигурой следующего дополнения, там же какраз вроде про бездну
p.s.
есть подозрение что легион не плохой, а просто методы неочень для борьбы с бездной, ну Иллидана тоже не понимали долго, и демоны станут либо играбельной рассой либо сабрасой дренеев(ну конкретно эрредары)

это всего лишь домыслы

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Есть подозрение, что слишком много подозрений.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня тоже есть подозрение, что с помощью тигеля у нас и выпилят артефакты в конце аддона.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы в состоянии представить себе, скажем, абсолютно безучастных Малфуриона или Тиранду, на глазах у которых Иллидан пускает в расход Кенария или Изеру? Я нет.
Мы на глазах у активно содействующей Тиранды пустили в расход Изеру, так то. И она как-то не заморачивалась идеями "а давайте её просто изобьём до полусмерти, а потом что-нибудь придумаем".

А я уж думал что не нужно будет уточнять, что речь не идёт о каком либо состоянии "осквернения" или "отступничества". Видимо для кого-то всё же нужно...

(показать/скрыть)

Да, я ж забыл. С лича полтора миллиарда лет прошло и обитатели Азерота успели стать полубогами.

Ага, прям в первый раз в своей жизни он "запивает" одну силу другой.
По логике вещей Свет стоит в противовесе Бездне. Следовательно по определению сильнее Скверны, являющейся, по сути, всего лишь одной из многих производных от столкновения двух изначальных Сил.
Мне кажется тут дело банально лишь в гоноре, понтах и юношеском (вообще пох на 10000 лет, или сколько он там прожил,
как был пацаном в душе, так и остался) нежелании преклоняться перед кем либо да ещё и публично. Он бы ещё орал при этом "Не учите меня жить - лучше помогите материально".

Помню была ситуация, когда "Плеть осталась, а короля-лича не стало". Мне думается что отсутствие у Легиона (ну или того, что было легионом) единой цели и появления вместо неё хаотичной кучи других сделает его даже большей проблемой, чем он был ранее. Единая и глобальная угроза для вселенной исчезнет, да. Появится прорва угроз более мелкого пошиба в тысячах её отдельных уголков.
Лично я вообще ничего не хотел. Но нельзя же просто брать и подтираться логикой, здравым смыслом или даже законами и правилами, которые для самих себя установили авторы, создавая фентезийный мир.

Да, он мне не нравится и никогда не нравился. А я это скрываю что ли? По какой причине мне должен нравиться архетип эгоцентричного мудачка, вечно творящего херню и не имеющего более никаких иных отличительных черт? Подобное обязано раздражать а не нравиться. Ещё больше это начинает раздражать, когда из подобного в самый последний момент (считай в 7.0) начинают пытаться лепить нечто иное.
А каким образом он "расплатился" если не секрет? Что он, собственно, сделал-то, что, допустим, искупляло все его предшествующие глупости?
п.с.: только пожалуйста - не надо снова про ключ. У меня всякий раз от этой ахинеи голова начинает болеть.

Да, определенная доля логики в сцене с наару есть. Но не в том, что за ней последовало. Вы ж не думаете, что у меня только к одному Иллидану претензии.)
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2017, 20:39:04 by LokNarad »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть подозрение что легион не плохой, а просто методы неочень для борьбы с бездной

Уважаемый, да вы просто сделали мой вечер.)
То есть если кто-то зарезал ради денег 50 человек - он не плохой. У него просто методы заработка не очень.  ;D

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
есть подозрение что легион не плохой, а просто методы неочень для борьбы с бездной

Уважаемый, да вы просто сделали мой вечер.)
То есть если кто-то зарезал ради денег 50 человек - он не плохой. У него просто методы заработка не очень.  ;D
Пример плохой, потому что те же наемники (который кстати существует со времен рима, а может и раньше) предлагают свои услуги за деньги как раз.

