WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2: Изменения наград в эпохальных+ подземельях  (Прочитано 51740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Сейчас (начиная со среды) шмот из недельного сундука будет равносилен эпохальному рейдовому. Собственно, как близы и обещали при старте аддона и как было во время ИК (а потому что-то пошло не так).
Следуя элементарнейшей логике я на на 90% уверен что шмот из недельного сундука с максимального м+ будет равносилен эпохальному ГС. А просто дроповый - на 15 ниже, то есть уровня героика ГС.
Если следовать всем элементарным логикам на свете, с какого (цензура) фига что-то из м+ должно быть приравнено к эпохальной сложности? Вот ровно такие же умники в близард угробили смысл и преимущество рейдового шмота над всем остальным. А еще - даже за 15 убитых мификов (пусть и самых начальных + Крос/Алу) не дают эпохальный сундук по квесту для соратников в оплоте, а квест этот раз в 2 недели. Нормально все было с лвлом шмота в м+ сейчас, 15 ключ недотягивал до героик ЦН, все правильно. ТО, что дают такой скейлинг, это небольшой нерф ЦН, как собственно и весь патч 7.2.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
У меня один вопрос к коммунити:
Легион торт?
 ;D
Я очешуеваю с коммунити НК, 6 минусов на совершенно ровном месте.  :facepalm:
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
правильно ли я понимаю что ключи ниже 10 будут в целом проще, так как на них будет всего 2 аффикса, и вообще аффиксы упрощают?
Упрощают только аффиксы 10+, ну и чуток упрямого для танков, но это такое... Так что ключам ниже 10 проще становиться нет причины.
Зато есть причина, по которой они будут сложнее - обычные мифик данжи то усложняют, а мифик+ лишь скалируются от обычных.
Собственно именно поэтому и переделывают награды

Если следовать всем элементарным логикам на свете, с какого (цензура) фига что-то из м+ должно быть приравнено к эпохальной сложности? Вот ровно такие же умники в близард угробили смысл и преимущество рейдового шмота над всем остальным. А еще - даже за 15 убитых мификов (пусть и самых начальных + Крос/Алу) не дают эпохальный сундук по квесту для соратников в оплоте, а квест этот раз в 2 недели. Нормально все было с лвлом шмота в м+ сейчас, 15 ключ недотягивал до героик ЦН, все правильно. ТО, что дают такой скейлинг, это небольшой нерф ЦН, как собственно и весь патч 7.2.
Ну во-первых, "приравнивается" к эпохальной сложности рейдов лишь один недельный сундук, который получить можно (внезапно) раз в неделю.
Во-вторых за 13 убитых мификов - мне уже давали мифик сундук за задание в оплоте, так же как и всем с моей гильдии, уж не знаю что там у тебя поломано. На тот момент я не убил еще ни тихондрия ни ботаника, так что да, начальные + крос/алу.
А в третьих, апнули илвл всего то на +5 с миф+/сундука. Сейчас бы на это внимание какое-то обращать.

п.с. Естественно ЦН пора нерфить, пусть хотя-бы и таким образом. Те кто хотел и мог - уже закрыли до нерфов, теперь приходит время более казуальных гильдий, вроде той где я сейчас  :P

*update* Ах да. И еще одно
Смысл и преимущество мифик шмота угробили далеко не мифик+, чтобы проходить высокие ключи надо прикладывать некие усилия, причем сейчас +20 данж например как по мне - сложнее чем первые 5-6 боссов мификЦН как минимум. Угробили всё это... бесконечные проки шмота.
И когда видишь на человеке 925 шмотку из лфра - вот тогда и понимаешь смысл жизни
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2017, 23:16:09 by Клесс1 »

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
В посте просто указана разница между старыми и новыми значениями (которые ля пущей ясности указаны в скобках).
Босс наносил 120% урона от урона, наносимого существами. Но это множитель и разница абсолютных величин зависит от уровня подземелья: на 10 уровне это уже 240% и 230% - выходит не 5% разницы, а 10%. Дальше - больше.
С упрямым пояснения не вносят ясности, потому что трактовать цифры в скобках нужно как "танки создавали на 80% меньше угрозы (20% от максимального), а будут создавать на 75% меньше угрозы (25% от максимальной). Сила эффекта, конечно понизится, но опять же не на 5%, а вот создаваемая угроза-то увеличится!
Хватит вычитать значения в контексте процентов. Они созданы для отображения отношений значений друг к друг и есть вполне четкие и понятные алгоритмы вычисления.
на локо форуме, тип есть, он им тоже пытается объяснить азы математике по статам, но его все время минусуют.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43929
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
У меня один вопрос к коммунити:
Легион торт?
 ;D

Торт-торт!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:-6 (+6 | -12)
Торт-торт!
Что-то как-то легион все больше начинает напоминать ослика бегущего за морковкой, где ослик это игрок, а морковка это недостижимая цель. И жирный извозчик в кепочке близзард прилагается.

