WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 618756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #960 : 12 Марта, 2017, 00:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос: если я беру лайтнинг род на бой с пятью целями(скажем, скорпирон), и хочу выдать максимальный урон в босса, стоит ли кидаться квейками, или просто долбить в босса цеповухой, пока рядом есть адды?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #961 : 12 Марта, 2017, 01:13:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос: если я беру лайтнинг род на бой с пятью целями(скажем, скорпирон), и хочу выдать максимальный урон в босса, стоит ли кидаться квейками, или просто долбить в босса цеповухой, пока рядом есть адды?
Если адды лоу приорити и цель именно выдать по боссу(скорп), то цепнухи и разряжаться шоком в босса. Если аддов надо достаточно быстро убить, и при этом все равно надамажить побольше в босса(алуриэль), то просто спам чайника через босса без разрядки мш вообще. Квака в рейдовом гире как правило не юзабельна, ибо на нем не хватает хасты на второй доп тик, а без него в 5 и меньше таргетов профитнее дать чайник(а больше 5 в рейде их только на скорпе и то они не живут)

NjediG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Всего лишь человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джедидая
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #962 : 13 Марта, 2017, 20:32:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А для доп тика кваки чтобы она стала профитна в 5 и меньше целей, сколько % хасты?

Упала лега сегодня, триня килджэдэна, какой профт от неё? Если например менять плечи.

SeviaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #963 : 17 Марта, 2017, 11:43:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одеваю элема. Поясните, пожалуйста, почему пишут использовать землетрясение на 4+ цели?
Данные с вовхеда:
-шок наносит 900сп при 100водоворота;
-землятрясение 300сп за 6сек при 50водоворота = 600 за 100вод.
Стоит заметить что шок юзается не всегда при 100.
Т.е на 2 цели рядом землетрясение нанесет больше?
П.с.: маникен также показал в одну цель шок в 1.5раза больше земли.
Извиняюсь если глупость ;)

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #964 : 18 Марта, 2017, 11:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одеваю элема. Поясните, пожалуйста, почему пишут использовать землетрясение на 4+ цели?
Данные с вовхеда:
-шок наносит 900сп при 100водоворота;
-землятрясение 300сп за 6сек при 50водоворота = 600 за 100вод.
Стоит заметить что шок юзается не всегда при 100.
Т.е на 2 цели рядом землетрясение нанесет больше?
П.с.: маникен также показал в одну цель шок в 1.5раза больше земли.
Извиняюсь если глупость ;)

Землетрясение имеет смысл класть минимум на три цели и то не всегда. В два таргета можно отдавать апнутый землетряс от плечей.
Математика по чистому сп не учитывает эффекты вторичных стат и реальную величину затрат водоворота на земной шок (зачастую меньше ста). Шок критует весь, а у землетряса критуют отдельные тики, поэтому дамаг более плавный у землетряса. При дамаге землетрясом есть достаточно большие потери от того, что таргеты дохнут до истечения срока землетряса, а также выходят за область его действия. Кроме того следует учитывать что 100 водоворота земным шоком это одно гкд, а землетрясом - два.
Манекен не маникен, но в 900 гире в солоцель средний каст земного шока - около миллиона, средний каст землетряса - около 400к. Это никак не в полтора раза. Рекомендую перепроверить по своим логам, сходив например в лфр.
Заходы в мифики показывают, что в три цели со всеми возможными погрешностями землетряс наносит больше чем шок. Основа аое элема - цепнухой набрал, землетрясом слил, а нюансы - сливать ли прок выброса лавы, вешать ли огненный шок, юзать ли арт, ставить ли магму, как говорится зависят от обстоятельств.

ViniPsih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Винипсих
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РокДалар
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #965 : 22 Марта, 2017, 12:08:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А для доп тика кваки чтобы она стала профитна в 5 и меньше целей, сколько % хасты?

каждыйе 16.67% появляется доп тик, тоесть для 2 тика надо 33.4 хасты, если учитывать тотемы, то своей хасты достаточно иметь 30.4 (именно столько, потому что тотемы дают не статичные 2%, выходит 33.6%)

loki22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипершам
    • Класс: элем
    • Сервер: борейская тундра
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #966 : 23 Марта, 2017, 22:08:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие из имеющихся лег лучше под разрядник придаз, килджеден и отголоски?