Вообще в мире нет ничего и светлого, и темного, все серое. Если проекцировать на призму общего понимания, то например для угнетенных захватчики будут злом, а спасители - добром. Но а если им предлагали свободу, выбор и они сами на нее пошли, а те немногие кто не согласен - как раз они предатали, поскольку пошли против мотивов своих основных групп. Вот вам и Саргерас. Когда то давным давно сидел да миры посещал, помогал, наблюдал и шел проповедник по своим делам дальше по вселенной. И наткнулся он на войллордов которые хавали миры и ничего не давали в замен. Саргерас пошел к своим братанам, растолковал, но они лишь посмеялись над ним и он ушел. Позже обнаружил легионы демонов (к отступлению скажу что сейчас и далее могу немного быть не прав, хроник нету, пишу лишь по памяти), посмотрел на них, понял что с их помощью сможет победить войдлордов или хотя бы дать им отпор, поскольку своих сил у него не хватит, а братья повернулись к нему задом спиной. Посчитав что в итоге они могут стать и самими слугами бездны, а так же то что могли бы очень поздно принять тот факт что угроза вполне реальна, он взял и захватил/уничтожил своих давних товарищей. Правильно ли это? Вопрос спорный. С его точки зрения он прав, ибо если даже если он смог их победить (хотя например Амантул вроде самый сильный был из пантеона), значит они не ровня и войдлордам. Однако отклонился я. Пошел дальше бродить по мирам, обнаружил Аргус где были населены гуманойды способные управлять тупым сборищем демоном, а значит могут как в логистику, так и в военные походы. Так и возник Пылающих Крестовый Поход во вселенной. И причем он пришел в мир как добряк и предложил силу, власть, в обмен на служение ПРОТИВ БЕЗДНЫ (ролик это кстати подчеркивает), но Велен игнорирует факт того против чего идет такая цена. Да, для своих он оказался предателем, поскольку пошел не только против своих же "братьев", но и против своего же народа. Правильно или нет - вопрос двух сторонней монеты. И в итоге опять шлялся Саргерас, обнаружил Азерот где были направлены в русло течения потомки титанов, и им была предложена такая же цена. Однако если изначально у первого народа была тяга как к силе, так и чувству своего величия, то у вторых (эльфов) была свободолюбие, как и тяга к магии. К чему сказано? Потому что Аргус был сдан почти без боя, в то время как НЭльфы не приняли решения своей королевы и в своем матриархате запутались (там с этим отношениям всего к всекям вообще сочинения можно писать), в итоге из-за конфликта был раздроблен континент, а Саргерас ушел искать ответы на свое вопросы - что же не так, меньше конфет наобещал и почему такой резонанс. Поняв что сопротивляются не только жители (а где бывало иначе?), но и сама планета, его заинтересовала второе как раз, поскольку сколько обитаемых миров он встретил за время своего скитания по вселенной? Аж 3 штуки, из них Аргус и еще 2 планеты демонов (Корватосис и ... короче я не помню)? Думаю нет. Так и здесь.

Изначально каждое мнение делится на одну общую монету, где для одних сторона - их правая, а другая - левая, ложь и предательство для других. И всегда так было. Да и если фигура Падшего Титана еще очень спорна, поскольку про него известно то полтора листка А4 и все, то например Артас был прав в своих убеждениях, но он жертвой как амбиций, так и юношеского максимализма. И причем он не был злодеем, да, он сравнял с землёй свою страну, но по итогу ушел в конце то концов на север, на ледник задницу морозить и сидел там не тужил пока на пару с драконами. Думаете Артас бы раньше времени не расхерачил оплот красных драконов? Спокойно, но он сидел. И мы, "герои", приперлись всем срочно помогать. А точно ли это мы не злодеи? А?

Но ладно, давно ушел от темы. Так или иначе, все правы и не правы. Ждем текст аддон и тонны интриги, а перед ним мостик между аддонами с Аллерией которая устроит с Джайной ножницы. Лул.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть подозрение что легион не плохой, а просто методы неочень для борьбы с бездной

Уважаемый, да вы просто сделали мой вечер.)
То есть если кто-то зарезал ради денег 50 человек - он не плохой. У него просто методы заработка не очень.  ;D
Пример плохой, потому что те же наемники (который кстати существует со времен рима, а может и раньше) предлагают свои услуги за деньги как раз.

