WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года  (Прочитано 38514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #15 : 05 Мая, 2017, 01:15:38 »
  • Рейтинг:-4 (+4 | -8)
В 1 квартале 2017 игроки World of Warcraft стали проводить больше времени в игре по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это происходит благодаря обязательному для любого ответственного игрока феерическому гриндану.
Починил

SoulLine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #16 : 05 Мая, 2017, 01:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно, почему выручка на консолях выше чем на пк. это овервотч с диаблой так тащат или имеются не только игры Близзов?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #17 : 05 Мая, 2017, 01:24:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
интересно, почему выручка на консолях выше чем на пк. это овервотч с диаблой так тащат или имеются не только игры Близзов?
Кол оф Дьюти очень хорошо продается на консолях и в целом игры на консолях гораздо дороже стоят чем для ПК.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #18 : 05 Мая, 2017, 01:45:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
интересно, почему выручка на консолях выше чем на пк. это овервотч с диаблой так тащат или имеются не только игры Близзов?
Кол оф Дьюти очень хорошо продается на консолях и в целом игры на консолях гораздо дороже стоят чем для ПК.
Дык вроде только в России. В Европе и в штатах на сколько я знаю игры на любую платформу стоят условные $50-60. Ради интереса загуглил этот самый КоД в Британии. 44 фунта на пека, 48 на плойку, никакой особой разницы
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 01:47:54 by Dimitrius »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #19 : 05 Мая, 2017, 01:59:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну овервотч например на 10 евро дороже стоит для ПС4 чем для ПК в Европе.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #20 : 05 Мая, 2017, 02:03:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и отгребу я сейчас :) Но.

В 1 квартале 2017 игроки World of Warcraft стали проводить больше времени в игре по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это происходит благодаря постоянному выпуску контента для игры.

а по моему это связано с кучей обязательного и полуобязательного гринда. Грниди АП, гринди М+, гринди ИК ИД в надежде на прок бисовых тринек, гринди, гринди, гринди...

А я-то думал, это связано с тем, что в 2016 в этом квартале ЦАП больше полугода висел.



Цитировать
В 1 квартале 2017 игроки World of Warcraft стали проводить больше времени в игре по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это происходит благодаря постоянному выпуску контента для игры.

видимо они говорят об этом как о положительном результате?

Всё хорошо в меру, даже World of Warcaft. (c)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 02:06:52 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

bodyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Badb
    • Класс: HolyPally
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #21 : 05 Мая, 2017, 02:40:06 »
  • Рейтинг:1 (+18 | -17)
Чем был плох гарнизон ? Я бы не отказался сейчас нажать пару кнопочек чтобы кто то за меня фармил АП и леги пока я смотрю сериальчик, а мне в игре оставались только по настоящему интересные мне вещи. А тут выходит, не хочешь быть пососом фарми по 20 часов в неделю.
Гарнизон был и есть плох тем что сделал бешеную инфляцию всего и вся и тем самым обесценил большую часть контента.
Во времена ванилы каждый рейд, бг и квест были испытанием.
Видимо вы не фармили грандмаршала.
А сейчас я просто летаю и ноубрейн уничтожаю всё на своем пути тратя только свое время. Сейчас гринд не завуалирован никак, это ровным счетом такой же корейский гринд как и в ЛА2, во многом из за которого я и стал играть в ВоВ, а не в ЛА2.
опять же вспомним грандмаршала. ну и навскидку еще фарм для 1но пота/фласки во времена ванили
Играть в фарм ?
Я вот тоже покупал игру чтобы в неё играть и до выхода Легиона я в общем то в основном и занимался что играл в неё. Но в Легионе я в игру играю примерно 20-25% от времени которого я на неё трачу. Остальные 75% времени я не играю в игру, я ноубрейн фармлю, без какого либо челенжа, интереса и удовольствия от процесса. Я был бы рад заплатить (разумные деньги) для какого либо буста всего этого фарма, чтобы на это не тратилось мое личное время и в большинстве игр такая функция присутствует, но не в ВоВ - тут решают именно человекочасы.
Возможно открою Америку но любая игра фарм. Отсутствие buy to win в варкрафте на мой взгляд больше плюс чем минус.
Я люблю ходить в рейды и готов достаточно серьезно этим заниматься, я не прочь проходить мифик+ (но не по 10 штук в день), но мне не доставляет никакого удовольствия процесс фарма - прохождение десятков локалок, прохождение всех старых инстов, прохождение всех лоугир мификов +0, прохождение атак легиона. Все это я делаю не из за удовольствия от процесса фарма, а лишь ради достижения результата, без достижения которого сейчас нельзя играть на серьезном уровне.
Возможно вы сейчас будет обидно. Но вот открыл ваш профиль 8/10 миф. при всем уважении это не серьезный уровень игры. Вы как и я казуал чей уровень игры чучуть выше среднего, и возможно вы закроете миф контент до старта нового. Но давайте откроем вовпрогрес и сравним себя с действительно серьезными игроками/гильдиями с того же экзорсуса. Сравним время которое выделяют они и ... я думаю дальше писать не имеет смысла.
Да если в начале нужно было фармить 7/7 чтобы держать чара на должном уровне эффективности, то теперь мне для этого хватает 15 часов в неделю, но все равно у меня какая то непривычно сильная усталость от этого аддона уже, хотя прошло всего то 8 месяцев со старта. Кажется будто аддон длится уже года два и хочется чтобы он уже наконец закончился !
мое мнение у вас случилось одно из двух : либо вы первый раз играете в более-менее постоянном режиме на данном уровне в легионе. Либо вы просто выросли и начали по-другому ощущать время.
Вспомните Душу Дракона/Осаду Огримара да тот же ЦАП в конце контента это дело привычное. Другое дело что сейчас не финальный патч. Но вить есть надежда что близзард правда задерживают сейчас чтобы сделать паузу меньше с 8.0 (да да иногда сам в это не верю но надежда жи умирает последней)

