WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 1015830 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yurik1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: кейранлии
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2070 : 08 Декабря, 2017, 14:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни, симкрафт рисует мне приоритет статов хаста > крит > искусность, это нормально? Раньше вроде мастери + хаста были топ статами?
сейчас все том локи набирают много хасты
4т21 как бы намекает. не нужно быть топом чтобы понять зачем теперь много скорости

Хаста топ. Мне вот для полного счастя амантула или кристала не хватает, ну или инжектора.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2071 : 08 Декабря, 2017, 14:56:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с хастой все понятно, меня удивило что крит симится больше искусности, на шею теперь знак когтя чтоли чарить?

Yurik1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: кейранлии
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2072 : 08 Декабря, 2017, 15:36:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с хастой все понятно, меня удивило что крит симится больше искусности, на шею теперь знак когтя чтоли чарить?

Нет конечно. мастери больше профита даст гораздо.

Ёцуго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ёцуго
    • Класс: Чернокнижкник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2073 : 08 Декабря, 2017, 15:39:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И сколько теперь хасты нужно иметь? Есть уже приблизительные данные?

Yurik1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: кейранлии
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2074 : 08 Декабря, 2017, 17:34:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И сколько теперь хасты нужно иметь? Есть уже приблизительные данные?

ну вот у меня 37% и сим требует еще!

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2075 : 09 Декабря, 2017, 06:27:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с хастой все понятно, меня удивило что крит симится больше искусности, на шею теперь знак когтя чтоли чарить?
Крит симится выше только из-за возможности удвоить урон ~каждого второго тика анстэйбла. При этом польза крита останавливается где то на пороге 22-24%, если ещё учитывать наличие реликов на крит дот, крит уа и тигель на крит под согласованностью, то и подавно меньше.

Прикинем на пальцах.  Если отказаться от N% крита и продолжить добирать хаст и мастери, то можно выиграть на кол-ве и качестве тиков, которые перевесят тот крит урон. Просто апнутся все, скажем, 300 тиков за бой, часть которых будет удвоена рейтингом крита, от которого в шмотках никак не избавится. А если ещё и кол-во тиков увеличится за то же время, то можно получить то же кол-во крит тиков, как при бОльшем рейтинге крита и меньшем рейтинге скорости. Только до кучи это может быть бафнуто искусностью.

Всё зависит от вещей которые у вас есть. Если не чем компенсировать разницу в крит уроне, то вполне целесообразно добирать крит до того момента пока кол-во крит тиков уа не составит ~50%. 

Это всё про анстэйблы, не говоря уже о том что у нас есть ещё 2 доты (а то и 3!), которых крит мало касается, наносящие порядка 35-40% урона зависимо от боя.
А самое главное - Крит, по большому счёту, представляет вес только для 1 цели. В 2 цели и более, его ценность довольно посредственна.

Со скоростью проще, набор хасты бафает урон за ед.времени. Куча хасты опять же может позволить воткнуть на пару тиков/кастов больше в короткие промежутки проков(а их у нас есть: согласованность, урожай, страхолит если кто носит, бонус к скорости от старого сета), что может принести больше пользы, чем 1 крит тик за это время, или даже общий баф урона на 1%. Не говоря уже о повышении вероятности генерации осколка.

Опираясь на вышесказанное, запомните, а лучше распечатайте:- Нету и быть не может никаких определённых порогов/капов/пределов к хасте, мастери, криту, версе. Есть только ценность одного стата относительно других, ещё и в разных условиях боя.

/выдох

VI7IAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вильямчик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: гордуни
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2076 : 09 Декабря, 2017, 08:57:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с хастой все понятно, меня удивило что крит симится больше искусности, на шею теперь знак когтя чтоли чарить?
Крит симится выше только из-за возможности удвоить урон ~каждого второго тика анстэйбла. При этом польза крита останавливается где то на пороге 22-24%, если ещё учитывать наличие реликов на крит дот, крит уа и тигель на крит под согласованностью, то и подавно меньше.

Прикинем на пальцах.  Если отказаться от N% крита и продолжить добирать хаст и мастери, то можно выиграть на кол-ве и качестве тиков, которые перевесят тот крит урон. Просто апнутся все, скажем, 300 тиков за бой, часть которых будет удвоена рейтингом крита, от которого в шмотках никак не избавится. А если ещё и кол-во тиков увеличится за то же время, то можно получить то же кол-во крит тиков, как при бОльшем рейтинге крита и меньшем рейтинге скорости. Только до кучи это может быть бафнуто искусностью.

Всё зависит от вещей которые у вас есть. Если не чем компенсировать разницу в крит уроне, то вполне целесообразно добирать крит до того момента пока кол-во крит тиков уа не составит ~50%. 

Это всё про анстэйблы, не говоря уже о том что у нас есть ещё 2 доты (а то и 3!), которых крит мало касается, наносящие порядка 35-40% урона зависимо от боя.
А самое главное - Крит, по большому счёту, представляет вес только для 1 цели. В 2 цели и более, его ценность довольно посредственна.

