WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 348578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sy5tem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кадесэль
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #720 : 12 Апреля, 2017, 12:41:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток, коллеги Ресторы. Возник следующий вопрос:
Вчера упало http://ru.wowhead.com/item=143732 в дополнение к http://ru.wowhead.com/item=137058, http://ru.wowhead.com/item=137051 и http://ru.wowhead.com/item=132444
Как следствие, встал вопрос - что наиболее профитно напялить на свою тушку в рейде и, соответственно, в Мифик+?
Рейд имеет прогресс 10/10 гер и 2/10 миф ЦН, пять хилов из них я на 1-2 месте по хпс после лучше одетого рдру
Цель для рейда - унизить педобира окончательно, для Мифик+ - без особых танцев вокруг тотемов держать пати в 10-15 ключах.
Рассмотрю все мнения и предложения, заранее спасибо!

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #721 : 12 Апреля, 2017, 13:46:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По рейды - у меня не получается унизить гильдейского педобира. Эта сволочь при любом раскладе хилит на 5-6% больше. Что делать - не знаю. Качаю танка :D Устал уже от того кол-ва неоправданных танцев с бубном, когда дру одним омоложением накручивает ояшатал.

По миф+ : у меня на панели два макроса-сета. Оба на типичный набор шмота для миф+, но! Первый с легами обычными, а второй - на бурст. Т.е. перед боем, когда сдается гера, я одеваю кнопкой голову и придаз и получаю бонус от геры дольше. Босс закончился - одеваю обратно придаз и штаны. Если бы, как и в твоем случае, не было бы штанов - я носил бы придаз и голову по умолчанию в миф+

Про рейд сказать не могу. Сам не знаю, что носить более профитно, чтобы получить возможность унизить педобира

KptShaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleb
    • Класс: shaman
    • Сервер: Fordragon
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #722 : 13 Апреля, 2017, 15:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по новому голд-трейту и сетбонусам т20 профитнее будет играть через кбт...
У кого какие мысли на этот счет?

pecheneg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #723 : 13 Апреля, 2017, 16:37:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по новому голд-трейту и сетбонусам т20 профитнее будет играть через кбт...
У кого какие мысли на этот счет?

Посмотрев на новый сет и триньки в ГС, буду собирать 2т19 и 4т20 леги придаз+джонатан(велен) И хилить через кбт. По иному даже не знаю как буду гнаться за рдру..... Похоже они до конца Легиона будут обижать иных хилеров :-[

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #724 : 13 Апреля, 2017, 17:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл от 2т19?
По легам, если играть через кбт, то профитнее штаны, а не придаз. Штаны идут в заряд кбт, а придаз - нет.
Да и опять же... Смотрю бонусы остальных хилов - это ужас. Всем выдали более-менее крутые штуки, а нам фигулину. Да и опять же, перегнать друида - это так, цель для развлечения. Но... лично я не могу перестать смотреть на скаду, хотя и должен, по идее. Типа, ко-ко-ко, хпс не главное, главное чтобы рейд был жив. С оной стороны - да, а с другой - мерзенько видеть собственную немощность.

Тиаки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Кря-кря
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #725 : 13 Апреля, 2017, 18:24:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас нет рестор друидов, вполне ок логи выходят. Но конечно без него тяжко траи даются( Не хотят к нам друиды идти(

dwarfobog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барликорн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #726 : 14 Апреля, 2017, 07:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
It's raining heals over here! I'm never gonna die! (c)

Может они хоть дадут возможность бафать ее УЛом? До сих пор в этом свято надеюсь и верю. А так - хороший сет бонус, но его проблема не в том, что они бафают ненужный вовсе нам спелл или что у других хилов слишком крутые бонусы, а в том, что - ПОЖАЛУЗДО ПОСТОЙТИ В ЛУЖЕ НУ РЕБЯТ НУ Я Ж БАШМАКИ НАПЯЛИЛ.

С новым трейтом я уже стал грешно подмечать, как разливаю лужу в ключах, что очень сильно пугает.

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #727 : 14 Апреля, 2017, 13:48:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как только получил трейт - стал лить лужу в миф+ и не считаю это позорным. Позорным считаю уродский аффикс, при котором я не могу поднять на 90% медведя, у которого 8 лямов хп. Мерзкий аффикс. Настолько огромный урон по пати проходит, что глаза вылезают из седалища, а не из глазниц.

