WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.4.2] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1373154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #30 : 29 Октября, 2012, 10:34:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл линковать логи с босса, где есть модификации на урон? TukZar - в твоем шмоте средний дпс в соло таргет, на боях где нет модификаций на урон ~65-68к дпс. Если вопрос стоит конкретно, как поднять дпс, тогда нужно линковать логи, их разбирать и искать ошибки.

Скорей всего не будет столько. Даже если он БОГ. Шмот конечно не плох (но это 463 итм лвл, именно это экипировано). Симкрафт показывает 58-60к (в зависимости от топовости скилла). Да и таким боем только 3го босса можно считать...

Так что мое имхо если человек выдает 55-60к на 3м боссе, не спускаясь вниз, это реально хорошо.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 10:45:41 by Ballin »

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #31 : 29 Октября, 2012, 10:54:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в таком шмоте на гаражале выдал 76к  в первое кд, и это при том, что я сильно зафейлил с бурстами, и не разбирался как оптимальнее действовать на этом боссе. Но учитывая прокнет/непрокнет и т.д. средний дпс в таком шмоте все-таки 65к +/-, если меньше 60, то проблема явно в руках и в незнании механики класса.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 10:56:32 by Вэлентай »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #32 : 29 Октября, 2012, 11:00:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Симкрафт  занижает дпс,  во всяком случае неоднократно получалось чисто в солоцель выдавать больше, чем он предписывает, при этом изрядно накуралесив с кулдаунами.  А бои с модификаторами действительно линковать бесполезно, все зависит о множества факторов, на том же элегоне от танков на промежуточной фазе и количестве настаканных сфер, на собачках - насколько повезло с линком цепей, слоупочности партнера и т.д.   

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #33 : 29 Октября, 2012, 11:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт  занижает дпс,  во всяком случае неоднократно получалось чисто в солоцель выдавать больше, чем он предписывает, при этом изрядно накуралесив с кулдаунами.  А бои с модификаторами действительно линковать бесполезно, все зависит о множества факторов, на том же элегоне от танков на промежуточной фазе и количестве настаканных сфер, на собачках - насколько повезло с линком цепей, слоупочности партнера и т.д.
Полностью согласен

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #34 : 29 Октября, 2012, 12:08:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в таком шмоте на гаражале выдал 76к  в первое кд, и это при том, что я сильно зафейлил с бурстами, и не разбирался как оптимальнее действовать на этом боссе. Но учитывая прокнет/непрокнет и т.д. средний дпс в таком шмоте все-таки 65к +/-, если меньше 60, то проблема явно в руках и в незнании механики класса.

Ну у вас 76 было с духами.. Без них пишет 71к + шмот был чуток получше как не критите... Чекнул симкрафт на себе, реально как-то заниженно, но возможно это из-за перестраховок.. или просто в жизни больше прет. Но имхо 60-65к в том шмоте это хорошо будет. 65к+ это уже замечательно. Т.е. имхо вполне можно использовать симкрафт. Просто ставить его не как максимально достижимый дпс, а как дпс выше которого вы должны стараться показывать, хотя сейчас это реально только на 2, 3 и 4 использовать, на остальных боссах дпс должен быть сильно выше (1ый это АоЕ 5ый это Баф на дпс, 6ой это Клив + возможность на пол ляма + шандарахнуть одним ударом.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #35 : 29 Октября, 2012, 13:28:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Каждый мерит по себе, теперь понятно.

Почему ласт босс для тебя клив? По мне так ласт, это больше соло таргет с постоянными танцами вокруг босса, а кливом только в первую минуту боя. Какой смысл вообще смотреть симкрафт и о нём говорить? Если людей интересуют максимальные цифры, можно зайти на WoL, если интересует какие были совершены ошибки, вэлкам сюда с логами.

PS: Я считаю, что обсуждать дпс на рейдовом манекене в Огри - полезнее, чем обсуждать, что там посчитала программка под названием симкрафт. Тут уже не один раз и ни я один отмечали, что симкрафт это сферический конь в вакууме. Это все равно, что начать обсуждать время пинга, если играть с исследовательской станции на планете Пандорра.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #36 : 29 Октября, 2012, 15:20:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый мерит по себе, теперь понятно.

