WORLD OF WARCRAFT

Тема: Книга «Warcraft: Рождение Орды» поступила в продажу  (Прочитано 13336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Обновленное издание романа Кристи Голден «Warcraft: Рождение Орды» на русском языке поступило в продажу. Вы можете найти его в различных онлайн-магазинах, а также больших книжных магазинах своего города.

Warcraft: Рождение Орды

Хотя молодой вождь Тралл и покончил с проклятием демона, которое многие поколения оскверняло его народ, орки все еще пытаются побороть грехи своего кровавого прошлого. Будучи неистовой Ордой, они провели несколько разрушительных войн со своим извечным врагом — Альянсом. Ярость и кровожадность, заставлявшие орков уничтожать все на своем пути, почти полностью поглотили их. С давних пор благородные орочьи кланы жили в относительном мире со своими загадочными соседями дренеями на идилличном Дреноре. Однако гнусные посланники Пылающего Легиона имели иные планы на две эти ничего не подозревающие расы. Демонический повелитель Кил'джеден привел в движение мрачную цепь событий, которая не только привела к истреблению дренеев, но и превращению орочьих кланов в единую неудержимую машину ненависти и разрушения.

Эта новость — отличный повод вспомнить и другие переведенные на русский язык книжные новинки этого (и следующего) года.
:cut:


Overwatch: Антология. Том 1

В ближайшие дни на свет должен выйти первый том «Антологии Overwatch» — сборник 12 комиксов по игре, также содержащий различные дополнительные материалы, которые посвящены их созданию. Среди них в том числе можно найти и комикс «Отражения», который до этого момента не публиковался на русском языке (от чего книга имеет рейтинг 18+).

От Солдата-76 до Аны, от Трейсер до Симметры! Узнайте истории, которые кроются за героями Overwatch. Как «Бастион» стал частью команды? Почему исчезла Ана Амари? Откуда взялась знаменитая фраза Трейсер? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в сборнике первых двенадцати комиксов по Overwatch от Blizzard, написанных и проиллюстрированных креативной звёздной командой, состоящей из Мэтта Бёрнса, Роберта Брукса, Мики Нильсона, Nesskain, Bengal и многих других. Новичок ли вы в Overwatch или уже великий мастер, этот сборник обязательно придётся вам по душе.
Помимо комикса также планируется выпуск «Артбука Overwatch», правда насчет этой книги пока нет конкретной информации. Этот артбук содержит огромное количество разнообразных зарисовок, изображений, идей персонажей, мест и событий игры.


StarCraft II: Эволюция

Осенью в продаже появилась новая книга по вселенной StarCraft — «Эволюция».

Спустя почти десять лет ожесточенной войны три великих народа — таинственные протоссы, дикие зерги, а также терраны, потомки человечества в Секторе, — заключили перемирие, но мир этот шаток. Когда становится известно о внезапном восстановлении некогда сожженной дотла планеты, противоречия вспыхивают с новой силой. Нейтралитет сменяется враждебностью, и старым врагам предъявляют обвинения в разработке биологического оружия для разжигания конфликта. Экспедицию из солдат и исследователей терранов и протоссов отправляют изучить таинственную планету зергов и выявить планы ее обитателей. Но в буйной растительности скрываются другие создания, существование которых окутано тайной, и именно они, обретя свободу, способны изменить судьбу всей галактики.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2017, 16:40:35 by Wishko »

Данька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А перевод "Рождения орды" старый? или заново сделали?  Просто старый был совсем нечитабельный
Тролль - персонаж брутальный, он понимает все буквально (с) Башня Rowan

wezz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старый с исправлениями, что к примеру имена соответствовали. Без очепяток конечно не обойдётся, как и в хрониках.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А перевод "Рождения орды" старый? или заново сделали?  Просто старый был совсем нечитабельный

Старый с исправленными именами и названиями мест.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикольно, что, хоть стратегия и закончилась, Старкрафт не бросают. Хотя я надеюсь, что сюжетов масштаба стратегий уже не будет.

А еще забавно, что они выпускают противоречащие друг другу Хроники и старые книги параллельно.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 20:18:36 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю что "Восхождение орды", это олд ЛОР?

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю что "Восхождение орды", это олд ЛОР?


Это лор на момент выхода дополнения the Burning Crusade. За прошедшие годы он хоть и изменился, но терпимо. История в целом хорошая. Почитать с интересом стоит. Желательно в оригинале. Сокращенную версию с переводом избранных фрагментов для ознакомления можно почитать, например, на нубклабе.

