WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 348601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ognevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #675 : 23 Марта, 2017, 10:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день поясните пожалуйста вопрос.
Имеется рейд 20 человек.
Имеется аое абилка босса наносимый урон по всему рейду - 100 000 к.( условная величина)
1. При рейде в 20 человек в игрока влетит  -5 000 к дамага .
2. При реиде 14 человек -7140 к примерно.
ВОПРОС: УРОН АОЕ Абилки босса скалируется ли от состава рейда. Т.Е при уменьшении численности рейда будет не 100 000 а условно говоря 75 000 к.
 Очень сильно волнует данный вопрос.
Да, если урон от аое делится между рейдерами - должен скалироваться. Иначе у рейдов с большим числом игроков будет преимущество.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #676 : 23 Марта, 2017, 15:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удар объясни),  убил элисандру  за бой сделал 47 кастов волны и 9 всплеск, хпс 900к. Что не так?https://www.warcraftlogs.com/reports/Cdf1BHvmQKjkgnT8#type=healing&fight=20


Внимательно просмотрел лог. Спасибо, много интересного.
Хочу обратить внимание на два очень схожих лога - кил и третий вайп, я нарезал одинаковую длину боя - два шамана с волной и без волны в одном и том же рейде рейде. Три хила, квалифицированный рейд, длинный бой 7 мин, практически одинаковое распределение дамага во времени. На третьем вайпе (нижний лог) все еще более сосредоточенные, поэтому общий вхоящий дамаг меньше, и просадки ниже 20% у рейдеров считанное количество раз. Кил в этом плане значительно более косячный получился. Если приводить к общему знаменаменателю по входящему дамагу, то разница в 10% - больше на киле было чего отхиливать.

кил Аансвер отхил с волной:
https://www.warcraftlogs.com/reports/Cdf1BHvmQKjkgnT8#type=healing&fight=20&source=82
3 вайп Линсия отхил без волны: https://www.warcraftlogs.com/reports/Cdf1BHvmQKjkgnT8#type=healing&fight=6&start=1043438&end=1490653&source=6

Фактически по применению все хилящие заклинания шамана можно делить на три части: ординарный хил (цепнуха, волна, быстрина, хст), кулдауны (хтт, спирит, тотем щита, клаудбуруст, наставление, дар), маназатратный эффективный хил (лужа и всплеск).

Если брать ординарный хил (50% всего хила в логах и 95% всего манарегена) то Линсия (второй лог) нахилила на 10% больше в условиях на 10% хуже (209М против 188М) , отрегенив в общем на 13% больше маны (935К против 831К). Разница в кастах: вместо 43 волн, линсия сделал(а) 23 цепнухи 5 хст и 13 быстрин.
Эта часть выглядит однозначно эффективнее, несмотря на то что все средние касты всех спеллов Линсии (кроме хст апнутого легой) хуже чем у Аансвера. Это отражает на мой взгляд меньшую эффективность в выборе целей. И опять же, даже с худшим выбором целей и в менее проседающий рейд, общий итог вышел лучше. Профит приблизительно составил около 15% отхила и 10% доп маны.

Все кулдауны (35-40% всего хила) Аансвер отдал лучше, кроме спирита (-7), и это при том, что у Линсии преимущество в виде кистей. -7 спирит, Хтт +5, клауд +7, тотем щита +1, наставление +5, итого +11М за счет внимательности, прямых рук и удачной постановки. 10% на кулдаунах это небольшая разница в целом и может быть нивелирована одной неуачной постановкой хтт. Однако, Линсия и поставил(а) меньше и пропустил(а) больше кд, так что здесь закономерная разница. Однозначный плюс Аансверу дало классное использование клаудбуста - практически на миллион лучше в каждом касте, т.е. и наполнение лучше и взрыв в просадку попадал. Например такой нюанс: кольцо с Иванира, которое увеличивает отхил Аансвер дал под каждый хтт, а линсия только под первый, т.е. и опережение на хтт не так уж слуайно.
Тем не менее даже превосходства на кулдаунах недостаточно чтобы догнать отставание на ординарном хиле.

Однако добавление тяжелого хила исправляет ситуацию +14М дали 6 дополнительных кастов лужи, +5М али 7 дополнительных всплесков. Это демонстрирует слудующий факт: несмотря на то что в целом Аансвер располагал меньшим количеством маны, он нашел возможность использовать наиболее эффективные маназатратные заклинания, тем самым приподняв свой хпс над уровнем ординарного хила. +19М здесь практически скомпенсировали 23М отставания в ординарном хиле, а преимущество в кулдаунах обеспечило общее превосходство.

Тем не менее это превосходство не превышает 10%, которые есть всего лишь разница во входящем дамаге.
Но есть еще одна чудесная цифра, которая влияет на общий результат - волшебные корни Шаладрасила, + 27М. Вот это и есть основная разница в пользу Аансвера.

