WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.5 на PTR: сборка 25600 — обзор новых игровых диалогов  (Прочитано 27849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tyrannical

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • CS PhD @EPFL, Senior SE @Hazelcast

  • Варкрафт: +
    • Класс: MM Hunter
    • Сервер: Howling Fjord
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думал я, что для анлока озаренных дренеев прийдется выкачивать альта за Альянс. Ну и ладно, новые эмоции, новые ощущения.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитирую господина Кирасера и спасибо ему за великолепную работу.
"Удачи, друзья. Что же до меня, то я собираюсь испытать свои умения в Ясеневом лесу. За Орду!" - этой фразы Талисры нет среди её новых аудиофайлов."
Так что можно расслабиться, Талисра кровожадно не бежит с факелом в сторону любимого эльфами леса.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У Тиранды опять заклинило крышу
Вообще то заклинило её ещё с той поры, когда она не придумала ничего лучше, кроме как попросить героя ( то есть нас ) УБИТЬ поражённую кошмаром Изеру. При том, что она ЖРИЦА Элуны и могла попросить Элуну исцелить Изеру, не убивая ее. Что ей помешало это сделать - полная загадка. Ну не верю я, что кошмар аналогичен вирусу зергов из Старкрафта, и от него можно вылечить только уничтожением заболевшего. Утер говорил Артасу по поводу очищения Стратхольма, что должен существовать иной путь. Тут - то же самое.

В Вальшаре был момент,когда Тиранда с нами нашли архи друида под кошмаром.Так она там стояла и молилась Элуне,просто чтобы дать ему время.В спокойной обстановке(относительно).Про то что бы спасти Изеру,которая была под осквернённой слезой,даже речи не могло вестись.

landall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:12 (+21 | -9)
Объяснение присоединение Эльфов Бездны к Альянсу претендует на увольнение людей писавших его. Серьезно настолько неправдоподобно и притянуто, что даже не смешно.
Для ночнорожденных тоже сюжетное объяснение не особо лучше получилось. У Тиранды опять заклинило крышу, Талисра даже особо в вопросе не разбираясь называет Альянс консерваторами и уходит в не менее консервативную Орду.
Ощущение, что все сюжетные линии писались в подвале,впопыхах и под ударами плетью
Ну Орда не особо консервативна, это общество рас, которые объединились под гнетом трудностей с целью выжить, в Орде любой может найти свое место и род занятий. Талисра приняла такое решение, потому, что Тиранда бы не дала самостоятельности ее народу вступи они в Альянс и попыталась навязать свои порядки, религию, искоренить ночерожденных, которые практикуют магию скверны, да и вообще НЭ магов в целом не особо любят, хоть и позволили высокорожденным вернуться. Шал'дорай, как мне кажется, не воспринимался бы Альянсом как отдельная и самостоятельная раса, Тиранда бы точно считала себя вправе всеми командовать, в то время как в Орде они получат ощутимую автономию, никто не будет лезть в их культуру и насаживать свои взгляды.
А вот на счет эльфов бездны я согласен, как минимум потому, что их очень и очень мало, я не понимаю, как из них можно целую расу составить. До того как я прочел текст заданий, думал, что Аллерия поможет эльфам, которые потеряли разум от жажды магии, которых эльфы крови просто убивают, это бы объяснило и мотивацию к вступлению в Альянс и мотивацию воевать против эльфов крови. Но нет, мы имеем то что имеем, пара десятков эльфов крови решили, что для защиты Солнечного колодца нужна безда, они решили, что Бездна это отличное средство для защиты Света и это внезапно оказалось плохой идеей, результатом которой чуть не стало их порабощение слугами Бездны  :facepalm:
  Ну да, орда не консервативна, конечно... Разве что только орки, которые отгрохали железный бастион, да бывший вождь, вместо "победа или смерть" предпочел бежать с поля боя, в остальном же все как на подбор консерваторы: андеды, желающие уничтожить все живое, напыщенные и пафосные эльфы, растаманы-каннибалы тролли, пацифисты таурены, орки - вот единственные кто действительно имеет как раса свою арку, у остальных статус кво не менялся от дополнения к дополнению. Какой там, напомню, ГЛАВНЫЙ аргумент был у Талисры для невступления в Альянс, консервативность взглядов, да? Ну, имхо, это выглядит высосанным из пальца, как и Смертокрыл из ниоткуда: "-Талисра, мы можем вам доверять? Вы буквально пару месяцев назад были зависимы, всю верхушку вашей монархии и приближенных мы истребили, часть из них была под скверной, так что ещё раз, мы можем вам доверять?" И что в ответ? Может какие-нибудь гарантии своей преданности азероту, убеждения в обратном? Может будет дискуссия о том, что их взгляды хоть и отличаются, но они все один народ? Правильно! Fuсk the logic! Fuck the Alliance! Лучше мы присоединимся к дальним родственникам-бывшим наркошам, с культурой которых толком не знакомы, у нас ведь столько общего! И пусть они как заправные консерваторы хотят посла(Аллерию) если не убить, то выгнать даже не выслушав, ненене, что вы что вы, в Альянсе нет тех кто чтит свои традиции. Что, дренееи кто бережно хранят знания и культуру своей расы "хх" тысяч лет, дворфы, которые столько всего узнали путем археологических находок о своих предках и расе в целом, да те же НЭ, которые отошли от жизни с магией естественным путём, избрав другой? Нет, они все просто консерваторы. К слову, у тех же НЭ как раз и можно было бы поучиться жить без магии, так как я напомню, все те кто ели фрукты -  больше не зависят ни от каких источников, ну ведь совсем как БЭ, верно, они не не живут за счет солнечного источника+святого света наару, ой, нет, как раз это они и делают, как раз так они и живут.
  А по поводу эльфов бездны, правильно кто-то тут сказал, в плане расы - это халтура, ибо группа выживших в количестве 1.5 землекопа не может тянуть на определение в целую расу. Так что, из всего вышесказанного, имхо, соглашусь с человеком который писал, что скорее всего "все сюжетные линии писались в подвале,впопыхах и под ударами плетью", ибо когда пытаются оправдать игромех лором, а не наоборот, то только так и можно сказать.
  Да, так, к слову, насаживают бабу на член, а взгляды насаждают.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 04:30:35 by landall »

