WORLD OF WARCRAFT

Тема: Порядок чтения книг и рассказов по вселенной Warcraft  (Прочитано 133405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

  Спасибо за годные размышления(труд), но я думаю лучше создать отдельную тему, здесь или на другом ресурсе т.к. в этой теме оно "не кому, не надо", ибо быстро утонет, отдельную же тему можно развить до конца, и при желании каждый найдет.

 

_MK_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статью - однозначно, в избранное!
Mindless keyboard pianist aka MK from wowlol.ru

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по оценкам, это никому не интересно. Что ж, ок.
Мне, мне интересно!  :) Согласен с вами как минимум по поводу хроник, эта книга должна скреплять, а не быть отправной точкой.

(показать/скрыть)

Anarhid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anarhid
    • Класс: Druid
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

  Спасибо за годные размышления(труд), но я думаю лучше создать отдельную тему, здесь или на другом ресурсе т.к. в этой теме оно "не кому, не надо", ибо быстро утонет, отдельную же тему можно развить до конца, и при желании каждый найдет.

 

Плюсую.  Желательно создать отдельную тему. Или же дополнить твой пост и пусть автор темы вставит спойлером в шапку темы или в конец Поста.
Это Очень интересно Dizmar И благодарствую тебя и автора за ваши труды.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соглашусь с мнением, что книги совершенно не обязательно читать в хронологическом прядке описываемых событий. Восход Орды, например, можно вообще читать после Последнего Стража, Потоков Тьмы и По ту сторону Темного Портала, т.к. в ней повествование идет от лица Тралла и книга является предысторией.

Вот это годная статья, прям респект автору.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 15:40:43 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по оценкам, это никому не интересно. Что ж, ок.

Интересно. На твои комментарии я как раз и рассчитывал, когда готовил статью :)

Galardos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то много выходит. Остальное, если кому-то будет интересно, я напишу потом.


Судя по оценкам, это никому не интересно. Что ж, ок.


К сожалению, не могу плюсовать посты. Но всецело согласен с тобой на тему порядка чтения. Ещё давным давно наткнулся на прикреплённую тему на форуме WoW http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/2505103551
Однозначно начинать нужно с "Рождения орды", а не с хроник.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любые попытки расставить литературу в строгой последовательности обречены. События во множестве произведений описывают произошедшее не только в разные периоды, но и в разных реальностях. А часть описываемых событий ещё и изменена более поздними произведениями. В идеале это выглядело бы так: Событие 1 – Глава 1-3 Книги Y, глава 5 книги Z, отрывок книги N, Событие 2 – Глава 4-6 Книги Z, глава 2 книги Y, отрывок книги M и т.д. По этому любые статьи подобного рода представляют собой лишь субъективный взгляд автора на порядок прочтения и придираться к этому взгляду с точки зрения «вот это произведение должно быть перед этим произведением» несколько нелепо (только если автор не советует совсем уж бред).

Смертокрыл/Престор (считаем и внезапно просветляемся)
For a young noble whom no one had even heard of prior to five years before, the king's guest had made quite a reputation for himself (Knaak R. Day of the Dragon. — NY.: Simon & Schuster, 2001. — С. 22).

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любые попытки расставить литературу в строгой последовательности обречены.

Идея заключалась в наложении всех вышедших произведений на временные рамки игр и дополнений по вселенной. Строгой последовательности внутри каждого этапа нету :)

sllush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сллаш
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть еще такой сайт http://mmo-obzor.ru/world_of_warcraft/knigi_hronologiya (не знаю можно ли здесь ссылку оставлять). Там книги расположены по хронологии и сразу можно скачать в нескольких форматах, djvu в том числе

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по оценкам, это никому не интересно. Что ж, ок.

Интересно. На твои комментарии я как раз и рассчитывал, когда готовил статью :)

Очень хорошая статья, прочитал с удовольствием :) Смутило только название про порядок чтения. А так с точки зрения хронологии очень круто!

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 605
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После того, как огласили список по порядку, стоит ли ожидать пере-выпуск в книжном магазине? Виртуальное чтение в топку.

Сильверскай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинать с хроник, тяжело, это действительно энциклопедия. Это то же самое, что начинать учить курс физики с БСЭ.

Пользуясь случаем, хочу сказать, что читать Хроники от АСТ в принципе тяжеловато. Это примерно как читать посты вконтакте - опечатки и ошибки чуть ли не на каждой странице. Да и в целом перевод довольно отвратный, многие фразы совсем не по-русски построены.Так что если кто-то еще только задумывается над приобретением и не испытывает проблем с английским, искренне вам рекомендую переплатить за оригинал.


barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты уверен, что ничего не путаешь?

Да нет, http://wow.gamepedia.com/Deathwing#Second_War

Кстати, раньше я логично думал, что это неформально отретконено и тупо забыто, но учитывая, что книжки типа Дня Дракона будут переизданы Blizzard, - это полный канон.

Престором он во время 2-го варкрафта прикидывался

 

закрыть