Меня одного напрягает конвеерное штампование аддонов и мгновенное устаревание старых рейдовых зон куда средней гильдии уже впадлу идти так как все время уходит на новые?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43929
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то как-то легион все больше начинает напоминать ослика бегущего за морковкой, где ослик это игрок, а морковка это недостижимая цель. И жирный извозчик в кепочке близзард прилагается.

В отличие от ослика мы можем и не бежать за морковкой, а идти в ее сторону прогулочным шагом или вообще пойти в другую сторону за яблоком.

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вообще то сообщение было про то, что даже нафармив текущие и новые миф+ шмот будет поменен уже местами на нормал ГС тк там на настоящий момент https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20753549302#post-2.

А если вспомнишь 880-885 шмот с мифик+ был выше нормала ЦН.
Текущие - да. Потому что текущие м+ приравнены к шмоту ЦН.
А новые то с какого перепуга? Потому что тебе так захотелось и ты так решил?

Сейчас (начиная со среды) шмот из недельного сундука будет равносилен эпохальному рейдовому. Собственно, как близы и обещали при старте аддона и как было во время ИК (а потому что-то пошло не так).
Следуя элементарнейшей логике я на на 90% уверен что шмот из недельного сундука с максимального м+ будет равносилен эпохальному ГС. А просто дроповый - на 15 ниже, то есть уровня героика ГС.

Не знаю причем здесь мои желания.

Я просто пытаюсь донести следующее: Подъем уровня дропа ГС (нормал 900-910) приводит к тому, что шмот из миф+ (текущий 900+, новый  905+, и/или даже с 910+ наградой за недельный сундук при дропе 890+ и дропе из ЦН - приведет к тому, что лишь случайные проковые вещи или совсем бисовые слоты не будут заменены в нормале ГС. Т.е. целесообразно пройти сплитами не только героик, но и нормал в стартовую неделю. А востребованность некоторым классам в 2т19+4т20, только это усилит.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто пытаюсь донести следующее: Подъем уровня дропа ГС (нормал 900-910) приводит к тому, что шмот из миф+ (текущий 900+, новый  905+, и/или даже с 910+ наградой за недельный сундук при дропе 890+ и дропе из ЦН - приведет к тому, что лишь случайные проковые вещи или совсем бисовые слоты не будут заменены в нормале ГС. Т.е. целесообразно пройти сплитами не только героик, но и нормал в стартовую неделю. А востребованность некоторым классам в 2т19+4т20, только это усилит.
Ради сетов так или иначе будут ходить сплиты в нормал на первой неделе. Вот это открытие америки, внезапно.
Что же касается шмота из м+ - если его реально фармить, то и до 7.2 частенько падали прокнувшие шмотки 910 и выше. А если ходить, чисто закрывая 1 раз +15 для недельного - естественно глупо рассчитывать, что весь м+ шмот будет полезен, тем более с открытием следующего рейда.
В общем кэптейн из вас не удался

Алкоголь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиртовка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то я так и не понял, если закрыть на этой неделе 10, сундук будет 10 или занерфленный на 30% т.е. 7, и надо на 10й сундук закрыть 15 ключ?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то я так и не понял, если закрыть на этой неделе 10, сундук будет 10 или занерфленный на 30% т.е. 7, и надо на 10й сундук закрыть 15 ключ?
Цитировать
если вы пройдете эпохальное+ подземелье 10 уровня и выше на этой неделе, то из следующего еженедельного ларя получите предмет как минимум 905 уровня

Алкоголь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиртовка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
спс

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я просто пытаюсь донести следующее: Подъем уровня дропа ГС (нормал 900-910) приводит к тому, что шмот из миф+ (текущий 900+, новый  905+, и/или даже с 910+ наградой за недельный сундук при дропе 890+ и дропе из ЦН - приведет к тому, что лишь случайные проковые вещи или совсем бисовые слоты не будут заменены в нормале ГС. Т.е. целесообразно пройти сплитами не только героик, но и нормал в стартовую неделю. А востребованность некоторым классам в 2т19+4т20, только это усилит.
А схера ли вы решили сударь, что ГС нормал будут 900-910 отсыпать? +5..10 илвл от прошлого контента - так что расчитывай на 885-890 из нормал Гробницы...

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А схера ли вы решили сударь, что ГС нормал будут 900-910 отсыпать? +5..10 илвл от прошлого контента - так что расчитывай на 885-890 из нормал Гробницы...
Лут Гробницы имеет +30 илвлов по сравнению с ЦН.

 

закрыть