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю Орде ушли 2 столицы аля сурамар, а Альянсу достались болота?

Viraty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
как по мне, было бы лучше если союзные расы (кроме тролей и дворфов) стали нейтральными, как панды

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солидарен. Только дворфы черного железа и зандалары не вызывают вопросов. Ну еще озаренные дренеи за альянс можно понять. Остальные рассы одинаково сотрудничали как с альянсом, так и с ордой. И присоединение к орде тех же ночнорожденных в глазах игрока за альянс выглядит тем еще кидком. Сюжет то развивается как бы с героем игрока как главным действующим лицом, то есть я прохожу сюжетку сурамара и это именно я спаситель города и ночнорожденных, а в след патче они против меня воюют. Тоже самое и туаренов крутогорья касается. Лучше бы ввели в роли каких-то наемников, чем с таким лором вводить. Именно с точки зрение ролеплея как-то не круто это выглядит лично для меня.
Зандалары из ванилы, клакси из Пандарии и еще кучка фракций и персонажей разной степени значимости передают привет и просят напомнить, что такой "кидок" уже не первый раз происходит. Единственная разница - кинули только одну сторону.

Kinstintin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
  • Юпи-кай-эй...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
меня вот Тиранда напрягает еще с W3... а в Вальшаре вообще бесила, ведет себя так будто все должны кланяться ей и её любимому Малфуриону, не удивительно что Тельдрассил сожгут... вот и с Талисрой, обвиняет в чем то, пытается ей что то навязать... мля, да иди в своем огороде разберись сначала, а потом уже других учи!