Почему ласт босс для тебя клив? По мне так ласт, это больше соло таргет с постоянными танцами вокруг босса, а кливом только в первую минуту боя. Какой смысл вообще смотреть симкрафт и о нём говорить? Если людей интересуют максимальные цифры, можно зайти на WoL, если интересует какие были совершены ошибки, вэлкам сюда с логами.

PS: Я считаю, что обсуждать дпс на рейдовом манекене в Огри - полезнее, чем обсуждать, что там посчитала программка под названием симкрафт. Тут уже не один раз и ни я один отмечали, что симкрафт это сферический конь в вакууме. Это все равно, что начать обсуждать время пинга, если играть с исследовательской станции на планете Пандорра.

На ласте конечно не клив но дпс явно не чистый, вне зависимости от вашей роли, бьете ли вы аддов или же тунелите босса.

По поводу того, что симкрафт плох, спорить можно долго, но он точно не хуже калькулятора лендсола, он быстро даст реальное представление о том, что должно быть на кукле/рейдовой кукле. Понятно что ВоЛ более серьезное средство анализа дамага, но первичные ориентиры (особенно если это не ваш основной спек/класс) симкрафт вполне даст. То что он сферический (да кто спорит, боссов аля патчверк почти нет, да и сам патчверк был далеко не манекеном для некоторых, где-то были долбаки хиллеры, где то танки далеко оттаскивали босса от лужи) никто не спорит, это минус и это одновременно и плюс.

На счет манекена я конечно тоже согласен. Но вот как адекватно представить, насколько нормально сдает конкретно одетый чар? У двух варов с одинаковым итм лвл может быть ОЧЕНЬ разный дпс. Постоянно это держать в голове учитывать, делать поправки и т.п. вы вместо сферического коня в вакууме получите очень приблизительное представление о правде. Куда легче, вам лично говорят у меня вот такой шмот (симкрафт выдал Х дпс) на боссе "Name" я выдаю Y дпс. Вы смотрите на свои логи там Y2 дпс, и ваш дпс в симкрафте (X2 дпс). Вы первоклассный воин, и можете сказать, что человеку надо стремиться к ДПС Y3 = X*(Y2/X2). Какой бы симкрафт не был сферическим, он всех оценивает в одной и той же сфере вакуума,  от которой довольно просто перейти к реальным циферкам. Да бывают разные тактики и они накладывают свой отпечаток, но при прочих ~ равных, описанное выше отлично будет работать, намного лучше чем прикинуть на пальцах.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 15:24:38 by Ballin »

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #37 : 29 Октября, 2012, 16:23:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть пара вопросов, Вэлентай сколько фурик 480 с 463 оружием должен давать на груше 55-58к на 14лимонов это норма(без еды и фласки)?Есть топор одноручный 489, есть ли смысл переходить на смф? с капами проблем вроде не будет, но реально прироста на груше в дпсе я не вижу, и на сколько скейл фурика хорош в рейде, в армсе на груше даю больше фурика примерно на 3к.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #38 : 29 Октября, 2012, 17:53:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По поводу того, что симкрафт плох, спорить можно долго, но он точно не хуже калькулятора лендсола
Дальше не читал.

Есть пара вопросов, Вэлентай сколько фурик 480 с 463 оружием должен давать на груше 55-58к на 14лимонов это норма(без еды и фласки)?Есть топор одноручный 489, есть ли смысл переходить на смф? с капами проблем вроде не будет, но реально прироста на груше в дпсе я не вижу, и на сколько скейл фурика хорош в рейде, в армсе на груше даю больше фурика примерно на 3к.
1. Уходи в смф, ведь мх 489 и 463 - это сильно.
2. Вары не измеряют дпс на палке. Лайв рейд или лфр, но не палка.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #39 : 29 Октября, 2012, 18:09:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По поводу того, что симкрафт плох, спорить можно долго, но он точно не хуже калькулятора лендсола
Дальше не читал.
Не понял, спредщит лендсола это что-то из разряда божественного или полностью ущербно? Я просот не пойму у вас своим мат модели есть или вы все оцениваете на практике? Я понимаю тот же билд/ротацию намного легче отточить и прикинуть на конкретном примере. Но СЕП статов вы же не на глаз прикидываете?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 20:47:46 by Вэлентай »