Некоторые выводы: Если бы ординарный хил у Аансвера был как у Линсии, результат был бы лучше. Если бы Линсия отдавала кд так как Аансвер, результат был бы лучше. Если бы Аансвер ординарно хилил так как Линсия, у него было бы больше маны на тяжелые касты. Если бы Линсия обладая дополнительной маной отдала ее не в ординарный хил, а в тяжелый - результат был бы лучше. Если бы оба хили ли бы как хилили, но вхоящий дамаг был бы одинаков - результат у обоих был бы одинаков, а без штанов Аансвер бы отстал, несмотря на несомненное мастерство обращения с кулдаунами и клаудбустом.

По легам. На лицо одназначное превосходство штанов. 27М!!! Эффект от кистей продлевающих тотемы - +6М на хст, хтт отстал, +7 мл на спирите, т.е 12 М в данном случае. В два с копейками раза хуже штанов.

Джонат. Аансвер стакал, Линсия нет. Реальная разница в среднем касте 150к, что в принципе есть 10% разницы во входящем дамаге. Т.е. данные логи не демонстрируют убедительного превосходства от настаканного каста цепнухи. Настаканная цепнуха также могла уходить в одиночную цель и не давать никакого профита, отследить точно не удалось. В любом случае разница составила приблизительно 10М за бой или 6 дополнительных цепнух. Мало. Это не скомпенсировало разницы в ординарном хиле. Кисти в этих же логах али больше. Штаны тем более. Точно больше дал бы придаз - у хантов в обоих логах он показал по 16М.

PS. В этих логах показан очень высокий уровень игры. Как бы то ни было, все что выше - это не критика ни в коем случае, это некий разбор на тему, а как было бы лучше. Всегда есть как сделать лучше. А к такому уровню игры необходимо стремиться, и даже при таком уровне игры есть что улучшать и куда двигаться. Банхаммер молодцы.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2017, 17:38:41 by Удар »

KptShaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleb
    • Класс: shaman
    • Сервер: Fordragon
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #677 : 25 Марта, 2017, 22:02:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем приветы.
Вопрос : 
есть 4 куска сета лфр/нормал.
есть 3 леги, но пока носить могу только одну: джонат, шапка и ноги.
если играть через джонат, имеет ли смысл зачариваться в крит для максимилизации игры через цепнуху? Осваиваем гер пока.
Общий гир 875.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #678 : 27 Марта, 2017, 09:59:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имеет ли смысл зачариваться в крит для максимилизации игры через цепнуху?

Имеет смысл отталкиваться от общих статов, после того как напялишь 4 куска сета и легендарки
http://eu.battle.net/wow/ru/character/howling-fjord/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/simple
Как видим, этот шаман сначала максимизировал крит со шмоток, добрал искусность до 90 % чарками и камнями, скорость на остаток. Крит, кроме цепнухи, апает все остальное.

Vasyanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Еферий
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #679 : 27 Марта, 2017, 15:19:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, помогите пожалуйста с хилингом. Плохие логи, что делать?

https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/19823230/latest#metric=hps

Заранее спасибо.

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #680 : 27 Марта, 2017, 18:55:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, помогите пожалуйста с хилингом. Плохие логи, что делать?

https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/19823230/latest#metric=hps

Заранее спасибо.


1. В некоторых боях фигурирует 5 хилов - это НУ ОЧЕНЬ много.
2. Наставление вместо волн. Тотем земного щита вместо энергии.
3. Родник не играет сейчас в принципе. Ну вообще никак. Нет синергии с нашими механиками. Т.е. криты родника не регенят ману, приемник не ускоряет каст родника. Да и ты не берешь разразившийся ливень, чтобы заряжать его родником.
3. Хасты до неприличия много. Нужный тебе хаст дает приемник, ускоряя след. каст после крита.
4. Зеркало? При наличии карты и торта? Выброси зеркало, носи карту и торт.
5. Дополнительные комментарии по шмоту можешь найти на предыдущих страницах темы.
6. Солишь кулдауны и ждешь непойми-чего. Пример: за 6-ти минутный бой с Тихондрием 1 раз юзал прилив, спиритлинк был, судя по всему, тоже 1 но он никого не зацепил. Нехватка бурстового отхила из-за отсутствия наставлений.
7. Хотелось бы услышать обоснование тому, что шаман при 10к крита не хилит через чайник и намеренно отказывается от него, учитывая то, что крит - лучший стат для чайника.

