WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 629468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1140 : 06 Декабря, 2017, 19:39:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полярная > вены > шквал > ленс > орб
Если вдруг пинг или позиционирование, или еще что не дает полярке критовать 100% на опенере, то полярка > шквал > вены > ленс > орб

Ethnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1141 : 07 Декабря, 2017, 01:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#boss=2069&difficulty=3&region=2&subregion=7&class=Mage&spec=Frost&bracket=7

это примерно мой илвл на нынешний момент, и босс в нормале
Взял первых 4х игроков, и смотрю у всех искусность в районе 50%
В этом есть какой-то смысл, после взятия 33-34 % крита ?
Прямо сейчас у меня аж 69%

На icy veins счас совсем другие приоритеты написаны:
The stat priority for a Frost Mage is:
    Versatility = Haste;
    Critical Strike (to ~30%);*
    Intellect;
    Mastery;
    Critical Strike (after ~30%).

    Versatility: 1.46
    Haste: 1.44
    Intellect: 1.00
    Mastery: 0.94
    Critical Strike: 0.86

И вопрос 2, с icy veins:

Ebonbolt was your previous cast and you already had a charge of Brain Freeze. If this is the case the combo is as follows:

    Ebonbolt
    Flurry
    Ice Lance
    Frostbolt
    Flurry
    Ice Lance

These combos can chain. For example, if you have Brain Freeze and then perform the Frostbolt->Flurry->Ice Lance combo, the chance to proc an additional Brain Freeze will occur after the Flurry cast, allowing you to recast the combo (and potentially generate a string of combos) following the Ice Lance.

Я тут не вкурил, ведь второй шквал уже надо кастовать ~2.5 секунды, а в чем смысл его вообще кастовать, раз он не мгновенный ?
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2017, 01:42:26 by Ethnic »

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1142 : 07 Декабря, 2017, 02:54:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#boss=2069&difficulty=3&region=2&subregion=7&class=Mage&spec=Frost&bracket=7

это примерно мой илвл на нынешний момент, и босс в нормале
Взял первых 4х игроков, и смотрю у всех искусность в районе 50%
В этом есть какой-то смысл, после взятия 33-34 % крита ?
Прямо сейчас у меня аж 69%

На icy veins счас совсем другие приоритеты написаны:
The stat priority for a Frost Mage is:
    Versatility = Haste;
    Critical Strike (to ~30%);*
    Intellect;
    Mastery;
    Critical Strike (after ~30%).

    Versatility: 1.46
    Haste: 1.44
    Intellect: 1.00
    Mastery: 0.94
    Critical Strike: 0.86

Начать стоит с того, что не надо читать гайды на айсивенс, большинство там или отвратные, или устаревшие, или и то, и другое.
Мастери стоит избегать, но это не настолько ужасный стат, чтобы игнорировать вещи более высокого илвла (не считая колец и шеи). Крит наравне с версой и хастой не до 30%, а до 33.34%, автор гайда на венах не знает, как симкрафт считает скейлинги и поэтому пишет бред.


Цитировать
И вопрос 2, с icy veins:

Ebonbolt was your previous cast and you already had a charge of Brain Freeze. If this is the case the combo is as follows:

    Ebonbolt
    Flurry
    Ice Lance
    Frostbolt
    Flurry
    Ice Lance

These combos can chain. For example, if you have Brain Freeze and then perform the Frostbolt->Flurry->Ice Lance combo, the chance to proc an additional Brain Freeze will occur after the Flurry cast, allowing you to recast the combo (and potentially generate a string of combos) following the Ice Lance.

Я тут не вкурил, ведь второй шквал уже надо кастовать ~2.5 секунды, а в чем смысл его вообще кастовать, раз он не мгновенный ?

Тут автор почему-то рассматривает ситуацию, когда на момент каста ЭБ уже есть прок брейнфриза, но это не отличается от ситуации, когда прока нет уже почти год (с тех пор как это пофиксили прошлой зимой). Хардкастить шквал никогда не надо, используется лишь тот, что по проку.

P.S. наиболее полезные гайды на маговском ресурсе - altered-time. Вот немного устаревший (под 7.2.5), но во многом актуальный гайд - нет про т21, тигель и веса статов в текущем гире, зато в остальном ничего не менялось, но эту информацию можно найти в соседних темах этого же раздела

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1143 : 07 Декабря, 2017, 10:01:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что сейчас лучше для 5ппл инстов,ребята, - Морозное касание или Ледяные осколки? Буря комет или Ледяная бездна?
И подскажите ещё плиз, что лучше учить в Арте у тигеля?


Sw2rT1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаккичак
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1144 : 07 Декабря, 2017, 10:10:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И подскажите ещё плиз, что лучше учить в Арте у тигеля?

https://bloodmallet.github.io/relics.html

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1145 : 07 Декабря, 2017, 11:32:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто подсказать, всё ли нормально или что ни так с ротацией и пониманием механики.
Вот пару логов раз, два. (С первых двух героик боссов и остальных нормалов, там же).
Например, на старте Легиона, за ММ ханта, важно было, что бы аймшот всегда кастовался в уязвимость, иначе плохо. Может и за фрост мага есть какие то ньюансы? На бафы и проки вообще не смотрю и не отслеживаю, просто дамагаю.
Примерная ротация в СТ:  2 сек до пула, препот -> легендарка-> кровь -> шквал (шквал на панели подсвечивается) -> шар -> успеваю фростбол (если сразу не прокнул ланс, а шар ещё летит) > ланс (пока горит прок, спамлю лансы) -> спам фрост болтов -> повторить. Если ланс и шквал подсвечиваются (прок?) то в приоритете они.
Другие маги лучше одеты, у одного есть даже две бис легендарки, но дамаг у меня всё равно, стабильнее выше чем у них. Хотя из легендарок у меня следующее: Голова (одета), плечё (снял) и одел новое кольцо (тигиль), ещё выпала перчатка вайши. В наличии весь шмот что на мне + перчи+штаны 910-915 T20, голова + плащ + плечи 900 t20, и чест 885 t20.


Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1146 : 07 Декабря, 2017, 11:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вопрос 2, с icy veins:

Ebonbolt was your previous cast and you already had a charge of Brain Freeze. If this is the case the combo is as follows:

    Ebonbolt
    Flurry
    Ice Lance
    Frostbolt
    Flurry
    Ice Lance

These combos can chain. For example, if you have Brain Freeze and then perform the Frostbolt->Flurry->Ice Lance combo, the chance to proc an additional Brain Freeze will occur after the Flurry cast, allowing you to recast the combo (and potentially generate a string of combos) following the Ice Lance.

Я тут не вкурил, ведь второй шквал уже надо кастовать ~2.5 секунды, а в чем смысл его вообще кастовать, раз он не мгновенный ?
Не так. Он рассматривает ситуацию, когда перед кастом ЭБ уже есть прок заморозки. В таком случае просто кастуется ЭБ и сразу за ним проковый шквал - ланс. При этом шквал расходует изначальный прок заморозки и ты получаешь еще новый от ЭБ. Аналогично когда есть прок заморозки, кастуют фростболт и сразу за ним шквал. Если от фростболта будет новый прок заморозки то он не пропадет от этого шквала.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1147 : 07 Декабря, 2017, 12:21:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто подсказать, всё ли нормально или что ни так с ротацией и пониманием механики.
Вот пару логов раз, два. (С первых двух героик боссов и остальных нормалов, там же).
Например, на старте Легиона, за ММ ханта, важно было, что бы аймшот всегда кастовался в уязвимость, иначе плохо. Может и за фрост мага есть какие то ньюансы? На бафы и проки вообще не смотрю и не отслеживаю, просто дамагаю.
Примерная ротация в СТ:  2 сек до пула, препот -> легендарка-> кровь -> шквал (шквал на панели подсвечивается) -> шар -> успеваю фростбол (если сразу не прокнул ланс, а шар ещё летит) > ланс (пока горит прок, спамлю лансы) -> спам фрост болтов -> повторить. Если ланс и шквал подсвечиваются (прок?) то в приоритете они.
Другие маги лучше одеты, у одного есть даже две бис легендарки, но дамаг у меня всё равно, стабильнее выше чем у них. Хотя из легендарок у меня следующее: Голова (одета), плечё (снял) и одел новое кольцо (тигиль), ещё выпала перчатка вайши. В наличии весь шмот что на мне + перчи+штаны 910-915 T20, голова + плащ + плечи 900 t20, и чест 885 t20.
Всё не смотрел, но сразу бросается в глаза по ротации: после прокнутого шквала всегда должен идти ланс (т.к. прокнутый шквал вешает на цель кратковременный дебаф, делающий цель замороженной, т.е. ланс по ней будет с бонусом крита и урона, как и от прока пальцев). И шквал кастуется только по проку.

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1148 : 07 Декабря, 2017, 13:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Steady
То есть, после прокнутого шквала, всегда пускать ланс, даже если он не прокнутый и он будет критовый?
Шквал только по проку и кастую. У меня в рекаунте, Шквал на первом месте, ланс на втором, хотя у других магов те что в моём рейде, у них всегда и везде Ланс на первом, а Шквал на втором месте. Хотя, я всё равно впереди, а шмот у меня хуже.
Попробую после прок-шквала, всегда пускать ланс. Если это увеличит мой дпс, будет клёво. Спасибо.

Eridis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илидда
    • Класс: шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1149 : 07 Декабря, 2017, 13:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток. Я не претендую на топы и прочее, поэтому вопрос со стороны относительно казуального рейдера. 2т20. Они обязательны? То есть ледяной шар увеличивает ВЕСЬ крит.урон на 20 процентов или только проки самого шара? Заранее спасибо, не ругайтесь пж только, с симом все плохо, не работает на моем пк.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1150 : 07 Декабря, 2017, 14:38:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток. Я не претендую на топы и прочее, поэтому вопрос со стороны относительно казуального рейдера. 2т20. Они обязательны? То есть ледяной шар увеличивает ВЕСЬ крит.урон на 20 процентов или только проки самого шара? Заранее спасибо, не ругайтесь пж только, с симом все плохо, не работает на моем пк.
Весь.
Симкрафт можно прогонять и онлайн на raidbots.com - вкладка Advanced, только придется подождать очередь.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2017, 14:41:36 by Steady »

ProstoZy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джаерра
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1151 : 07 Декабря, 2017, 15:50:29 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Полярная > вены > шквал > ленс > орб
Если вдруг пинг или позиционирование, или еще что не дает полярке критовать 100% на опенере, то полярка > шквал > вены > ленс > орб

А что насчёт полярки в орб, стоит ли её кастовать во время орба, или это не так значительно?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1152 : 07 Декабря, 2017, 16:22:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полярная > вены > шквал > ленс > орб
Если вдруг пинг или позиционирование, или еще что не дает полярке критовать 100% на опенере, то полярка > шквал > вены > ленс > орб

А что насчёт полярки в орб, стоит ли её кастовать во время орба, или это не так значительно?
Не так значительно.

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1153 : 07 Декабря, 2017, 16:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если есть возможность, кидай полярку в орбу, если нет - то забей.

MucTuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистиг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1154 : 08 Декабря, 2017, 01:00:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Норганнон нет смысла надевать пока он не станет 1000 илвл?

 

закрыть