WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]  (Прочитано 501577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #795 : 01 Июня, 2017, 10:35:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это смотря какой рейд и смотря какой прогресс, говорю же. Никто и не утверждает, что в гонке прогресса есть место забавным экспериментам. Но вот за пределами такой гонки можно и рейды из дк собирать, и в одного танка ходить, и в одного хила (примеры условны). И уж тем более никто не запрещает, придя на боссов в условном 915+ обвесе в среднем по рейду, какому-то танку играть через авойданс, особенно если этот конкретный танк, как он пишет, и специализируется на аддах.

Гипотетические рассуждения о том, что условный 915+ обвес в ЦН накануне выхода Гробницы - это не актуал, мы оставим узкой группе тех самых фанатиков. Механика получения ачивок в ВоВе не делает разницы между тем, кто закрыл рейд на втором-третьем кд, и тем, кто закроет его 20 июня. Это - вопрос, во-первых, общего скилла всего рейда, а во-вторых, приоритетов рейдеров. Есть рейды, которые не то что типа "не хотят упарываться" - они в принципе не обладают таким скиллом (да и банально они не обладают составом в 20 постоянно рейдящих тел), чтобы закрыть контент раньше самого конца 7.2.0 - и не очень-то и пытаются это сделать. А есть рейды, которые придут в ИК миф вот только сейчас, а в ЦН миф - накануне Аргуса - это тоже их выбор. Но берём даже не их, а вот просто тех, кто сейчас ЦН будет окончательно закрывать. Неужто ты считаешь, что успех рейда на Гулдане будет зависеть именно от заточки условного танка-дк, а не от массы других, более важных, факторов? Ибо при выполнении этих факторов блад и в крите не сдохнет в обвесе нынешнего уровня.

Короче говоря, выбор заточки танком - это фактор, находящийся явно ближе к концу списка причин, по которым тот или иной рейд не сможет закрыть актуал. И если в гонке прогресса на топ-уровне этот список причин у гильдии, борящейся за топ, вообще не должен содержать хоть каких-нибудь пунктов, в т. ч. и пункта о не самых эффективных характеристиках на шмоте у танков; то у гильдий, играющих на другом уровне, гораздо более значимыми факторами, чем критовая заточка блада, будет отсутствие 20 тел в рейде каждое РТ, само РТ условно 2-3/7 по 3 часа, DpS рейда, слакерство на механиках босса и прочее. А тогда какая разница, как точится условный блад, если у них в рейде РТ 2/7 по три часа, регулярно добирается 1-2 рандома, а кто-то из рейда периодически дохнет в лужах, причём не кто-то конкретный, кого можно кикнуть и забыть, а любой (например)? Такой танк и в самой ювелирно выверенной заточке контент не закроет - так какая ему разница?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2017, 10:43:44 by Бродягасашка »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #796 : 01 Июня, 2017, 10:52:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
(показать/скрыть)
Тем, что если ты решишь жить без 100% апа ISB (условно говоря оставив скорость где-нибудь в 8-10 процентах) на универсальности и искусности, ты просто будешь получать в щи таких люлей, каких даже многие ДД не получают.
Сейчас механика того же монка подразумевает 100% аптайма твоей активной способности, что подразумевает под собой некое количество хасты (в районе 20 +/- как кому удобнее). Все остальные вторичные статы не изменят стиль игры, а лишь импрувят его в ту или иную сторону. Так крит даёт тебе больше хила (но ты всё равно будешь жать ISB на 100% времени), искусность сглаживает урон с руки (но ты всё равно будешь жать ISB на 100% времени), хаста опять же даёт тебе больше ISB, что тоже профит в силу того что можно от этого и урон получать через талант "доставки" (но ты всё равно будешь жать ISB на 100% времени) и универсальность просто усиляет защиту, хил и дамаг (но ты всё равно будешь жать ISB на 100% времени). Нету сейчас монка, который может баловаться пассивной защитой, даже близзы об этом говорили в новых PTR-ах, что 100% времени апа бафа - это тот стиль, от которого даже при всех нерфах никто не собирается отказываться.


