WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые детали о сожжении Тельдрассила и битве за Лордерон  (Прочитано 56724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138



В сборке 26032 альфы Battle for Azeroth были добавлены новые диалоги, связанные с сожжением Тельдрасила и битвой за Лордерон, событиями, которые очень сильно интересуют игроков. Не стоит забывать, что игра находится в разработке и некоторые вещи к ее выходу могут измениться. Также стоит учитывать, что обнаруженные во время датамайна материалы могут быть некорректны или представлять события совсем в ином свете, о чем напоминает писательница Кристи Голден. Осторожно: спойлеры!:cut:


Сильвана приказала захватить Тельдрассил?

Со 100% уверенностью ответить на этот вопрос по строкам диалога нельзя, но, похоже, именно Сильвана приказала захватить Тельдрассил. Это является частью ее плана установить контроль Орды над всем Калимдором и источником азерита в Силитусе, отрезав от него Альянс.

Цитировать
Это неизвестно, Вождь.
Возможность?
Вождь, могу я спросить, зачем мы хотим захватить Тельдрассил?

"Время здесь важно, но я ценю то, что вы хотите узнать больше.
<Сильвана указывает на Силитус  на карте>.
Независимо от того, что я cделаю, это изменит баланс сил.
Известия об азерите поступают со всего мира. Мы все еще не знаем его истинного потенциала, мы знаем только то, что он создаст новое поколение оружия.
Как будет выглядеть война через двадцать лет? Через сотню?"

"Дети Орды и дети их детей будут проклинать наши воспоминания пока те горят.
Если бы в жизни было милосердие, мы с вами жили бы в мире до конца наших дней. Мы оба видели достаточно войны, но никто из нас не видел ее конец.
Орда и Альянс оказались в тупике. Обе наши армии были измотаны Легионом.
Но в этом я вижу возможность."

"Мы используем азерит, чтобы покорить Калимдор.
Мы построим величайшую империю, когда-либо известную; империю, которая выстоит нетронутой против Альянса.
Море разделит наши земли, а не просто границы, мы сможем жить и процветать без конфликтов.
Так вы сможете гарантировать выживание Орды на следующую сотню лет."

Также не совсем ясно, имеет в виду Сильвана сам Тельдрассил или город в нем. Быть может сами эльфы сожгут это место, чтобы не позволить Орде основать здесь свою крепость.



Битва за Лордерон


Альянс

По следующем строкам становится очевидно, что сценарий битвы за Лордерон по времени происходит уже после событий у Тельдрассила. Орда напала первой и Тельдрассил сгорел, затем Альянс дали отпор и напали на Подгород.

Цитировать
Герои! Сначала сосредоточьтесь на подкреплениях. Тогда мы можем справиться с шаманом!
И побыстрее! Мои ледяные барьеры не вечны!
Не так быстро!
Его ветра сильны, но вместе мы сильнее! Продолжайте, герои!
Ко мне, быстро! Мы должны продолжать наступление, прежде чем Орда получит возможность отреагировать!

Сегодня мы одержим победу над Восточными королевствами и вернем назад то, что было отнято у нас так давно.
Мы стоим как один, чтобы сражаться за тех, кто погиб в битве за Тельдрассил — за семьи, которые потеряли свою родину.
Это подлое нападение дало понять, что мы должны бороться за выживание наших будущих сотен поколений.

Орда

Из диалогов далее становится ясно о конфликте взглядов между лидерами Орды, между Сильваной и Саурфангом. Сильвана связывает будущее своих отрекшихся с Ордой и готова спасти ее, понравятся ли методы ее членам, или нет. Сильвана хочет, чтобы как можно больше членов Орды выжило, она хорошо знает, что такое смерть, в то время как Саурфанг героически рвется в бой, не страшась гибели в сражении.