p.s. прошу заметить как вы написали разработчики проделывают позитивные изменения которые изменят % разницы между людьми которые выделяют разное время на игру, что пока все позитивно воспринимают. Так что не нужно огорчатся а просто давайте снимем розовые очки и найдем свое место в этой игре. Она действительно приносит удовольствие (а по моему мнению в легионе с удвоенной силой) до сех пор. А если в вашем случае это не так, как я мог судить из настроения ваших сообщений советую взять перерыв на месяц-другой. Вы будете отставать на пару ил по артефакту (от этого никуда не деться) но со временем догоните, благо близзард об этом позаботились с прекрасной системой знания. Ну а если уж и после перерыва игра перестанет вам приносить удовольствие лучше в нее не играть.
С уважением Бадб.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #22 : 05 Мая, 2017, 03:00:04 »
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Возможно вы сейчас будет обидно. Но вот открыл ваш профиль 8/10 миф. при всем уважении это не серьезный уровень игры. Вы как и я казуал чей уровень игры чучуть выше среднего, и возможно вы закроете миф контент до старта нового. Но давайте откроем вовпрогрес и сравним себя с действительно серьезными игроками/гильдиями с того же экзорсуса. Сравним время которое выделяют они и ... я думаю дальше писать не имеет смысла.
Это уровень игры выше 99,5% подписчиков этой игры. Этрея мифик убило от силы 50 тысяч человек. Казуалы не ходят в мифик, казуалы и в героик-то не ходят и вообще не рейдят по рт. Так что про "казуал как и я" это полная херня

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #23 : 05 Мая, 2017, 03:12:14 »
  • Рейтинг:-2 (+10 | -12)
Цитировать
Возможно вы сейчас будет обидно. Но вот открыл ваш профиль 8/10 миф. при всем уважении это не серьезный уровень игры. Вы как и я казуал чей уровень игры чучуть выше среднего, и возможно вы закроете миф контент до старта нового.
Да уж, ТАК меня еще никогда не унижали...
Ну начнем с того что в начале апреле я не мог нормально рейдить и поэтому не пошел на траи Элисанды которую ребята убили 15 дней назад (за 8 лет это 2й раз когда я не смог поучаствовать в ФК моей гильдией босса), ну а Гулдан пока в процессе, хотя праздники так не думают =/. Естественно мы закроем контент до старта нового.
Во вторых, хм, если 8/10 мифик это казуал, то даже не знаю что на это и сказать. Это определенно не хардкор, но обычно к этому подходит термин семи-хардкор, иначе что говорить про например ребят с 3/10 мифик (а то и вообще мифик не закрывающих) - если 8/10 это казуалы, то 3/10 это видимо вообще не люди по такой логике.
Каким образом был высчитан мой уровень игры как чуть выше среднего тоже хз, вроде старался играл, за 8 лет несколько десятков 100% логов (топ 1 мира) за актульный спек успел сделать, на боссах не умираю на одном и том же, среди игроков моего класса уважением пользуюсь. Я как то всегда исходя из своих результатов в логах резонно считал себя игроком намного выше среднего уровня (хотя я никогда не позиционировал себя как хардкорного игрока, но это уже вопрос не к уровню игры, а к степени усилий которые ты готов прилагать для успеха в игре. Я не готов разменять свою жизнь на прогресс в игре, уж простите), ну да ладно, видимо в гильдиях с 9/10 мифик априори одни бомжи могут играть...
Цитировать
мое мнение у вас случилось одно из двух : либо вы первый раз играете в более-менее постоянном режиме на данном уровне в легионе. Либо вы просто выросли и начали по-другому ощущать время.
Вспомните Душу Дракона/Осаду Огримара да тот же ЦАП в конце контента это дело привычное. Другое дело что сейчас не финальный патч. Но вить есть надежда что близзард правда задерживают сейчас чтобы сделать паузу меньше с 8.0 (да да иногда сам в это не верю но надежда жи умирает последней)
Трудно разобрать какую мысль ты пытался вложить в этот пост, поэтому отвечу как я его понял.
Сейчас я фармлю меньше чем фармил до НГ, тогда я задрачивал приличное кол-во мифик+, практически все свободное время уделял этому. До НГ я выбил 3 леги. После НГ послакав до середины января начал играть в примерно таком же режиме что и до этого с увеличением времени игры в марте когда у меня был отпуск, на конец марта была выбито 7 лег (то есть 4 штуки за 3 месяца), с конца марта по середину апреля крайне мало фармил, сейчас фармлю только стандартный джентльменский набор - фул рейды (ик/ид/цн, лфр/нормал/гер и если подворачивается мифик), все мифик+0, все сундуки и все локалки на расколотом берегу, мифик+ не задрачиваю вообще. Сейчас выбито 11 лег (то есть 4 штуки за апрель + май, по 9 дней интервал между дропом кроме последней которая упала через 7 дней).  Насколько я вижу дроп легендарок действительно сильно подняли, а не мне тупо везет или я как то больше играю (на самом деле меньше), так как раньше я выбивал леги с ровным интервалом 35-39 дней, в отпуске когда задрачивал в два раза больше обычного выбивал за 16-19 дней, после выхода 7.2, когда перестал фармить мифик+, но фармя все остальное выбиваю за 7-9 дней.
Да, лет мне 27, так что вырос я еще до того как в ВоВ играть начал.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 03:47:15 by Enigma »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #24 : 05 Мая, 2017, 03:18:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оф топ.