Саргерес под средством Легиона хотел уничтожить любое проявление жизни во вселенной, тем самым полностью предотвратив возможность проникновения Повелителей Бездны в её пределы. Всё это:
а. Тупо самоцель для Саргереса - не хорошая и не плохая в рамках его мировоззрения;
б. Безусловное зло и бедствие для всех обитателей этой самой вселенной;
в. Добро и благо (ну, хотя бы относительное)... эммм... для кого? По итогу, в опустевшей-то вселенной.
С какой из этих позиций то, что делал Легион - это хотя бы "нормально, неплохо вполне"?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2017, 21:15:45 by LokNarad »

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще в мире нет ничего и светлого, и темного, все серое.
ну, вообще эти псевдо философские рассуждения - это бред сивой кобылы. Даже объяснять не хочется, не имеет отношение вообще к ВоВ, а так думать лучше надо.
По поводу ВоВ же и Саргераса, тут всё очевидно и ясно как божий день. Извините, но если вы считаете, что можно оправдать кого-либо, кто думает так:
- я убью того-то, что бы это не сделал другой
то у вас явные проблемы с восприятием мира, ну или вы просто тупой, уж простите.

С другой стороны, можно понять Саргераса таким образом, что он до ужаса ссыться от бездны и готов уничтожить всю вселенную, лишь бы спасти свою жопку. ТО если так, то можно его понять. Но никак это его не оправдывает.
А если он серьёзно думает, что спасает всех, то он явно сошёл с ума, ну или взбесился, кому как. Он то явно из буйных. А буйных помешанных сажают под замок в больничке для психов, либо усыпляют, если речь о животных идёт. Всё просто.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С другой стороны, можно понять Саргераса таким образом, что он до ужаса ссыться от бездны и готов уничтожить всю вселенную, лишь бы спасти свою жопку. ТО если так, то можно его понять. Но никак это его не оправдывает.
А если он серьёзно думает, что спасает всех, то он явно сошёл с ума, ну или взбесился, кому как. Он то явно из буйных. А буйных помешанных сажают под замок в больничке для психов, либо усыпляют, если речь о животных идёт. Всё просто.

Так а о безумии все и забывают почему-то. У Саргереса ж натурально крыша протекла, когда он осознал всю мощь и угрозу Бездны, равно как и бесполезность всего труда его собратьев-титанов. Отсюда и большая часть всех его последующих действий. Ведь это ж такой адекватный и дельный план: поубивать всех до единого во вселенной ради спасения от Бездны.
И в этом своём безумии Саргерес безусловно всецело логичен и последователен (как и большинство психов). Он тупо не видит изъяна в собственном плане. И к цели движется, разумеется, не ради спасения своей жопки, ибо, полагаю, в рамках его плана, последними должны были сгинуть Легион и он сам лично.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется тут дело банально лишь в гоноре, понтах и юношеском
Мне кажется, что просто не нравится персонаж и все действия его воспринимаются плохо, поэтому что-то рассказать о не совсем корректности мышления вашего, явно не благодарный труд.
Хмм, но я последний раз попробую. А вы попытайтесь судить более менее объективно и отстраниться от своей антипатии к персонажу и судить, вот как раз по юношеским меркам.

1. мы стали лидерами своих фракций, между прочим, а Наару - это что вообще такое страшное? Что-то в бк справлялись с ними, а ещё в Дреноре были квесты, вот как раз на пробудившееся одно такое, правда ослабленное, но там личный квест был. А такого оружия у меня не было и там помагал только один нпс при этом.
Вообще, с чего вы взяли, что Наару такие мощные что приям ппц? Я до этого ни разу такого не замечал.

2. Во первых, прям противоположная убер сила и овер9000, это опять таки только у вас в голове. Есть колесо, ну или диаграмма, всяких сил. И там не 1 полюс, между прочим. А по поводу того, что бездна прям рулит или там свет прям рулит.... ну, Та же Зера схлопнулось от Илюхи вообще без вопросов, т.е. свет < скверну. По вагим же понятиям, что Илюха сопляк, которых только более крутые ништяки хочет, он всё правильно сделал -_-