Со скоростью проще, набор хасты бафает урон за ед.времени. Куча хасты опять же может позволить воткнуть на пару тиков/кастов больше в короткие промежутки проков(а их у нас есть: согласованность, урожай, страхолит если кто носит, бонус к скорости от старого сета), что может принести больше пользы, чем 1 крит тик за это время, или даже общий баф урона на 1%. Не говоря уже о повышении вероятности генерации осколка.

Опираясь на вышесказанное, запомните, а лучше распечатайте:- Нету и быть не может никаких определённых порогов/капов/пределов к хасте, мастери, криту, версе. Есть только ценность одного стата относительно других, ещё и в разных условиях боя.

/выдох
Вывод хороший 8) Я до того, как начал симить статы упирался в мастери-хами-крит, после того, как узнал как настроить правильно павн, приоритет координатно поменялся на хаст-крит-мастери 8)

Ёцуго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ёцуго
    • Класс: Чернокнижкник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2077 : 09 Декабря, 2017, 13:06:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересный момент, но 4т20 у меня по симу дает прирост в 100к в соло по сравнению с 4т21. Просто 4т21 выпали ровно в те же слоты что и т20. Смысла получается одевать 4т21 никакого нет? Можно бегать и пытаться выбить апнутый т20?

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2078 : 09 Декабря, 2017, 13:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересный момент, но 4т20 у меня по симу дает прирост в 100к в соло по сравнению с 4т21. Просто 4т21 выпали ровно в те же слоты что и т20. Смысла получается одевать 4т21 никакого нет? Можно бегать и пытаться выбить апнутый т20?
Есть смысл добрать даже не апнутый т20. А так же добрать недостающие т21

Nelfia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэльфиа
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2079 : 09 Декабря, 2017, 22:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите просимить лока, по ощущениям, 4 т20 + 2 т21 (когда особенно вкусно прокает), намного лучше, чем 4 т21, да и с механикой 2 т21 пояс становится бесполезным. Статы примерно (крит/хаста/мастери) -25/27/141 , если переоденусь 26/31/122, но все же не могу конкурировать с дпсом у 957 элем шамана.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2402

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2080 : 10 Декабря, 2017, 01:33:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите просимить лока, по ощущениям, 4 т20 + 2 т21 (когда особенно вкусно прокает), намного лучше, чем 4 т21, да и с механикой 2 т21 пояс становится бесполезным.
В чем проблема зайти на raidbots и посимить?
С чего в решили, что пояс становится бесполезным? Любой сэкономленный шард уже польза!
И да, 4т20+2т21>4т21.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2081 : 10 Декабря, 2017, 07:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите просимить лока

Хоть на персонажа ссылку, или лог. На край никнейм

да и с механикой 2 т21 пояс становится бесполезным.

Когда будет 100% аптайм уа и 3 шарда в запасе, тогда и сниму пояс. До этой поры он очень хорош, а может и безальтернативен для сингл и свитч боёв.
Статы примерно (крит/хаста/мастери) -25/27/141 , если переоденусь 26/31/122

Крита черезчур, как по мне, я бы настакал больше хасты вместо него, раз уж богат кусками. Вот и весь симкрафт.
, но все же не могу конкурировать с дпсом у 957 элем шамана.

При хороших проках, афликт может конкурировать с кем угодно, даже уступая гиром. А без проков и хорошо одетый будет уступать. Сколько раз замечал что на экзекуте начинаешь стремительно всех вытеснять, как внезапно не генерируются шарды и души артефакта, и сидишь вот такой
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2017, 08:05:06 by Student »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2402

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2082 : 10 Декабря, 2017, 13:58:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статы примерно (крит/хаста/мастери) -25/27/141 , если переоденусь 26/31/122
Крита черезчур, как по мне, я бы настакал больше хасты вместо него,
Ни в коем случае нельзя убивать крит! 26/31/122 - примерно и есть оптимальное сочетание, но оно для каждого свое! Зависит от многих факторов, например, от реликов на дот крит дамаг.

vabrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Drinking Pumpkin

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сортвишни
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2083 : 10 Декабря, 2017, 15:11:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легендарное кольцо за квест у меня симится в солоцель на пару процентов лучше, чем душа. Это связано с тем, что хорошо напрокали релики? Просто в гайде его практическая ценность ставится под сомнение. Кто-нибудь тестил, какие есть мысли?
Добро пожаловать отсюда.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2402

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2084 : 10 Декабря, 2017, 15:17:05 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Легендарное кольцо за квест у меня симится в солоцель на пару процентов лучше, чем душа. Это связано с тем, что хорошо напрокали релики? Просто в гайде его практическая ценность ставится под сомнение. Кто-нибудь тестил, какие есть мысли?
Симкрафт и в т20 показывал связку шапка+поял лучше, чем остальные. Но на практике всегда кольцо >>> все остальное. Кольцо за квест хорошо тем, что даем много статов.

 

закрыть