Тут окончание истории и ссылки в хронологическом порядке (http://www.noob-club.ru/blogs/varkraftovskie-chteniya/posts/voshozhdenie-ordy-epilog)

Ksane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксазар
    • Класс: холиприст
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А перевод "Рождения орды" старый? или заново сделали?  Просто старый был совсем нечитабельный

Старый с исправленными именами и названиями мест.
Имена и названия мест исправлены.
Остальные ошибки-опечатки сохранены. Видимо, для ностальжи-эффекта.
"РII-сервер" (видимо, "РП")
"Хороню,- сказал Велен. - Мы так и сделаем." (видимо, "Хорошо")
Но обложка красивая.
социопат. мизантроп. холиприст.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А перевод "Рождения орды" старый? или заново сделали?  Просто старый был совсем нечитабельный

Старый с исправленными именами и названиями мест.
Имена и названия мест исправлены.
Остальные ошибки-опечатки сохранены. Видимо, для ностальжи-эффекта.
"РII-сервер" (видимо, "РП")
"Хороню,- сказал Велен. - Мы так и сделаем." (видимо, "Хорошо")
Но обложка красивая.

Нехорошо. Я редактировал эту книгу на предмет ошибок/опечаток/имен, но только вторую ее половину. Первой половиной занимался другой человек и он, видимо, кое-что пропустил. Если несложно, то можешь собрать все найденные ошибки и отправить их мне, чтобы исправить их в следующих тиражах.

Ksane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксазар
    • Класс: холиприст
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А перевод "Рождения орды" старый? или заново сделали?  Просто старый был совсем нечитабельный

Старый с исправленными именами и названиями мест.
Имена и названия мест исправлены.
Остальные ошибки-опечатки сохранены. Видимо, для ностальжи-эффекта.
"РII-сервер" (видимо, "РП")
"Хороню,- сказал Велен. - Мы так и сделаем." (видимо, "Хорошо")
Но обложка красивая.

Нехорошо. Я редактировал эту книгу на предмет ошибок/опечаток/имен, но только вторую ее половину. Первой половиной занимался другой человек и он, видимо, кое-что пропустил. Если несложно, то можешь собрать все найденные ошибки и отправить их мне, чтобы исправить их в следующих тиражах.
Ок, буду бугуртить в твитор и тегать тебя)
социопат. мизантроп. холиприст.

Clifford

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Капитан со стажем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клифф
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Еще можно добавить в список магазинов Лабиринт, там новые книги сейчас можно приобрести с хорошей скидкой (максимальный размер скидки зависит от персональной).

Рождение Орды - 228р
https://www.labirint.ru/books/624315/

Комикс Overwatch - 455р
https://www.labirint.ru/books/614422/

StarCraft Эволюция - 216р
https://www.labirint.ru/books/607596/
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 23:20:12 by Clifford »

MightyMikola

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шасталов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:4 (+9 | -5)
Книга про орду - одна из худших книг, которые я читал в своей жизни. Она даже хуже чем книги про ультрамаринов, если вы понимаете о чем я. При всей моей любви к варкравту, я не понимаю почему Близзард (и другие крупные компании) платят деньги таким людям, как Кристи Голден - они же абсолютно не имеют вкуса.
С другой стороны, я не думаю, что кто-то может быть действительно настолько плохим писателем и зарабатывать при этом. Возможно, Кристи понимает ЧТО она пишет, но это требование к ней по каким-то финансовым соображениям.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 04:23:44 by MightyMikola »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Книг про орду - одна из худших книг, которые я читал в своей жизни. Она даже хуже чем книги про ультрамаринов, если вы пониаете о чем я. При всей моей любви к варкравту, я не понимаю почему Близзард (и другие крупные компании) платят деньги таким людям, как Кристи Голден - они же абсолютно не имеют вкуса.
С другой стороны я не думаю, что кто-то может быть действительно на столько плохим писателем и зарабатывать при этом. Возможно такая примитивность стиля нужна по каким-то причинам.

Это было слишком толсто
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... видимо я один не заметил всех тех ошибок, что упоминались выше и в другой статье кота, в версиях перевода от "Эксмо".
Ну да ладно, как книга придет так и сравню.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще можно добавить в список магазинов Лабиринт, там новые книги сейчас можно приобрести с хорошей скидкой (максимальный размер скидки зависит от персональной).

Рождение Орды - 228р
https://www.labirint.ru/books/624315/

Комикс Overwatch - 455р
https://www.labirint.ru/books/614422/

StarCraft Эволюция - 216р
https://www.labirint.ru/books/607596/

Добавил в пост, спасибо.

 

закрыть