3. вы помните по поводу плети, локализованной проблемы, конкретно на одной планете. А тут есть просто бесконечная сила.
Сравниваете совсем не идентичные вещи. И да, ещё про логику что-то говорите. И да, а теперь попробуйте подумать и чего-то захотеть, раз вы просто говорите по этому поводу, то ради чего? Или вы всё таки чего-то хотите, а если авторы идут по другому пути, то воспринимаете это в штыки, даже не попытавшись понять, а потом говорите про логику?
Легиона больше нет, есть только демоны как таковые. Бороться с такой угрозой нет смысла ибо её всё равно не победить - это раз. Во вторых, её не найти. Хз где они находятся и на каких планетах, просто летать от одной к другой и ... бить там всё? Хорошо, даже есть карта ВСЕХ миров легиона, то какой смысл летать по всем этим мирам? Они ж обычно выжигают мир и сваливают дальше развлекаться. Какие из миров хоть что-то ещё представляют? И да, была инфа о том, что Азерот единственный остался. Так не лучше ли на его защите сконцентрироваться, благо есть от чего защищать. Вы между прочим даже не пытаетесь думать на шаг вперёд, а просто кого-то в чём-то обвиняете. А логика, эт как раз объединение последовательных фактов. После легиона будет новый аддон и новая угроза. Причём, вроде как сразу, раз близы хотят связывать аддоны. Так вот, не логичней ли было Иллидари остаться и защищать планету от прямой угрозы, а не гоняться за призрачным легионом? А не ради ли этой самой планеты её жители пожертвовали всем и стремились истребить угрозу легиона? Что бы потом махнуть на неё рукой и развлекаться дальше? Вот и где тут логика, скажи пожалуйста?

4. .... ну тут слов нет. Если он не нравится вам, то почему пытаться хейтить просто напросто всё подряд, при этом казаться глупым? Вот это как раз юношеское восприятие.

5. я хз, честно говоря к чему ещё претензии, судя по высказываниям много и ни к чему конкретно. Вы всё прикрываете красивыми словами, мол кто-то там страдает эгоцентризмом, а создатели фентезийного мира не следую его логике и прочее. Но ничего конкретного привести не можете, а просто говорите объёмными фразами, мол не нравится и всё тут. Мы так не должны делать и всё тут. Они вообще......... ну, так далее.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Да, и я объяснил почему. Что тут ещё добавить?

(показать/скрыть)

На минуточку: Свет и  Бездна - это то, что в некотором смысле стоит над этой диаграммой. Да, эти силы присутствуют во вселенной ВоВ, и имеют на неё влияние. Но в отличии от всех прочих сил они ещё и выходят за рамки этой самой вселенной. По крайней мере Бездна - точно. Мы, как никак, сейчас говорим о силах, от взаимодействия которых возникло вообще ВСЁ, включая и упомянутые вами производные силы, входящие в диаграмму.
п.с.: сковырнуть старейшую во вселенной наару, только что собранную из запчастей? Да, это работа для Супермена.
Я и не думал никогда, что дело в самой Зере, и вообще в наару, как таковых. Я полагал, что дело в Свете, для которого наару - лишь проходной момент. Проводник, не более того. Больно уж подозрительна их способность менять цвета как перчатки, что бы считать самих наару, как таковых, чем-то крайне важным.


(показать/скрыть)

Я говорю о том, что лишенная руководства армия не обращается в ноль. Она лишь из угрозы глобальной становится угрозой насущной. И без Саргереса, как вы сами сказали, демоны смогут продолжать идти от мира к миру (как те же Тёмные Храмовники в ВХ40к, считающие что великий крестовый поход всё ещё продолжается). И абсолютно никуда не делись ни эредары с Аргуса ни нетрезимы, обретающиеся в иных мирах и по прежнему способные быть мозгами всей этой оравы. Глупость про то, что Азерот - последний мир, я слышу впервые. Официально это нигде не упоминалось никогда. Он, может быть, последний мир-титан (хотя тот же Аргус указыает на то, что это не так). И вот как раз таки последний момент самым натуральным образом указывает на то, что надо не окопаться на Азероте, а двигаться дальше, ибо где гарантия, что помимо Азерота и Аргуса не найдутся и иные такие планеты? А ведь попади в руки Повелителей Бездны хоть одна такая - всё, финиш. С Тёмным Титаном не справится ничто во вселенной.

(показать/скрыть)

Сейчас вообще об чём речь? Мне не нравится Иллидан и я объясняю почему. О каком таком "всём подряд" вы говорите?