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #967 : 27 Марта, 2017, 08:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие из имеющихся лег лучше под разрядник придаз, килджеден и отголоски?
Разрядник можно юзать и в сингл таргет и на аое. Так что леги не под билд, а под боссов подбирают.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

loki22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипершам
    • Класс: элем
    • Сервер: борейская тундра
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #968 : 27 Марта, 2017, 15:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие из имеющихся лег лучше под разрядник придаз, килджеден и отголоски?
Разрядник можно юзать и в сингл таргет и на аое. Так что леги не под билд, а под боссов подбирают.

в частности на аое

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #969 : 27 Марта, 2017, 19:40:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд обновлен. Не обновил только релики, ибо не знаю как на русском будет называться новый трейт на критдамаг)

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #970 : 27 Марта, 2017, 23:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему наставление считается бесполезным? В некоторых ситуациях оно способно дать немалое количество хила. Пример: хрономалия мифик, пятый адд, тот, которого убивать под сильным замедлением времени, когда босс уже кастует переполняющую мощь - если кинуть три цеповухи в мелких аддов+босса под гайдансом и кипером, то в рейд может улететь под двадцать миллионов хила, что вполне сойдет за какой-нибудь мини-сейв. Даже просто в асцендансе с БЛом и потами я выдал 8-9м хила. Если в виндфури тотеме нет особой нужды, то пожертвовать личной мобильностью ради выживаемости рейда - полезно.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #971 : 28 Марта, 2017, 01:32:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему наставление считается бесполезным? В некоторых ситуациях оно способно дать немалое количество хила. Пример: хрономалия мифик, пятый адд, тот, которого убивать под сильным замедлением времени, когда босс уже кастует переполняющую мощь - если кинуть три цеповухи в мелких аддов+босса под гайдансом и кипером, то в рейд может улететь под двадцать миллионов хила, что вполне сойдет за какой-нибудь мини-сейв. Даже просто в асцендансе с БЛом и потами я выдал 8-9м хила. Если в виндфури тотеме нет особой нужды, то пожертвовать личной мобильностью ради выживаемости рейда - полезно.
Потому что бурст фаза почти никогда не совпадает с фазой, когда требуется отхил, а без бурстов наставления хилят ничтожно мало. Плюс со времен когда наставления были полезны хп пул вырос относительно дпса раз в 6(или в 3, смутно помню сколько там хп у нас было во времена пандарии), а наставления все еще хилят 20% дамага. Что до тотема, то естественно берем по необходимости, но как я и написал это крайне ситуативно, зависит от сетапа и требований рейда.
PS дополнительно обновил раздел еды, ткнули тут носом в патчноты, в которых оказывается сказано что топ пир будет давать 500 инты
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 01:37:16 by Dimitrius »

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #972 : 28 Марта, 2017, 10:29:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоит менять 900 релик на ОШ на 895 на крит лавы?

Natrang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #973 : 28 Марта, 2017, 11:05:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно почему приоритет прокачки артефакта после 7.2 выстроен через swelling maelstorm, seismic storm( который апает ненужное землетрясение), когда как профитнее сначала бы прокачать 4ые уровни в старых трейтах дающих ~0.6% урона. И еще неясно насколько полезен этот новый талант на земной шок ???

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #974 : 28 Марта, 2017, 15:17:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно почему приоритет прокачки артефакта после 7.2 выстроен через swelling maelstorm, seismic storm( который апает ненужное землетрясение), когда как профитнее сначала бы прокачать 4ые уровни в старых трейтах дающих ~0.6% урона. И еще неясно насколько полезен этот новый талант на земной шок ???

Ну например потому что еще предстоит фармить плюсы, где "ненужное землетрясение" вполне нужное и полезное. И вообще мопед не мой, приоритет прокачки я тупо скопипастил с https://www.stormearthandlava.com/ и что-то еще менять в нем мне очень лень. К тому же на данном этапе это уже нихрена не решит и к открытию гробницы все равно уже будут все трейты

 

закрыть