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #40 : 29 Октября, 2012, 18:40:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть пара вопросов, Вэлентай сколько фурик 480 с 463 оружием должен давать на груше 55-58к на 14лимонов это норма(без еды и фласки)?Есть топор одноручный 489, есть ли смысл переходить на смф? с капами проблем вроде не будет, но реально прироста на груше в дпсе я не вижу, и на сколько скейл фурика хорош в рейде, в армсе на груше даю больше фурика примерно на 3к.
1. Уходи в смф, ведь мх 489 и 463 - это сильно.
2. Вары не измеряют дпс на палке. Лайв рейд или лфр, но не палка.
[/quote]
Лол,почему это вары не меряют дпс на палке(это фраза сразу смущает меня и слушать совет номер 1 не очень хочется), потому что нету лишних героиков и экзекут фазы, палка отлично показывает все что надо, это дпс в рейде мерять крайне сложно, особенно в нынешних реалиях,где для этого только 1 энкаунтер.Я просто хочу услышать почему смф считается лучше, есть расчеты,если да ,то можно ссылку?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 19:17:05 by Гливеро »

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #41 : 29 Октября, 2012, 19:24:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О5 начинается старая шарманка, стоило удалить огромную красную надпись в гайде про манекены, так этот вопрос всплывает моментально.
Дпс в палку не дает нам во-первых миллихаст, но бог с ним - это пережиток катаклизма, во-вторых крит. Все это ломает нам ротацию четь больше чем полностью. Невозможно ни бурстить под колос, ни нормально копиться, пробивая рб вне колоса за 8+ секунд кд. И да, я молчу про 5% силы, экзикут и хоть какое-то внятное распределение тяжелых бурстов.

Цитировать
Я просто хочу услышать почему смф считается лучше, есть расчеты,если да ,то можно ссылку?

Единственный расчет на сегодня - это кривой симкрафт:
http://simulationcraft.org/505/Raid_T14H.html
Если есть желание, то глянь на элитистах, там собирали несколько профилей для него, которые поинтереснее, но это уже другая история.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #42 : 29 Октября, 2012, 19:50:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
О5 начинается старая шарманка, стоило удалить огромную красную надпись в гайде про манекены, так этот вопрос всплывает моментально.
Дпс в палку не дает нам во-первых миллихаст, но бог с ним - это пережиток катаклизма, во-вторых крит. Все это ломает нам ротацию четь больше чем полностью. Невозможно ни бурстить под колос, ни нормально копиться, пробивая рб вне колоса за 8+ секунд кд. И да, я молчу про 5% силы, экзикут и хоть какое-то внятное распределение тяжелых бурстов.

Спасибо за ссылку, и я с тобой не совсем согласен, это очень громкие слова "ломает ротацию ,чуть больше, чем полностью",лол просто, все что добавляется это движение и пару бафов,что никак не меняет нашу ротацию, а просто дает лишние рб вот и все(не будем трогать экзекут фазу).И мне не нужна большая красная надпись, по твоим словам на кукле ты даешь 30к а приходишь в рейд и у тебя 100, я не хочу никаких холиваров, просто хочу понять, почему такая критика идет в сторону манекена.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 20:48:21 by Вэлентай »

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #43 : 29 Октября, 2012, 20:10:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я не хочу никому ничего доказывать, просто говорю что у меня меняется все, кроме БТ по кд. Рб не побить вне кола кроме как на 2х стаках, ЗУ без скуржа вне колоса опять же не побить, ну и с УГ теперь надо десять раз подумать, прежде чем разрядиться до 0 раги, а в рейде я этим не брезгую. Если ты не считаешь все это достаточными отличиями, чтобы не рассматривать палку как измеритель дпса, то пусть будет по-твоему. Смысла это не изменит.

Цитировать
по твоим словам на кукле ты даешь 30к а приходишь в рейд и у тебя 100
Даже если я за весь бой ни разу не нажму бт, я не получу разницу в 333%, но 10% вполне достаточно чтобы перестать даже смотреть в сторону этой палки.
Надеюсь я объяснил свой подход к этому вопросу, если кто-то считает что это не достаточно для заявления "ломает ротацию ,чуть больше, чем полностью", то у нас просто разные критерии оценки этой самой ротации, но суть не меняется.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 20:13:03 by Варико »
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #44 : 29 Октября, 2012, 20:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ладно,тогда сколько 480фурик должен давать на фене с 463 веапонами?

 

закрыть