WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 7.2 — 22 мая  (Прочитано 40015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый тупой и бесчеловечный (по отношению к игрокам) хотфикс, который только мог взбрести в обкуренные головы хазикотаса и его друзяшек по цеху.

Теперь давайте разберёмся подробнее.

Какой смысл снижать знание до 40, если даже с 50 знанием прокачать инфинити невозможно в принципе.

На 50/50 инфинити (101 лвл арта) надо 867 ТРИЛЛИОНОВ АП
1 триллион это 1 000 000 000 000 или чтобы вам было проще 1 миллиард х 1000, то есть тысяча миллиардов.

На 50 знании надо нафармить примерно 400к (четыреста тысяч) топовых АП токенов ( они дают ~2.2 миллиарда ап на 50 знании) То есть учитывая, что 50 знание подъехало бы как раз к осени (в лучшем случае в августе) то с того момента, тому кто хочет 50/50 инфинити, надо было бы фармить по 1к+ токенов в день, при условии, что все эти токены были бы топовыми (чего естественно нет) Несложно подсчитать, что 50/50 вы бы получили дай бог за пару месяцев до конца легиона, а 99.99...9% игроков не получили бы его НИКОГДА.

Учитывая нынешний хотфикс, кап на 50 знание можно не ждать ещё как МИНИМУМ месяца 3-4, хотя я склоняюсь к 5-6.
При этом даже когда кап поднимут, вам ещё надо его будет прокачать, что займёт ещё 50 дней. Итого, если допустить что легион будет длиться ~2 года, на прокачку инфинити вам останется 6-7 месяцев. Естественно при условии что вы будете умирать на фарме. Но даже при этом вы не сможете фармить 1к даже любых токенов в день, не говоря о топовых.

Итог: 101 лвл арта недостижим в принципе при нынешних цифрах.
Единственное - близзы могут либо ОООЧЕНЬ сильно апнуть токены, либо добавить ещё 10-15 уровней знаний где нить в Аргусе. Но надеяться на это глупо глядя на такие вот хотфиксы. А в случае со знание его всё равно ещё прокачать надо. Что тоже отнимает время.

Так что нынешний хотфикс не имеет вообще никакого смысла, ни с точки зрения механики, ни с точки зрения геймдизайна, ни с точки зрения удобства игроков, итд.
Это просто банальная наглость хмыря хазикотаса, которые решил дать нам очередной костыль, в то время когда мы и так прекрасно обходились.
Зачем тебе 101 уровень, если 52 оптимальный? Для этого и сделано, чтобы ты не гнался за тем, что недостижимое

Я ещё сам до 52 не вкачал, но тут пишут что шаг инфинити - 200 стата на лвл (не считая выносливости/дмг/хил в зависимости от спека за прокачку каждого лвл).
Несложно посчитать, что если на 52 ты получаешь +2к прока, то на 101 ты будет получать +12к прока.
Если для тебя 2к и 12к - одно и тоже, у меня для тебя плохие новости...
До 50 конечно в текущих и даже возможно будущих реалиях не докачается ВООБЩЕ НИКТО.
Но вот до какого нить 25-30 задроты точно доберутся, и разница в дпс между господами "Зачем тебе 101 уровень, если 52 оптимальный?" и господами "близы, вы твари я вас ненавижу но всё равно буду фармить 24/7" будет огромна.

Не будет. Пока они 101 возьмут выйдет следующий аддон.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый тупой и бесчеловечный (по отношению к игрокам) хотфикс, который только мог взбрести в обкуренные головы хазикотаса и его друзяшек по цеху.

Теперь давайте разберёмся подробнее.

Какой смысл снижать знание до 40, если даже с 50 знанием прокачать инфинити невозможно в принципе.

На 50/50 инфинити (101 лвл арта) надо 867 ТРИЛЛИОНОВ АП
1 триллион это 1 000 000 000 000 или чтобы вам было проще 1 миллиард х 1000, то есть тысяча миллиардов.

На 50 знании надо нафармить примерно 400к (четыреста тысяч) топовых АП токенов ( они дают ~2.2 миллиарда ап на 50 знании) То есть учитывая, что 50 знание подъехало бы как раз к осени (в лучшем случае в августе) то с того момента, тому кто хочет 50/50 инфинити, надо было бы фармить по 1к+ токенов в день, при условии, что все эти токены были бы топовыми (чего естественно нет) Несложно подсчитать, что 50/50 вы бы получили дай бог за пару месяцев до конца легиона, а 99.99...9% игроков не получили бы его НИКОГДА.

Учитывая нынешний хотфикс, кап на 50 знание можно не ждать ещё как МИНИМУМ месяца 3-4, хотя я склоняюсь к 5-6.
При этом даже когда кап поднимут, вам ещё надо его будет прокачать, что займёт ещё 50 дней. Итого, если допустить что легион будет длиться ~2 года, на прокачку инфинити вам останется 6-7 месяцев. Естественно при условии что вы будете умирать на фарме. Но даже при этом вы не сможете фармить 1к даже любых токенов в день, не говоря о топовых.