Цитировать
Быстрее! Вождь ждет!
Да, Вождь.
Значит пришла пора закончить это раз и навсегда. Саурфанг, веди свои войска. Я подготовлю азеритовое оружие.
Герои! Ваш вождь повелевает вам! Пришло время поднять оружие против Альянса!
Их численность велика, но мы сильнее. Мы — Орда! Мы побеждаем тех, кто несет нам вред!
Лок'тар огар!
Воины Орды! Ваши братья и сестры лежат раненные на поле битвы! Если мы откажемся от своей чести, то и в этой победе ее не будет!
Убейте их всех, герои! Запомните мои слова, король Андуин и его армия пришли сюда не для нашего развлечения — они хотят нас уничтожить! Не щадите их, потому что они не пощадят вас!
Сражайтесь с честью, герои. Лок-нараш.
Газовые маски! Возьмите с собой газовые маски! Если вы чувствуете себя достаточно храбрыми, то можете взять один из этих рюкзаков и приняться за работу! Хе-хе-хе-хе.
Найдите Лор'темара. БЫСТРО! Не подведи меня, Натанос!
Слушаюсь, моя королева.

Цитировать
Забудьте об армии, с ними мы разберемся позже. Взорвите осадные башни!
НЕ СПРАШИВАЙ МЕНЯ, САУРФАНГ. Мы должны отвлечь их внимание от моей машины, чтобы она могла разрушить башни. Потери неизбежны...

Цитировать
Честь ничего не значит для трупа, Саурфанг. У тебя есть привилегия недооценивать смерть, но я с ней слишком хорошо знакома.
Может быть, тебе все равно, если твои люди умрут, потому что это почетно, но для меня Орда стоит спасения. Любой, кто не согласен, не заслуживает стоять среди нас.
Умри смертью воина, Верховный Воевода Саурфанг. Для меня это ничего не значит. Возможно, я воскрешу твое тело, чтобы оно снова служило мне.
Или, может быть, у тебя будет возможность поприветствовать своего сына.


Карта сценария Битвы за Лордерон

Цитировать
Подгород эвакуировали?
ВСЕ К ОРУЖИЮ! ОТРЕЖЬТЕ ИХ ОТ ПОДКРЕПЛЕНИЯ! НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ИМ ПРОЙТИ! Саурфанг, куда, черт возьми, ты пошел?

Цитировать
Солдаты Орды, настало время!
Подгород больше не безопасен для горожан. Война набирает силу, и десятки шпионов пролезли за наши городские стены.
Наш враг, Альянс, ударил по Подгороду и стремится захватить Лордерон.
Мы увели дезертиров в Квартал магов и зачистили остальную часть Подгорода.
Ваша задача состоит в том, чтобы выманить этих червяков из укрытия, убить их и обеспечить безопасную эвакуацию наших горожан в Оргриммар.

Цитировать
Гнилометы, вы идете впереди! Вы создадите линию гнили между нами и врагом!
Лор'темар, я хочу, чтобы ты повел своих следопытов с фланга! Расположитесь на крышах!
С удовольствием, Темная Повелительница.
Бейн! Соберите катапульты и каждого фармацевта, которого найдешь. Отправь всех их в бастион!
Да, командир. Где Саурфанг?
Нет времени! У нас остались считанные мгновения, прежде чем мы потеряем тактическое преимущество!
Мы сделали ловушки, которые сработают с флангов и проредят их строй. Мы в десять раз превзойдем их число, если выйдем наружу!
Понял. Я встречу тебя, как только смогу.
Нет. Лор'темар и я справимся с непрошенными гостями. Я не могу рисковать, оставляя Вождя без охраны. Вы не должны покидать ее.
Как долго вы собираетесь их удерживать? Что планирует Вождь?
Будет лучше, если она сама расскажет, а теперь иди!

Цитировать
Альянс на последнем издыхании, герои! Наша тактика уничтожила более половины их солдат!
Они не смогут наступать вечно. Держись!
Лордерон принадлежит Отрекшимся! Не отступайте, герои!