(показать/скрыть)

А что именно нужно привести в качестве примера? Весь жизненный путь Иллидана, на котором практически все его действия совершались исключительно ради себя любимого и удовлетворения потребностей его раздутого эго? Так долго пересказывать же...
Претензии к чему-то ещё? Да, они есть, конечно. Не всё  ж бедного Иллидана лицом в грязь макать.)
Может поговорим об Арими Света, которой нет?))
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2017, 23:15:29 by LokNarad »

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне это не надо объяснять, не нравится он вам и дело с концом, чего уж там. У каждого свои вкусы. Другой вопрос, когда из-за того, что он не нравится не воспринимать действительность в упор.
Между прочим, он вообще-то делал не всё для себя, хотя конечно эго у него раздутое, тут без вопросов. Но не замечать из-за этого всех его действий - это довольно не дальновидно.

По поводу последней планеты было точно, вроде как даже в самой игре. Другой вопрос, что я сам считаю это тупостью, но это не от меня зависит.
По поводу того,ч то бы бить кого-то и не окапываться....... ну, во первых, мы отбили самое большое вторжение и фаганули ген. базу легиона. Остальной легион рассредоточен. Вообще, тактика нормальная сидеть в укреплённой позиции и отбиваться от мелких атак, армии, которая уже не армия, а просто куча банд. ну и совсем уж основное. Тут на месте есть проблемы, вы их не видете, та потому что ещё и легион не победили, вообще-то -_- рейд то ещё не открыт даже. А так, близкон ждите и там о новой проблеме расскажут, причём глобальной и куда более опасной. Это до сих пор никак не доходит до вас и вашей логике, серьёзно?

Та пих какая она самая старая или не самая старая, что такого имбового нам показали наару и вообще свет как таковой, что он выше остальных сил, кроме бездны? Может вы там себе что-то напридумывали, но дело в том, что история то происходит в этой вселенной. А в ней, все силы паритет имеют. Может в измерении бездны или что там, она доминирует. Может и у света есть что-то подобное. Но дела то обстоят тут, на месте в Азероте. И тут есть сила жизни и смерти, есть аркана и скверна, всё это влияет на происходящее не меньше, чем сила света и бездны.
Так что, нельзя как-то однобоко смотреть на происходящее, слишком уж это криво. Не всё так односложно в ВоВ, хотя конечно не далеко в сложности свой ушло, если по честному.
Кстати, эмисары тех самых лордов бездны не используют силу бездны или только данную силу. Вон кто-то изумрудный сон, а это сила жизни, вон кто-то силу смерти юзает(юзал) так что даже сами посланники лордов, понимают что есть разные инструменты для вот данной действительности, а в ней всё происходит.
 
по поводу армии, тут согласен, какая-то она скудная. Но, как обычно это игромех, не показывать же армию. Так вообще во время всего вов было. Ну и да, та самая пресловутая армия, так же выбрала тактику обезглавить противника, а не стараться освободить более слабые миры, мол это очень надо.

И да, по поводу демонов. А кто сказал, что они будут следовать от мира к миру? А кто сказал, что у них будет такая возможность вообще? Я хз, какая организация у остального легиона, но кто будет порталы лепить и куда? А кто будет руководить? А кому это вообще надо? Нам не раз показывали, что не всем демонам интересен этот поход вообще. Не раз показывали, что они между собой грызлись и только руководство направляло их. Они хоас, им вообще чужда организация. А если кто-то будет пытаться руководить, то он должен быть достаточно сильным, а так, будут куча противников,к оторые так же хотят руководить. Не факт вообще, что они сами гражданской войны у себя не устроят. У самих то демон нет идеи фикс гоняться за дренеями или захватить Азерот, как таковой. Я вообще сомневаюсь, что у них есть хоть какая-то конкретная идея для всех. Природа  у них совсем другая. 

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Он мне не нравится именно с точки зрения этой самой окружающей действительности.
И да, совершенно внезапно - можно хренову тучу чего делать "не для себя", что нисколько не мешает, при этом, тешить эго.)