Enigma грац с юбилейным 7000 постом  :D
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #25 : 05 Мая, 2017, 03:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Enigma грац с юбилейным 7000 постом
Ох черт. Действительно уже 7к ... да спасибо )
А кажется будто только недавно разменял 1к....

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #26 : 05 Мая, 2017, 03:30:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...давайте откроем вовпрогрес и сравним себя с действительно серьезными игроками/гильдиями с того же экзорсуса. Сравним время которое выделяют они и ... я думаю дальше писать не имеет смысла.
Писать, на самом деле, не имело смысла изначально, потому как призывать всех равняться на топ-гильдию, полутавшую ворд-фёст может только человек с весьма специфической системой ценностей.

Как по мне, 7.2 все же лучше дренорских недопатчей с селфи-камерой и пепе, но 7.1. с точки зрения квестинга, развития сюжетки в Сурамаре и прочих фишек был и веселее, и глаже.


Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #27 : 05 Мая, 2017, 05:14:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и отгребу я сейчас :) Но.

В 1 квартале 2017 игроки World of Warcraft стали проводить больше времени в игре по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это происходит благодаря постоянному выпуску контента для игры.

а по моему это связано с кучей обязательного и полуобязательного гринда. Грниди АП, гринди М+, гринди ИК ИД в надежде на прок бисовых тринек, гринди, гринди, гринди...
Интересно, во времена ванилы был вайн, что игроков заставляют гриндить рейды, гриндить бг, гриндить квесты? Так или иначе, любая ММО про гринд, и тем она успешнее, чем тщательнее он завуалирован, а не чем его (гринда) меньше. Плохо, когда ты можешь пройти игру за неделю, и потом месяц ждать патча, или я один так считаю?
Интересно, что во времена ванилы играло ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше людей. И много народу подтянулось уже после бк.
Вот вы вечно эту дичь про ванилу пихаете, мол в ваниле же был гринд. Ок. А сколько народу тогда играло?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 05:18:31 by Mercurionio »

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #28 : 05 Мая, 2017, 05:42:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно вы сейчас будет обидно. Но вот открыл ваш профиль 8/10 миф. при всем уважении это не серьезный уровень игры. Вы как и я казуал чей уровень игры чучуть выше среднего, и возможно вы закроете миф контент до старта нового.

С каких пор тут стали оценивать уровень игры отдельного игрока по прогрессу статика? Весьма убогая идея.

Но давайте откроем вовпрогрес и сравним себя с действительно серьезными игроками/гильдиями с того же экзорсуса. Сравним время которое выделяют они и ...

Иии если пойти в дабл класс в рейд с этими ребятами то станет очевиден тот факт, что они не настолько круче играют, чем часть игроков, прогресс которых существенно ниже.

xutrix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #29 : 05 Мая, 2017, 05:44:54 »
  • Рейтинг:2 (+9 | -7)
Цитировать
Enigma грац с юбилейным 7000 постом
Ох черт. Действительно уже 7к ... да спасибо )
А кажется будто только недавно разменял 1к....
лол, то самое чувство когда из 7к большая часть мусора  :facepalm:
«В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка». Последние слова Лемана Русса.

 

закрыть