WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня свою годовщину отмечают Wrath of the Lich King и Warlords of Draenor  (Прочитано 23065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43914



Сегодня свой день рождения отмечают сразу два дополнения World of Warcraft: это Wrath of the Lich King, что вышло 9 лет назад 13 ноября 2008 года, и Warlords of Draenor, ставшее доступным 13 ноября 2014. Два столь похожих, но таких разных дополнения развили историю игры и принесли самый разнообразный контент, в котором на протяжении нескольких лет принимали участие игроки.

Во Wrath of the Lich King игроки отправились в морозные земли Нордскола, чтобы развить своих персонажей до 80 уровня и обрести новых союзников в лице ставших героическим классом рыцарей смерти. Персонажи побывали в самых разнообразных и необычных подземельях. Герои взяли штурмом ряд масштабных рейдов, в том числе обновленный Наксрамас, загадочный Ульдуар, в котором впервые были введены сложные режимы боссов, поучаствовали в Испытании Крестоносца на Колизее Серебряного авангарда и одолели самого Короля-лича на вершине Цитадели Ледяной Короны. В этом дополнении впервые появились игровые достижения, звания персонажей, разделение рейдов по уровням сложности, автоматическая система поиска группы, транспорт на двух игроков и другие небольшие новинки.
:cut:


В Warlords of Draenor игроки отправились назад во времени в альтернативный Дренор, чтобы дать отпор набирающей мощь Железной Орде и демонам Пылающего Легиона. Максимальный уровень персонажей был повышен до 100, а свои приключения в новых, но в то же время отчасти знакомых землях герои начали с двух разных локаций. На Дреноре мы увидели, каким это место было до своего разрушения и превращения в Запределье, познакомились с историей дренеев, орков, араккоа и огров, повидали множество известных персонажей вселенной, взяли штурмом ряд необычных подземелий и новых рейдов. В этом дополнении игра пополнилась новыми моделями игровых персонажей, вкладкой для игрушек, прообразом локальных заданий, личными гарнизонами игроков, а разработчики взяли за традицию создавать внутриигровые ролики для ключевых моментов сюжета. Также в это время игра отпраздновала свое десятилетие, позволив игрокам ненадолго вернуться в Огненные Недра и принять участие в знаменитом сражении Мельницы Таррен против Южнобережья.


Давайте вспомним, чем именно запомнились для нас эти дополнения, в каких интересных событиях мы поучаствовали, с кем повидались и что эти крупные обновления для нас значат — пишите об этом в комментариях.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 19:24:53 by Wishko »

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:6 (+10 | -4)
В Личе запомнились: Ульдуар, ОЛО в первые недели после релиза, эмоции от локализации и препатч. Ну и Накс, пожалуй: первый рейд, где я более или менее отдавал себе отчёт в том, как и что я делаю.
В ВоД: рейды (в частности БРФ и ХФЦ). Ну и ещё для меня это первый аддон, отыгранный "от звонка до звонка".
PS ОМГ, куда так летит время?!

« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 19:45:12 by Serjiond »
Who needs DPS if I have SWAG?

самбуля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: генгбенг
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
  • Рейтинг:0 (+9 | -9)
2 лучших дополнения, ВоЛК правда неприятно вспоминать из-за пососного Накса и Испытания Крестоносца, в остальном нет претензий  :-X

famous onion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Рейтинг:0 (+15 | -15)
Лучший(лич) и худший(дренор) аддоны, как по мне

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Согласен, два самых полярных аддона - лучшее что было в WoW - Личкинг и полная ему противоположность в Дреноре..
W8 Diablo 4

rinus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:23 (+31 | -8)
В вов нет плохих или хороших дополнений, все они хороши по своему, просто дренор хуже чем остальные, но сам по себе он так же был хорош

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-7 (+4 | -11)
Дожили, "Дренор" называют лучшим дополнением...
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."©
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
До сих пор мурашки от синематиков. Какими бы не были Лк или Дренор, все это уже история.

p0m1d0rka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вы можете представить себе в конце ЛК Артаса, который стоит перед цлк в обнимку с Болваром и кричит: "Азерот свободен?"

Дренор, хороший, да. Особенно сюжетка.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
В дреноре мне запомнился свиноподобный гром... и полная бредятина в сюжете

Numok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:16 (+20 | -4)
Мне лич запомнился рейдами. Я тогда рейдил почти как истинный задрот (почему почти? Потому что задротил я в БК :) ) А еще запомнился день, когда его запустили, а точнее момент, когда мы с друзьями поехали его покупать. Приехали днем, нам сказали - хрен Вам, ждите 8 вечера, тогда начнем продажи, раньше никак нельзя. Ну мы значит ждем, смотрим что собираются люди, очень похожие на задротов. Ну мы не долго думая, подошли к продавцу, сунули ему кучу денег и сказали - Зарезервируй нам 10 коробок. И вот 8 вечера, толпа стоит и мы подходим вне очереди и он нам в пакет собирает коробки. У людей глаза на лоб полезли, а мы довольные поехали домой. На прощание сфоткались :)
Дренор мне запомнился тем, что я развелся с женой  8)

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
В дреноре запомнился гарнизон и... эм.... грядки с шахтой.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1513
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)
Дожили, "Дренор" называют лучшим дополнением...
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."©

Т.е. ты осуждаешь тех, кто имеет мнение противоположное твоему?
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Дожили, "Дренор" называют лучшим дополнением...
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."©

Т.е. ты осуждаешь тех, кто имеет мнение противоположное твоему?
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."
Нет, я осуждаю тех, кто с анонсом/выходом дополнения кричит: "Ката/Панды/Дренор - говно!", - а с выходом последующих также кричит: "Вот Ката/Панды/Дренор были огонь, а нынешнее дополнение - говно".
Ещё месяц назад комьюнити исторгало желч по "Легиону", а с анонсом БфА что мы видим?
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2131
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А ещё в ЛК ввели ачивки. вернее АЧИВКИ!
Столько народу ломанулось делать. А если заглянуть в раздел достижений рейдов ЛК новичков в пот прошибает: их там за 200 шт)

 

закрыть