Цитировать
Джайна, Генн, помоги мне с Натаносом и Лор'темаром. Аллерия, возьмите остальные наши войска и сосредоточьтесь на позициях! Начните с тех лучников на крышах!
Эльфы Бездны... они просто... они бесчисленны...
Лортемар, мы должны верить в Вождя.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 15:25:16 by S.M »

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Мутная муть, но интересно, надеюсь реализуют достойно, а не как на расколотых островах, где собрались "армии" орды и альянса против демонов, а на деле с обеих сторон максимум по 30 человек (вообщем не чувствовалась масштабность сего события)

Kalente

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ну как все и думали, Сильвана что то замышляла. Интересный ход конечно, отжать весь континент и выстроить империю. Всегда удивлялся почему этого не произошло раньше. Если судить по диалогам, подгород ещё не взят и не понятно будет ли взят вообще. Только представьте, как будет круто, если Лордерон будет городом альянса, снова. Короч 10\10 завязка дополнения.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мутная муть, но интересно, надеюсь реализуют достойно, а не как на расколотых островах, где собрались "армии" орды и альянса против демонов, а на деле с обеих сторон максимум по 30 человек (вообщем не чувствовалась масштабность сего события)
тыы видимо не в момент запуска там бегал) там человек по 100 было точно
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как все и думали, Сильвана что то замышляла. Интересный ход конечно, отжать весь континент и выстроить империю. Всегда удивлялся почему этого не произошло раньше. Если судить по диалогам, подгород ещё не взят и не понятно будет ли взят вообще. Только представьте, как будет круто, если Лордерон будет городом альянса, снова. Короч 10\10 завязка дополнения.
Круто не будет)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, я думал Альянс через Южнобережье приплыл, а тут вон кораблики с севера штурмуют.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, я думал Альянс через Южнобережье приплыл, а тут вон кораблики с севера штурмуют.
Его давно закидали бомбами)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:8 (+11 | -3)
Цитировать
Эльфы Бездны... они просто... они бесчисленны...
Лортемар, мы должны верить в Вождя.
откуда их столько? что за бред

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Цитировать
Эльфы Бездны... они просто... они бесчисленны...
Лортемар, мы должны верить в Вождя.
откуда их столько? что за бред
Аллерия и Туралион не только войной занимались  ;D

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Эльфы Бездны... они просто... они бесчисленны...
Лортемар, мы должны верить в Вождя.
откуда их столько? что за бред
Своеобразная столица Эльфов Бездны находится в круговерти пустоты на границе с Бездной. Что нам известно про время в круговерти? Оно двигается быстрее чем на Азероте.
Вот и получается что пока начинается заварушка за азерит, эльфы там плодятся как кролики (времени вагонище)

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
  • Рейтинг:-2 (+19 | -21)
Гаррош творил дичь, свергли. Сильвана творит дичь о да вождь мы с тобой.. Ну почему раньше у орды был здравомыслящий Тралл, Волджин такой же жаль время его правления выпало на дренор, а в легионе его решили по тихому убрать ради мертвой бабенции с тотальным ПМС по хлеще Джайны. Дайте сюда мне эту погань Сильвану, прям щас на эпики

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:-11 (+10 | -21)
Гаррош творил дичь, свергли. Сильвана творит дичь о да вождь мы с тобой.. Ну почему раньше у орды был здравомыслящий Тралл, Волджин такой же жаль время его правления выпало на дренор, а в легионе его решили по тихому убрать ради мертвой бабенции с тотальным ПМС по хлеще Джайны. Дайте сюда мне эту погань Сильвану, прям щас на эпики
гарош был расистом, а в конце вообще обезумел. сильвана ( как видно из диалогов ) заботиться о благополучии всей орды. чем она плохая? тем что ты до мозга и костей алень ( член альянса)?

sovke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Эльфы Бездны... они просто... они бесчисленны...
Лортемар, мы должны верить в Вождя.
откуда их столько? что за бред
Ну, судя по тому, что со времен БК половина Орды это бладэльфы, то видимо и в БФА близы посчитали, что к тому времени уже и знатная часть Альянса будет Войдэльфами.

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:-4 (+9 | -13)
Ну и убожество, а не лор. С одной стороны - хорошо, что не очередное БЕДА ПРИШЛА В ВОЛШЕБНЫЙ МИР И ТЕПЕРЬ ОРДЕ И АЛЬЯНСУ ПРИДЕТСЯ ОБЪЕДИНИТЬСЯ, а с другой - тупые мотивы, кривое исполнение.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:8 (+11 | -3)
Цитировать
Эльфы Бездны... они просто... они бесчисленны...
это такая тонкая шутка про нынешний контингент альянса?

 

закрыть