UPD: Совсем не заметил, что у тебя нет 4-ех кусков тира. Я не отказывался от тотема разразившегося ливня, пока не получил 4 куска тира. Да и сейчас, после этого, в мифике ЦН все равно юзаю КБТ.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 18:59:11 by Альм »

Vasyanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Еферий
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #681 : 28 Марта, 2017, 12:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альм, большое спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 12:18:57 by Vasyanya »

Pinche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pinche
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #682 : 29 Марта, 2017, 17:48:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТС, пожалуйста, очень прошу, не бросай нас! Допили гайд до 7.2
Не хватает актуальной инфы по легендаркам, тринькам, и начинающему хилу который прочтет - "Лучше потратьте те статы на хасту) (это про чанты, камни, еду). При этом крит ради маны не собирать. Слишком слабый бонус манавозврата" будет сложно понять как и почему крит иногда даже вкуснее мастери.
Пожалуйста пожалуйста пожалуйста, надеюсь многие поддержат.

pecheneg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #683 : 30 Марта, 2017, 09:11:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, как вам новые бонусы от сета ГС? Близы решили нас опутить до уровня пристов??? Не понимаю в какую сторону теперь готовиться "трансформировать" статы и билд. Ап лужи выглядит очень ситуативным, манозатратным и малоэффективным. Выбивать ли теперь легендарные башмаки?

p.s.
да еще в статик взяли еще одного шамана и теперь на мифик нас 5 тел + 3 ханта... Упорюсь с горя и уйду на лока(((

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #684 : 30 Марта, 2017, 15:29:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему сразу опустить? Бонусы можно просто игнорировать продолжая вливать чайник в рейд. У меня вопрос скорее по триням. Как вам ГС трини?
WoW: Nothing lasts

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #685 : 30 Марта, 2017, 16:33:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сету: хорошие бонусы. Лужа все равно юзается в бою, а учитывая то, что в нашем арте нам дали дракона на лужу - вообще вкусно выглядит. Ботинки не думаю, что прям нужно обязательно выбивать. Просто хилим как и раньше, но с более сильной лужей)
По тринькам: вот прям вынь да положи мне http://ru.wowhead.com/item=147004&bonus=3561
Вторую триньку не могу выбрать. Взял бы http://ru.wowhead.com/item=147005&bonus=3561, но я не шарю в параметрах "день/ночь". А http://ru.wowhead.com/item=147003&bonus=3561 выглядит страшно. Почему страшно? Потому что я не хочу иметь "low mana"   ??? Так что, думаю, звезда+карта, я бы носил :)

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #686 : 30 Марта, 2017, 20:16:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В принципе, все это бесполезно. Потому что вот:
(показать/скрыть)
так ответьте же на вопрос: Do we have to fear the druid?

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #687 : 30 Марта, 2017, 21:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В принципе, все это бесполезно. Потому что вот:
(показать/скрыть)
так ответьте же на вопрос: Do we have to fear the druid?

ох не о том ноет тот чувак... ох не о том...
сейчас у друида переапанные плечи, с кольцом+4т19 там полное унижение всех...

Romarios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромариосс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #688 : 31 Марта, 2017, 16:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день! Помогите новоиспеченному шаману разобраться с хилоспеком.
Так как гайд не обновлен, анализ логов проводить могу только поверхностный, а из чтения форума всего не понять, хотелось бы получить ответы на некоторые непонятные моменты.

1) в талантах 1го тира гораздо чаще берется поток и как я понимаю у него хорошая синергия с эхом стихий. Но если брать тотем ливня  в 6м тире талантов то высвобождение чар должно иметь больший профит. так ли это или я что то не понимаю? и высвобождение апает только точечный хил(вспелеск, волна, быстрина) или и чайник тоже?

2) опишите пожалуйста правильную игру через тотем разразившегося ливня. А именно чем заряжать лучше всего, выжидать ли 15 секунд или же юзать его взрыв после просадки(хоть он и не заряжен еще до конца) ради работы мастери?

3) какие таланты лучше всего брать в М+, от 10 и выше ключи? без привязки к легам(у меня их пока 0) как мне кажется хороший вариант 2-1-1-2-3-3-1, если ошибаюсь поправьте и объясните пожалуйста.

4) и наверное самые важные вопросы, какие статы все же лучше собирать в 7.2? из прочитанного сделал вывод что хаст до 15% примерно, а дальше крит и мастери держать приблизительно в равных пропорциях с небольшим преимуществом в сторону крита. но я, опять же,могу ошибаться. на что лучше всего брать еду(в отсутствии топового пира)? под что чариться и вставлять гемы? и какая топ чарка на шею?

Спасибо за уделенное время и ответы!

imaxspb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Явкурсе
    • Класс: Друид
    • Сервер: СД
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #689 : 31 Марта, 2017, 21:40:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошие вопросы. По делу. Тоже бы выслушал развернутое мнение топ ресторов.

 

закрыть