trololo683

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:-4 (+10 | -14)
меня вот Тиранда напрягает еще с W3... а в Вальшаре вообще бесила, ведет себя так будто все должны кланяться ей и её любимому Малфуриону, не удивительно что Тельдрассил сожгут... вот и с Талисрой, обвиняет в чем то, пытается ей что то навязать... мля, да иди в своем огороде разберись сначала, а потом уже других учи!
Ой какая плохая Тиранда просит спасти человека спасшего азерот бесчисленное количество раз, чтобы остановить гибель мира от рук Ксавия и изумрудного кошмара, ух какая злодейка. А по поводу Талисры Тиранда была права раз та бросилась вырезать Альянс после всей оказанной помощи из за логичного вопроса, ну а радоваться сожжению Тельдрасила которое благославляли Аспекты и геноциду целого народа, могут только Пердынцы. Дикие Боги и Элуна с  друидами не оценят я думаю.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 09:31:43 by trololo683 »

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Вообще то заклинило её ещё с той поры, когда она не придумала ничего лучше, кроме как попросить героя ( то есть нас ) УБИТЬ поражённую кошмаром Изеру. При том, что она ЖРИЦА Элуны и могла попросить Элуну исцелить Изеру, не убивая ее. Что ей помешало это сделать - полная загадка. Ну не верю я, что кошмар аналогичен вирусу зергов из Старкрафта, и от него можно вылечить только уничтожением заболевшего. Утер говорил Артасу по поводу очищения Стратхольма, что должен существовать иной путь. Тут - то же самое.
Именно, Утер просто струсил и не смог принять того простого факта, что нет лекарства от чумы, кроме уничтожения заражённых.
А веришь ты в исцеление или нет - это уже твоя личная половая драма.

Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Луносвете Талисру встречает Лор'темар и Аллерия. Аллерия прибыла сюда с посланием от Андуина, она хочет предложить эльфам крови перейти на сторону Альянса.

Боже упаси.


Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Разница в том, что Талисра сама после слов Тиранды не захотела в Альянс. А эльфов Бездны приводит ни много ни мало сама Аллерия, которая для людей Штормграда куда значимее Тиранды и Малфуриона, и Тиранде приходится просто сидеть и не возбухать. То есть, в случае с эльфами Бездны её не спрашивали. Тем более, что Андуин сам жрец, и тьма тоже касается его.
от куда привела Аллерия эльфов бездны? Если бы ты слушал 1000 лет войны, аудиодрамму там не было  других синдорай! Кроме того народ высших эльфов, теперь блад эльфов это орда. Потенциальные предатель, вообще почему высшие эльфы покинули Альянс, в варике 3 они были в нем, Кельтасс увел только его часть за собой  :-X

А что им по сути оставалось. Альянс, ведомый Гаритосом предал высших эльфов. Эльфы итак пострадали от  падшего "Сына Лордерона" Артаса Менетилла, дак потом Гаритос еще и оставил на верную смерть остатки народа эльфов, против армии Плети. Естественно он откликнулся на Зов Вайши и Иллидана. А Потом уж Кил'Джеден искусил Келя... Это другая история. Если бы "Доблесный сын Лордерона" послушал тогда Мурадина, ничего бы этого не случилось, но людская жажда власти и отмщения сделали свое дело.


Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня вот Тиранда напрягает еще с W3... а в Вальшаре вообще бесила, ведет себя так будто все должны кланяться ей и её любимому Малфуриону, не удивительно что Тельдрассил сожгут... вот и с Талисрой, обвиняет в чем то, пытается ей что то навязать... мля, да иди в своем огороде разберись сначала, а потом уже других учи!

 Да да, причем в свое время Тирнда как называла обьединенную армию орды и альянса против Вторжения Легиона в ВК3? Жалкие смертные!?!! Да, именно так. ЧСВ этой дамочке хоть отбавляй.


Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
  Ну да, орда не консервативна, конечно... Разве что только орки, которые отгрохали железный бастион, да бывший вождь, вместо "победа или смерть" предпочел бежать с поля боя, в остальном же все как на подбор консерваторы: андеды, желающие уничтожить все живое, напыщенные и пафосные эльфы, растаманы-каннибалы тролли, пацифисты таурены, орки - вот единственные кто действительно имеет как раса свою арку, у остальных статус кво не менялся от дополнения к дополнению.
И вождем может стать любой никто и никого в правах не ущемляет, никто троллям не навязывает как им жить.

