WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1450876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3765 : 14 Августа, 2014, 01:35:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С начала пандарии поотпилили потихоньку всего понемногу, в 5.4 изменили модель хила (на смарт) (и из-за чего все нормальные пацаны свичнули нерфленый еф на сх, который был просто подачкой без которой палы были на беспросветном днище), а в вод просто положили на спек, украсив его парочкой нерфов.
Одно хорошо - единственный вид геймплея паладина очень манаэкономный, хватает на 15+ минут боя. Правда все та же ротация (как у сх), только в профиль
Насколько я понимаю, на спек никто не забил. Они просто  не начали еще им заниматься. Недавно нам прикрутили новую анимацию на фонарик, видимо скоро и до абилок дойдут.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3766 : 14 Августа, 2014, 01:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне хватало обычного -70 почему-то на унсоке в 2 хила, и при этом я с ЕФом выдавал топовый хпс, в пвп сете то, вместо твоего великого сакред шилда, который я тут унижаю.
ни разу, ни на одном боссе в 5.0 не сменил ЕФ и не жалею. и в ПГ тоже, собственно. да более того - и в ОО кроме тока все хилил с ЕФом. вот только... в 10ке.
призма-молоток - да, менялись. если сейчас молоток понерфили (не проверял пока) - ну что поделать. мне призма так и так больше нравилась
длань очищения кстати вполне может выстрелить и в дреноре, если на то пошло. и в ОО я ее на клаксей брал например, здравствуй паразит, до свидания паразит. что дальше то? что изменилось, не понимаю?

2 delil30
в начале ОО "хота" хилила в 10ке. 25чники сразу сменили на СХ

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3767 : 14 Августа, 2014, 09:05:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне хватало обычного -70 почему-то на унсоке в 2 хила, и при этом я с ЕФом выдавал топовый хпс, в пвп сете то, вместо твоего великого сакред шилда, который я тут унижаю.

Можно было обойтись вообще в стандартных талантах и выдавать топовый хпс. Я описал вариант, в котором можно было фейлить каждый трай, заливая таргет грейтерами(что под конец дебаффа я и делал "на всякий случай"), да хоть частицу вешая на него, он бы не сдох ни при каких обстоятельствах. И тогда хпс на этом боссе вообще не нужен, не то что топовый, там просто нечего хилить.

В пвп сете тогда хилили почти все(за исключением упоротых фанбоев гирскора и тех кто не осилил почитать форум), потому что лицом по клавиатуре можно было ездить еще больше чем сейчас в СХ билде(привет ЭФ на всем рейде, 5 поверов и прок замысла).
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3768 : 14 Августа, 2014, 11:32:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, Клесс, как бы хпал с приговором был в Пандарии, но только на одном боссе(Цулон или как там его)
Тебе нравится что понерфили СХ? Что-то мне кажется, что все этому рады, но его занерфили в салат, сделав просто невыгодным ни для одного боя..
И так всегда, вспомним Длань очищения, еф, который нормально хилил весь контент, но под конец им стукнуло "то самое вещество в голову" и они убрали абсорб часть с хоты, нерф самого мастери(наверное, один из самых разумных нерфов за пандарию).
И я не писал про убрать или занерфить, а наоборот отбалансировать..
У нас есть хоть один тир талантов, где можно выбрать один талант из 3ех профитных(а не из 2ух или даже из одного? )
И да, Длань Очищения опять поднерфят если выстрелит..
И я не сколько не буду удивлен, если они занерфят 2 бекона, вместо того чтобы отбалансировать 2 остальных таланта в этом тире.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3769 : 14 Августа, 2014, 12:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы заметили что при копировании мейна на бету мы упираемся к кап мастери? Я захожу, вижу мои 125% абсорба, думаю вау, это нечто. Но если снять весь шмот и одеть, мастери станет ровно 99% и выше не поднимается, еда, фласки новые не помогают, кап достигнут. Приходится релогаться или грузиться в локацию или инст, только после этого возвращаются 125%. Конечно это все 90 лвл, на 100 в данже все грустно, 30% при том что в пвп шмоте 34% если не ошибаюсь.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3770 : 14 Августа, 2014, 14:04:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно было обойтись вообще в стандартных талантах и выдавать топовый хпс. Я описал вариант, в котором можно было фейлить каждый трай, заливая таргет грейтерами(что под конец дебаффа я и делал "на всякий случай"), да хоть частицу вешая на него, он бы не сдох ни при каких обстоятельствах. И тогда хпс на этом боссе вообще не нужен, не то что топовый, там просто нечего хилить.
можно узнать, что ты делал на 2 фазе, где порядка 10 капель бегают по рейду, их убивают (рейд получает дамаг), они снова ресаются и снова бегают по рейду?
а потом на 3 фазе, где в рейд входит хороший такой урон?

это все конечно было давным-давно, но что-то я не припомню что "в 3 хила шли из-за доты на человеке, и длань очищения + СС позволяли идти в 2" - а ведь именно так звучит твой пост, разве нет?