Итог: 101 лвл арта недостижим в принципе при нынешних цифрах.
Единственное - близзы могут либо ОООЧЕНЬ сильно апнуть токены, либо добавить ещё 10-15 уровней знаний где нить в Аргусе. Но надеяться на это глупо глядя на такие вот хотфиксы. А в случае со знание его всё равно ещё прокачать надо. Что тоже отнимает время.

Так что нынешний хотфикс не имеет вообще никакого смысла, ни с точки зрения механики, ни с точки зрения геймдизайна, ни с точки зрения удобства игроков, итд.
Это просто банальная наглость хмыря хазикотаса, которые решил дать нам очередной костыль, в то время когда мы и так прекрасно обходились.
Зачем тебе 101 уровень, если 52 оптимальный? Для этого и сделано, чтобы ты не гнался за тем, что недостижимое

Я ещё сам до 52 не вкачал, но тут пишут что шаг инфинити - 200 стата на лвл (не считая выносливости/дмг/хил в зависимости от спека за прокачку каждого лвл).
Несложно посчитать, что если на 52 ты получаешь +2к прока, то на 101 ты будет получать +12к прока.
Если для тебя 2к и 12к - одно и тоже, у меня для тебя плохие новости...
До 50 конечно в текущих и даже возможно будущих реалиях не докачается ВООБЩЕ НИКТО.
Но вот до какого нить 25-30 задроты точно доберутся, и разница в дпс между господами "Зачем тебе 101 уровень, если 52 оптимальный?" и господами "близы, вы твари я вас ненавижу но всё равно буду фармить 24/7" будет огромна.
101'-й лвл практически не достижим и с 50-м уровнем ЗА.

Не "практически недостижим", а именно, что недостижим.
Можешь зайти на ВХ, посмотреть сколько дают топовые токены (при том что эти токены дай бог раз в неделю и то не у всех)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 11:09:05 by Noobwood »

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Вводят бесконечный талант и кучу знаний артефакта, чем намекают игрокам подольше качать артефакт: Плохо! Гринд! Вынуждают играть! А как же офф спеки?

Ограничивают знание 40 уровнем, чем делают прокачку артефакта дальше 52 уровня почти бессмысленной: Плохо! Не покачать! Гриндан! Как теперь играть-то?

Это можно было легко вылечить просто удалив остальные уровни после 52. Почему вместо этого решили намеком это сделать, удалив 10 томов знания - решительно не понятно!
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Вводят бесконечный талант и кучу знаний артефакта, чем намекают игрокам подольше качать артефакт: Плохо! Гринд! Вынуждают играть! А как же офф спеки?

Ограничивают знание 40 уровнем, чем делают прокачку артефакта дальше 52 уровня почти бессмысленной: Плохо! Не покачать! Гриндан! Как теперь играть-то?

Это можно было легко вылечить просто удалив остальные уровни после 52. Почему вместо этого решили намеком это сделать, удалив 10 томов знания - решительно не понятно!

Потому что хазикотасу и половине отдела разработки давно пора на пенсию.
Вот почему

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Вводят бесконечный талант и кучу знаний артефакта, чем намекают игрокам подольше качать артефакт: Плохо! Гринд! Вынуждают играть! А как же офф спеки?

Ограничивают знание 40 уровнем, чем делают прокачку артефакта дальше 52 уровня почти бессмысленной: Плохо! Не покачать! Гриндан! Как теперь играть-то?

Это можно было легко вылечить просто удалив остальные уровни после 52. Почему вместо этого решили намеком это сделать, удалив 10 томов знания - решительно не понятно!
Потому что близзы не хотят, чтобы у игроков был полностью вкачанный арт и было некуда девать АП. А так есть место для бесконечного слива.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вводят бесконечный талант и кучу знаний артефакта, чем намекают игрокам подольше качать артефакт: Плохо! Гринд! Вынуждают играть! А как же офф спеки?

Ограничивают знание 40 уровнем, чем делают прокачку артефакта дальше 52 уровня почти бессмысленной: Плохо! Не покачать! Гриндан! Как теперь играть-то?

Это можно было легко вылечить просто удалив остальные уровни после 52. Почему вместо этого решили намеком это сделать, удалив 10 томов знания - решительно не понятно!

Потому что хазикотасу и половине отдела разработки давно пора на пенсию.
Вот почему
Потому что люди будут фармить ап в любом случае, даже докачав до 52. Медленно, но будут. Мне логика например понятна. Убивая боссов в рейде, Фармя леги, да просто играя ты будешь получать ап, но если убрать прокачку выше 52, то тогда можно убирать ап вообще .

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Развелкай офф спеки, у тебя их целых 2, если ты не дх
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Вводят бесконечный талант и кучу знаний артефакта, чем намекают игрокам подольше качать артефакт: Плохо! Гринд! Вынуждают играть! А как же офф спеки?

Ограничивают знание 40 уровнем, чем делают прокачку артефакта дальше 52 уровня почти бессмысленной: Плохо! Не покачать! Гриндан! Как теперь играть-то?