А по рейдам... Вчера ходил на ботаника миф. Я и 3 друида. Угадайте, кто был на дне по хилу? :D И я даже представить не могу, как там обогнать их. КБТ, жахающий на 2-4 ляма не спасает мою хиловскую самооценку. Сейвы на сферы - тоже не спасают. Что делать Т_Т
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 17:22:13 by Альм »

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #728 : 14 Апреля, 2017, 19:07:39 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что делать Т_Т
перестать пытаться обогнать друидов (на некоторых энкаунтерах) и стараться выдавать цифры под свой свой брекет.
Посмотрела логи с кроса - имхо надо немного грамотнее распределить кд. У тебя наставление очень сильно в оверхил уходит и его имеет смысл сдавать например под первый спавн аддов. И риптайд скастованный 8 раз за бой? what? бтв Почти сферы перекрываются лужей+ТЗЩ. КБТ заряжать после падения сферы под слэм.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 19:09:21 by Arienmage »

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #729 : 14 Апреля, 2017, 23:59:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вам тут принес кой-чо. Хожу я такой по мификам, и вижу это:



Так вот, что делать с нынешним аффиксом? Потому что проблема действительно реальна и осязаема. Если пати хоть малость слакает - инст становится лютым трындецом.

dwarfobog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барликорн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #730 : 15 Апреля, 2017, 03:27:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фармлю в следующем билде - http://www.wowhead.com/talent-calc/shaman/restoration/cpJz

Первое, что хочется отметить - в мусорку энергию предков и анктотем, ибо прохиливать лишние хп в никуда - совсем неблагодарное дело, пускай уж лучше хоть какие-то копейки, но абсорбит. Затем КБТ. Так как проблемы у большинства, полагаю, не в таргетном хиле, а именно в том, чтобы прохилить несколько дот на пати, то почему бы и нет? Уже не раз говорил, что не стоит его бояться в ключах, ибо свою работу он всегда сделает из-за постоянного цикла сейвов. Отлично показал себя в на ласте в оке, на Хирье(и) (господи, какой же это конченный босс на самом деле, если затягивать бой), на Нараксас в логове - читайте на те инсты, что сейчас в основном и фармят, помимо арквея/дхт, куда бы я советовал даже сейчас ходить со стандартным билдом.

Ну и по статам/легам/кнопкам. Собирайтесь в крит, берите 4 кусок (!), не бойтесь кастануть чайник, ибо без эха и сокрушения волны будут набираться очень лениво. Из лег - перчатки/велен, либо перчатки/придаз, если ходите во втором варианте и есть хороший вкусный торт - надевайте. Тортик даст лишние секунды при постоянном уроне для подъема пати.

Все вышесказанное - не единственный вариант, никто не мешает вам фармить и в старом билде, и хоть кверху ногами, но мало ли поможет. И не заставляйте людей есть бойцовскую жратву, иногда достаточно просто попросить подождать, пока вы всех прохилите.

И немного оффтопа: в дхт после дресарона иногда наблюдается баг комбата, и после спрыгивания в полое дерево на вас обновляется дебаф, поэтому аккуратнее.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 03:36:45 by dwarfobog »

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #731 : 15 Апреля, 2017, 17:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот, что делать с нынешним аффиксом? Потому что проблема действительно реальна и осязаема.
Поговорил с нашими друидами/паладинами, похоже на то, что шаману легче всего прохиливать этот дебафф  :'(
До 16+ ключа все выхиливается без кбт. Более всего ощутимо дебафф чувствовался в оке на ласте и в катакомбах в сдиге времени ;D По билду - обязательны наставления. По шмоту, если есть штаны - одевайте штаны, тринкет отчень хорошо заходит + придаз, чтобы заблочить дамаг, который наложит на тебя дебафф  ;)
World will burn

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #732 : 17 Апреля, 2017, 12:16:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У ршамы веса стат есть?
WoW: Nothing lasts

Brewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman/Monk/DH
    • Сервер: РФ
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #733 : 19 Апреля, 2017, 16:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что думаете насчет такой вот тринки http://eu.battle.net/wow/ru/item/142158/dungeon-level-up-1?wowLocale=8 при условии, что она 905 ит лвл.
Интересует сравнение с 875 урной.

Loviss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ловисс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #734 : 20 Апреля, 2017, 10:02:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что думаете насчет такой вот тринки http://eu.battle.net/wow/ru/item/142158/dungeon-level-up-1?wowLocale=8 при условии, что она 905 ит лвл.
Интересует сравнение с 875 урной.

Конечно урна лучше. Была бы на этой тринке инта вместо хасты, еще можно было бы подумать.

 

закрыть