WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Полутал наконец лег. плечи - возник вопрос.

Талант ГГ, 3 релика на Взбучку, лег. плащ.

Сейчас хожу с наручами, если поменять на плечи - кто нибудь проверял - серьезно дамаг увеличится?

Я проверял следующим образом. На манекене (в смысле, на Гороте), взяв ГГ, несколько боёв провёл с наручами, несколько - с плечами. И везде я замерял % урона Взбучки в общем уроне и % урона Лунного огня в общем уроне. Получилось вот что: при разном ДПС в каждом пуле, с наручами % урона Взбучки всегда чуть-чуть меньше, чем % урона Лунного огня. Но примерно на одном уровне, разница минимальна. С плечами же Лунный огонь начинает заметно опережать Взбучку.

Дальше я делал вот что. В пулах с наручами я брал нанесённый урон Взбучкой и делил его на 1,25 (убирая тем самым влияние наручей), а урон Лунного огня умножал на 1,2 (добавляя эффект плечей). То есть смотрел, что было бы с дамагом в этом конкретном пуле, если бы я надел плечи вместо наручей. А в пулах с плечами я поступал наоборот: урон Взбучкой умножал на 1,25 (добавляя влияние наручей), а урон Лунного огня делил на 1,2 (убирая эффект плечей). То есть смотрел, что было бы с дамагом в этом конкретном пуле, если бы я надел наручи вместо плечей.

Во всех пулах, которые я так проанализировал, получилось, что с плечами урон больше, чем с наручами.

Также я посмотрел бои на нескольких других боссах. На всех боях плечи оказывались лучше наручей в плане дамага (в плане отхила при надетом легендарном плаще плечи-то заведомо лучше наручей). А на боссах вроде Санджин плечи оказывались не просто лучше, а заметно лучше.

Похоже на то, что наручи - это лега под Инкарнацию. С плащом и ГГ надо носить плечи.

Пост Скриптум. В своё время я провёл ещё такой эксперимент. Долго пытался убить Круула с ГГ, плечами, плащом и инкарнацией. Первую фазу переживал более-менее успешно, даже несмотря на то, что Взбучка не доставала до инквизитора на границе войд-зоны (я его дамажил Лунным огнём плюс вешал Взбучку, стоя в луже, таким образом, чтобы на мне висело не больше 2-3 стаков от лужи). Но вот на фазе с Круулом я в таком гире упёрся в потолок, ибо ну никак не мог заковырять Круула до того, как на меня вешался третий стак Апокалипсиса, а под третьим стаком меня более-менее быстро сносили. Поменяв затем ГГ на Инкарнацию и одев наручи, я грохнул Круула буквально на первом же пуле, на котором не улетел за платформу на Инквизиторе (хотя нет, наверное, всё же на втором или третьем таком пуле :) ), на втором стаке Апокалипсиса (просто засолил все бурсты под фазу с Круулом и сохранив ещё с фазы с инквизитором одну дополнительную нетронутую веленовскую сферу под его появление).

Это лучше всего показывает, когда нужны наручи и Инкарнация, а когда нужны плечи и ГГ.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 16:03:28 by Бродягасашка »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Талант ГГ, 3 релика на Взбучку, лег. плащ.
Сейчас хожу с наручами, если поменять на плечи - кто нибудь проверял - серьезно дамаг увеличится?
Во всех пулах, которые я так проанализировал, получилось, что с плечами урон больше, чем с наручами.

Посимил себя  -  в синглтаргет  дпс одинаковый, на аое при дпс 1,2кк разница 70к в пользу плечей

Меня  больше всего интересует мифик+, в рейде для меня плащ не интересен.

