WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Макеты для генератора подписей] Обсуждение  (Прочитано 41388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mick Dundee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Штурмуем Катаклизм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скаладуэйн
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
chocolate вот это круто, я просто решил что никто не додумается сделать анимированную подпись т.к большинство скажет что это много ест ресурсов, не тот формат и прочее поэтому молчал. Но ты воплотил то о чём думали многие наверное, анимация как никрути только сменить цвет шрифта имени чара на более видемый.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 18:40:31 by Mick Dundee »
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Lostprophet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно классно, понравились больше всего. Хочется высказать свои пожелания - именно потому, что понравилось.

1. '85lvl' - нечитаемо, либо нужен пробел, либо просто левел. Сперва воспринимал как "BSlvl", долго удивлялся...
Может быть, № левела сделать в размер 2/3 (или 1/1) расовой картинки, прямо рядом с ней (вровень, в квадратной рамке (?))?

2. Для равновесия со спеком ниже в первой строчке можно добавить текст. Например, уровень шмота, владение профами, звание, освоение контента (из армори), последний ачив и т.п. Отменно, если эти строчки будут "настраиваемые", т.е., можно выбрать, что именно тут будет анонсировано. Но это дополнительный гимор с рисованием - ибо размер лимитирован.

3. "Косое просветвление" в верхней части картинки хорошо бы, на мой взгляд, свести под обрез расовой иконки в правой части, а не "в середку" иконки. А то как-то Шуй не по Фен... :-)

Ну текстовые объекты изменить/заменить минутное дело, так что думаю это не проблема.
Всем спасибо за отзывы и критику  :)

понравились макеты chocolate. только надо сделать заполнение юзербара побольше. оно такое минималистичное и спокойное.

Lostprophet, имхо, надо при отсутсвие гильдии сделать, чтобы строка с ней была просто пустой, а не "нет гильдии"
Это вроде пример короткого названия гильдии  :)


« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 15:46:29 by Lostprophet »

VENOMM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спайдэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Utko Нету надписи нуб клуб:)
Дизайн близовского форума не очень хорошая затея.

Unlishader Мне кажется иконку класса сделать побольше,а то маленькая очень,или не плохо бы аватарку,ну эт так мысли вслух:)
В остальном все хорошо сделано,знаки фракций красиво сделаны.

Dziritus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне понравилась работа Utko правда нет лвлв и илвла  :facepalm: А так всё довольно таки кравсиво.

Мирайа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Unlishader хорошая работа, понравилось особенно оформленная в зеленом цвете. Желтая и голубая тож ничего - только синее название гильдии не очень удачное цветовое решение. И лучший вариант - со спеком и гсом.
Полетел дракончик налево - сжег одну деревню. Полетел на право - сжег вторую деревню. Потом сел на пенек и говорит: «Мда… Вот такой вот я забавный зверек!»

Unlishader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, рад что мои работы пришлись по душе.

Иконки класса там нет) класс написан словом, а раса... Можно устроить, однако я не менял разрешение скачанных иконок рас, при его изменении могут возникнуть небольшие искажения.
Что касается иконки персонажа, я думал об этом, да и добавить ее сбоку не трудно, однако с учетом разномастности цветовой палитры игровой брони, решил, что органичней всего бдит обойтись вовсе без нее.
А по поводу цвета шрифтов, тут да, немного не учел, так как исходник имеет размеры в 3 раза больше и после уменьшения четкость потерялась. Однако я думаю цвет шрифтов по возможности следует cделать настраиваемым. Ведь согласитесь, все хотели бы чтобы их личный юзербар был не просто красивым, но и оригинальным (хоть в чем-то отличался от всех других). Если анализировать такого рода подписи, самые популярные это те, что можно как-то изменить (без учета официальных).
Размышляя над этим я решил предложить идею пойти еще дальше. Кроме возможности выбора цвета шрифтов и фона, а так же возможности отображать или не отображать в подписи спек, гс или какие-либо другие параметры на их месте, мб, шрифтов (все это можно найти во многих генераторах), можно было бы сделать возможность подгружаемой иконки персонажа. Допустим представленные мной изображения имеют разрешение 450х80, то есть еще 150х80 могло бы занимать какое-то подгружаемое изображение. Например (с добавлением иконок 100х80):




Если же пользователь решил ничего не загружать, оставлять размер исходным.
Ну это так, сырые наброски идеи.

VENOMM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спайдэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да да точно не класс а раса,ошибся :D
По всему остальному написанному я только за.
Если все доделать до ума получится очень хорошо.

Hornius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На мой взгляд, самая близкая к идеалу подпись у Адли(вариант 1). Нет привязки к Орде/Альянсу, но очень изящно реализованы расы. Это здорово. Простые градиенты фонов - хорошо. Не напрягает. Размер бы самих сигов уменьшить, дошлифовать текстовку и будет вообще норм.

Все эти хитровыпеленные шрифты красоты никогда не добавляли, лучше просто обычным гротескным шрифтом всё написать, но расположить идеально. Больше всего нравится форматирование имени серверов и проче лабуды это на самой армори. Всё разделено только размером шрифта и цветом. Всё органично и понятно.

Остальные писькомерки ачивы/победы/профессии - зачем они в подписи-то? На мой взгляд достаточно имени, севера, гильдии. Всё остальное по клику в армори можно посмотреть.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 13:16:25 by Hornius »

chocolate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wishing Well:
(показать/скрыть)
долго думал что написать, но ничего так и ненапишу.

vo1os:
(показать/скрыть)
детям до шести такое буйство красок прийдется по душе
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 13:07:44 by chocolate »

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Понравились очень подписи Arxangel_42, но кернинг на длинных названиях не впечатляет, увы (
 
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 13:36:11 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А что, кому то что то кроме варианта chocolate нравится? Оо

chocolate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
realnitro
(показать/скрыть)
макет сделан небрежно и неподходит по высоте

VENOMM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спайдэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, кому то что то кроме варианта chocolate нравится? Оо

Ну мне нравится например у Akim_ 1 и 10,Lostprophet у Адли 2 и 14 пост под спойлером,Unlishader,vo1os
Я бы из этих что то выбрал бы.
И да у chocolate которые анимированые:)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 12:59:26 by VENOMM »

chocolate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И да у chocolate которые анимированые:)

анимированные не на конкурс. генерировать анимацию уникального персонажа это ресурсоемко/сложно/ненужно

а заготовленные, допустим дру-ворген в т11, комуто непонравиться расса, анимация движений. нужно будет еще и таурена нарисовать... в другом сете.

аватарка с форума близов, остальных изображений персонажей на баре, мне екажется, следует избегать.
изображение чара с армори также трудно будет подогнать в юзербар, да и позы у них там... щитом закроются, и будет у вас голова торчащая из щита.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И да у chocolate которые анимированые:)

анимированные не на конкурс. генерировать анимацию уникального персонажа это ресурсоемко/сложно/ненужно

а заготовленные, допустим дру-ворген в т11, комуто непонравиться расса, анимация движений. нужно будет еще и таурена нарисовать... в другом сете.

аватарка с форума близов, остальных изображений персонажей на баре, мне екажется, следует избегать.
изображение чара с армори также трудно будет подогнать в юзербар, да и позы у них там... щитом закроются, и будет у вас голова торчащая из щита.
И приходим к выводу, что нужно оставить как в первом твоем посте, так?

 

закрыть