Это можно было легко вылечить просто удалив остальные уровни после 52. Почему вместо этого решили намеком это сделать, удалив 10 томов знания - решительно не понятно!

Потому что хазикотасу и половине отдела разработки давно пора на пенсию.
Вот почему
Потому что люди будут фармить ап в любом случае, даже докачав до 52. Медленно, но будут. Мне логика например понятна. Убивая боссов в рейде, Фармя леги, да просто играя ты будешь получать ап, но если убрать прокачку выше 52, то тогда можно убирать ап вообще .

Почему то когда не было артов, никого не беспокоило, что кто-то лутал бис шмот в первую неделю-месяц и потом ходил только в нём до конца аддона.
А тут вдруг они распереживались что людям ап будет некуда девать. Смешно.
Концепция артов по части гринда АП изначально была говном.
На гринд вайнили что в 7.0/7.1/7.1.5, что теперь будут вайнить.
А всё потому, что близы разучились в геймдизайн.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"всего 8 месяцев фарма м+ 24/7 - и топовые задроты берут свой 101 уровень арта". Вот, специально для таких людей.
Вот только 101ый уровень артефакта с 50 уровнем знания артефакта нельзя было получить ни за 8 месяцев фарма 24/7, ни даже за 8 лет фарма 24/7. Нужно было гораздо, гораздо больше.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:32 (+32 | 0)
Но вот до какого нить 25-30 задроты точно доберутся, и разница в дпс между господами "Зачем тебе 101 уровень, если 52 оптимальный?" и господами "близы, вы твари я вас ненавижу но всё равно буду фармить 24/7" будет огромна.
52 арт - 2000 прок
82 арт - 8000 прок
6000к стата разницы, аптайм +- 25%, то есть получаем 1500 "статичного стата". Я не знаю сколько Вам дает дпс Ваш стат, но мне инта дает +- 10 дпс. То есть на выхлопе мы получаем +15к дпса. При дпсе в 1.2кк. И в правда разница огромна! Стоит того, что бы дрочить 24/7!
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 11:32:01 by Blinkin »

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Но вот до какого нить 25-30 задроты точно доберутся, и разница в дпс между господами "Зачем тебе 101 уровень, если 52 оптимальный?" и господами "близы, вы твари я вас ненавижу но всё равно буду фармить 24/7" будет огромна.
52 арт - 2000 прок
82 арт - 8000 прок
6000к стата разницы, аптайм +- 25%, то есть получаем 1500 "статичного стата". Я не знаю сколько Вам дает дпс Ваш стат, но мне инта дает +- 10 дпс. То есть на выхлопе мы получаем +15к дпса. При дпсе в 1.2кк. И в правда разница огромна! Стоит того, что бы дрочить 24/7!

Если ты пересчитываешь прок в статичный стат, то я рекомендую тебе обратиться к врачу. Желательно к психологу.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и разница в дпс между господами "Зачем тебе 101 уровень, если 52 оптимальный?" и господами "близы, вы твари я вас ненавижу но всё равно буду фармить 24/7" будет огромна.
Не будет. 1ый уровень Согласованности - прок на 2000. 31ый уровень Согласованности - 8000. Разница в 6000. Но это ПРОК, имеющий средний аптайм 20%. Поэтому разница в 6000 мейнстата для бафа с аптаймом 20% эквивалентна разнице в постоянные 1200 мейнстата (а для танков так вообще в 1200 универсальности). То есть разница между 1 и 31 уровнем "бесконечного" таланта - это как разница между выпитой и не выпитой флаской. И она ничтожна по сравнению, например, с разницей в среднем экипированном илвл на 10 или с разницей между наличием и отсутствием топ-лег/топ-тринкетов и т.п.

Если ты пересчитываешь прок в статичный стат, то я рекомендую тебе обратиться к врачу. Желательно к психологу.
Если ты не понимаешь, что +1200 к мейнстату с аптаймом 100% и +6000 к мейнстату с аптаймом 20% - это в среднем одно и то же с математической точки зрения, то я рекомендую тебе купить учебник по теории вероятности и вдумчиво его прочитать. Несколько раз.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 11:39:16 by Хашвальт »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты пересчитываешь прок в статичный стат, то я рекомендую тебе обратиться к врачу. Желательно к психологу.
ану-ка, расскажи как посчитать "ОГРОМНУЮ" (с твоих слов) разницу в 2000 прок vs 8000 прок. Ты же понимаешь, что прок есть прок, и может как не прокнуть вовсе, точно так же прокнуть не у нужным момент и т.д. Поэтому да, прок переводится в статичный стат и считается как статичный стат. Но куда мне, мне к врачу надо  :facepalm:

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Математики на US форуме негодуют:

https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20754896985?page=3#post-46

Ричи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Прокает с пула. Где вы услышали про аптайм в 20%? У меня самое минимально значение было 27%. (Играю за танка, прок на версу). Смысла в гринде не вижу, играйте как и раньше играли.

 

закрыть