Цитировать
Гипотетические рассуждения о том, что условный 915+ обвес в ЦН накануне выхода Гробницы - это не актуал, мы оставим узкой группе тех самых фанатиков. Механика получения ачивок в ВоВе не делает разницы между тем, кто закрыл рейд на втором-третьем кд, и тем, кто закроет его 20 июня. Это - вопрос, во-первых, общего скилла всего рейда, а во-вторых, приоритетов рейдеров. Есть рейды, которые не то что типа "не хотят упарываться" - они в принципе не обладают таким скиллом (да и банально они не обладают составом в 20 постоянно рейдящих тел), чтобы закрыть контент раньше самого конца 7.2.0 - и не очень-то и пытаются это сделать. А есть рейды, которые придут в ИК миф вот только сейчас, а в ЦН миф - накануне Аргуса - это тоже их выбор. Но берём даже не их, а вот просто тех, кто сейчас ЦН будет окончательно закрывать. Неужто ты считаешь, что успех рейда на Гулдане будет зависеть именно от заточки условного танка-дк, а не от массы других, более важных, факторов? Ибо при выполнении этих факторов блад и в крите не сдохнет в обвесе нынешнего уровня.
Гипотетические рассуждения не отменяют простого факта - танк должен быть эффективным и всеми силами должен давать хилам спокойно вздохнуть. Как я уже сказал, на монке я тоже могу вкачать всё в крит и бегать по лезвию ножа с мыслью "А прокнет мне небесная удача или нет" и даже вполне возможно буду закрывать боссов, потому что мои хилы будут потеть и откладывать кирпича в овергире, но буду ли я от этого хорошим танком, который гипотетически тоже живёт?
У меня коллега танк ДК и она как раз тоже точилась в крит изначально. Её пробивало, но она всё равно точилась в крит, так как так привыкла и вообще парри там, лечение от ударов больше. Но потом, когда стало совсем так себе мы с ней сели, поизучали и она начала точиться в хаст и ей стало в разы легче.


Цитировать
Короче говоря, выбор заточки танком - это фактор, находящийся явно ближе к концу списка причин, по которым тот или иной рейд не сможет закрыть актуал. И если в гонке прогресса на топ-уровне этот список причин у гильдии, борящейся за топ, вообще не должен содержать хоть каких-нибудь пунктов, в т. ч. и пункта о не самых эффективных характеристиках на шмоте у танков; то у гильдий, играющих на другом уровне, гораздо более значимыми факторами, чем критовая заточка блада, будет отсутствие 20 тел в рейде каждое РТ, само РТ условно 2-3/7 по 3 часа, DpS рейда, слакерство на механиках босса и прочее. А тогда какая разница, как точится условный блад, если у них в рейде РТ 2/7 по три часа, регулярно добирается 1-2 рандома, а кто-то из рейда периодически дохнет в лужах, причём не кто-то конкретный, кого можно кикнуть и забыть, а любой (например)? Такой танк и в самой ювелирно выверенной заточке контент не закроет - так какая ему разница?
Моя хата с краю, да?)) Всяко от меня ничего не зависит, я в казуал статике и ваще-ваще. Нифига это не правильные мысли. Я вот жопу рву даже в своём казуальном статике что бы хилы не напрягались, еще и дамаг даю. И это правильно, пришел играть, играй и осваивай, а не забивай со словами "Ну, от меня ничего не зависит, пойду ка в дух зачарюсь".
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2017, 11:00:20 by Tano4ek »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #797 : 01 Июня, 2017, 13:05:02 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Омг ,слезы из глаз.
Если человек играет на прогресс,он точно в курсе какие статы и таланты в приоритете,даже не читая и не считая можно собрать шмота на разные статы и поиграться чтобы понять.

Тут вообще должна быть поправка конечно на слово прогресс,так как сейчас считается что пройдя Героик(старый нормал) ты уже папка.

Так что вопросы по поводу статов и тп зачастую у таких вот отцов прогресса)))))

Что наводит на вывод о развитии головы у таких людей не осиливших не расчеты не практику,то есть не один из видов получения инфы в игре.

А так прогресс если кто не в курсе (ну мало ли ) выглядит как эффективная зачистка героика перед мификом ,с дальнейшим упором на мифик и подчисткой героиков и старых мификов если это необходимо.