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3771 : 14 Августа, 2014, 14:21:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно было обойтись вообще в стандартных талантах и выдавать топовый хпс. Я описал вариант, в котором можно было фейлить каждый трай, заливая таргет грейтерами(что под конец дебаффа я и делал "на всякий случай"), да хоть частицу вешая на него, он бы не сдох ни при каких обстоятельствах. И тогда хпс на этом боссе вообще не нужен, не то что топовый, там просто нечего хилить.
можно узнать, что ты делал на 2 фазе, где порядка 10 капель бегают по рейду, их убивают (рейд получает дамаг), они снова ресаются и снова бегают по рейду?
а потом на 3 фазе, где в рейд входит хороший такой урон?

это все конечно было давным-давно, но что-то я не припомню что "в 3 хила шли из-за доты на человеке, и длань очищения + СС позволяли идти в 2" - а ведь именно так звучит твой пост, разве нет?
Нет, он звучит "в 2 хила можно было кататься лицом по клавиатуре, постоянно фейля(за исключением кика в абоме) и убивать босса". И достигалось это за счет паладина. Вообще, паладин позволял в СС полностью игнорировать механику аж двух абилок, на втором и пятом боссах, это было очень забавно.

На второй фазе рейд дамаг не получал(если не пропускать касты абома), третья длилась 30 секунд, ради чего там брать было флейм я не знаю. Ну раз ты брал, тебе лучше знать.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3772 : 14 Августа, 2014, 14:25:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так почему же вот именно без паладина с этими талантами обязательно было 3 хила, можно услышать?
ну и да, я убивал в том числе с заводом сфер друг в друга на 3й фазе, в актуале. и это не 30 секунд

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3773 : 14 Августа, 2014, 14:38:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так почему же вот именно без паладина с этими талантами обязательно было 3 хила, можно услышать?
ну и да, я убивал в том числе с заводом сфер друг в друга на 3й фазе, в актуале. и это не 30 секунд
Эту чушь ты выдумал сам. Разница была в "2 хила и не фейлить" и "2 хила и фейли хоть постоянно".

Не знаю куда вы там какие сферы заводили, у нас они появлялись и через 10 секунд босс дох, если не раньше.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3774 : 14 Августа, 2014, 14:41:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например, паладин с сакред шилдом(который ты пытаешься всячески унизить) и -70 вертел в 10ке механику дебаффа на унсоке вокруг известного органа на раз-два. Казалось бы, что за днищенский талант, а позволял играть в 2 хилера, да еще и нобрейн кароспамить присту, весь хил которого уходил в дебафф.
Это я только об одном из боссов написал.
вот это я выдумщик, что и сказать  :facepalm:

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3775 : 14 Августа, 2014, 14:44:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например, паладин с сакред шилдом(который ты пытаешься всячески унизить) и -70 вертел в 10ке механику дебаффа на унсоке вокруг известного органа на раз-два. Казалось бы, что за днищенский талант, а позволял играть в 2 хилера, да еще и нобрейн кароспамить присту, весь хил которого уходил в дебафф.
Это я только об одном из боссов написал.
вот это я выдумщик, что и сказать  :facepalm:
Это должно читаться вот так :facepalm:
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3776 : 14 Августа, 2014, 14:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неужели? а почему интересно? ПРАВИЛЬНО. потому что 3 хила на унсоке не было нужно в принципе. и непонятно, зачем вообще было об этом упоминать
а вот то, что "сакред шилд спасал от безмозглого дц приста" - может быть и правда, хотя честно говоря не такой уж там бешеный абсорб был, чтобы от чего-то спасать

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3777 : 14 Августа, 2014, 15:02:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неужели? а почему интересно? ПРАВИЛЬНО. потому что 3 хила на унсоке не было нужно в принципе. и непонятно, зачем вообще было об этом упоминать
а вот то, что "сакред шилд спасал от безмозглого дц приста" - может быть и правда, хотя честно говоря не такой уж там бешеный абсорб был, чтобы от чего-то спасать
В этом и есть твоя недооценка этого таланта. Да, именно такой бешеный конкретно для босса, где суммарный ХПС у нашего рейда на килле был около 70к(меньше чем требовалось от одного хилера на гаралоне). И именно поэтому я ума не приложу, на кой хрен брать флейм туда, где нечего хилить.

При проке(если абом не кидался в хилера) босс левой пяткой убивался в одного хилера, все брали два потому что не хотели зависеть от проков.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3778 : 14 Августа, 2014, 15:24:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Gendos, мне кажется что ты упорот. Флейм был лучше особенно с баганным пвп сетом, и сакред щилд не стоял по эффективности ни на одном боссе в сс. Твои рассказы про ваш хпс просто болтовня ниочем.
У меня возникает чувство, что вы не умеете думать гибко(или не умеете думать вообще).
Контрольный вопрос: на втором боссе СС 2 бопа или -70?


Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3779 : 14 Августа, 2014, 15:41:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а, так вот оно что! я неправильно прочитал, думал "позволяет идти в 2 хила а не в 3" - а надо было читать "позволяет идти в 2 хила а не в 1"?
зачем был нужен ваш дц прист, если хилить было нечего? и можно спокойно было идти в 1го хпала с оверпаверед сакред шилдом?

п.с. http://worldoflogs.com/rankings/players/Heart_of_Fear/Amber-Shaper_Un%27sok/10H/hps/
все эти пацаны смотрят на твои рассказы и хотят закрыть окно, потому что прохладно

 

закрыть