Поменяв затем ГГ на Инкарнацию и одев наручи
У меня наоборот - с инкарнацией не получалось - если инкарнацию с пула - не успевала откатываться на круула, а без инкарнации - слишком долго бил первого, взял ГГ и плащ - убил через несколько пулов  -  хотя может просто прокнуло и нормально сейвы прожал

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, с баланс аффинити, но без наручей, получится ли взбучкой доставать до Инквизитора, не стоя в луже?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, с баланс аффинити, но без наручей, получится ли взбучкой доставать до Инквизитора, не стоя в луже?
либо наручи, либо тело

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понял, спасибо.
Так надеялся, что одного аффинити будет достаточно =(

Пост Скриптум. В своё время я провёл ещё такой эксперимент. Долго пытался убить Круула с ГГ, плечами, плащом и инкарнацией. Первую фазу переживал более-менее успешно, даже несмотря на то, что Взбучка не доставала до инквизитора на границе войд-зоны (я его дамажил Лунным огнём плюс вешал Взбучку, стоя в луже, таким образом, чтобы на мне висело не больше 2-3 стаков от лужи). Но вот на фазе с Круулом я в таком гире упёрся в потолок, ибо ну никак не мог заковырять Круула до того, как на меня вешался третий стак Апокалипсиса, а под третьим стаком меня более-менее быстро сносили. Поменяв затем ГГ на Инкарнацию и одев наручи, я грохнул Круула буквально на первом же пуле, на котором не улетел за платформу на Инквизиторе, на втором стаке Апокалипсиса (просто засолил все бурсты под фазу с Круулом и сохранив одну нетронутую лужу под его появление).

Это лучше всего показывает, когда нужны наручи (и Инкарнация), а когда нужны плечи и ГГ.

Не подскажешь, в каком гире ты так траил?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 14:37:37 by Azgrim »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глеб,
С учетом того, что Лунный огонь в миф+ тебя будет хилить нон-стоп, вариативности в миф+ с Укрепленным нет. Вбежал-Вбзучка-пара Лунных огней - убежал(или стоишь).
С тираническим  - по ситуации, да и там в большей части инстов Лунный огонь топ. Разве что Утроба Тираник имхо неплоха с Инкарнацией - на каждом боссе полезно. На первом Бурст в аддов+защита от физ. атак аддов, на втором средненько но тоже бурст в разбегающихся аддов, на Хелии лучший бурст в начале боя+защита от щупалец.

А ещё под Лунный огонь стационарные триньки заходят а-ля Ловкость+мастери. А под Инкарнацию, например,рог. И инкарнация зависима от прока Армии погибели, Лунному огню на это пофиг.

Есть ещё аффикс Упрямый. Но с ним я, снова же, с Лунным огнем никаких проблем не испытывал(если в пати дд не психуют с пулла своим дпсом). А под инкарнацию надо подстраивать: пулить кучу паком с Инкарнацией, а пока она в кд - пулить немного.

Мне вообще грустно, что сделали безальтернативный почти что билд через Лунный огонь.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вообще грустно, что сделали безальтернативный почти что билд через Лунный огонь.
У меня вопрос не про талант ГГ - талант ГГ и плащ безальтернативны.
Вопрос в том что лучше при условии ГГ и плаща - плечи или наручи(при наличии 3 реликов на взбучку - хотя думаю это никак не влияет на полезность наручей)?

Инкарнацию только на рендомбг использую, еще на локальных аренах можно - но мне лениво спекаться 

Есть ещё аффикс Упрямый.
после фиксов в 7.2 Упрямый стал самым простым аффиксом
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 15:49:39 by Глеб »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня  больше всего интересует мифик+, в рейде для меня плащ не интересен.

Так в мифик+ выбор тем более в пользу плечей, если идти с ГГ, а не с Инкарнацией. На низких ключах с ГГ иногда просто не успеешь даже три стака Взбучки провесить - пак лопается. Тогда как ГГ прокает почти всегда как минимум с пула, а если мобов много, так и вообще нонстопом под Взбучкой и Размахом.

А на высоких ключах другая проблема: там чересчур больших паков не пособираешь. И в итоге оказывается, что проки ГГ с последующим баффнутым Лунным огнём сразу в две цели (из-за плеч) дадут больше, чем Взбучка под наручами в эти же самые 2-3 цели.

Более того. По моим замерам, в мифик+ урон в билде Плечи+плащ+ГГ почти не уступает даже урону в билде с наручами+Инкарнацией под прожатой Инкарнацией (не говоря уж про оставшиеся 2,5 минуты). Наручи в мифик+, ИМХО, зайдут лучше плечей, только если взять Инкарнацию и затем спулить вот прямо совсем пол-инста.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 16:40:05 by Бродягасашка »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наручи в мифик+, ИМХО, зайдут лучше плечей, только если взять Инкарнацию
Еще что меня заставляет задавать вопросы - плюс наручей  - это упрощение кайта и больше урона за счет большего радиуса - что в симах не учитывается.


Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подскажешь, в каком гире ты так траил?

Если ты про илвл, то он был ~930 уже, я в своё время подзабил на контент на какой-то период. И даже в таком илвл мне не хватало ДПС, чтобы на второй фазе заковырять Круула в билде с плечами, плащом и ГГ, под прожатым артефактом, потом и барабанами до того, как он повесит на меня третий стак Апокалипсиса. Ну или мне не хватало прямых рук, чтобы выживать под этим самым третьим стаком после того, как кончались Инстинкты выживания и тринька (опционально).

Когда я сменил билд на плащ, наручи и Инкарнацию, то на второй фазе Круул легко лёг на втором стаке Апокалипсиса под артом, потом и барабанами.

Другие таланты на Крууле у меня были такие:
- Колючий мех. Довольно хорошо пригождается на ударах Круула с руки на двух стаках Апокалипсиса, особенно когда всякая нечисть вылазит дополнительно, на первой фазе талант не нужен. Но два других таланта этой линейки не нужны вообще ни на какой фазе.
- Чардж. Дополнительная страховка на откидывании, плюс может пригодиться на фазе с Круулом для большей мобильности (например, чтобы чарджнуться в инфернала, когда Круул насрёт на тебя зелёную лужу).
- Баланс Аффинити. Для того, чтобы удобнее было дамажить инквизитора на первой фазе, ну и инферналов сливать.
- Мощное оглушение. Неожиданно очень важный на данном челлендже талант, так как им можно сбивать Апокалипсис Круулу на второй фазе. Лобовую атаку тратить на Апокалипсис нельзя, ибо ей мы сбиваем тот каст Круула, который вешает на него хотку. Эту хотку сбивать вот просто маст хэв, одна не сбитая хотка означает, что можно прыгать с обрыва и начинать заново. Как минимум, мы выигрываем 5 секунд, как максимум, мы откладываем стак Апокалипсиса на какое-то время, ибо Велен успевает заспавнить сферу.
- Инкарнация. Повторюсь, без неё я не мог слить Круула до 3 стака Апокалипсиса.
- Страж Элуны. В основном брался для баффа НВ. Полагаю, тут мог бы также зайти Хранитель земли. Выживает сильнейший бесполезен, так как мы всё равно солим сейвы на 2 фазу, на которой Круул либо ложится в течение минуты (т. е. до отката сейвов даже с этим талантом), либо кладёт тебя самого.
- Яростное разрывание. Наиболее удобная вещь под Инкарнацию.

Наручи в мифик+, ИМХО, зайдут лучше плечей, только если взять Инкарнацию
Еще что меня заставляет задавать вопросы - плюс наручей  - это упрощение кайта и больше урона за счет большего радиуса - что в симах не учитывается.

Ну наручи тут играют какое-то значение лишь на этапе сбора аддов, под одну-единственную Взбучку. Когда адды в куче, их можно кайтить и без наручей; и на уроне больший радиус Взбучки уже не скажется. А для одной Взбучки на бой брать легу как-то нерационально...
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2017, 10:24:26 by Бродягасашка »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и на уроне больший радиус Взбучки уже не скажется.
на кайте - на уроне очень даже скажется;
кастеров и лучников не всегда получается собрать в одну куча, а лучники еще и отпрыгивать любят;

Резюмирую для себя - буду пробовать с плечами - посмотрю результаты

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подскажешь, в каком гире ты так траил?

Если ты про илвл, то он был ~930 уже, я в своё время подзабил на контент на какой-то период. И даже в таком илвл мне не хватало ДПС, чтобы на второй фазе заковырять Круула в билде с плечами, плащом и ГГ, под прожатым артефактом, потом и барабанами до того, как он повесит на меня третий стак Апокалипсиса. Ну или мне не хватало прямых рук, чтобы выживать под этим самым третьим стаком после того, как кончались Инстинкты выживания и тринька (опционально).