Все что не попадает под эту категорию.
То есть рейд который не может зачистить ГРЕБАННЫЙ НОРМАЛ!!!!!!(новый обозванный героик) за первую неделю открытия"!!!!!
Может написать у себя на станичке вовпрогресса CASUAL  ане SEMI_HARDCORE и не упаси боже Hardcore ))))

Так что госопда реальные CASUALы если вы за весь гребанный контент не вкурили в статы то зачем вы вообще пытаетесь что то делать???? МОжет стоить начать с занятия спортом,бросить сиги,алкашку начать правельно кушать чтобы хоть чутка заработал ваш организм и мозг вместе с ним ????
Может ваши вопросы лежат не в игре а в вас самих????


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #798 : 01 Июня, 2017, 14:18:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Неужто ты считаешь, что успех рейда на Гулдане будет зависеть именно от заточки условного танка-дк, а не от массы других, более важных, факторов? Ибо при выполнении этих факторов блад и в крите не сдохнет в обвесе нынешнего уровня.
Безхастовый блад на гулдане при соблюдении тактики просто будет ловить ваншоты. В прямом смысле. Удары на фул хп.
Единственный вариант без хасты выжить - взять таланты не под босса, отгребать в полтора раза сильнее нормального танка, напрягать второго танка косой, заставить фокусом оверхилить себя как минимум двух хилов.
Я с 50% хасты играю там на грани. При тех же 40 мне бы уже пришлось жить на сторонних сейвах. При 20 хасты блад там превращается в неспособный самостоятельно жить тотем.

Так что переставай уже позориться и городить херню.
This is Madness? This is Endless Halls!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #799 : 01 Июня, 2017, 15:51:13 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
У меня коллега танк ДК и она как раз тоже точилась в крит изначально. Её пробивало, но она всё равно точилась в крит, так как так привыкла и вообще парри там, лечение от ударов больше. Но потом, когда стало совсем так себе мы с ней сели, поизучали и она начала точиться в хаст и ей стало в разы легче.

Ну правильно вы сделали всё, разумеется. Если её пробивало и именно это препятствовало прогрессу - то надо переделывать. Если же рейд таков, что заточка в крит прогрессу не препятствует (по крайней мере, именно так и писали те дк, с которых тут и выплыла тема крита) - то зачем переделывать?

Моя хата с краю, да?)) Всяко от меня ничего не зависит, я в казуал статике и ваще-ваще.

Ну ещё раз. Если именно твой ракошмот препятствует прогрессу - то хата нифига не с краю и тебе надо исправляться. А если твой шмот прогрессу не препятствует - то тем более хата не с краю, ибо нет же никаких проблем.

Я вот жопу рву даже в своём казуальном статике что бы хилы не напрягались, еще и дамаг даю. И это правильно, пришел играть, играй и осваивай, а не забивай со словами "Ну, от меня ничего не зависит, пойду ка в дух зачарюсь".

Так вон тот дк писал ровно то же самое, если что, о причинах своего обвеса. Моя мысль ведь была совсем не в том, что надо точиться вопреки здравому смыслу, но во имя своих личных хотелок. А в том, что рейды разные бывают, и там, где танк собирает капли и прыгает с ними через локовские порталы (условно), может быть немного другая логика в плане эффективности статов для танкования, только и всего. Да, возможно, если бы этот танк танчил в своём рейде того же Тихондрия на третьей неделе после открытия ЦН, нифига бы у него так не получалось делать. Но он танчит сейчас, т. е. имея уже немного другой илвл шмота как лично у себя, так и у своих хилов и ддшников.

Безхастовый блад на гулдане при соблюдении тактики просто будет ловить ваншоты. В прямом смысле. Удары на фул хп.

А есть рейды, которые вообще не пришли на Гулдана и вайпаются на условном Ботанике. Не из-за танка, а потому, что портачат с аддами и сферами, например. И описываемые тобой проблемы им до фени, ибо у них другие сложности прямо сейчас.

Так что переставай уже позориться и городить херню.

Я говорю, что хаста эффективнее крита для БДК. Это и есть фигня?