Ни в игре, ни в хрониках (и там вряд ли будет, ибо их космологическая часть уже позади). "Последний мир-титан" - да было. Но не более того.
Отбили самое большое вторжегие? Шта? Война древних и цена победы в ней радостно машет ручкой.
И к слову - то, что РЕАЛЬНО могло стать "самым большим вторжением" фактически едва не устроил сам Иллидан своим ключиком. И весь, реально весь Легион в полном составе не ломанулся через сделанный им портал лишь потому, что авторы решили не делать этого, забыв, при этом, придумать адекватную причину такому.
Легион рассредоточен. И там, где он рассредоточен, он продолжает творить то, от чего мы спаслись на Азероте. Но проблема даже не в этом, а в том, что сейчас основная угроза уже не легион, а Повелители бездны. И остатки легиона без особого труда вполне смогут стать их новой игрушкой. Особенно если вспомнить - какой силе служили нетрезимы до встречи с Саргересом.
Но нет, давайте запремся дома - авось пронесёт.)
п.с.: что, нужно рейд пройти, что бы узнать то, что уже и так слили датамайнеры?

Полагаю неправильность однобокого взгляда на происходящее имеет и обратную силу. Допустим, что свет стоит на равных с прочими силами вселенной. Вот Иллидану его предлагают и он отказывается. Почему? За мгновения поняв, что эта сила "слабее"? Не серьёзно. Что же это тогда? Банальный страх принять новое, ещё неизвестное? Хм, любопытно. Пока не думал о нём, как о трусе.)
Агенты бездны только свою силу и используют, под средством её извращая то, что их интересует. В различиях между Изумрудным сном и кошмаром это достаточно хорошо видно. И это вполне логично в рамках концепции самой Бездны, желающей и способной поглотить всё.

Она не скудна. Её тупо нет. И я лишь самую малость преувеличиваю, говоря так. И в этот раз даже игромехом подобного не оправдать. Это не Орден тёмного клинка и не Железная орда например, у которых есть отряды на "передовой", создающие видимость деятельности в рамках игомеха. Опираясь на то, что мы знаем из сюжета, армия света это сборная солянка из тех народов, чьи миры пострадали от легиона (покорившего тысячи миров, которые, надо думать, были не пусты, раз их пришлось "покорять"). То есть, по логике вещей, эта армия должна во первых быть довольно большой (раз имеет возможность ещё и воевать с Легионом в разных частях вселенной), а во вторых должна по большей части состоять из существ, которых мы ещё в глаза не видели. Но всё что мы видим в начале решающей битвы с Легионом в их ключевом мире - это ОДИН корабль, который сбивают через 8 секунд экранного времени и стандартный набор рас на его борту.
Это вот им мы спешили на помощь? Это вот они всё это время "терпели поражение от Легиона" (вероятно прячась где-нибудь на высокой орбите Аргуса и не имея никакой возможности сесть)? И я правда должен поверить, что и это можно списать на игромех?)

А как раньше следовали? Кто раньше лепил порталы? Два эредара лично мотались по всей вселенной и делали это? Или саргеритовый ключ был один на весь Легион (кстати, в это верю - было же одним на весь Легион оружие, что сбило Ксенодар, да ещё и с последним снарядом в нём  ;D ). Действия Легиона, как армии, логике не противоречит - мы убеждались в подобном не раз. Следовательно и в иных мирах эта армия действует схоже, и руководствуется теми же принципами. Само собой часть демонов может на всё плюнуть и начать творить что захочется (цветы начнут сажать, ага). Ну а часть - нет. И продолжат делать то же самое и так же, как уже делали. Да даже, блин, застряв в тех мирах, где они сейчас есть, они всеравно - хорошее подспорье для агентов Бездны в перспективе (у которых, мне почему-то верится, демоны будут по струнке ходить). И на них нельзя просто так махнуть рукой.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2017, 00:19:10 by LokNarad »

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может Зера ошиблась, назвав Иллидана дитя света и тьмы, избранным и тд.... Может Аратор ключ ко всему, Аллерия - тьма, Туралион - свет. Он вписывается в концепцию - дитя света и тьмы. Даешь дорогу молодым. Андуин, Гневион, Аратор, они молоды и у них потенциал есть.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
было про последний мир, уточнение о Титане в контексте последнего мира не помню. Да и, как оказалось не последний это титан, если Аргус ещё был и есть пока ещё не фиганули рейд.