Когда я сменил билд на плащ, наручи и Инкарнацию, то на второй фазе Круул легко лёг на втором стаке Апокалипсиса под артом, потом и барабанами.

Другие таланты на Крууле у меня были такие:
- Колючий мех. Довольно хорошо пригождается на ударах Круула с руки на двух стаках Апокалипсиса, особенно когда всякая нечисть вылазит дополнительно, на первой фазе талант не нужен. Но два других таланта этой линейки не нужны вообще ни на какой фазе.
- Чардж. Дополнительная страховка на откидывании, плюс может пригодиться на фазе с Круулом для большей мобильности (например, чтобы чарджнуться в инфернала, когда Круул насрёт на тебя зелёную лужу).
- Баланс Аффинити. Для того, чтобы удобнее было дамажить инквизитора на первой фазе, ну и инферналов сливать.
- Мощное оглушение. Неожиданно очень важный на данном челлендже талант, так как им можно сбивать Апокалипсис Круулу на второй фазе. Как минимум, мы выигрываем 5 секунд, как максимум, мы откладываем стак Апокалипсиса на какое-то время, ибо Велен успевает заспавнить сферу.
- Инкарнация. Повторюсь, без неё я не мог слить Круула до 3 стака Апокалипсиса.
- Страж Элуны. В основном брался для баффа НВ. Полагаю, тут мог бы также зайти Хранитель земли. Выживает сильнейший бесполезен, так как мы всё равно солим сейвы на 2 фазу, на которой Круул либо ложится в течение минуты (т. е. до отката сейвов даже с этим талантом), либо кладёт тебя самого.
- Яростное разрывание. Наиболее удобная вещь под Инкарнацию.

Наручи в мифик+, ИМХО, зайдут лучше плечей, только если взять Инкарнацию
Еще что меня заставляет задавать вопросы - плюс наручей  - это упрощение кайта и больше урона за счет большего радиуса - что в симах не учитывается.

Ну наручи тут играют какое-то значение лишь на этапе сбора аддов, под одну-единственную Взбучку. Когда адды в куче, их можно кайтить и без наручей; и на уроне больший радиус Взбучки уже не скажется. А для одной Взбучки на бой брать легу как-то нерационально...

У меня, к сожалению, из легендарок только плащ, играть медведем начал не так давно и гир 916, поэтому даже не знаю, что делать, пофармить лучший обвес и дождаться нужных легендарок или траить до умопомрачения :)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Baymar, пофарми гир. Мб и выпадет что-то на ренж атаку тебе -наручи/чест.
Без силнього овергира и без лег в испытании только настроение портить.)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня, к сожалению, из легендарок только плащ, играть медведем начал не так давно и гир 916, поэтому даже не знаю, что делать, пофармить лучший обвес и дождаться нужных легендарок или траить до умопомрачения :)

Вообще, если илвл будет ~920 и при наличии наручей или хотя бы Экодуха, то при правильной раскладке талантов (см. ранее) можно начинать траить. Раскладка талантов на этом челлендже, к сожалению, почти что безальтернативная. Легендарный плащ в качестве второй леги, кстати, тут хорош, потому что на первой фазе инквизитор дамажится Взбучкой, а пока Взбучка на кд - Лунным огнём. Да и глаза проще сливать Лунным лучом с плащом - заведомо нужен только один каст на один глаз.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как писал выше, из легендарок у меня ТОЛЬКО плащ и 916 илвл. Траил вчера 6 раз, все разы я бил Инквизитора  огнём, заходя в лужу только для того, что бы сбить каст, фазу проходил без трудностей, единственное но - это занимало много времени :) С Круулом всё было посложнее, лучший трай - 15%, тупо не хватает дпс, буду пробывать еще, думаю и так осилю. Беда с тринями - лучшее, что я имею - Урна 910 и Голод 910, есть плоская 910 на хасту, есть на крит. Единственная сложность - аннигиляция, не успеваю убить босса до критических стаков =( Не успел понять один момент, смогу ли я в момент появления Круула юзнуть фолиант и поменять талант с гг на инкарнацию, не заметил сбрасывается комбат или нет. Сегодня попробую взять её сразу, но, боюсь, 1-ая фаза затянется на еще большее время.

 

закрыть