Или фигня в том, что эффективность - это вообще нифига не тот критерий, которым руководствуются многие игроки в ВоВ? Ну вот так они играют - и кто ты такой, чтобы рассказывать им о том, как это плохо? Их выбор и их решение. Если именно этот выбор будет мешать рейду - то неизбежно произойдёт примерно то, что описал Tano4ek: люди сядут, проанализируют и поменяют, как надо. Если этого не происходит - значит, рейду мешает что-то иное, а не танки, например, отсутствие постоянных игроков на РТ (как вариант).

Так что госопда реальные CASUALы если вы за весь гребанный контент не вкурили в статы то зачем вы вообще пытаетесь что то делать????

Потому что им так хочется. Они в этой игре получают удовольствие немного от других пикселей, чем ты. Или от тех же самых пикселей (т. е., например, от вовремя полутанных ачивок), но просто их рейд таков (или уже таков), что упомянутые пиксели они получают при альтернативной раскладке по статам.

МОжет стоить начать с занятия спортом,бросить сиги,алкашку начать правельно кушать чтобы хоть чутка заработал ваш организм и мозг вместе с ним ????
Может ваши вопросы лежат не в игре а в вас самих????

Может быть. Но ежели те реальные казуалы вдруг заинтересуются твоим мнением на этот счёт, то полагаю, они сами тебе об этом скажут.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2017, 16:07:59 by Бродягасашка »

TsukiRYu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #800 : 02 Июня, 2017, 12:06:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-то из бладов и правда точится Крит > Хасты Оо, и вот меня мучает вопрос где столько шмотья можно к КРИТОМ взять :)

Candyshop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #801 : 04 Июня, 2017, 11:46:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
читаешь порой, что пишут медведы, и такое чувство появляется что они в каком-то своем мире рандом статов живут, что не мешает им танчить в "индивидуальном" стиле.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #802 : 04 Июня, 2017, 16:01:49 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
А есть рейды, которые вообще не пришли на Гулдана и вайпаются на условном Ботанике. Не из-за танка, а потому, что портачат с аддами и сферами, например. И описываемые тобой проблемы им до фени, ибо у них другие сложности прямо сейчас.
Позиция "другие косячат, так что и я заморачиваться не буду"? Шикарно, шикарно. Только вот такие ребята не будут вайпаться на Ботанике. Потому что дольше Аномалии не уйдут.
Кстати, блад, точеный не в хасту (или хотя бы не в версу) на ластфазе ботаника так же превращается в нежиснеспособный тотем и для рейда пригоден разве что в виде сопровождения смертников.
This is Madness? This is Endless Halls!

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #803 : 06 Июня, 2017, 18:29:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
При тех же 40 мне бы уже пришлось жить на сторонних сейвах.

Ни 1 сейва не просил при моих 40% под костями
"Ваншот" может прилететь если получить косу когда у тебя 50% ХП или на ласт фазе под иллиданом и аддом.

На освоении - хаст
На фарме - всё что угодно можно придумать от скуки
Но танковать пельменей в крите и говорить что оно того стоило такое себе оправдание. А что делать на других энкаунтерах? Хотя опять же, одетость рейда, сетап, илвл дк, умение играть, нерф контента и прочие факторы никто не отменял. Я вот тоже хотел в крит на альфе легиона одеваться когда УС критовал хилом, но не пошло..

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #804 : 07 Июня, 2017, 16:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
При тех же 40 мне бы уже пришлось жить на сторонних сейвах.

Ни 1 сейва не просил при моих 40% под костями
"Ваншот" может прилететь если получить косу когда у тебя 50% ХП или на ласт фазе под иллиданом и аддом.

Мм, любим вырывать слова из контекста и придерживаться теории "а у меня тут тоже девятиэтажка, и она не горит"? Похвально)

Если скидывать косу часто, а не только на фул, то при 40% на первой фазе будет периодически приходить момент когда своих сейвов нету, босс просто снимает кости в 0 милихитами, а хасты банально не хватает чтоб их набрать во время активного танкования.
А ваншот без отражения (если не брать для экономия костей при низкой хасте) будет приходить от любой соло-косы, если не сливать на это серьёзные сейвы (которые нужны будут на ластфазе).
This is Madness? This is Endless Halls!

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #805 : 08 Июня, 2017, 12:08:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
При тех же 40 мне бы уже пришлось жить на сторонних сейвах.