И да, так определиться стоит, абсолютно весь легион или всё таки тот, что на аргусе и тот что побеждаем? Если ВЕСь прям легион не ломанулся, то значить мы его фиганули.
И да, при всём уважении к Войне древних, там не было такого вторжения. Да, цена выше, но оно было формльно локальным, хоть и имело большую площадь. Тут так же было не меньшим. Ну и да, я ещё вносил понятие самого аргуса, хотя тут мы атаковали.
то что результатов для мира нет....ну, тут уже другой вопрос, всё таки в книжке это сделать проще, чем в игре. Они с катой сколько труда проделали, а толку? Игроки всё равно это не оценили ибо им только энд гейм подавай. А так, между прочим, было вторжение по двум континентам. Да, формально только в 6 зонах, но это всё игромеханически. Так то 6 локаций на двух континетах вторжение + расколотый берег, ну и все острова. Там действительно армия прям вся с Килджеденом и эредаршами.
Это вторжение поболее будет. Именно в плане осуществившегося вторжения. Там конечно пытались открыть портал и тогда был бы швах и было бы куда больше, чем сейчас. Но вот ак раз то что они остановили это действие, не позволило тому вторжения буть крупнейшим. Опять таки, стоит понимать, что последствия и масштаб не всегда одно и тоже.
Хотя, может вы именно хотели бы что-то такое увидеть, не увидели и теперь вам это не нравится?

и да, хватит чуши о том, что надо кого-то валить. Это чушь. Пойми одну простую вещь, ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ. Вот реально, последний раз ибо толку ноль. У Азерота есть свои проблемы. ЕСТЬ ОНИ. Никто не отменял ДБ и прочего. Может стоит сначала их решить? А?
И да, то что датамайнеры нарыли не влияет на тайм лайн вселенной. В ВоВ пока ещё идёт сражение на аргусе. И пока мы боремся с этим самым легионом. Его ещё никто не победил. Между прочим. И это ещё решается. Вот сейчас это идёт.
Т.е. ты хочешь что бы уже что-то сделали, не решив насущьную проблему или что? Что вообще?
Между прочим, есть ещё ДБ на самом азероте и они как бы от пвелителей бездны. т.е. их уже сейчас использует та самая бездна, которая потенциально может захватить какие-то там части легиона. Но по твоей логике, какие-то силы должны отправляться не пойми куда, что бы вот с этими потенциальными угрозами бороться, а ту угрозу, которая сейчас есть оставить в покои и забить на неё? Вот ты хоть понимаешь сам, что за чушь несёшь?

А в плане силы и Илюхи, на кой ему сила? Более сильная или менее. Там речь была в насильном впихивании какой-то силы. Один раз ему её дали, там он не мог сопротивляться. тут может. Вот и весь сказ. Вообще, довольно плохо насильно что либо сувать в кого-то. Или теперь жертва возможного насилия тупая и истеричка, если вдруг дала напор насильнику? Ведь ей же могло быть приятно, ведь могло! Что за бред вообще. Ему говорят хавай свет, он говорит что не хочет. ему тогда насильно его суют. С хрена он должен его есть то? А противится насилию, так это вообще нормальная реакция, если у вас не так, тогда у вас проблемы.

С армией свои проблемы, но тут да, сложно воспринимать нормально, когда банда дренеев воюет с легионом. Но, как грица, может это именно что головной удар, хотя они вроде как говорили, что прям решились пойти на всё, что бы остановить легион и все силы бросили... может это то, что осталось. Честно говоря, я согласен с тем, что она крайне скудна. Но я не согласен с тем, что просто говорить о том, что ей вообще нет - это корректно. Банда там довольно хорошая. Хотя, хз насколько это можно назвать армией. Но тут уж определение самой армии, что это значить и где. Были исторические моменты, когда и пара тыс. человек вполне себе называлось полноценной армией. А когда-то десятки и сотни тысяч. разные исторические моменты.
Но вообще я бы и сам хотел бы увидеть другие расы, вот только если брать разработку других рас и проработку именно армии света, когда это будет лишь красивый фон, который по факту будет мало влиять на глобальное развитие.... Лучше уж так, как есть, чем ждать на мол года дольше, лишь бы увидеть полноценно проработанную армию. И эти моменты я понимаю и среди развитие игры по времени и таких вот моментов, я готов закрыть глаза на игромех.
 


 

закрыть