Какой там, напомню, ГЛАВНЫЙ аргумент был у Талисры для невступления в Альянс, консервативность взглядов, да? Ну, имхо, это выглядит высосанным из пальца, как и Смертокрыл из ниоткуда: "-Талисра, мы можем вам доверять? Вы буквально пару месяцев назад были зависимы, всю верхушку вашей монархии и приближенных мы истребили, часть из них была под скверной, так что ещё раз, мы можем вам доверять?" И что в ответ? Может какие-нибудь гарантии своей преданности азероту, убеждения в обратном? Может будет дискуссия о том, что их взгляды хоть и отличаются, но они все один народ? Правильно! Fuсk the logic! Fuck the Alliance! Лучше мы присоединимся к дальним родственникам-бывшим наркошам, с культурой которых толком не знакомы, у нас ведь столько общего!
Ночные и кровавые эльфы имеют одинаковое родство с шал'дорай, нет никаких дальних и ближних родственников, десять тысяч лет назад некогда единый народ раскололся на части, от того, что одна часть уплыла на другой континент не меняет степень родства.

И пусть они как заправные консерваторы хотят посла(Аллерию) если не убить, то выгнать даже не выслушав, ненене, что вы что вы, в Альянсе нет тех кто чтит свои традиции.
Выгнать после того, как из-за нее слуги Воид Лордов напали на Солнечный колодец Наару ? Или может стоит подумать о том, что Аллерия не хочет понимать, почему ее народ выбрал Орду в конце концов и хочет его еще раз расколоть и устроить гражданскую войну.

Что, дренееи кто бережно хранят знания и культуру своей расы "хх" тысяч лет, дворфы, которые столько всего узнали путем археологических находок о своих предках и расе в целом, да те же НЭ, которые отошли от жизни с магией естественным путём, избрав другой? Нет, они все просто консерваторы. К слову, у тех же НЭ как раз и можно было бы поучиться жить без магии, так как я напомню, все те кто ели фрукты -  больше не зависят ни от каких источников, ну ведь совсем как БЭ, верно, они не не живут за счет солнечного источника+святого света наару, ой, нет, как раз это они и делают, как раз так они и живут.
О да, НЭ отлично умеют жить без магии, определенно стоит заучить метод, который предельно прост - смерть или изгнание для всех, кто практикует магию в течении десяти тысяч лет и только сейчас они разрешили магам вернуться на родные земли, уже после того, как вступили в Альянс, где магов была куча. Может стоит напомнить, что Блад эльфы были когда высокорожденными, которые помогали Малфуриону в войне против Азшара, а в благодарность за это он запретил им жить как им хотелось и грозил смертью. Или может вспомнить, какие НЭ добрые, вон Малфурион заключил своего брата в цепи НАВЕЧНО, судьба хуже смерти, вечность в цепях, любой бы другой после такого срока первое что сделал убил бы тех, кто обрек его в этот ад.  Очень хочется прям поселиться в таком замечательном обществе, с такими законами.

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну вот потому это и плохая мотивация вступления в орду, что на форумах идут дискуссии о том, что мол это все из-за плохих малфуриона с тирандой. И кидка такого уровня не было еще по отношению к игроку. Клакси и близко не стояли. Тут по сути всю рассу спасли от гибели и зависимости от маны, а они такие, ну надо пойти на войну с одной из фракций против другой, какую же сторону выбрать, хм сложный вопрос... О! А давай ка я кину монетку и в зависимости от результата обозву проигравшую сторону консервативной! Бинго!

Объяснения, что мол должны были вступить в какой-то военный альянс перед началом большой войны, т.е. в орду или собственно в сам альянс, тоже как-то не особо годятся. Не уверен я, что мудрый правитель вступил бы в один из враждующих альянсов, дабы послать кучу своего народа на верную гибель. Это в условиях, когда его народ жил и живет тысячи лет на обособленной територии. Причем опять же с точки зрения ролеплея это в первую очередь игрок спас ночнорожденных. Нашел и спас талисру игрок, разгадал тайны аркондора тоже игрок, зачистил примкнувшую к легиону верхушку опять же игрок.

 

закрыть