Ни 1 сейва не просил при моих 40% под костями
"Ваншот" может прилететь если получить косу когда у тебя 50% ХП или на ласт фазе под иллиданом и аддом.

Мм, любим вырывать слова из контекста и придерживаться теории "а у меня тут тоже девятиэтажка, и она не горит"? Похвально)

Если скидывать косу часто, а не только на фул, то при 40% на первой фазе будет периодически приходить момент когда своих сейвов нету, босс просто снимает кости в 0 милихитами, а хасты банально не хватает чтоб их набрать во время активного танкования.
А ваншот без отражения (если не брать для экономия костей при низкой хасте) будет приходить от любой соло-косы, если не сливать на это серьёзные сейвы (которые нужны будут на ластфазе).

wat? зачем вообще сейвы под косу жать? 890 гир чтоли? Чтобы костей не хватало это нужно играть с отражением и 20% хасты. Скидиваешь её на ~40 энергии и всё, главное чтобы не пол столба хп было на этот момент, а то может накрыть мили хитом сверху или хитом + двойной косой, которую босс любит периодически сдавать

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #806 : 10 Июня, 2017, 19:22:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wat? зачем вообще сейвы под косу жать? 890 гир чтоли? Чтобы костей не хватало это нужно играть с отражением и 20% хасты. Скидиваешь её на ~40 энергии и всё, главное чтобы не пол столба хп было на этот момент, а то может накрыть мили хитом сверху или хитом + двойной косой, которую босс любит периодически сдавать
Мб потому что она без сейвов на фул раге в таргет бьёт в районе 20кк? Или ты типа спокойно лицом такой дамаг брать можешь? Не, можно конечно на второй фазе также её делить, дёргая второго танка из колодца. Но нахрена, если это можно делать без напряга соло, да ещё минимизируя аптайм хасты босса.
И вот как раз скидывая на <50 на первой фазе при взятом отражении и низкой хасте ты разгонишь босса процентов до 70 аптайма хасты и остаёшься без костей.
This is Madness? This is Endless Halls!

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #807 : 10 Июня, 2017, 22:57:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кошмар какой-то, ну да, напрячь бедного 2 танка выйти из колодца пару раз и сделать косу это гораздо сложнее и геморнее, чем получить в рыло соло косу, да еще взяв для этого отражение, чтобы без костей сидеть даже с 50% хасты. Я бы логи посмотрел еще сколько при страте с соло косой танк сдает урона и хила

Единственное что я меняю когда не охота стараться выдавать дпс и нет холи пала это 2 стамина тринки одеваю и фласку
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2017, 23:03:47 by Translit »

Duo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #808 : 11 Июня, 2017, 00:28:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коса переживается спокойно соло и без призрачного отражения. Достаточно иметь Рун тап  под каждый каст и разбавлять это всё зелёнкой/кровью вампира. В нынешнем гире сторонние сейвы даже особо не нужны. Низкий аптайм баффа от косы на Гул'дане хорошо снижает полученный за бой урон. Коса не доставляет абсолютно никаких проблем, поэтому не вижу особого смысла делить её, тем самым довольно серьёзно повышая полученный физический урон. Хотя играть нужно так, как удобно конкретно вам/сложилось по тактике. :) Но если смотреть голые цифры, то выгоднее это делать соло.

По поводу призрачного отражения vs быстрого разложения. Overall EHRPS был у меня несколько ниже (что лучше) с разложением. Потому что даже с 45-50% скорости, на Гул'дане очень легко просто потерять контроль над костями, если вы активно танчите босса. С разложением появляется больше рп, что позволяет лучше контролировать ситуацию благодаря УС-ам, которые на Гул'дане могут быть очень большими (Особенно сразу после Соло-косы).

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #809 : 13 Июня, 2017, 08:20:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни отражение, ни rune tap там не нужны уже. С отражением замучаешься кости держать, а с рун тап худеешь по хп основательно.
Пояс + наручи и под каждую косу есть вампирик + амс.
А на 3 фазе просто чередуется вампирик и шв/тринька/внешний и т.п.+амс. Амс, кстати, не дает повеситься дебаффу, абсорбящему хил. Иммун вешается, его снимают, а абсорба потом нет.

 

закрыть